Конкурс на самую быструю попу в номере:) Карпатское море - ужас! Да здравствуют пион

Написано: 21 августа 2016
Время поездки: 25 — 31 июля 2016
5.0
Имеем возможность ездить со скидкой. Были уже раз 5. Дошли руки до отзыва: ) Пишу сумбурно обо всем, что вспомню.
В этом году были в двухкомнатном люксе. Комнаты не проходные. Два санузла (туалет-умывальник и туалет, биде, умывальник, ванна и душ). Два телевизора. Мы их не включали. Два балкона узких и длинных. Номер на двоих. Спальных мест - 5. Кровать большая. В другой комнате раскладной диван и раскладное кресло. Стыки чувствуются. На кровати мне матрас был жестковат что ли - не совсем комфортно. Но пружины не торчали точно.
В номере 1 стул. На просьбы принести еще - сказали: "Норма, Вася....", а точчнее: у нас такая комплектация.
Тумбочки без полочек: ( Тоже принести нельзя: (
Подушку еще одну принесли (СПАСИБО), но без наволочки. И, когда меняли постель (через 3 дня). тоже навовлочку не надели.

Горничная каждый день. Постели не застилала (и хорошо - не люблю этого в отелях). Мысор выносила. Первый раз не помыла раковины и ванну (ободок грязи был). Я позвонила с просьбой, без скандала - с извинениями помыли. После этого каждый день приносили весь набор мыл и шампуней на четверых: ) Спасибо.
Неужели нелья было купить пластик столик и стулья на балкон? Чай-кофе пить не стоя?
Мебель вся деревянная. Стены внтури- нет. В экономе, помню, были и внутри деревянные - классно: )
К сантехнике перетнзий нет. Только в раковине была незакрытая дырка - могла сережка упасть или еще что-то.
Корпус - тот, что возле бывшей вертолетной площадки. Окнами на нее и на другую сторону. Есть такие же номера - все комнаты только на сторону площакди. Нам повезло, тк вид на елочки - лучше и воздух чище. У нас было почти как в Киеве: под окнами машины. на дороге машины, шум людей и машин в окно.
Пионеры. Ооооо, пионеры..... Два лагеря. Артек - буковель и Чабан. Артековцы были в фирменных майках. Чабановцы - разноцветные. Целый день парами водили детей. Жалко их: ) Но когда под окнами спортивная команда громко болеет за своих, а ты хочешь поспать или просто карпатской тишины.... Жалко себя.
Тренажерная площадка хороша. Бесплатно. Теннис на корте - платно.
Возле подъемника какой-то медпункт. Там были дети какие-то в халатах - интерны, может? Я заходила дорогу спросить: ) Так эти дети в халатах (лет по 20) в этих же медхалата ходили часто по территории. Халаты снимать, видать, не научили.
Подъемник работает двухкресельный. В обед и в выходные - четрыехкресельнй. Последний лучше и выше: ) И на него зимой не пускают без лыж. Советую его. кто не лыжник: )
Озеро.... Ой, карпатское море....
Буковоелевцам вход беспланый. Но вы не просто показали карточку и прошли. Нет. В кассе каждому выдают разовый браслетик, приложив карточку в немного подглючную систему. На четверых заняло минут 20. Это мы пришли к вечеру и перед нами не было никого. Солнце припекало в головы, пока ждали. Страшно представить, что там в час пик: ( И так каждый день.
Ну.... Отгорожено три метра для бесплатного (при оплаченном вами входе, отдельно шезлонге и зонте) плавания, все остальное озеро - для платных катаний: (
Песок только в самой дальней части озера. Мамы с колясками ухекаются до него идти: (

Если не берете шезлонг, лечь на свое полотенце негде. Пару метров есть на весь пляж, но они заняты и на бетоне твердо. А все озеро заковано в серый бетон: ( Это так мрачно и твердо: (
Клуб Voda типа Ибицы. Из его бассейна пахнуло хлоркой на входе. Это полбеды. Его клубная музыка туц-туц-туц-тыц грохочет так, что слышно на окрестлежащих горах. На всем озере спрятаться от нее некуда. Как-то приехал ди-джей. Его выкрики не давали покоя целый день на карпатском озере среди природы и леса. Любите ночные клубы днем - вам сюда.
Территория всего Бука. Опасно. Не отпускайте детей и будьте осторожны. Дыры на дерев. мосту (возле верхней парковки, по дороге с озера) и отсутствие заграждений на самом первом мосту, когда идешь в Бук после нижней парковки.
Бюджетно покушать: Довбушанка любимая (самые вкусные в Буке деруны по 35 с грибным соусом, но юшка грибная 50), Бугель-столовая (удобно не ждать, пока приготовят. Юшка самая вкусная в Буке и много грибов - 25, драников нет), Фильварок безальтернативный: ))) Юшка 55, кажется. На вкус мне не понра, недосоленная, пустая и жидкая. 75 вареники с мясом дикого кабана - весьма ничего: ) Мясо не жесткое, не пахнет резко, как я боялась: ) Чабан (случайно нашли его спрятанные чудо-столики напротив нашего номера) - летом скидка 20 или 30 процентов - не запомнила. На все и весь день. Деруны неплохи, но в Довбушанке лучше.
Очень приятный парень (кажется) Олег в Довбушанке. Всю неделю был один. Справлялся хорошо: ) Даже по нашей просьбе: ) выключил песню про московских шлюх и включил украинские заводный полечки. Тоже пошлые, но хоть украинские и веселые: )
Чуть ниже, по дороге на Поляницу магазинчик возле дороги и там же прокат великов - недорогие. В магазинчике крупы, огрурцы-помидоры, сардели, сыр - намного дешевле. чем в Буке. Идти недолго, жаль, что по пыльной дороге.
Когда шли - проходили мимо странной стены. Оказалось - сожженный отель Янека Киевская Русь. По отзывам он был самым лучший в Буке. Жаль. Лучше бы отдали под лесткий санаторий детдому.

Молоко, если постараться, можно найти домашнее. И яйца. Мы постарались и нашли. Такого вкусного молока не пила нигде. Пили из горла пластик бутылки, но оно потом стояло в хол-ке дня три! ! ! Чернику нам привозил сотрудник, отдыхавший с машиной. В Буке ни черники, ни малины не купишь. 35 грн литровая банка.

Горы - великолепны. Водух - волшебный.
Если что всопомню - отредактирую.