Вісак 2*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Шаяна
Новое здание, построенное в закарпатском национальном стиле, на 16 номеров: 2-хкомнатные 2-хуровневые аппартаменты, 2-хкомнатные и однокомнатные номера «люкс», однокомнатные номера «полулюкс», стандартные двухместные номера. В некоторые номера подается минеральная вода.Лечение: Санаторий специализируется на лечении хронических болезней желудочно-кишечного тракта, печени, обмена веществ, мочевыводящих путей.Медицинские показания: гастриты, гастродуодениты, язвенная болезнь желудка и двенадцатипестной кишки с повышенным уровнем кислотности, болезни печени, заболевания желчевыводящих путей, хронические панкреотиты, дисфункции кишечника, сахарный диабет инсулинозависимый, мочекислые диатезы.Методы лечения: Питьевое лечение (минеральная вода «Шаянская»), ванны, гидротерапия, электротерапия, душ, аэрозольтерапия, акупунктура, мессаж рефлексогенныхзон, мануальная терапия, психотерапия, климатолечение.Подробнее →
аватар mykhas.ak101
Сподобалося все: будівля - осучаснений замок, інтер'єри, природа, близкість невеликих гір та лісу при розташуванні в центрі Шаяну, їжа та обслуговування в їдальні, акуратні медсестри, непомітні покоївки, чуйне керівництво. … Еще ▾ Сподобалося все: будівля - осучаснений замок, інтер'єри, природа, близкість невеликих гір та лісу при розташуванні в центрі Шаяну, їжа та обслуговування в їдальні, акуратні медсестри, непомітні покоївки, чуйне керівництво. Окремо відзначимо лікаря - вище всяких похвал! Професійна та уважна - між кваліфікованою діагностикою та лікуванням розповідає багато цікавого про тутешні краї.
аватар reinolds
Мой отзыв удалили, но я напишу ещё один. Санаторий хороший, медперсонал замечательный, очень стараются девочки. Решают сразу все проблемы по мере их поступления. Огромное спасибо вам- медсестрички. … Еще ▾ Мой отзыв удалили, но я напишу ещё один. Санаторий хороший, медперсонал замечательный, очень стараются девочки. Решают сразу все проблемы по мере их поступления. Огромное спасибо вам- медсестрички. Проживание на троечку, грязно, совковая убитая в хлам мебель, пошарпанные диваны и мебель. Кухня и питание вообще отдельная тема! С современным здоровым питанием не имеет вообще ничего общего. Углеводы, котлеты на пару с булочкой пополам фарш, жирно, гадко, невкусно.... колхоз и столовка для трактористов и дочурочке. Ну и аромат соответствующий. Мы ходили в перлину Закарпатья питаться. Там большой выбор блюд. Обращу отдельное внимание на постельное белье и матрасы. Если решите ехать, берите с собой в машину топпер, наматрасник. А лучше свою постель. Всем хорошего отдыха. Главное в отдыхе- это позитив! Тогда не замечаешь всех этих неудобств.
аватар Irina_Luna
ВРЕМЯ Отдыхали в Висаке в 2015 и 2016 годах летом. ГЕОГРАФИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО Место расположения корпуса просто супер. Это однозначно центр жизни курорт. В этом плане можно рассматривать незначительное количество отелей и санаториев вокруг бювета и рынка соответственно. … Еще ▾ ВРЕМЯ
Отдыхали в Висаке в 2015 и 2016 годах летом.

ГЕОГРАФИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Место расположения корпуса просто супер. Это однозначно центр жизни курорт. В этом плане можно рассматривать незначительное количество отелей и санаториев вокруг бювета и рынка соответственно. Висак расположен в 50 метрах от бювета, на склоне горы с шикарным видом на весь курорт и его гордость гору Шаян. Территория санатория хоть и не большая, но ее стоит представлять как нижнюю “У озера” и верхнюю “Основной корпус”. Строился Висак с размахом не жалея денег и с огромным вниманием к деталям и будущим гостям (чего только стоит мебель из натуральных массивов древесины и шикарные дубовые окна); красивый и удобный основной корпус с грамотно вписанными административными и лечебными помещениями, кафе и собственно номерами. Здесь есть и апартаменты на 4-5 человек, с минеральной ванной прямо в номере (набрать ее можно только до 8 утра или после 17-00 когда нет процедур и не набирают ванную на гидромассаже в лечебном), а также и номера обычной системой водоснабжения, соответственно и привычным размещением на 2-3 человека. Также есть и четыре отдельно стоящие шале рассчитанные на большую семью, или компанию на берегу озера. Есть у санатория и бассейн за забором, рядом с озером. Хотя сказать что этот бассейн санатория как то не поворачивается язык, скорее это вообще отдельная структура т. к. пользуются им все желающие и за совершенно одинаковое количество денег, независимо живешь ты в санатории или нет.
Есть конечно ряд вопросов по поддержанию санатория в надлежащем состоянии и техническом соответствии: там течет, здесь облезло, там отвалилось. Однако это вопрос к его директору, но ответ скорее очевиден “АРЕНДА”

ПИТАНИЕ
Я без преувеличений скажу “...здесь лучшее КОМПЛЕКСНОЕ питание в Шаянах”. Обращаю внимание на слово КОМПЛЕКСНОЕ! ! ! Здесь конечно можно посвятить отдельную статью где и как питаться в Шаянах. Качественно питаться в поселке есть где, однако мы говорим о питании за разумные деньги и включенном в курсовку.
Отдельными словами благодарности хочется отметить питание в Висаке, его качество смогли оценить не только гости санатория, но и огромное количество проживающих в соседних пансионатах. За это огромное спасибо как девочкам как на кухне, таки девочкам официантам, а особенно той неброской женщине, управляющей кафе, которая смогла совместить закарпатскую домашнюю кухню с санаторным общепитом.

ЛЕЧЕНИЕ
Без пары ложек какашек не обошлось. И вопрос здесь не столько к основному персоналу, который кстати очень старается для своих гостей и на любую вашу просьбу всегда откликнутся и постараются решить любую сложившуюся проблему. А вопрос к главврачу, которого то и врачем назвать сложно, скорее человек сам давно нуждается в медицинской помощи. Женский алкоголизм это конечно страшно, здесь это особенно наглядно видно как возможно в прошлом не плохой доктор превратился в синявку не способную выполнять свою работу. За все 20 дней своего пребывания в санатории мы человека ни разу не видели в адеквате. Утром бодун ничего не соображает, в 11-00 уже перегар с легким куражом, в 15-00 пьянь еле языком ворочает. Здесь наверное и теряется понятие санаторий. Висак скорее можно рассматривать как отель с хорошим питанием и супер расположением. Все что связанно с медициной и оздоровлением скорее нужно искать за его пределами. Тот комплекс процедур которые предлагаются скорее можно отнести к банно массажном у комплексу.

СПАМ
В сети есть масса отзывов о самих себе- какой классный врач от БОГА Светлана Юрьевна и т. п. Это просто спам и самореклама.

ИТОГ
Висак супер как отель, но НЕ САНАТОРИЙ.
аватар yakovecz1
Висак - это лучший курорт, где нам доводилось побывать. Здесь прекрасно все, начиная от природы и свежего воздуха, который кружит голову и заканчивая обслуживающим персоналом. … Еще ▾ Висак - это лучший курорт, где нам доводилось побывать. Здесь прекрасно все, начиная от природы и свежего воздуха, который кружит голову и заканчивая обслуживающим персоналом.

Отдельное спасибо хочется сказать главному врачу санатория Остяги Светлане Юрьевне - она не просто хороший человек, но и профессионал от Бога. Кроме того, хочется вырзить благодарность всему коллективу Висака, начиная от директора Юрия Ивановича и заканчивая поворами, массажистами и даже девушками, которые убирают в номерах.

В Висаке мы почувствовали себя как дома, питание здесь на высшем уровне, в номерах вегда чисто и по домашнему уютно. А милые улыбки девушек на ресепшене, в массажном кабинете и столовой, способны поднять настроение любому и начать мимовольно улыбаться.

Одним словом, Висак в Шаянах мы советуем всем, кто ценит комфорт, уют и гостеприимность.

Яковец Петр Михайлович и Людмила Федоровна
аватар softerpath
Мы не знали куда поехать для лечения хронического гастрита шаянской водой. Здесь потрясающе отзывчивый персонал, отличные номера (просторные, уютные и большие), их немного, поэтому нет столпотворения. … Еще ▾ Мы не знали куда поехать для лечения хронического гастрита шаянской водой. Здесь потрясающе отзывчивый персонал, отличные номера (просторные, уютные и большие), их немного, поэтому нет столпотворения. Очень вкусное питание, очень много экскурсий. Особо хочу отметить замечательного главного врача санатория Светлану Юрьевну, очень профессиональный специалист.
Директор санатория Юрий Иванович всегда идет навстречу клиенту,
с пониманием относится к нуждам туристов.

Здесь в самом санатории есть свой бювет с шаянской водой 2-х видов 4-й и 242-й.

Был во многих странах (Египет, Турция, США, Англия, Швеция), этот санаторий ничем не уступает лучшим мировым курортам, а главное за весьма доступную цену.
Сюда можно приехать на машине, есть охраняемая автостоянка.
В общем мы с женой остались очень довольны.
аватар Ryaby
Отдыхали в феврале 2011 г. Очень хороший уютный маленький санаторий, все по - домашнему. Прекрасное сочетание отдыха и лечения. Всему персоналу большое спасибо! ! ! Обязательно приедем еще! Андрей и Светлана. … Еще ▾ Отдыхали в феврале 2011 г. Очень хороший уютный маленький санаторий, все по - домашнему. Прекрасное сочетание отдыха и лечения. Всему персоналу большое спасибо! ! ! Обязательно приедем еще! Андрей и Светлана
аватар Netochka
Отдыхали втроем: я , муж и ребенок (год и 9 месяцев) Ехать в Закарпатье летом не хотела, но муж убедил...Я осталась очень довольна и приятно удивлена всем: начиная от пансионата и заканчивая людьми, едой, персоналом. … Еще ▾ Отдыхали втроем: я , муж и ребенок (год и 9 месяцев) Ехать в Закарпатье летом не хотела, но муж убедил...Я осталась очень довольна и приятно удивлена всем: начиная от пансионата и заканчивая людьми, едой, персоналом...Все на высшем уровне: прекрасный сервис, внимательный персонал-начиная от директора отеля и заканчивая уборщицами. Чисто в номерах, красиво, прекрасная еда, внимательный доктор Светлана Юрьевна, процедуры и конечно ВОДА! Я , да и муж поменяли отношение к воде. . она чудодейственна-это правда!
Шаян летом (и зимой, конечно) очень красив...Воздух вкусный-не передать словами...Здорово то, что если днем жарко, ночи тем не менее прохладные...
За 10 дней потратили около 8000 грн. и оно того стоит. . Этот отдых не сравнить с Крымским (там полное отсутствие сервиса и чистоты) Мы бывали и заграницей и могу сказать, что Висак вполне может конкурировать с отдыхом в ближнем и даже дальнем зарубежье...Понравилась еще семейная атмосфера, т. к отель маленький и уютный.
Единственное чтобы я поменяла-это сделала бесплатными бассейны для жителей Висака. Лучше пусть эти деньги заложат с стоимость путевки.
Очень хочется еще раз вернуться в Шаян и именно в санаторий Висак.
Спасибо всем.
Аня, Саша и маленький Глеб: )
аватар tatinka
Очень хороший санаторий для тихого семейного отдыха. Отличные номера, вкусная кухня и внимательный персонал. Красивая природа и чистый горный воздух. В санатории очень хороший врач - Светлана Юрьевна, внимательная и ответственная. … Еще ▾ Очень хороший санаторий для тихого семейного отдыха. Отличные номера, вкусная кухня и внимательный персонал. Красивая природа и чистый горный воздух. В санатории очень хороший врач - Светлана Юрьевна, внимательная и ответственная. Недостатком курорта Шаян можно назвать отсутствие инфраструктуры в виде детских площадок, концертных вечеров и т. д. Но для тех, кто устал от суеты и ищет тихий спокойный отдых - вам сюда.
аватар alkor_
В санатории Висак я была неоднократно, погода баловала все три приезда, теплый прием, отличное обслуживание, целебная вода(вышел камень из желчного пузыря), квалифицированный персонал, вода и большая часть процедур в отеле, домашняя кухня(в еде я превередлива), низкий поклон лечащему врачу. … Еще ▾ В санатории Висак я была неоднократно, погода баловала все три приезда, теплый прием, отличное обслуживание, целебная вода(вышел камень из желчного пузыря), квалифицированный персонал, вода и большая часть процедур в отеле, домашняя кухня(в еде я превередлива), низкий поклон лечащему врачу. Отзыв может и запоздалый, но в этом году(2009) возможности не было приехать, чуствую себя дискомфортно. Даже если Вы здоровы, а здоровых людей у нас нет, есть недообследованные, поехать подышать на три дня таким воздухом, увидеть эти игрушечные дома, ощутить все радушие жителей этого сказачного местечка, испачкать зубы в воде богатейшей на содержание железа, выгулять себя в заброшенных яблоневых, сливовых садах, ореховых рощах и папаратниковых зарослях и т. д. , и т. д. , и т. д. Наверно плохло училась в школе, для описания этого любимого мною места, всем сердцем и душой любимого, нехватает эпититов, прилагательных и ..... Всех жителей этого региона(Хуст, ШАЯНЫ, Велятино, Солотвино, Виноградово, Рахов и всему Солнечному Закарпатью ): поздравляю ВАС с наступившим Новым 2010 годо! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, мира и взаимопонимания в Ваших семьях, взаимной любви и всем и каждому Ангела Хранителя!
аватар viva99
Если хотите сочетать отдых в живописном месте с бальнеологическими процедурами - прекрасный вариант. От обстановки номеров можно было бы ожидать и лучшего, были небольшие проблемы с горячей водой, но в целом впечатления самые хорошие. … Еще ▾ Если хотите сочетать отдых в живописном месте с бальнеологическими процедурами - прекрасный вариант. От обстановки номеров можно было бы ожидать и лучшего, были небольшие проблемы с горячей водой, но в целом впечатления самые хорошие. Питание диетическое, достаточно разнообразное - все свежее, внимательные официантки, приветливый персонал. Сам санаторий очень уютный и симпатичный с собственным бюветом.
v05 v03 v02 v01 v04

аватар AleshaBabiy
хочу провести там день рожденье
9 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар sazip
не корректно указаны цены,не понятно что сколько стоит(лечение и проживание)
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Санаторий находится у подножья гор Большого, Малого и Среднего Шаяна на берегу реки Тиса, в 17 км от г. Хуст, в непосредственном соседстве с санаторием «Шаян».

кафе-бар
столовая
водолечебница
каминный зал
сауна с 2 бассейнами
фитнесс-центр
массаж
настольный теннис
собственный горнолыжный подъемник (350 м)
бювет
лечебная база