Синя Гора 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Буковеля (Поляницы)
Частная усадьба «Синяя гора» находится на территории горнолыжного курорта «Буковель» в селе Поляница. «Синяя гора» представляет собой городок из деревянных коттеджей и отдельно стоящего 3х этажного дома. В главном корпусе находятся номера категорий Стандарт, Мансарда и Полулюкс. Деревянные 2х этажные коттеджи состоят из двух номеров с отдельным входом. Удачное расположение отеля позволит Вам окунуться в водоворот интересных событий и разнообразных развлечений Буковеля. А главное, не нужно тратить силы на дорогу — до подъемника R-1 всего 200м! Вместе с тем, усадьба расположена в стороне от дороги, в тихом месте возле реки Прутец, что позволит гостям расслабиться и насладиться тишиной и чистым целебным воздухом. Отель пподходит как для уединенного и семейного отдыха, так и для больших компаний.Подробнее →
аватар anzhelina93
1)відпочивали з сімєї осінню 2) все поряд , до центру близько 3) харчування порівняно з іншими ресторанами дешево і смачно 4)ціна-якість відповідають 5) в номері чисто … Еще ▾ 1)відпочивали з сімєї осінню
2) все поряд , до центру близько
3) харчування порівняно з іншими ресторанами дешево і смачно
4)ціна-якість відповідають
5) в номері чисто
аватар Anna.m.subbotina
Соотношение цена- качество не соответствуют вообще. В номере постоянно был отвратительный запах из ванной комнаты; сложенные в холодник продукты просто испортились, т. к. … Еще ▾ Соотношение цена- качество не соответствуют вообще.
В номере постоянно был отвратительный запах из ванной комнаты; сложенные в холодник продукты просто испортились, т. к. все превратилось в лед; каждый вечер выбивали пробки и по полчаса не было света; полотенца отвратительные, ничего не впитывают; вода еле течет; при попытке розложить диван оказалось, что он сломан; Wi-Fi 2 дня из трех не работал.
Говорить о весьма плохеньких завтраках, о том, что прямо в окно светила подсветка банера и о том, что фен нужно брать в администрации вообще не приходится.
аватар irinagoga
Хороший отель, отличный персонал, есть кафэшка и красивый просторный бар, домашняя свежая еда, всё очень вкусно и недорого. Большое меню, всегда в наявности блюда на 99.9%, очень хорошие повара, отличные официанты, мы отдыхали с ребёнком маленьким, все пожелания были исполнены, даже для самых маленьких туристов в кафэ есть специальный детский стул и столик, чтоб было поудобней покормить своего малыша. … Еще ▾ Хороший отель, отличный персонал, есть кафэшка и красивый просторный бар, домашняя свежая еда, всё очень вкусно и недорого. Большое меню, всегда в наявности блюда на 99.9%, очень хорошие повара, отличные официанты, мы отдыхали с ребёнком маленьким, все пожелания были исполнены, даже для самых маленьких туристов в кафэ есть специальный детский стул и столик, чтоб было поудобней покормить своего малыша. Хлеб домашний свежайший с корочкой испечённый в печке на дровах, все юлбда приготовленые на водичке из горного родника, кстати эта водичка и для туристов по их желанию в в любом количестве, вкусный карпатский чай с мёдом карпатским. Советую всем, даже если Вы не остановились в этом отле, попробовать кухню советую всем, не пожалеете, точно, вкусно и недорого. Приятного отдыха!
аватар ol.belyakov
Отдыхали в январе 2012 г. в коттедже данной усадьбы, первое ранее заявленных плиты на кухне и стиральной машины не было и в помине, на первом этаже ужасно холодно, постоянные сквозняки, микроволновка на кухне была неисправна, унитаз шатался, камин имел свищ поэтому когда его распаливаеш то на втором этаже от вони пришлось открывать окна, мебель убитая, отель позиционирует себя как 3 звездный максимум 1. … Еще ▾ Отдыхали в январе 2012 г. в коттедже данной усадьбы, первое ранее заявленных плиты на кухне и стиральной машины не было и в помине, на первом этаже ужасно холодно, постоянные сквозняки,
микроволновка на кухне была неисправна, унитаз шатался, камин имел свищ поэтому когда его распаливаеш то на втором этаже от вони пришлось открывать окна, мебель убитая, отель позиционирует себя как 3 звездный максимум 1.5 звездочки. Есть кафе при усадьбе что то среднее между столовкой и закусочной при этом цены таки еже как в соседних ресторанах Грибова Хата и Вишня. Итог впечатления от отдыха благодаря отличной природе, погоде и лыжам особо не испортило, но я там был первый и последний раз.
Відпочивали в цьому готелі уже вдруге: на новий рік - мансардний номер, в кінці лютого – у котеджі. Розкажу по-порядку. Розміщення - близько до підйомників та й до центру 5-10 хв. … Еще ▾ Відпочивали в цьому готелі уже вдруге: на новий рік - мансардний номер, в кінці лютого – у котеджі.
Розкажу по-порядку.
Розміщення - близько до підйомників та й до центру 5-10 хв.
Територія також сподобалась - багато альтанок, мангалів, пічка.
Харчування - як на мене відповідає ціні (перші блюда 20-25 грн., деруни з грибами 25 грн) просто, але по-домашньому смачно. Щодо сніданків, то за 7 днів не повторювались.
Сауна – класна!!! На дровах, з віником…
Номер – деякі елементи потребують оновлення, шумоізоляція також бажає кращого, зате все деревяне, натуральне. У нас в номері була нова душ кабіна.
Особливо хочу сказати про Новорічну ніч. Молодці!!!! Смачно, весело, жива музика, лотереї, Дід мороз, салют, сюрпризи в альтанках (особливо чай з бубликами - це мені, а чоловіку – самогонка з салом))))))
В загальному враження хороші, домашні. Недоліки є звичайно, але персонал старається все залагодити.
Хочу окремо відзначити покат - є і лижі, і сноуборди (від 100 грн комплект), і абонементи, ще й наточили наші лижі, подарували карту, розказали де краще кататись….
Мы отдыхали с маленьким ребенком в 2-х местном номера стандарт № 1 «+»Близко к подъемнику №1 (5 мин. пешком) и к центру (10 мин)В номере очень тепло, хорошо грела батарея и одна стена была очень теплой, наверно там был дымоход от печки. … Еще ▾ Мы отдыхали с маленьким ребенком в 2-х местном номера стандарт № 1 «+»Близко к подъемнику №1 (5 мин. пешком) и к центру (10 мин)В номере очень тепло, хорошо грела батарея и одна стена была очень теплой, наверно там был дымоход от печки. Окно практически всегда было открыто. Стоянка прямо перед отелем, правда, небольшая. Охраняемая территория. «–»Не очень приветливый персонал, за исключением девочки из кафе (по-моему, зовут ее Лиля). За неделю номер ни разу не убирали и не меняли полотенца, мусор выносили только после напоминания. Звукоизоляция никакая, было слышно все, что говорят в соседнем номере. Обещанного Интернета (Wi-Fi) так и не дождались. Администратор кормил завтраками каждый день – вот завтра приедут спецы и сделают Номер очень маленький. Вещи вешать некуда - только два крючка у двери. Раз нет шкафа можно было бы хоть крючков побольше сделать, особенно зимой это актуально. Мебель не первой свежести, можно сказать, хорошо затаскана. Коврики тоже порядком замусолены, чем такие лучше уж никакие. В номере только небольшая тумбочка и нет даже маленького столика. Фурнитура в санузле тоже изношена: кран на умывальнике болтался и воду плохо перекрывал; вода из сливного бачка постоянно вытекает; рассеиватель в душе лопнувший и вода из него хлещет в разные стороны. Полочки для принадлежностей в душевой кабине нет – куда хочешь мыло туда и девай. Вентиляция работала плохо. Запахи от готовки в кафешке постоянно проникали в номер. Еда обычная, ничего особенного. Второй раз в этот отель мы не поедем.
аватар lignitsya
Розкажу по-порядку.
Розміщення - близько до підйомників та й до центру 5-10 хв.
Територія також сподобалась - багато альтанок, мангалів, пічка.
Сауна – класна!!! На дровах, з віником…
аватар vastomneinado
Буковель прекрасен в любое время года, но кучу удовольствие доставил и сам комплекс. «Синя гора», в котором мы останавливались. Отдыхали в коттедже – очень понравилось. В домике своя кухня, возможность пользоваться огромным мангалом с верандой, ненавязчивый персонал. … Еще ▾ Буковель прекрасен в любое время года, но кучу удовольствие доставил и сам комплекс. «Синя гора», в котором мы останавливались. Отдыхали в коттедже – очень понравилось. В домике своя кухня, возможность пользоваться огромным мангалом с верандой, ненавязчивый персонал. Ездили всего на три дня, но ощущение полноценного недельного отдыха.
аватар masyapa
На майские праздники посчастливилось выбраться в Буковель. Нас радушно принял отель "Синяя Гора". Мы остановились в одном из уютных коттеджей. Приятно удивило наличие камина. … Еще ▾ На майские праздники посчастливилось выбраться в Буковель. Нас радушно принял отель "Синяя Гора". Мы остановились в одном из уютных коттеджей. Приятно удивило наличие камина. Оригинальный интерьер, просторная гостинная, большие спальни на 2 этаже и балкончик, с которого открывается вид на горнолыжные склоны. Под самый конец сезона, удалось поймать последний в году снег. Так что складывалось впечтление что попали в Новый год, который случился в начале мая.
Пьянящий, чистейший карпатский воздух, которым хочется надышаться впрок, рождает здоровый аппетиит. Под вечер можно устроиться в одной из мангальных, пожарить шашалык, провести прекрасный вечер с друзьями, поделиться впечатлениями.
аватар heaven_sent
Захотелось сменить обстановку и подышать свежим воздухом вдали от крупных городов – так мы и решили ехать в Буковель. Рассчитывали, что во вторую неделю апреля там уже начнется весна и можно будет побродить где-нибудь по лесам и горам, но у погоды было свое мнение на этот счет: каждый день шел снег - к радости лыжников и сноубордистов, которые приехали под закрытие сезона. … Еще ▾ Захотелось сменить обстановку и подышать свежим воздухом вдали от крупных городов – так мы и решили ехать в Буковель. Рассчитывали, что во вторую неделю апреля там уже начнется весна и можно будет побродить где-нибудь по лесам и горам, но у погоды было свое мнение на этот счет: каждый день шел снег - к радости лыжников и сноубордистов, которые приехали под закрытие сезона. Ну и ладно, мы не расстроились - все равно и погуляли, и немного покатались. И глинтвейн за полцены у подъемников пришелся очень кстати : )
От отеля "Синяя гора" остались смешанные впечатления. Персонал вполне приветливый и отзывчивый. Без вопросов поселили нас с маленькой собакой, хотя заранее мы не оговаривали, что приедем с животным, и немного переживали на этот счет. В кафе кормили вкусно, но дороговато (как, впрочем, и везде в Буковеле). Порции умеренные, не объешься. В стоимость нашего проживания входили комплексные завтраки: на выбор яичница, сырники, блинчики и что-то там еще, бутерброд с маслом и сыром, кофе (растворимый) или чай и печенье. К завтракам претензий нет - только один раз возникла заминка, когда мы с вечера заказали на завтрак блинчики с черникой, а утром нам принесли сардельки. Бывает.
Наш номер - 3-местный однокомнатный полулюкс в мансарде. Вполне удобный, без излишеств. Хотя штору на окне прямо напротив кровати сложно назвать излишеством, а ее как раз не хватало по утрам, когда вставало солнце. Еще не помешал бы электрочайник с чашками в номере или хотя бы чашки, чтобы можно было набирать горячую воду в кулере на втором этаже.
Удобства не новые, но в пристойном состоянии. Главный минус - у воды из-под крана был сильный запах, как будто она застоялась. Мыться в такой не очень-то приятно. Не хватало розетки у зеркала - чтобы можно было пользоваться феном полноценно.
В номере работал вай-фай, скорость хорошая.
Расположение отеля удобное: недалеко от подъемника и автобусной станции. Есть где прогуляться с собачкой и не извозиться при этом в грязи по самые уши : )
В целом "Синяя гора" - тот самый середнячок, в котором примерно поровну плюсов и минусов. Как повезет.

аватар boqdfj97
минимальное кол- во дней в пакете новогодний, цена на 2-х номер стандарт
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар rayyyy
нас интересует сколько реально метров до подъемника
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Озеро Молодости
Украина - Карпаты, Буковель (Поляница)
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

Расположение Расстояние от ж/д вокзала: 12 км от ж/д вокзала Татаров; 32 км от ж/д вокзала Яремче; 100 км от Ивано-Франковска. Расстояние до подъемников: 200 м (некоторые из них работают круглогодично); 2 км от ТК «Буковель», трасса 1R.
На пляже

Ресторан (разнообразное меню блюд украинской и гуцульской кухни), лаунж-бар (караоке, кальян), обслуживание в номерах (платно), конференц-зал (50-60 мест), беседка с печью и мангалом (бесплатно).

• автостоянка
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж  FREE
Развлечения и спорт Горячая бочка, русская баня на дровах (6 мест), кальян, камин, Ski room.
  • рядом подъёмник (до 600 м)

Трехэтажный деревянный коттедж (13 номеров): 2-х местный номер; 2-х местный мансардовый номер; 2-х местный(+1) двухкомнатный номер; 2-х местный(+2) двухкомнатный номер.

Деревянные 2х этажные коттеджи состоят из двух номеров с отдельным входом:

Коттедж (А и Б) — это половина двухэтажного дома с отдельным входом и балконом, общая площадь каждого коттеджа — 60 м.кв.:

На первом этаже коттеджей — гостиная с двуспальным диваном, камин, мини-кухня (с холодильником, микроволновой печью, чайником, набором посуды) и санузел.

На втором этаже — две спальных комнаты.

Номер 1, 3, 4: Две односпальных кровати, телевизор, санузел с душем в номере. Размещение - два основных места.

Номер 10, 11: Мансардный номер, одна большая комната, одна двуспальная кровать и двуспальный диван. Холодильник, телевизор, санузел с душем в номере. Размещение 2+1.

Номер 12: Однокомнатный номер с отдельным входом, одна большая кровать, телевизор, санузел с душем в номере. Размещение - два основных места.

Номер 6, 9: Первая комната - гостиная с двуспальным диваном, вторая - спальня с двуспальной кроватью (или две односпальных). Холодильник, телевизор, санузел, душ - в номере. Размещение 2+1.

Номер 2: Мансардный номер, одна большая комната, одна двуспальная кровать и двуспальный диван. Холодильник, телевизор, санузел с душем в номере. Размещение 2+2

Номер 7, 8: Первая комната - гостиная с двуспальным диваном, вторая - спальня с двуспальной кроватью (или две односпальных). Холодильник, телевизор, санузел, душ - в номере. Размещение 2+2.

Номер 5: Первая комната - гостиная с двуспальным диваном, вторая комната - спальня с двуспальной кроватью, третья комната - спальня с двумя односпальными кроватями. Холодильник, телевизор, санузел с душем в номере. Размещение 4 + 1.

Адрес Украина, Ивано-Франковская обл., с.Поляница, Буковель (подъемник R-1)
Телефоны: +38 (067) 575-35-54 +38 (050) 363-59-96
Сайт: Синя Гора
Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.