Повниця 2*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Верховины
Гостиный двор представляет собой трехэтажный деревянный коттедж, расположенный в центре поселка Верховина, 150 м от трассы, 4 км от села Ильцы, 30 км от Ворохты. К отелю имеется удобный подъезд - асфальтовая дорога.Подробнее →
аватар oksana2723
Відпочивали з мамою з 14.08.2015 по 19.08.2015.Дуже сподобалося.Жили в номері напівлюкс з чарівним виглядом на гори.Гарний, чистий та затишний номер.Красиві меблі з натурального дерева. … Еще ▾ Відпочивали з мамою з 14.08.2015 по 19.08.2015.Дуже сподобалося.Жили в номері напівлюкс з чарівним виглядом на гори.Гарний, чистий та затишний номер.Красиві меблі з натурального дерева.Привітний персонал.Смачна кухня.Охайна прибудинкова територія:мангал, альтанки, качелі.Готель"Повниця" знаходиться на березі річки Чорний черемош.Чути приємний шум води.Неподалік є магазини, аптеки, банкомат, кафе, ринок, офіс організацій екскурсій.Замовили 2 екскурсії:похід на Говерлу і рафтинг на Чорному черемоші.Все супер.Дякую Зоряні, Марійці та кухарям за приємний відпочинок.Рекомендую готель для відпочинку.
аватар genesis2001
Очень понравился отель. Вообще Верховина не такое раскрученное место как Буковель или Яремче, но это наверное только плюс для любителей спокойного отдыха. Ну и особая благодарность хозяевам Роману и Зоряне, и администратору Маричке с которыми расставались как с близкими родственниками. … Еще ▾ Очень понравился отель. Вообще Верховина не такое раскрученное место как Буковель или Яремче, но это наверное только плюс для любителей спокойного отдыха. Ну и особая благодарность хозяевам Роману и Зоряне, и администратору Маричке с которыми расставались как с близкими родственниками. Так комфортно давно не отдыхали. Великолепная кухня, неповторимая природа Верховины, разнообразные экскурсии (походы в горы, катание на лошадях и велосипедах, а также на квадроциклах, поездки в музеи, знакомство с бытом и культурой Гуцульщины, рафтинг) сделали отдых незабываемым. Спасибо хозяевам "Повницы" за проведенную у них неделю! Обязательно к вам еще вернемся.
аватар annabel33
Отдыхала в Повнице с сыновьями 6 лет в конце июля 12 дней. Гостиница понравилась с первого взгляда, а со второго просто пришла в восторг! : ) Очень красивый, уютный, стилизованый дом, где всё продумано до мелочей. … Еще ▾ Отдыхала в Повнице с сыновьями 6 лет в конце июля 12 дней. Гостиница понравилась с первого взгляда, а со второго просто пришла в восторг! : ) Очень красивый, уютный, стилизованый дом, где всё продумано до мелочей. Хозяева очень гостеприимные, приятные люди, видно, что любят своё дело и к отдыхающим относятся как к добрым знакомым, а не как к источнику дохода ))
Повниця удачно расположена: и недалеко от центра с магазинами и рынком, и в то же время не в самом людном месте. К тому же, на берегу реки Чёрный Черемош, в которой можно купаться или просто посидеть на бережку, пройтись по навесному мостику.
Хозяйка, Зоряна, помогла нам определиться с экскурсиями, мы ездили на полонину на сыроварню, в с. Кривопилля в музей И. Франка и "хату гражду", в дом гуцульского музыканта и на обзорную экскурсию, с удовольствием покатались на лошадях, купались в чане с минеральной водой. Желающие могут подняться на г. Говерлу и г. Пип Иван со старой обсерваторией на вершине (мы оставили на будущее )) ). А по возращении нас всегда ждал вкусный обед, приготовленный Лесей и Маричкой, и отдых на террасе или качелях.
Большое спасибо хозяевам, Роману и Зоряне, а также девочкам, за наш приятный беззаботный отдых! С удовольствием приедем к вам ещё и знакомым будем рекомендовать! Удачи, процветания и хороших постояльцев!
аватар Bykon
Понравилось буквально все - приятный, обходительный персонал, вкусная домашняя кухня (гуцульская и украинская), большой выбор экскурсий и развлечений (походы в горы и музеи, катание на лошадях, квадроциклах, велосипедах). … Еще ▾ Понравилось буквально все - приятный, обходительный персонал, вкусная домашняя кухня (гуцульская и украинская), большой выбор экскурсий и развлечений (походы в горы и музеи, катание на лошадях, квадроциклах, велосипедах). Чистый горный воздух, красивые пейзажи, из нашего номера был слышен шум реки Черемош.
Недалеко автостанция, откуда без проблем можно добраться к другим достопримечательностям Карпат.
Есть рынок, супермаркет и множество маленьких магазинчиков.
аватар am72112
Отдыхали семьей в августе 2012г. Очень понравился отель Повниця: все сделано со вкусом и любовью. Заказывала через интернет и не была уверена, что все что написано действительно в наличии. … Еще ▾ Отдыхали семьей в августе 2012г. Очень понравился отель Повниця: все сделано со вкусом и любовью.
Заказывала через интернет и не была уверена, что все что написано действительно в наличии. Спасибо Зоряне и Роману за гостеприимство.
аватар luddasm
Відпочивали в чудовому місці на березі річки Чорний Черемош в готелі "Повниця" великою компанією.Відпочивали не довго 2 дні.Маршрут наш був дуже насичений, тому особливо важливо було комфортні умови та смачна кухня. … Еще ▾ Відпочивали в чудовому місці на березі річки Чорний Черемош в готелі "Повниця" великою компанією.Відпочивали не довго 2 дні.Маршрут наш був дуже насичений, тому особливо важливо було комфортні умови та смачна кухня.Все це забезпечили гостинні господарі та працівники закладу.Дуже, дуже і дуже велике дякуємо за Вашу клопітку працю і гарне відношення.З повагою працівники РТПП.(Рівне)
Описание
аватар TASIA13
Лучше гор, могут быть только горы! ! ! Первый раз поехали отдыхать с мужем в Карпаты, выбирали между морем и не пожалели что попали в такое прекрасное место! Воздух кристально чистый, кругом горы, горные реки - просто сказка. … Еще ▾ Лучше гор, могут быть только горы! ! !
Воздух кристально чистый, кругом горы, горные реки - просто сказка. Жили в отеле "Повница" номера отличные, кухня тоже хорошо, номер с видом на горы, засыпали под шум горной реки...просто блаженство! ! ! рекомендую всем! ! ! Ездили на экскурсии. Были в соседнем поселке, там шикарный музей Франка. В самой Верховине есть музей местного музыканта Кумлыка, тоже советую сходить, зарядил нас позитивом на весь день)))
Ходили в горы, собирали ягоды и грибы....
Музей фильма Это гора Пушкар. Эта церковь которая расположена в Верховине.
аватар usatiy
Если вы любите романтичные горы, свежий воздух и желаете недорого отдохуть суеты и мегаполисов, езжайте в карпаты! Мы с мужем намеренно не хотели учавствовать в организованных походах и экскурсиях. … Еще ▾ Если вы любите романтичные горы, свежий воздух и желаете недорого отдохуть суеты и мегаполисов, езжайте в карпаты! Мы с мужем намеренно не хотели учавствовать в организованных походах и экскурсиях. Возможно в следующий раз...А сейчас хотелось не торопясь кушать ягоды с куста, собирать грибы, слушать птиц, печь картошку в лесу, любоваться панорамами и ...дышать! Воздух, который хочется есть! В лесу - хвойно-грибной, на полянах - дурманящая смесь трав!
Об отеле осталось положительное впечатление. Интерьер продуман -почти везде использованы натуральные материалы, аккуратно и удобно. Это как отдых в деревне, только со всеми удобствами! Можно заказывать завтраки-обеды-ужины на любое время. Готовят вкусно! Единственный минус (даже не минус, а предостережение) - неоправданная стоимость питания. Может нам так "повезло". У нас было с чем сравнить - в прикарпатье можно кушать в 1.5 раза дешевле. Поэтому спрашивайте стоимость сразу, а не через два дня, чтоб могли сориентироваться - кушать там или где-то в другом месте.
Хозяева - очень приятные и интерессные люди, заботятся, чтоб посетителям не было скучно.
аватар Leonidasss
Солнце давно скрылось за горизонтом. В салоне автомобиля, который увозил из Верховины усталую, но довольную проведенным отдыхом пару, было темно. И только фары автомобиля освещали горный, снежный серпантин. … Еще ▾ Солнце давно скрылось за горизонтом. В салоне автомобиля, который увозил из Верховины усталую, но довольную проведенным отдыхом пару, было темно. И только фары автомобиля освещали горный, снежный серпантин. Двигатель машины своим урчанием убаюкивал их и напоминал о том, что отпуск катится к своему логическому завершению и через несколько часов они будут сидеть в вагоне поезда Ивано -Франковск Москва. Иногда, лучи фар выхватывали из темноты людей в национальных гуцульских одеждах, которые шли вдоль дороги. Как только машина ровнялась с ними, люди в приветствии вскидывали вверх руки, одна из которых крепко сжимало древко топорика. Край гуцульщины отмечал один из главных своих праздников – Рождение Христа.
А все началось еще летом, когда мы с супругой начали планировать новогодние каникулы. Сразу было определено главное - уйти от новогодних, застольных, длинных праздников и перейти к более активному отдыху.
Средство побега от традиционной встречи Нового Года – поездка в горы. Какие это будут горы, решилось быстро. Карпаты- историческая родина вашего покорного слуги, не оставляли шансов горным цепям хребтов Кавказа, Тянь-Шаня или Алтая.
Цель поездки - проникнуться той своеобразной культурой, которая сохранилась в Карпатах, и встать на горные лыжи.
Верховина – столица гуцульщины, где и по сей день строго соблюдают и чтут обычаи своих предков.
Пейзажи зимних альпийских лужаек, звуки трембиты, знаменитая гуцульская кухня глава, которой, по моему мнению - бануш, наличие неподалеку первоклассного горнолыжного курорта - Буковель, возможность приобрести первые навыки управления горными лыжами непосредственно в Верховине – все это манило и звало.
Вариантов, где остановится в Верховине, множество. Забегая вперед, скажу, что особой популярностью в Верховине пользуются мини-отели. Они напоминает некую смесь отеля и частного домика. Главной особенностью является - ваше проживание в семье. У вас обязательно поинтересуются, что бы вы хотели на обед, ужин, и т. д. ХозяйкаХозяин мини отеля – стараются быть в курсе ваших активностей на отдыхе, дать дельный совет, помочь.
Мы остановились в полулюксе отеля “Повница”. Повница – это чаша, куда кладут, бросают, - деньги молодоженам в день их свадьбы. Это небольшой и очень уютный дом на берегу реки Черный Черемош. Из окон отеля открываются красивейшие виды на гору Пушкарь. Номера обустроены в стиле гуцульской хаты: все из натурального дерева, на полу коврики ручной работы из натуральной шерсти и выделанные звериные шкуры. В холе большой камин, который можно затопить в любое время и посидеть в уютной атмосфере под треск горящих дровишек. С особой теплотой мы вспоминаем хозяйку – Зоряну, хозяина – Романа, и двух людей, которые старались сделать отдых гостей комфортным – повара Олесю и официанта Романа.

День1.
Мы приехали в Верховину -01.02. 2011. уже вечером. Первый INDUCTION, по нашему отдыху в Верховине, нам предоставил Кобилюк Василий Алексеевич, который встречал нас на вокзале Ивано-Франковска.
Первый день, а точнее вечер, мы потратили на восстановление после дороги. Сходили в сауну соседней гостиницы “Гердан”. ” Повница” развивается и планирует в скором времени обзавестись собственной сауной, баром и бильярдной. Тем же вечером договорились с Романом о трансфере до горнолыжного склона в Ильцах. Это совсем рядом с Верховиной.

День2.
Утром плотно позавтракав – спасибо Олесе, мы в предвкушении знакомства с горными лыжами, дружно погрузились в минивэн Романа и отправились в Ильцы. Горнолыжное снаряжение было заранее забронировано. Добравшись до склона, нас ждало первое – испытание. Василий Юрьевич – человек, который отвечает за организацию работы склона и который, по моему мнению, должен был открыть шкафчик и извлечь от туда лыжи, ботинки необходимых нам размеров, бегал от раздевалки к раздевалке, в немного подвыпившем виде (видимо снимал периодически стресс) и говорил, что у него ничего нет. Просил его извинить, и вешал в воздухе риторический вопрос – “Что же делать? ”. Ответ на этот вопрос он предлагал искать туристам. По моему виду он понял, что на поиски ответов на его шарады у меня нет времени и с грехом пополам нашел-таки нам подходящие лыжи. Прокат лыж стоил - 35 гривен. Стремление компенсировать нам утренний “кавардаш”, привело к скидке. В итоге комплект нам обошелся в 15 гривен. Я не возражал, и мы отправились на склон получать наш первый опыт катания на горных лыжах.
Сам склон оставлял, желал оставлять лучшего, кое-где виднелись проплешины, особенно на верхнем участке склона ощущалась нехватка снега, но для того чтобы понять как стоять на лыжах и управлять ими, его количества было достаточно.

Процесс выглядел следующим образом, секунд 20-30 спуск, затем снятие лыж, подъем на гору с лыжами в руках и снова спуск. Занятие достаточно утомительное. Функционировал бугельный подъемник, но нам был не до него. Через три часа ноги, облаченные в лыжные ботинки, ныли и просились домой, но трудности этого процесса воспринимались с пониманием. Главное получение навыков, остальное было в этот день - второстепенно.
Солнце, чистейший воздух, уменьшение частоты падений – все способствовало отличному настроению.

День третий.
На следующее утро, так же как и днем, ранее, мы поехали на тот же склон в Ильцах, закреплять навыки. Василий Юрьевич, нас узнал, но это не сказалось на качестве снаряжения. Теперь нас не очень это огорчило. Падений стало еще меньше, и было решено, на следующий день, ехать кататься в Буковель. Чтобы не омрачать отдых следующего дня, снаряжение было решено арендовать в туристическо - информационном центре “Верховина”. Василий Алексеевич, любезно все подобрал и подогнал.
Вечером посетили баню, которая находилась в частном секторе Верховины. Эта “русская ” баня, которая нам понравилась больше, сауны расположенной в “Гердане”. Парилка небольшая на 4 человека, но зато много места для отдыха: можно поиграть в бильярд и даже окунуться в бассейн, наполненный водой из горной речки. В бане, хозяин Василий, любезно предложил нам домашние пирожки, травяной чай и настоечку, собственного производства – рекомендую, и после принятия нами водных процедур провел экскурсию по своему дому, в котором располагались охотничьи трофеи.

День четвертый.
Подъем был ранним. В 05-45, плотный завтрак, и в 7-00 мы сидели в машине, которая везла нас в Буковель. Виталий, водитель машины, оказался приятным молодым человеком, который рассказывал истории, отвечал на вопросы. И все это на чистейшем, местном языке. Речь лилась как горная речка и полтора часа дороги пролетели незаметно. Главное успеть, до 9-00 купить скин-пассы, чтобы получить скидку. Полдня катания по склонам Буковеля, стоило – 190 гривен. Заехали на многоуровневую парковку, переоделись и вперед на склон для начинающих. Катались по одной трассе для начинающих, не рискуя переходить на более сложные склоны. Этому способствовал наглядный, печальный опыт людей, которых спускали спасатели. Рисковать не хотелось, поэтому подъемник №7, нас вполне устраивал. Хотя соотношение безопасность – удовольствие на этом склоне оставляет желать лучшего. Много людей, недавно ставших на лыжи, увеличивало вероятность неприятного столкновения. И мы перешли на более сложные трассы. Подъемник № 13, доставил много позитивных минут. Время катания пролетело быстро и обратная дорога в Верховину, протекала под тот же ручеек речи Виталия. Добравшись до номера, мы буквально рухнули на кровать, как будто кто-то выключил батарейки.

День пятый.
Посвятили осмотру местных достопримечательностей. Днем женщины пошли знакомиться с местным рынком. А я совершил небольшую прогулку на высшую точке Верховины – г. Пушкарь. Вечером Зоряна организовала поход в гуцульский музей, где дедушка - пожилой гуцул, демонстрировал свое мастерство игры на музыкальных инструментах. В паузах между игрой на инструментах, он травил различные байки из своей жизни, анекдоты, тактично заменяя слово москвичи, питерцами. По всему - личность выдающаяся.

День шестой.

Повторное возращение на Буковель, на полдня. . Сменили склоны, море положительных эмоций. Плуг, переходящий в траверс, плавный поворот, остановка – были освоены и выполнения данных элементов приносило удовольствие.
Время как всегда пробежало быстро и незаметно.
А вечером пришел главный праздник – Рождество.
В каждом доме, накрывался стол, за которым собирались все, кто живет под одной крышей. С наступлением вечера начинают колядовать.
Хозяин дома в этот вечер, получает титул Господаря и на Вечере произносит первые слова с пожеланиями счастья, сам обходит всех гостей и разносит первое блюдо Кутью.
На нашу Вечерю, Зоряна пригласила людей, которые знают и соблюдают все обычаи данного праздника. Они пели песни, знакомили с традициями, так что все чувствовали причастность к данному празднику.

День седьмой
Подготовка к отъезду и вечерний отъезд.

Summary:
• Для тех кто желает прикоснуться к культуре гуцул, Верховина - идеальное место.
• В самой Верховине мест, куда можно сходить пообедать или поужинать – нет. Лучше всего положиться на кухню и плиту хозяйки того дома, где вы остановились.
• По возможности заранее планировать свои активности (поездки, походы, экскурсии и т. д. ). Запланировать поход в горы - списаться с Кобилюком Василием Алексеевичем. Запланировать сауну в “Гердане” или баню, назовем ее “У Василия” – лучше списаться с Зоряной.
• Для тех, кто впервые планирует встать на горные лыжи, в принципе приемлемое место. Собственный опыт показал, что освоение склона в Ильцах, способствует приобретению определенных навыков. Кроме Ильцов, есть неподалеку (30 км. ) курорт Ворохта. Ну а как только почувствовали уверенность в своих силах сразу на Буковель. В самой Верховине можно арендовать горнолыжное снаряжение, это обойдется дешевле, чем в Буковеле. Приемлемого качества снаряжение находится в двух местах: В туристическо-информационнном центре, у Кобилюка Василия Алексеевича и точке проката в Центре у магазина “НАШ КРАЙ”. Хозяин “Повницы” Роман может посодействовать тому, что на склоне в Ильцах за вами будет приглядывать и обучать опытный инструктор. Если не изменяет память, инструктор - кандидат в мастера спорта.
• Самое главное – взять позитивное настроение и быть проактивным.

Еще раз большое спасибо людям, с которыми познакомила нас судьба – Зоряне, Роману, Олесе, Роме, Виталию и Василию Алексеевичу. Семейного благополучия и удачи в бизнесе. Верховина – Повница- FOREVER!
Река -  Черный Черемош Подъемник №7 , Буковель Верховина Склон в Ильцах (2) Музей Подъемник №13 , Буковель Склон в Ильцах (1) Колядки в Повнице
аватар mouris
Отдыхали в этой гостинице в новый год 2011, компанией 8 человек. У всех остались только хорошие впечатления и о самом поселке и о гостинице, и о хозяевах в частности (очень отзывчивые и добрые люди, помогают организовывать отдых и развлечения). … Еще ▾ Отдыхали в этой гостинице в новый год 2011, компанией 8 человек. У всех остались только хорошие впечатления и о самом поселке и о гостинице, и о хозяевах в частности (очень отзывчивые и добрые люди, помогают организовывать отдых и развлечения). В этом месте хорошо отдыхать, как семьей так и большой компанией.

Горы, речка, свежий воздух...и все что необходимо для душевного отдыха!
Верховина с высоты птичьего полета) Новый год 2010-2011 Новый год 2010-2011 Новый год 2010-2011 Новый год 2010-2011 Новый год 2010-2011

Стандарт (10 номеров) — двуспальная или 2 односпальных кровати, вешалка для одежды. Для номеров есть 5 санузлов, в каждом — туалет, умывальник, душевая кабина, фен. Некоторые номера — блочного типа (1 санузел на 2 номера).
Полулюкс (2 номера) — двуспальная кровать, телевизор, шкаф для одежды, журнальный столик, санузел (туалет, умывальник, душевая кабина, фен).

Адрес Ивано-Франковская область
пгт. Верховина