Коруна 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Татарова
Отель-курорт «Коруна» расположен в самом сердце Гуцульщины, среди величественных гор, в долине реки Прут. Курорт расположен вблизи лыжных подъёмников и туристических маршрутов и предлагает полноценный отдых в любое время года. На территорию курорта перенесены аутентичные гуцульские деревянные дома конца XIX века, в одном из них работает этнографический музей.Подробнее →
аватар kate4
Проживали с мужем в конце августа (забрали ребенка с детского лагеря) По дороге остановились в Коруне Поселись в номере стандарт, так как в отеле был аншлаг, других номеров … Еще ▾ Проживали с мужем в конце августа (забрали ребенка с детского лагеря)
По дороге остановились в Коруне
Поселись в номере стандарт, так как в отеле был аншлаг, других номеров не было
Девушка на рецепции посоветовала бронировать заранее
Номер не большой (раньше в таких не жила ), но чистый
Жили 2 дня на 2 – этаже в Корунке, под крышей
Кушали в кафе на территории отеля, было вкусно , гуцульская кухня, - это нечто (дерунчики , картошечка, сальце, мяско, - мужу все понравилось )
Персонал гостиницы, - очень вежливой , было комфортно общаться
Территория большая, красивая , вокруг горы, спокойно, не смотря на множество людей , чувствуешь свободу, чистый воздух , в городе такого нету, сказочное место, вернемся обязательно
аватар js215
Отель плохой. Соотношение цена-качество вообще не соответствует истине. Номер СТАНДАРТ на двоих стоит 940 грн. С завтраком. Сам номер это ужас-ужасный. Затертый деревянный пол. … Еще ▾ Отель плохой. Соотношение цена-качество вообще не соответствует истине. Номер СТАНДАРТ на двоих стоит 940 грн. С завтраком. Сам номер это ужас-ужасный. Затертый деревянный пол. Мебель "самолепная" сделана кое-как. Карнизы прикреплены Криво и косо. Занавески не имеют ничего общего с уютом. Затертые полы, залапанные стены. Само ощущение какого-то запустения держится и номере и в коридорах. Нет ни уюта, ни чувства заботы о гостях... Окно открыть невозможно - отовсюду несет канализацией. Да и в самом номере поселился какой-то странный запах.
Перекрытия между этажами тонкие. Над нами жила семья то-ли очень габаритных людей, то ли с детьми-кенгуру. Топот стоял ужасный! Постоянно был страх что кто-то из них таки провалится сквозь потолок к нам в номер. ПОСТОЯННО стоял топот над головой.
По поводу благ цивилизации - вай-фай в номере не ловит совсем, о чем не предупредили ни по телефону во время бронирования номера, но на сайте где это отель расхваливают. Телевизор действительно "плоский", но толку от него не очень много - ни один канал не ловит нормально, все снежит и рыпит. ни картинки хорошей, ни звука, да еще и пульт в руках на части постоянно разваливался.
Единственная комната которая не вызывала раздражения и чувства омерзения это, как ни странно ванная - чисто, гигиенично, вполне современно. А что хотелось бы похвалить, так это работу горничных - хоть и сам отель похож на конюшню ал-ля ссср, но чист. девочки умнички.
По поводу ресторана - это мрак! Приехали уставшие и голодные. Заказали две картошки (отварную кусочками и печенную), мясо и салат. И еще два сока из пачки! (это важно). Отварной картофель был не свежим а просто гретым с характерным запахом . Запеченный картофель оказался тем же несвежеотваренным картофелем кусочками просто обжаренным во фритюре до состояния сухарей. В общем гарнир есть было невозможно, мясо было нормальное. Сока принесли 2 дешевых марки Наш сад или как то так. Сумма в чеке показалась подозрительно завышенной но усталость взяла свое. И только утром мы увидели что нам в счет включили фреш! который мы не заказывали и который нам не приносили. Итог - счет за кусок мяса в 200 грамм и гадкую вчерашнюю картошку, полюс некое месиво выдаваемое за салат, дешевый сок нам обошелся в 380 грн. Из которых 60 грн за фреш который мы не заказывали и нам его не приносили. То есть обсчитывают тут не по мелочи.
Не советую ни ресторан, ни отель. Соотношение цена-качество не равноценное.
аватар vrubeltanya
Большая ухоженная территория, отель предоставляет множество видов услуг. Номера хорошие, уютные а вид с окна завораживает кругом горы, одни горы. Обед обойдется где-то до 100 гривен. … Еще ▾ Большая ухоженная территория, отель предоставляет множество видов услуг. Номера хорошие, уютные а вид с окна завораживает кругом горы, одни горы. Обед обойдется где-то до 100 гривен. Рекомендую для хорошего и спокойного отдыха.
аватар slavam06
Відпочивали в кінці лютого - на початку березня. З мінусів: 1) В готелі дуже погана шумоізоляція, якщо над вами хтось буде жити - маєте всі шанси отримати безсонну ніч; 2) Персонал готелю не особливо спішить звертати на вас увагу, вам треба - самі й йдіть; 3) Зверніть увагу, що в готелі діє передоплата, а якщо ви раптом міняєте плани - ваші проблеми, гроші вам ніхто не поверне; 4) Керівництво готелю не проявляє жодної лояльность до постійних клієнтів (ми вже приїжджали другий рік); 5) В готелі відсутній Інтернет. … Еще ▾ Відпочивали в кінці лютого - на початку березня. З мінусів: 1) В готелі дуже погана шумоізоляція, якщо над вами хтось буде жити - маєте всі шанси отримати безсонну ніч; 2) Персонал готелю не особливо спішить звертати на вас увагу, вам треба - самі й йдіть; 3) Зверніть увагу, що в готелі діє передоплата, а якщо ви раптом міняєте плани - ваші проблеми, гроші вам ніхто не поверне; 4) Керівництво готелю не проявляє жодної лояльность до постійних клієнтів (ми вже приїжджали другий рік); 5) В готелі відсутній Інтернет. З плюсів - готель непогано прибирають і в нього хороше місцезнаходження. Байдуже ставлення до клієнтів псує всі хороші враження. З огляду на зазначене ми в цей готель більше не повернемось і нікому його рекомендувати не будемо.
аватар sergegan7
Номер полу-люкс, 5 ночей в конце декабря 2012г. В общем проживание понравилось. Хорошее месторасположение, не далеко от Буковеля. Качественная отделка номера, просторно, тепло. … Еще ▾ Номер полу-люкс, 5 ночей в конце декабря 2012г.
Замечания:
- слабоватая шумоизоляция, слышно как храпят или разговаривают соседи;
- в нашем номере попросыпались большие и толстые, громко жужащие мухи. Сделал замечание на ресепшене, но мухи никуда не исчезли. Надо было оплату за номер и на них разделить за проживание : )
- в светильнике над кроватью не была вкручена лампочка. Сделал замечание - вкрутили;
- некоторые каналы на телевизоре показывают с большими помехами;
- wi-fi в номере нет, а было бы не плохо иметь;
- было бы не плохо, если бы завтраки в ресторане были не на 8 утра, а на 7-30 или на 7 утра, тогда можно было бы успевать позавтракать и попасть на утреннюю акцию на Буковель и быть первыми на подъемнике. Еще показалось, что ресторанчик маловат для всего количества номеров, если большенство будут заполненны, то в ресторане мест всем не хватит.

В остальном отель ОК, всем рекомендуем.
аватар pussylion
Отдыхая в октябре в Татарове решили поесть в каком-нибудь колоритном месте… Начитавшись восторженных отзывов о Коруне, остановили свой выбор на их ресторане. Территория действительно очень ухоженная и чистая (несмотря на продолжающуюся стройку). … Еще ▾ Отдыхая в октябре в Татарове решили поесть в каком-нибудь колоритном месте… Начитавшись восторженных отзывов о Коруне, остановили свой выбор на их ресторане. Территория действительно очень ухоженная и чистая (несмотря на продолжающуюся стройку). Так как погода способствовала приёму пищи на свежем воздухе остались на летней площадке. Единственное, что насторожило, когда только подъехали — довольно худые собаки на территории комплекса (хотя при таком размахе «животинкам» должно житься тут неплохо). Заказ у нас приняли быстро… Заказали грибную юшку, три салата, три свиных шашлыка, дерун по-гуцульски и четыре узвара. Не успела уйти официантка, как к нам начали «подтягиваться» хвостатые жители отеля и заглядывать в глаза. Угощать было пока нечем, т. к. принесли только слабенький узвар (не хочется думать, что разведенный) и несколько кусочков хлеба (не очень свежего). После 15-минутной игры «в гляделки» с красивенной молодой кошечкой (зашуганной до такой степени, что каждый поворот человека на стуле – у неё вызывает желание «смыться») я решила ей предложить хоть кусочек хлеба…
Я, конечно, столичный житель и не знаю, как живут животные в сельской местности, но я никогда не видела, чтобы кошка с такой жадностью набрасывалась на черствый хлеб! Естественно ей была отдана и вся печенка из салата и чуть-чуть шашлыка! Тем более, что к кошке присоединилась и собака (находящаяся при отеле явно «не на птичьих правах», т. к. была в ошейнике), у которой кусок деруна вызвал тоже истерику.
Заказ принесли минут через 30, порции небольшие, шашлык жареный явно не на мангале и слишком перемаринованный (на 100 г шашлыка идет 3-4 небольших куска мяса и нарезанный лук-репка, ни соуса, ни зелени не предусмотрено, грибная юшка тоже была не очень (к тому времени уже было, с чем сравнивать)дерун был вкусный, но как-то его уже и есть не очень хотелось. Ощущения перенасыщения не возникло, за всё заплатили 300 грн. (накануне поели «У Якова» всего на 60 грн. дороже, но очень вкусно и сытно, порции в 2 раза больше).
Более неприятного впечатления у меня не оставлял ни один ресторан! Потому что когда между столиками вальяжно прохаживается откормленный кошак — это вызывает умиление, а когда котенок проглатывает кусок хлеба ещё на лету — омерзение ко всему персоналу ресторана. Надеюсь, мой отзыв приведёт не к истреблению животных на территории, а к более гуманному отношению к ним, ведь приезжает много посетителей с детками, которым будет только в радость понаблюдать за живой природой.
Я понимаю, что меня поймут не все посетители Коруны, но хочется верить, что сердобольных людей всё-таки больше, чем безразличных! Оценить отель, к сожалению, не могу, т. к. целью было вкусно поесть, но судя по увиденному условия проживания должны быть приличные! Хотя подъезд к отелю мог бы быть и лучше, дорога грунтовая, разминуться со встречной машиной негде... страшно представить, как туда взбираются машины зимой.
аватар nikolos
Отдыхали в полулюксе, корпус "Долина" - отличные номера с дорогой мебелью. В отеле все очень хорошо продумано до мелочей, в Украине это редкость, за адекватные деньги. Вкусные завтраки - шведский стол. … Еще ▾ Отдыхали в полулюксе, корпус "Долина" - отличные номера с дорогой мебелью. В отеле все очень хорошо продумано до мелочей, в Украине это редкость, за адекватные деньги.
Вкусные завтраки - шведский стол. Единственный минус - девочкам на рецепции не хватает обходительности... была бы оценка 10
аватар Irina_U_S
Первый раз была в Карпатах (поехали отдыхать с мужем и годовалым сыном и еще одной семейной парой друзей с дочкой), сильно переживала что да как будет, понравится ли что, но когда приехали на место все сомнения и переживания улетучились, это просто сказка: шикарный номер (у нас был полулюкс с большой двуспальной кроватью и хоть спали мы втроем с мужем и ребенком, тесно не было абсолютно), все полностью оформлено из дерева, в номере ОЧЕНЬ тепло (хотя на улице был мороз, февраль месяц), чисто и уютно, шикарный вид из окна, свой балкон со столом и стульями, в ванной пол с подогревом очень порадовал, завтрак - шведский стол, все свежее, очень вкусное, собственная выпечка (за неделю отдыха набрала пару килограммов; ))шикарная территория, очень внимательный и дружелюбный персонал. … Еще ▾ Первый раз была в Карпатах (поехали отдыхать с мужем и годовалым сыном и еще одной семейной парой друзей с дочкой), сильно переживала что да как будет, понравится ли что, но когда приехали на место все сомнения и переживания улетучились, это просто сказка: шикарный номер (у нас был полулюкс с большой двуспальной кроватью и хоть спали мы втроем с мужем и ребенком, тесно не было абсолютно), все полностью оформлено из дерева, в номере ОЧЕНЬ тепло (хотя на улице был мороз, февраль месяц), чисто и уютно, шикарный вид из окна, свой балкон со столом и стульями, в ванной пол с подогревом очень порадовал, завтрак - шведский стол, все свежее, очень вкусное, собственная выпечка (за неделю отдыха набрала пару килограммов; ))шикарная территория, очень внимательный и дружелюбный персонал. Свой день рождения я отпраздновала именно в Коруне и ни на секунду не жалею, остались не просто довольны, а ОЧЕНЬ довольны, набрались впечатлений на год вперед!! ! Всем советую! ! !
аватар fllove
Отдыхали корпоративом и все очень красиво и стильно...особенно новый зал, где планируют зимой ночной клуб для отдыхающих отеля!!! ! Очень красивый и большой зал с камином! ! Очень уютно. … Еще ▾ Отдыхали корпоративом и все очень красиво и стильно...особенно новый зал, где планируют зимой ночной клуб для отдыхающих отеля!!! ! Очень красивый и большой зал с камином! ! Очень уютно...Всем спасибо...будем на лыжах у вас!! ! Вы- супер. . .
аватар zzu11
Довольно большой гостиничный комплекс, из нескольких корпусов. Корунка представляет собой трехэтажное здание с номерами типа "стандарт". Содержимое номера на удивление точно совпадает с выложенными на сайте Коруны фотографиями. … Еще ▾ Довольно большой гостиничный комплекс, из нескольких корпусов.
Корунка представляет собой трехэтажное здание с номерами типа "стандарт". Содержимое номера на удивление точно совпадает с выложенными на сайте Коруны фотографиями. Номера не большие но достаточно уютные. Двухместный номер "стандарт" -- 350 грн в сутки. Можно жить одному за 300грн в сутки. Нам достался номер на 3м этаже. Комнатка где-то 3 на 3 метра (может 3 на 4), тамбур где-то 1.5 на 1.5, санузел. В номере есть: телевизор, шкаф, стол, электрочайник, сейф (искать в шкафу! ), фен, посуда (искать в столе! ), стул, табуретка, тумбочки, кровать или кровати. Вся мебель деревянная и добротная. В номере тепло. Если холодно -- можно покрутить регулятор температуры на батареях. Он работает. Кроме того, имеются теплые одеяла и стеклопакеты без щелей. Горячая вода тоже без ограничений. Холодильника нет. Но за окном есть довольно широкий горизонтальный подоконник, на котором можно хранить скоропортящиеся продукты Уборка номера ежедневная. Постель за 5 дней поменяли минимум один раз, полотенца -- минимум 2 раза (может и больше). Персонал дружелюбный и приветливый. Вай-фай есть. Но практически не ловит. Да! Если у вас есть ссобой что-либо втыкаемое в розетку и оно обладает старой вилкой советского типа, обязательно возьмите ссобой переходник! Иначе не сможете этим чем-то ужасно нужным воспользоваться. В номере все розетки евротипа (круглые и глубокие).
Еще момент, который пугал больше всего. Немногочисленные отзывы в интернете содержали жалобы на полное отсутствие звукоизоляции. Были сделаны стратегические запасы ваты для запихивания в уши, на случай храпящих или что-нибудь еще делающих соседей в другом конце коридора. Не пригодилось. Было достаточно тихо. Ни разу не слышали работающий чужой телевизор или фен. Слышно хлопанье дверей по утрам, и то не так уж и громко. Плюс третьего этажа: над ним только крыша, и никто не ходит над головой в лыжных ботинках. Относительный минус: в потолке(крыше) есть окно, и оно ничем не зашторивается, так что просыпаться придется вместе с солнышком.
Завтрак длится с 8 до 11 часов. Шведский стол. Опять же, довольно маленький, но еда вкусная. Обычно в наличии: пирог с яблоками или творожная запеканка, маленькие сладкие рогалики, колбаса, ветчина, сыр, масло, хлеб, квашеные огурцы и помидоры, фрукты (апельсины и яблоки кусочками), блинчики с творогом, варенье, сметана. Возможно было что-то еще, сейчас не вспомню. Из напитков: чай гринфилд в пакетиках (зеленый и черный), кофе заварной, соки сандорра (2-3 графинчика каждое утро), молоко, простокваша, йогурт. Вообще в первое утро завтрак нас слегка удивил. Увидев, как немного предлагается еды, и морально готовясь к тренировкам на склоне, мы набрали тарелочки "с горкой" и пошли все это поглащать. Поглотить успели достаточно много, когда к нам подошел официант с вопросом : "А що ви будете на гаряче? ". Да, пришлось есть еще и нежданное горячее . На "горячее" каждое утро предлагают одно и то же. На выбор: овсянка с молоком, овсянка с маслом (лично мне не понравилась -- слишком жидкая), гречка, омлет, яичница. Короче говоря, кормят незатейливо, но сытно и безопасно. Ресторан находится в отдельном корпусе, в полминуте ходьбы от Корунки.
Говорят, там можно поужинать комплексным обедом за 100 гривен с человека. Как по мне -- очень дорого, поэтому ни разу данной услугой не воспользовались. Один раз вечером ну ооочень захотелось пить, пришлось купить в ресторане литр сока сандорра (в коробке) -- 28 грн. Покупать все самое необходимое лучше в магазине по дороге. Он находится где-то метрах в 300 после поворота на Ворохту. Продают очень мнного всего: вода, соки, алкоголь, сладости, консервы, замороженные пельмени, чипсы, и прочую мивину...

Коруна предоставляет трансфер до Буковеля. Стоит 100 гривен в одну сторону, не зависимо от количества посадочных мест. Т. е. Машинка типа renault kangoo и автобус mersedes sprinter стоят одинаково. С трансфером было все довольно сумбурно. Заказывать его нужно с вечера на утро. Расплачиваться на ресепшене по возвращении. Водители денег не берут, так что приходится делать кого-то из пассажиров главным кондуктором. Автобусов у Коруны то ли 3 то ли 4. И в каждом разное количество мест. Часто случается, что с вечера заказан трансфер на 17 мест, а приезжает бус, в котором мест всего 14... Ехать до Буковеля полчаса. По дороге назад водитель без проблем останавливается у вышеупомянутого магазина.

Вцелом понравилось.

аватар Sasha_Gortsev
3 года назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Romashechka27
Добрый день! Хочу поехать в сентябре в Татаров. Гостиницу выбрала, но на данный момент на официальном сайте гостиницы цены указаны лишь до 31 июля. Подскажите пожалуйста, в сентябре относительно июля, какие цены, ну хотя бы приблизительно. И какая в это время года погода?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар lenuse4ka19
Здравствуйте! Планируем с подругой поехать в начале сентября отдохнуть. С местом вроде бы определились, но возникли кое-какие вопросы. Во-первых, как в это время обстоит дело с погодой, во-вторых с численностью отдыхающих? Если мы правильно поняли, то экскурсии устраиваются группами по 17 человек? Если мы приедем в сентябре, будет ли возможность где-то побывать? В-третьих, как можно добраться до отеля от ж/д вокзала Ивано-Франковск? И еще один вопросик. Как говорится "сами мы не местные", есть ли какие-то дополнительные требования к отдыхающим из России? Спасибо большое!!!
аватар Okssssss
Доброе Вам время суток!Мы хотим у Вас отдохнуть с 30.12.10 по 10.01.11 2-е взрослых и 4-х летний ребенок.Пришлите пожалуйста цены и расскажите будет ли новогодняя программа.Спасибо.С ув.,Оксана
аватар Julia1982
Знаю, что отель в 14 км. от подъемников Буковель, в 6 км. от бугельного подъёмника в пгт.Ворохта, подскажите, куда лучше поехать "чайнику", что сколько стоит (трансфер, прокат лыж и т.д.). Кстати, что такое бугельный подъёмник?
аватар koruna
‹ Отель Коруна 3*
2 ответа

Расположение 5 км до автобусного и железнодорожного вокзалов Ворохты, 12 км до горнолыжного курорта Буковель, 80 км до международного аэропорта Ивано-Франковска.

Ресторан с летней террасой гуцульской и европейской кухни, шезлонги и зонтики у бассейна, круглосуточная стойка регистрации, 2 конференц-зала на 45 и 150 мест, сувенирный магазин, вызов такси, трансферы от отеля к подъемникам, терраса для загара, прокат лыжного снаряжения, услуги по глажению одежды, персонал говорит на русском.

• бизнес-центр
  • комната для хранения лыж
Для детей Игровая комната, мини-ферма.
Развлечения и спорт «Русская» баня на 10 мест, массаж (платно), мини-футбол, игровая комната с 2 бильярдными столами, катание на лошадях и пони, катание на лыжах и снегоходах, горнолыжный спорт, библиотека, кулинарный мастер-класс.
  • волейбол
  • футбольное поле
  • диско-клуб

Всего 65 номеров: 23 стандартных номера 21 м² в корпусе «Корунка» с 2 односпальными или с двуспальной кроватями, 32 полулюкса 28 м² с 2 односпальными или с двуспальной кроватями, 6 люксов с двуспальной кроватью и диваном, 4 апартамента 105 м² в деревянных коттеджах.Номера оформлены в традиционном гуцульском стиле, оснащены мебелью из натурального дерева.

Отопление, телевизор со спутниковыми каналами, DVD-плеер (по запросу), шкаф, письменный стол, электрочайник, набор посуды для приготовления чая и кофе, ванная комната с душевой кабиной или ванной и санузлом, фен, мини-бар (кроме стандартных), сейф (кроме стандартных), бесплатный Wi-fi, балкон (не во всех номерах), ежедневная уборка.
Люкс: минибар, сейф, балкон (в люксах), санузел (душевая кабина/ ванна, туалет, умывальник).
VIP-апартамент: (4 номера) 3-комнатный 3-уровневый номер с балконами: 1-й этаж: гостиная: диван раскладывающийся, телевизор, камин, кухня, санузел; 2-й этаж: спальня - двуспальная кровать, шкаф, сейф, санузел (душевая кабина/ ванна, туалет, умывальник); 3-й этаж: спальня - двуспальная кровать, шкаф, сейф, санузел (душевая кабина/ ванна, туалет, умывальник). Идеально подходит для размещения 4+4.

Адрес ур. Пиги, 660, Татаров, Ивано-Франковская обл. 78596, Украина
Телефоны: +38(067) 693 7925
Сайт: Коруна
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, футбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.