Хатки на пеньках 2*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ворохты
Небольшой отель, состоящий из трех двухэтажных деревянных коттеджей, построенных в традиционном карпатском стиле. В каждом коттедже по два номера - на первом и втором этажах. Отель был построен в 2007 году, и расположен в живописном месте, в поселке Ворохта.Подробнее →
аватар innataras11
Фото розміщені на сайті дуже віддалено нагадують дійсність. Бруд і сморід - те що вас зустріне. Припнута корова напроти одного з будиночків, зі всіма наслідками - гноєм. Зрозуміло, жива істота, і природньо все. … Еще ▾ Фото розміщені на сайті дуже віддалено нагадують дійсність. Бруд і сморід - те що вас зустріне. Припнута корова напроти одного з будиночків, зі всіма наслідками - гноєм. Зрозуміло, жива істота, і природньо все. Але ж можна і далі її випасати і утримувати, а не зробити гноярку перед входом в будиночки. Запах відповідний. І в котеджі, і одяг... все буде провоняне. Чан - окрема історія. Власник чану і власник "хатки на пеньках" між собою не можуть виробити єдину стратегію... Один на другого скидають вину, що бронь просто провтикали. Але біля чану теж що і по території, бруд... гілки....Більше схоже на будівельний майданчик, чим на зону відпочинку. По приїзду застали в чані двох чолов*яг, п*яних до напівпритомності, які лили в ту воду і пиво, і все що було під руками, не факт що і нужду туди несправляли, враховуючи їх стан. Бажання туди йти відпало зразу. Хазяїн, чи то його представник, в стані якогось коматозу теж, показує бронь на чан і переписку з чужою людиною видаючи за нашу. І так переконує!!! Не стали нічого доводити, поїхали в інше місце. Дякуєм хоча б за те, що признали вину і віддали бронь. Одне що там прекрасно - види, гори. Але це не заслуга недохазяїв. Так захламити і занехаяти таке місце треба вміти. Не рекомендую нікому.
аватар Oksana_Sz
Відпочивала тут 3 роки тому, ліжко на двох було одне. Ремонт хороший, на кухню (немиту) доводилося йти по крутим сходам через вулицю, так само і в басейн (платний, маленький теплий басейн безкоштовний, але треба записуватися в чергу). … Еще ▾ Відпочивала тут 3 роки тому, ліжко на двох було одне. Ремонт хороший, на кухню (немиту) доводилося йти по крутим сходам через вулицю, так само і в басейн (платний, маленький теплий басейн безкоштовний, але треба записуватися в чергу). В цілому добре відпочили. Але не цього року. Я з колегою замовила номер на 2-х. За день до заїзду відмовилася через об'єктивні причини. Власник пообіцяв повернути гроші 1750 грн. Три дні водив мене за ніс, казав, що на картці немає грошей. Потім взагалі відмовився повертати завдаток, до речі, я заплатила не половину суми, як він вимагав, а всю суму. І на мої гроші в цьому номері жила колега всі 7 днів!!! Потім Орест пише, що мене з кимось попутав, що це не його проблеми, йому все одно чи я приїхала чи ні (українська гостинність в дії). Це вже шахрайство чистої води! Почав говорити, що якби моя колега не приїхала, він мені повернів би всю суму мінус один день 250 грн. Але так як колега приїхала, вона жила за МОЇ гроші. Він не повернув ні вищезазнчену суму броні, ні всю суму.
Застерігаю наступних відпочивальників: оформлюйте бронь тільки через офіційні сайти або письмовий договір, а ще краще не їдьте до такого "господаря"-обманщика.
аватар vechorka85
Мы снимали первый этаж двухэтажного домика с камином. Номер (вернее весь первый этаж) очень понравился: маленькая, но все же своя кухня, просторный санузел, камин очень пришёлся к стати в прохладный дождливый день. … Еще ▾ Мы снимали первый этаж двухэтажного домика с камином. Номер (вернее весь первый этаж) очень понравился: маленькая, но все же своя кухня, просторный санузел, камин очень пришёлся к стати в прохладный дождливый день. Сразу возле домика - ресторан и бассейн. Отдыхом остались очень довольны.
аватар myslitskaya.e
Жили в домике на 8 мест на первом этаже. Очень хороший номер, есть кухня, камин. Просто изумительный вид из дворника, с качели и с верандочки. Хочется смотреть и смотреть. Самый лучший вид, на наш взгляд, в Ворохте! Полный релакс! Так же невероятный вид из чана и бассейнов, просто сказка! Не далеко от центра, можно прогуляться пешком. … Еще ▾ Жили в домике на 8 мест на первом этаже. Очень хороший номер, есть кухня, камин. Просто изумительный вид из дворника, с качели и с верандочки. Хочется смотреть и смотреть. Самый лучший вид, на наш взгляд, в Ворохте! Полный релакс! Так же невероятный вид из чана и бассейнов, просто сказка! Не далеко от центра, можно прогуляться пешком. Так же есть возможность заказать завтрак, пообедать и проклинать в ресторане. Готовят очень вкусно и цены не высокие. Хозяин идёт на встречу во всех пожеланиях. Очень хочется вернутся ещё!
Вид из чана Вид с качели Камин Вид с качели Подъезд к домикам Вид с верандочки
аватар shilina.tanya
Супер классный отдых для семьи, желающей отдохнуть от города и людей! )) Отдыхали 3 семьями в августе 2019 неделю. Одна семья ехала поездом, хозяин Орест привез их с вокзала к отелю бесплатно. … Еще ▾ Супер классный отдых для семьи, желающей отдохнуть от города и людей! ))

Отдыхали 3 семьями в августе 2019 неделю.

Одна семья ехала поездом, хозяин Орест привез их с вокзала к отелю бесплатно. Остальные приехали 2 машинами (полный привод).

Жили в новом отдельном 2 этажном коттедже. На каждом этаже по 2 комнаты (2-местные). По нашей просьбе нам добавили для детей раскладушку - 50 грн. Кровати большие 2-спальные, но семья с маленьким ребенком втроем запросто поместится.

На каждом этаже санузел, все новое, чистое, исправное.

На 1 этаже кухня: холодильник, плита электро, чайник, стол, табуретки, посуда: чашки, вилки, кастрюля. (при необходимости, можно брать любую посуду из соседнего здания ресторана: мы брали бокалы, рюмки, большую кастрюлю).

На 2 этаже : холодильник, чайник, чашки, стол, табуретки.

Соседнее здание-ресторан "Високий Грунь". Ели в ресторане Турист в Яремче, там цены чуть ниже.

Расположение коттеджа шикарное! ! ! Мы все в восторге ( фото вложено). Домик наверху горы, сразу у кромки леса. Позже мы объехали всю Ворохту и поняли, что наше расположение домика -просто мечта! Т. к. и лес рядом, и соседей нет, и тишина, и красота.

Вокруг коттеджа небольшой забор, есть полянка с травкой, беседка закрытая, качели, мангал- впечатление, что ты на своей даче в лесу, в горах! (особенно это чувствуется после Буковели).

Самое главное, что ни хозяин, ни сотрудники отеля даже не подходят, т. е. вы сами наедине с природой! ! ! (нам всем это очень импонировало! ) За это огромное спасибо Оресту! Но если что-то нужно, кого -то всегда можно найти и быстро решить вопрос. Никакой навязчивости либо бестактности.

На территории леса-отеля есть чан, баня, 3 бассейна (холодный и теплый). Чан заказывали 2 раза, т. к. все в таком восторге от него, что просто не было слов! Дети жили в теплом бассейне (5 детей, бассейн не большой, но многоуровневый для любых возрастов деток), взрослые в чане с ароматными смерековыми веточками подогревались. Вид с чана и бассейнов на горы и смереки просто шикарен! ))) В теплый бассейн, если он свободен, можно ходить бесплатно. Мы 1 раз ходили бесплатно (больше не было времени), дети, конечно, были в диком восторге.

Есть еще холмик с 5 кроликами, можно кормить травкой, опять же для деток-отлично!

Везде растет малина, ежевика, черника, брусника. Гуляли по лесу через день, т. к. ездили по экскурсиям. Нашли тропку и дошли до заброшенного трамплина, потом по maps. me нашли тропинки вниз через речку и вышли прямо возле коттеджа. По дороге встречались грибы (нашли 1 белый), если без детей: можно ходить глубже в лес, а там- и грибы, и кучи малины и черники можно собрать. Причем дети разного возраста(1.8 года, 12.3, 5.6 лет) все проходили нормально 2 часа по лесу.

Есть у Ореста еще и озеро с форелью, но мы поздно его для себя определили, так бы еще и рыбу половили.

Готовили шашлык через день на мангале, дрова бесплатно. Завтракали у Оксаны, заказ по меню, не территории отеля. Цены хорошие. Блинчики, драники сырники -30 грн.

Мы часто в Карпатах отдыхаем, и зимой, и летом, в разных местах. Но сюда, именно в этот коттедж, всем захотелось еще и зимой, и след. летом приехать.

Отличный отдых! Спасибо! ! !
аватар Nata__Kondratyuk
Отдыхали в начале мая 2019 года. девушки. В Карпатах не первый раз и есть с чем сравнить! Оставить хочется только одни положительные отзывы! Понравилось всё! Посиление: заселили сразу по приезду, около 9 утра, а не после 12 (как указано на сайте). … Еще ▾ Отдыхали в начале мая 2019 года. девушки. В Карпатах не первый раз и есть с чем сравнить! Оставить хочется только одни положительные отзывы! Понравилось всё! Посиление: заселили сразу по приезду, около 9 утра, а не после 12 (как указано на сайте). Номер: мы жили в новом дальнем доме на втором этаже (2-х местный номер). Большой уютный номер, всё чистое и исправное. В первый день были сильные дожди, переживали что будет холодно и сыро, но включили отопление спалось очень комфортно! ! ! А вид с окон!! ! ! Даже снежный Драгобрат видно на фоне бархатных гор Ворохты. Досуг: на территории гостевых домиков есть масса интересных занятий! Чан: открытое пространство, вид открывается красивенный! Помимо самого чана в стоимость входить пользование двумя бассейнами. Рыбалка: мы две девушки с легкостью поймали килограмм форели! Эмоций масса! ! ! Спасибо Оксане, дочке хозяина, которая нам и наживку насадила и рассказала как правильно рыбку ловить). Готовили рыбку сами на мангале, который во дворе домика. Дрова, расспал, все есть возле дома, хозяева дали и решетку и миску для маринада, при том хозяин нам рыбку почистил по нашей просьбе. На территории есть также колыба, с панорамными окнами, открывается потрясающий обзор! Когда решили пойти на Говерлу, то хозяин нам дал номер человека, который водит людей. Остались безумно довольны этой рекомендацией (гид, человек который с 1975 года ходит в горы, если что, зовут Владимир). Хозяин - Орест, ему отдельное спасибо за его работу и его отзывчивость к отдыхающим! ! ! Всем рекомендуем хатки на пеньках! !
Блинчики в колыбе вкуснейшие! Беседка возле дома и форелька, которую сами поймали в озере на территории! Утро! Вид с окошка! Вид с колыбы!
аватар samel_alla
Вчера вернулись с поездки и я решила написать немного об отеле. Встретили нас на вокзале, все хорошо, но когда мы приехали и зашои в номер, стоял ужасный запах, зотя номер был недавно после ремонта ( должен был быть номер люкс, но это была просто комната), через несколько дней нас попросили переселиться( было оговорено ранее), и это был просто ужас, просто сарай. … Еще ▾ Вчера вернулись с поездки и я решила написать немного об отеле. Встретили нас на вокзале, все хорошо, но когда мы приехали и зашои в номер, стоял ужасный запах, зотя номер был недавно после ремонта ( должен был быть номер люкс, но это была просто комната), через несколько дней нас попросили переселиться( было оговорено ранее), и это был просто ужас, просто сарай. Я в таких условиях раньше никогда не отдыхала! ! ! Кровать скрепит, матрас грязный, постпль затертая, умывальник сломан, унитаз вообще молчу.
Я не рекомендую ВООБЩЕ никак и близко этот готель. Разочаровалась
аватар Lumine14
Если вам хозяин отеля предложит номер, фото на сайте которого нет, откажитесь. Потому что внешний вид домика просто ужасен, в номере грязь полнейшая, паутина это просто герлянда, матрас на кроватие по которому давно плачет альфатор, диван туда же, а вид с балкона это строительный мусор, гора бутылок, и аромат "ванили", потому что рядом хлев с домашним хозяйством. … Еще ▾ Если вам хозяин отеля предложит номер, фото на сайте которого нет, откажитесь. Потому что внешний вид домика просто ужасен, в номере грязь полнейшая, паутина это просто герлянда, матрас на кроватие по которому давно плачет альфатор, диван туда же, а вид с балкона это строительный мусор, гора бутылок, и аромат "ванили", потому что рядом хлев с домашним хозяйством. Выходя на балкон, главное не смотреть вниз.
Выходишь на балкон, присаживаешся в
аватар JadaPinket
Выбирали это место по отзывам в интернете, и даже подумать не могли, что все будет настолько печально! По приезду нас завели, на так называемую кухню! Такого срача, я в своей жизни еще не видела???? ! Поселили в номер с лестницей за окном и видом на теплицу, мы были в шоке и попросили нас переселить! Новый номер, кроме вида из окна больше ничем не порадовал: ( Постель ужасная, дверь в душ/туалет не закрывалась, унитаз был постоянно мокрый от душа, вода сходила очень медленно, матрас продавленный, пульт от тв не работал, свет такой тусклый, словно мы находились в подвале! Кухню, которую нам представили, как место для возможного приготовления пищи, посетить без контроля хозяйки просто не возможно было…Посуды почти никакой, все нужно было просить у нее. … Еще ▾ Выбирали это место по отзывам в интернете, и даже подумать не могли, что все будет настолько печально! По приезду нас завели, на так называемую кухню! Такого срача, я в своей жизни еще не видела???? ! Поселили в номер с лестницей за окном и видом на теплицу, мы были в шоке и попросили нас переселить! Новый номер, кроме вида из окна больше ничем не порадовал: (
Постель ужасная, дверь в душ/туалет не закрывалась, унитаз был постоянно мокрый от душа, вода сходила очень медленно, матрас продавленный, пульт от тв не работал, свет такой тусклый, словно мы находились в подвале! Кухню, которую нам представили, как место для возможного приготовления пищи, посетить без контроля хозяйки просто не возможно было…Посуды почти никакой, все нужно было просить у нее. Вся их семья завтракала каждое утро на этой самой кухне, и когда я туда спускалась приготовить завтрак, мне откровенно говоря, были не очень рады. Хозяйка постоянно напоминала, что нужно мыть плиту за собой…Хотя я никогда там ничего не жарила и ниразу ничего не испачкала после готовки, да и сама посуда настолько старая и липкая, что ее реально противно было брать в руки … я в конце—концов там не одна готовила??? ? Во дворе валялась куча строительных отходов, полный альтфатер мусора, ночью территория не освещалась, никаких посыпаных дорожек не было. Цены! Это вообще песня! Прокат сноутюба за ЧАС у Ореста, равен цене проката ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в центре!
А теперь о плюсах! Это природа! Просто шикарная природа недалеко от этих "чудо—домиков"! мы проводили на улице максимум времени!
Ребята, десять раз подумайте прежде чем сюда ехать! Мы, прогулявшись по Ворохте нашли много других вариантов за эти деньги! и даже лучше! Мы не привередливые туристы, но это было слишком! С таким подходом как у Ореста и Александры, они скоро вообще остануться без туристов! Для поддержания имиджа нужно вкладывать не один раз в десять лет, а постоянно! Прислушайтесь к тому что Вам говорят Ваши отдыхающие!
P. s. Ссори за ошибки и сбивчивость отзыва, просто очень наболело за испорченый отдых: (
аватар irigavrilenko
Выбирали "Хатки на пеньках" по отзывам - доверились положительным и не прогадали)) Классный отель на горе. В первый день немножко офигели, поднимаясь туда с тяжёлыми рюкзаками, но очень быстро привыкли. … Еще ▾ Выбирали "Хатки на пеньках" по отзывам - доверились положительным и не прогадали)) Классный отель на горе. В первый день немножко офигели, поднимаясь туда с тяжёлыми рюкзаками, но очень быстро привыкли.

Понравилось почти всё: живность, которой очень много (кролики, коты и котята, собачки, коровки); запах села; петухи нас будили по утрам. Как в детстве у прабабушки). Для нас с мужем было важно найти место подальше от трасс, и "Хатки на пеньках" - именно такое место.

На территории есть ресторан. Кормят вкусно и много). Утром можно заказать в номер завтрак. Блинчики Александры - объедение. А муж в восторге от отбивнушек)).

А ещё есть чан. Мы к нему добрались только в последний вечер. Если б знали, как там классно, ходили бы, наверно, каждый день).

Ещё понравилось гостеприимство рыжего кота Лунтика и его серого дружбана с рваным ушком - приходили к нам по балкону, жалобно смотрели круглыми глазами, выискивали чем бы подкрепиться, иногда укладывались с нами спать)). Покупали им специальную колбаску, гладили и тискали. Коты в ответ мурчали, как два маленьких, но очень мощных трактора.

И ещё - у Ореста живёт овчарка Урик. Он добрый и красивый. Сначала я угощала его колбасой, а потом он вынес мне из закромов рыбу))). Я, конечно, вежливо отказалась.

И спать хорошо - воздух чистый, свежий. Единственное - нам досталась неудобная и маленькая кровать. Правда, когда приезжали вечером с какой-нибудь экскурсии или похода, вырубались, как убитые.

Короче, жить в "Хатках на пеньках" у Ореста - круто. Отдыхаешь от всего. После Киева, как в сказку попали). Полностью абстрагировались от работы, всяких дел, длительных переездов по городу, забыли про шум и пыль нашей прекрасной столицы. Уезжать домой, естественно, не хотели вообще.

Спасибо вам, Орест и Александра! Вы большие молодцы.

аватар kmentrus
Очень понравилось место. Планирую поездку на август, а также хочу прокататься в округе, своей машиной бус Мерседес спринтер, насколько удобен подъезд, от центральной дороги, так как домики расположены на горе, погода может быть разная, и сухо и дождь. В Карпатах не был ни разу.
аватар gubach
какая цена за ночь в деревянном домике
Виадук в Ворохте
Украина - Карпаты, Ворохта
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение в поселке Ворохта, расстояние до подъемников - Ворохта «Авангард» - 200 м., Горнолыжный курорт «Буковель» - 25 км., с.Яблуница - 28 км., Яремче - 30 км.

Все номера просторные, отделаны деревом. Каждый номер имеет индивидуальный дизайн и оформление в традиционном карпатском стиле, с использованием тканых вручную ковров.

2 спальни (Двухспальная кровать, 2 односпальные кровати, 2 спутниковыеТВ, електрочайник, столовый и чайный сервизы), санузел (душ, унитаз, умывальник), количество полотенец – 2 на чел.. Тераса с видом на горы.

Адрес 78500, Ивано-Франковская обл., Яремчанский городской совет, смт.Ворохта, ул.Грушевского 5
Телефоны: тел. моб. (8067) 3428308 Орест, (8067) 3436431 Олександра, тел.факс (803434) 41583