Крым 4 года спустя,1 часть.

15 мая 2017 Время поездки: с 11 мая 2017 по 19 мая 2017
Репутация: +378

Последний раз в Крыму мы были в сентябре 2013, и вот сделали  загранпаспорт ребенку и поехали снова. Для начала хочу рассказать что хотела сэкономить и поехать с ребенком попутчиками через БЛа-бла-кар, но в переписке с водителями выяснялось что не одна цена не являлась действительной, и никто там не искал попутчиков, а исключительно в бизнес целях набирались группы на микроавтобусы или поездку легковой машиной в Крым, но тоже группами, по средним расценкам 550-600грн маршрутка, и 650-700грн легковая. Повторяю не одна цена которая была выставлена на сайте не совпадала с реальной, смысл от этого сервиса я так и не поняла. Вообщем поехали мы легковой, что бы на границе пешком не идти, а ехать на машине. Кстате, хорошо что я взяла свой загранпаспорт, так как на Российской таможне мой потрепаный за 14 лет внутреукраинский паспорт не понравился, и сказали предьявить загранник, так как этот сильно печальный. Вообщем в графе Виза шлепнули Джанкой и мы поехали дальше.

Должна заметить дороги в Крыму шикарные, мы ехали ночью, ям не чувствовала  вообще, все знаки с подсветками, вообщем даже в горах как на автобане. Доехали раньше времени на 2 часа. Жилье я нашла зараннее в частном секторе , порывшись в интернете какое-то время перед отьездом, расположение такое как я хотела, рядом в двух минутах супермаркет ПУД, и в шаговой доступности овощной  рынок. Без особой роскоши, но и цена 800 р.

Пошли первый день гулять по Ялте, зашли в Фуршет магазин полупустой. Колбаса, и мясо очень дорогое, молочка где-то в два -три раза дороже. Ничего не купили, пошли дальше. На набережной заметили что уличня еда вполне доступная, к примеру булочки и пирожки 40 р, кусок пиццы 50 р, это в принципе в перерасчете такая же цена как и была 4 года назад, тогда кусок пиццы тоже стоил 20 грн. На набережной жидкое мороженое 100 р, да не дешево, но если завернуть по аллее художников в сторону Спортака, то там есть слева ряд магазинчиков, два из которых типо маленьких Мак Дональдсов, бургеры, чизбургеры, пепси, картошка фри, вообщем там такое же жидкое мороженое 29 р...уже приятно, можно на 100 р купить уже целых три штуки. )))

Второй день...сели на автовокзале в маршрутку до Партенита, цена 35 р, , уже намного дешевле чем с экскурсией ехать  , вышли на остановке парк Айвазовского, людей много, причем и старенькие бабушки, и молодешь, вообщем вкассу парка очередь человек 30, купили билет 300 р взрослый ребенок 6 лет бесплатно. Пошли с экскурсоводом гулять по парку. Это очень красивое место, я там была уже второй раз, ни разу не пожалела. Парк называется ПАРАДИЗ, переводится как РАЙ. Это действительно очень шикарное место, каааккааая там красота, вот там действительно стоит побывать. Просто дух закватывает. И мест для фотографий уйма. Погуляли часа три, сели на маршрутку вернулись в Ялту.

Продолжение следует. . Фотоотчет потом сделаю забыла шнур от фотоаппарата.

Похожие рассказы