Санаторій ім. Куйбишева 2*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Ялты
Санаторий им. Куйбышева был основан в 1927 г. на базе особняка княгини Вербицкой. Комфортабельные современные корпуса санатория находятся рядом с великолепным Приморским парком, через который проходит дорога к хорошо оборудованному лечебному пляжу. Санаторий располагает тремя спальными корпусами, с клубом-столовой, административным и лечебными корпусами, спортивным залом. Близость к центру города и набережной делает доступной для отдыхающих санатория всю инфраструктуру города.В непосредственной близости от санатория располагаются культурно-бытовые учреждения, аттракционы, набережная, причал.Подробнее →
аватар shahtarina
Вот мы и посетили Крым в 2016г. -а именно Ялтинский городской пансионат(раньше назывался санаторий им. Куйбышева-. Ул. Щербака 11. Потом его разделили на несколько частей и все вроде распродали-осталась лишь часть). … Еще ▾ Вот мы и посетили Крым в 2016г. -а именно Ялтинский городской пансионат(раньше назывался санаторий им. Куйбышева-. Ул. Щербака 11. Потом его разделили на несколько частей и все вроде распродали-осталась лишь часть). Жили в 6 корпусе-самый приличный-так как есть 2-комн номера с ремонтом. (в каждой комнате было по 2 кровати-дивана не было). Но без балкона и кондишена. Хотя был номер поменьше-в который засунули в начале- с кондишеном-от которого толку мало-так как солнечная сторона и он приделан очень высоко, а также с диваном. В корпусах 5 и 8номера маленькие -душно-но есть балконы и даже видно море. (паркет со времен коммунизма), опять же кондишен не везде. но особенно вызывает шок санузел в 8 корпусе-ремонта не было лет 30. Уборка одно название. Полотенца белые , но все в пятнах. Территория небольшая, зеленая, но трубы прогнившие напрочь. Единственно кормят терпимо-но мало овощей. Утром каша -в обед суп и второе(в основном что то из курицы). Ужин салат , булочка , второе(была курица и свинина ). Питание можно покупать прямо в столовой-обед 200, ужин 150 р. Рядом в санаториии" Орлиное гнездо" питание дороже и хуже . К морю надо спускаться с горы(удобнее пройти через санаторий Орлиное гнездо), пользовались пляжем возле здания Опера Прима-диваны (лежаки)600р. , кто желает. Душ и раздевалка бесплатно вроде . Обратно можно подьехать от остановки Коллонада на 35 маршрутке-проезд 13р. до остановки проезд Строителей. И дальше пройти вниз по левой дороге -потом вправо. Из города от остановки Спартак тоже ехать на 35 маршрутке до пансионата. Ялта , конечно, вся на горах-пешком идти нереально . Ялта красива-природа и всякие дворцы-до многих ходят маршрутки-от коллонады № 11 идет в Ливадийский дворец, от Спартака 132 в Воронцовский дворец. С автовокзала можно сьездить на 110 маршрутке в Партенит(парк Айвазовского ). С порта ездят теплоходы в Ласточкино гнездo-500p. Так что не ведитесь на предложения гидов и всяких частников на машине возле столовой-сдерут конкретно дорого. Но полно бомжей и бродячих животных-что удручает. Недалеко от пансионата есть аквапарк Атлантида(вроде 1 или 2 остановки). До набережной Ялты идти минут 25 -30 от пансионата. В городе есть супермаркет Пуд-там можно что то купить . И недалеко от пансионата есть магазинчики с едой и фрукты на улице продают. Персики 100 р, арбузы 19, виноград150р. Климат менее жаркий чем в Анапе. Единственно сильно утомляет дорога от аэропорта -туда(в Ялту) везли вообще по каким то ухабам(не по основной дороге вроде как), потом пока всех развезли по горам-думали чекнемся. Приехали за полночь в пансионат.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: терпимое питание, официантка хорошая надя николаева, не ограбили, относительно недалеко от моря и города, вода без перебоев.
МИНУСЫ ОТЕЛЯ: уборка отстой номера многие убогие
аватар nebosova
Начну с того что приехали мы на машине по адресу указанном в путёвке ул. "Щербака"д. 11. Это была суббота, на обоих дверях навесные замки, да и здание создаёт впечатление давно заброшенного. … Еще ▾ Начну с того что приехали мы на машине по адресу указанном в путёвке ул. "Щербака"д. 11. Это была суббота, на обоих дверях навесные замки, да и здание создаёт впечатление давно заброшенного. после 30 мин. поиска нашли свой корпус №6, где нас уже ждали. Заселение прошло быстро, унас забрали путёвки, записали в журнал, дали ключи, и бумажку на питание. В номере: + на 4-ре человека 2 отельные комнаты, холодильник, 2 телевизора, балкон мусор выносили исправно. - душ и туалет совмещенные, горячая вода как и предупреждали по графику, только по графику была не холодная вода, если захочешь помыться то как раз в это время она может кончится, а горячая была после графика, зеркало в номере было одно в туалете узкое на уровне груди взрослого человека, полочка над умывальником сделана так что когда умываешься задеваешь её головой, антены утелевизоров свои стандартные 2 уса которые надо настраивать на каждый канал и то не все каналы показывают хорошо в номере можно обнаружить маленького рыженького скорпиончика, который(со слов персонала) не опасны. За 2 недели пол помыли 2 раза, по просьбе 1 раз поменяли бельё. На вопрос о стоянке, о мед. страховке, о досуге(наст. тенис, бильярд, танцы, ) это все было указзано в анотации к путевке , нам сказали ничего такого у нас нет. Питание: диетическое без добавления специй, ну в общем советская столовая, хлебные котлеты, невкусный компот, чай"белые ночи". До пляжа 800м. наклон дороги 45 градусов первые 3 дня даже у меня физически неслабого человека болели мышцы. (потом нашли путь через другой санаторий, более пологий, на пляж подальше но народу поменьше. ) Своего пляжа у санатория нет, лечения то-же нет.
аватар djeysika
санаторий для людей с низким достатком поэтому соответствует тем условиям. И всё-таки хотелось бы чтобы во всех номерах были кондиционеры и в 8 корпусе работал лифт. Так-же нет никакой программы для досуга молодёжи а её там много. … Еще ▾ санаторий для людей с низким достатком поэтому соответствует тем условиям. И всё-таки хотелось бы чтобы во всех номерах были кондиционеры и в 8 корпусе работал лифт. Так-же нет никакой программы для досуга молодёжи а её там много. Если всё это довести- то отдых там будет всем в радость.
аватар Ezdec
Приехал я в санаторий ночью перед днём заезда и меня, не взяв денег, заселили в 8 корпус в номер на пятый этаж. Да есть два лифта, но они не работают. В номере было две кровати, одна из них двуспальная, две тумбочки, холодильник, шкаф. … Еще ▾ Приехал я в санаторий ночью перед днём заезда и меня, не взяв денег, заселили в 8 корпус в номер на пятый этаж.
Да есть два лифта, но они не работают. В номере было две кровати, одна из них двуспальная, две тумбочки, холодильник, шкаф. Телевизор, стаканы, стулья и вешалки попросил на следующий день и мне их принесли. Пришлось вызвать сантехника, работу свою он сделал. Балкон номера выходил во двор. На балконе стояла кровать и столик. Вид, если не смотреть вниз, красивый: ливанский кедр, кипарисы, крымские сосны, горы. После обеда постоянно солнце ( можно не выходя на пляж загорать). Было не удобно что напротив частный сектор, в котором иногда отдыхающие "гудели". Так же очень донимали собаки местных жителей, постоянно лаяли
Душ - стоя на полу и вода стекает через отверстие в углу. Номер чистый. Мусорное ведро просто выставлял за дверь, где его убирали. Номера разные: где-то есть косметический ремонт, где-то нет. В некоторых номерах есть ванна или поддоны. Здания санатория - старые.
Про 5 корпус: люди оттуда сбежали, т. к. там сыро.
Столовая - красивое здание 50-60х годов. Красивые залы, люстры, словно попал в советское время - ностальжи
Кормёжка:
Завтрак: каша молочная (геркулес, манная, пшённая, рис)бери сколько хочешь, второе блюдо (мясо, рыба, сосиски), чай, кусочек масла, йогурт.
Обед: первое, второе с салатом, третье блюдо и десерт ( в основном - арбуз)
Ужин: второе блюдо на выбор (мясо, рыба, сосиски), чай, салат, плюшка, масло.
Если не приходишь на что-то, то можно взять сухпайком.
Первые дни не мог всё съесть, но дальше стало - нормально)))
Дорога на пляж занимает от 10 до 20 минут. Всё зависит на какой пляж собираетесь идти. А обратно в два раза дольше, т. к. есть промежуток дороги в триста метров, который идёт в гору, под большим углом.
В целом, за 900 рублей в сутки, я получил нормальное трёхразовое питание и проживание. Лечения - нет, но лечишься сам))). Накачиваются ноги, очищаются лёгкие, хорошо начинает работать сердце, т. к. по несколько раз в день приходиться "рысачить" по горам от санатория, и к нему.
Пока я отдыхал приезжали туристы из Польши. Ужас. Все говорят что русские шумные, - НЕТ! Поляки "гудели" везде, на улице, в столовой, в номерах. Пришлось прибегнуть к угрозам, утихли.
В целом нормальный "советский санаторий" без лечения. Подходит для людей, которым надоел "свиноматочный" отдых в отелях Турции и Египта.
Вид на Ялту. Вдали на горе, с синими балконами - санаторий Столовая Столовая Столовая Вход в корпуса Столовая Столовая Столовая
аватар tysia66
отдыхали в 5-6 корпусе, номера ужасные 70-х годов, ремонта давно не было. До моря 1 км, возвращаться с пляжа- крутой подъем, машины и пешеходы на дорогах вперемешку. В столовой меню не менялось лет-5. … Еще ▾ отдыхали в 5-6 корпусе, номера ужасные 70-х годов, ремонта давно не было. До моря 1 км, возвращаться с пляжа- крутой подъем, машины и пешеходы на дорогах вперемешку. В столовой меню не менялось лет-5. Обслуживающий персонал ужасный. Территория санатория и близлежащая улица грязные, не ухожиные, никогда не убирающиеся кучи мусора и спилинных веток. Развлечений в самом санатории нет. Подумайте хорошо прежде чем туда ехать.
аватар alyonchic
Если вы решили сэкономить на своем отдыхе и отправиться в санаторий им. Куйбышева, то советую отложить эту идею. Я жила в 8 корпусе (самый худший). 5 этаж, нет лифта (мне, как хрупкой девушке, было тяжело тащить чемодан наверх, а затем спускать). … Еще ▾ Если вы решили сэкономить на своем отдыхе и отправиться в санаторий им. Куйбышева, то советую отложить эту идею. Я жила в 8 корпусе (самый худший). 5 этаж, нет лифта (мне, как хрупкой девушке, было тяжело тащить чемодан наверх, а затем спускать). Описываю номер.

1. Ванная комната. Плюс в том, что она отдельная. Отсутствие шторки и плохой слив (стоишь по щиколотку в воде) - это еще не самое худшее. Из обоих кранов только кипяток. чтобы вода была хотя бы чуть холодной, нужно вкл воду в душевой и в раковине одновременно. Однако, если напор воды будет толше мизинца, то ВСЕ краны в ванной начинают тарахтеть и кажется, что произойдет взрыв.

2. Комната. Грязные полы и паутина, которая не была убрана ни до моего заселения, ни во время. Когда я открыла тумбочку, то она вся поехала на меня. 1 розетка на все. И нет чайника! Так что, если захотите выпить чая, то мечтайте дальше)

3. балкон. Рада, что мне достался номер с видом на море. Но огорчили обшарпанные двери наполовину отлетевший кафель, который просто грудой валялся на балконе. остатки кафеля спокойно можно было снять и даже забрать с собой домой. Мебель (столик и стул) вся обшарпанная, 50-годов, разваливается.
А вот номер моих соседок по столику еще хуже - обшарпанные стены, вид во двор с вечно орущими соседями, холодильник, из которого дурно пахнет. А еще их заселили со словами "Хорошим людям - хорошие номера")

Ах, да, в некоторых номерах есть еще дверь в соседний номер, которая не закрывается на замок. Так что если будет скучно, то можно подслушивать или просто сходить в гости))

За все мое время пребывания там (10 дней) н разу не был вымыт пол, ни разу не вынесен мусор, ни разу не протерта пыль. Даже паутину мне пришлось убирать самой. Я конечно, понимаю, что это очень бюджетный пансионат, но почему то только граждан России заселяли в 8 корпус. 5 и 6 которые получше, заселены гражданами Украины).

Ещё, как вы знаете, заведение САНАТОРИЙ подразумевает под собой какой-либо лечение. Если вы на него надеетесь - зря. Только за отдельную плату)

Безусловно, есть и плюсы - стоимость близость от моря (минут 10-15), а также регулярный подъем в гору тренирует сердце и тонизирует по утрам)
аватар lena.gn
Отдыхали в июле в корпусе 9 на 3 этаже. Приветливый персонал. Корпус самый обычный совдеповский. Нам достался номер с покрасной по декоративной штукатурке. Скажу вам, он мне понравился больше, чем номера с поклееными обоями бабушкиной расцветки. … Еще ▾ Отдыхали в июле в корпусе 9 на 3 этаже. Приветливый персонал. Корпус самый обычный совдеповский. Нам достался номер с покрасной по декоративной штукатурке. Скажу вам, он мне понравился больше, чем номера с поклееными обоями бабушкиной расцветки. Каждый день в комнатах убирали, забирали мусор. Но от услуг убощицы я отказалась. Мыла сама так, как мне нужно. Не доверяю общественной уборке. Вид с балкона на море просто шикарный. первая реакция вечером на балконе "ВАУ! ". Очень красиво. И почти каждый день стреляют салюты. Класно, что есть большой балкон. Мебель в нашей комнате была очень даже приличная. Заглядывала в гости- у других- такая же.
Питание в столовой самое обычное. Радовало то, что всё же самой не готовить. Чего не хватало (всяких вкусняшек типа йогуртов)- покупали сами. Цены в магазинах вполне нормальные. Не отличаются от магазинов в нашем городе. На набережной конечно дороже, тут вопросов нет.
Дорога к морю с горки, с моря вгору. Но в этом есть свой плюс. Есть возможность подкачать мышцы. Для спортсменов- самое то. К концу заезда меня подъёмы стали даже увлекать из спортивного интереса. Зато с горы с балкона видно полгорода и море.
Так что если вы едете в Ялту не посидеть в номере, а наслаждаться городом, то вполне всё в порядке. Мы поездили везде: по всем дворцам, паркам. Хочу ещё в Ялту. Пусть даже в Куйбышево. Красоты города и окрестностей оставляют незабываемые впечатления. только всем совет. прежде чем ехать на какую то экскурсию, почитайте сначала информацию и историю о том объекте. Потому что потом не знаешь, как всё успеть. очень интересно рассказывают экскурсоводы, хочется послушать. А ещё хочется налюбоваться красотой, пофоткать и поснимать на видео. реально всё не охватишь. остаётся чувство не полной удовлетворённости. Особенно в Воронцовском дворце. Это просто шик. Обязательно посетите.
аватар rian199999
Я приехал из далека можно сказать из самого севера, как только приехал по путёвке меня сразу же поселили в 8 корпус! Чесно говоря санаторий хороший приняли меня просто замечательно! Обслуживание на высоте! Администраторы сестра хозяйка горничные дежурные чудесные люди, мне всё всегда рассказывали, показывали! Плохого про них ничего не скажу! Потом когда я пошел на верх с вещами я увидел это создание ужаса, больше никак это не назовешь санитарка в зубах с сигаретой моет пол как я услышал зовут её Зоя о которой собственно и пойдет дальше речь. … Еще ▾ Я приехал из далека можно сказать из самого севера, как только приехал по путёвке меня сразу же поселили в 8 корпус! Чесно говоря санаторий хороший приняли меня просто замечательно! Обслуживание на высоте! Администраторы сестра хозяйка горничные дежурные чудесные люди, мне всё всегда рассказывали, показывали! Плохого про них ничего не скажу! Потом когда я пошел на верх с вещами я увидел это создание ужаса, больше никак это не назовешь санитарка в зубах с сигаретой моет пол как я услышал зовут её Зоя о которой собственно и пойдет дальше речь...Так вот в чём проблема, я не только не доволен её уборкой а ещё и этот запах сигарет в коридоре на этаже(когда то это дойдёт до пожара)ужасно убранные номера, грязь, а что самое ужасное это когда я вышел в город и потом где-то через час вернулся в номер который убирался санитаркой Зоей обнаружил пропажу вещей это: (Мобильного телефона, большой суммы денег)Я обратился в дальнейшем в милицию для подачи заявления для поиска пропавших вещей...Что и как разрешилось говорить не буду но оценку санаторию ставлю 1! Я человек не бедный по этому мне на эти вещи плевать. .
аватар bebebe
Мы отдыхали группой из 29 человек. Приехали из Сибири. Нам обещали встречу и сопровождение до санатория, но этого мы не получили. Кормят неплохо, обслуживание отвратительное-один официант бегает на всю столовую. … Еще ▾ Мы отдыхали группой из 29 человек. Приехали из Сибири. Нам обещали встречу и сопровождение до санатория, но этого мы не получили. Кормят неплохо, обслуживание отвратительное-один официант бегает на всю столовую. До пляжа больше 1км, так что топать приходилось немало, а с пляже ещё и в горку!!! Не было обещанного спортзала, теннисного и бильярдного стола. Танцпло- щадки тоже не было, охраны никакой, а в итоге-воровство. Из нашей группы у шестерых украли 6 пляжных больших полотенцев!!!
аватар Danila10
Здравствуйте дорогие друзья! Скромный санаторий (почему санаторий не понятно, лечения ноль). Заезды на семь дней в определённые числа. В первый день заезда (по правилам данного санатория) вы должны прибыть после 12-ти часв дня, а убыть в последний день пребывания до 8-ми утра данного дня, хотя эти дни проплачены в полном объёме. … Еще ▾ Здравствуйте дорогие друзья! Скромный санаторий (почему санаторий не понятно, лечения ноль). Заезды на семь дней в определённые числа. В первый день заезда (по правилам данного санатория) вы должны прибыть после 12-ти часв дня, а убыть в последний день пребывания до 8-ми утра данного дня, хотя эти дни проплачены в полном объёме. Хорошо если повезёт с размещением, т. е. если попадёте на 4 или 5 этаж со стороны моря (превосходный обзор как самой ялты, так и моря). Номера просторные - две кровати, третья на лоджии. Туалет, душ, телевизор (кондиционр за отдельную плату и то не в каждом номере). Обслуживающий персонал приветливый. Питание трёхразовое в столовой клуба, скромное (а что вы хотели за тысячу рублей в сутки с проживанием? ). Пляж городской, поэтому если есть желание позагорать и поплавать в море, то на пляж надо попасть до 8-ми утра, иначе места не найти. От санатория до пляжа, примерно километр, может чуть больше (хотя пишут от 400 до 800 метров). Отдыхать или нет в таком санатории решайте сами. Удачи.

аватар 16yfnf
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение Санаторий расположен в западной части Ялты (северный склон Чайной горки), в зеленой парковой зоне, в 400 метрах от лечебного пляжа и 250 м от знаменитой ялтинской набережной.

• лечебный пляж
  • спортзал
  • бильярд
  • комната тихих игр
  • клуб с кинотеатром
  • летняя танцевальная площадка
  • библиотека
  • игровая и детская комната с воспитателем
  • камера хранения
  • экскурсионное обслуживание
  • стоянка

• Описание номеров

Корпуса санатория вмещают до 420 человек.

• 2-х местные номера корпус №8 (14 кв.м) со всеми удобствами (совмещенный санузел с душем), балкон. (ТВ, холодильник на прокат). Мебель: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф. Ковровое покрытие. Смена постельных принадлежностей производится один раз в 7 дней.

• 2-х местные номера корпус №9 (16 кв.м) со всеми удобствами (совмещенный санузел с душем), балкон. (ТВ, холодильник на прокат).Мебель: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф. Пол паркетный с прикроватными ковриками. Смена постельных принадлежностей производится один раз в 7 дней.

• "Люкс" 2-х комнатный с раздвижной стенкой (площадь 28 кв.м.) с совмещенным санузлом (ванна, туалет, умывальник, биде), телевизором, холодильником, телефоном, кондиционером и лоджией с набором деревянной мебели. Мебель: две кровати, мягкий уголок, туалетный столик с зеркалом, тумбочки, кресла, платяной шкаф, сервант с набором посуды. На стенах - обои, на полу - паркет, на окнах портьеры и тюль, жалюзи.

• Адрес ул. Щербака,11
    Телефоны: +38 (0654) 32-58-30, 32-41-65, 32-57-83