Поляна казок 2*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Ялты
Комплекс «Поляна сказок» находится в парковой зоне у подножия Крымских гор в г. Ялта.Подробнее →
аватар taranets13
Доброго времени суток! Пишу Вам из Росиии, хочу рассказать Вам о своем отдыхе в Крыму. Перед тем как отправится в поездку, мы с мужем пересмотрели огромное количество гостиниц и отелей, но наш взгляд остановился на отеле Поляна Сказок. … Еще ▾ Доброго времени суток!
Пишу Вам из Росиии, хочу рассказать Вам о своем отдыхе в Крыму. Перед тем как отправится в поездку, мы с мужем пересмотрели огромное количество гостиниц и отелей, но наш взгляд остановился на отеле Поляна Сказок. И знаете, мы не пожалели о выборе. Это настолько прекрасное место, что словами не описать. Отель находится в заповедной части ялты, прекрасный воздух, восхитительные виды на горы, захватывающие закаты. Вообщем мы с мужем провели как будто еще один медовый месяц. обстановка спокойная, тихая, раслабляющая. Нет ни какого постороннего шума. Обслуживание в номерах хорошее, без изъянов. что понравилось, что у них есть специальное место для гриля, где мы сами готовили рыбу и овощи. Персонал отзывчивый. Уехав с этого отеля, внутри себя почувствовала себя хорошо, ощущение полного удовлетворения от отдыха! Желаю Всем выбираться в это прекрасное место и обогощаться культурным полезным отдыхом.
аватар Vicktoria
Туристическая двухдневная поезда по Южному берегу Крыма предполагала ночевку в Отеле Поляна Сказок. Расположение отеля и непосредственное соседство с Зоопарком "Поляна Сказок" и водопадом Джур-Джур, фото на официальном сайте в интернете порадовали. … Еще ▾ Туристическая двухдневная поезда по Южному берегу Крыма предполагала ночевку в Отеле Поляна Сказок. Расположение отеля и непосредственное соседство с Зоопарком "Поляна Сказок" и водопадом Джур-Джур, фото на официальном сайте в интернете порадовали...Еще большую радость вызвало и само фактическое прибывание в отеле (слава богу на одну ночь)! По приезду сразу очаровал внешний вид: красивые здания с красной крышей, деревянные перила, уютное кафе на открытом воздухе, бассейн с голубой водой и огромные, буквально нависающие над тобой горы вокруг....пожалуй на этом вся "красота и очарование" заканчиваются. Нашу группу рассели в номерах по 2.3 и 4 человека. Основная масса отдыхающих "смирилась" с доставшимися номерами, а остальные, в том числе и я оставаться не хотели. То, что представляли собой данные "нумера" сложно описать: на площади 4 кв. м находились 2 кровати, на которых даже сидеть было невозможно, шифоньер, видавший еще наверно мою прабабушку, в соответствующем виде, тумбочка, графин и стаканы в таком же стиле, ванная комната, совмещенная с туалетом была чуть лучше, чем в придорожном кафе. В завершение нас ждала не свежая, мокрая постель, в которую вечером легли как в ванную...Наличие лампочек, работающего холодильника, горячей воды, телевизора и полотенец - не предусматривалось!!! ! !
Предложили разместиться в коттедже - условия такие же.
Все это пишу не потому что слишком требовательна к условиям проживания, я в принципе не избалована и не ожидала даже хотя бы европейского уровня отеля, но ЭТО? !
Пишу и самой, коренной крымчанке обидно за свое отчество!
Тем не менее мы хотим видеть туристов и гостей на своем любимом полуострове Крым! Есть масса красивых и достойных мест для вашего отдыха!
аватар natusia.l
Мы с семьёй бываем там два раза в год, в мае и в августе. Сначала размещались в номерах- ужасно не понравилось, много недоработок. Но когда попали в сруб, поняли, это то что мы искали. … Еще ▾ Мы с семьёй бываем там два раза в год, в мае и в августе. Сначала размещались в номерах- ужасно не понравилось, много недоработок. Но когда попали в сруб, поняли, это то что мы искали. Всё отлично- тишина, красивейшие виды, по утрам пение птиц, походы на водопад Учан-Су...а главное возможность не отходя от домика на мангале приготовить шашлык или сварить шурпу из баранины, купленной на Ялтинском рынке(кстати не дорого). Собирётесь в Поляну Сказок- выбирайте проживание в домиках.
аватар Alinenok06
Отель просто супер! Настоящая сказка! Не хочется оттуда уезжать. А персонал замечательный: дружелюбный, доброжелательный. А живая музыка в ресторане-это просто наслаждения. … Еще ▾ Отель просто супер! Настоящая сказка! Не хочется оттуда уезжать. А персонал замечательный: дружелюбный, доброжелательный. А живая музыка в ресторане-это просто наслаждения. Я сразу влюбилась в этот отель. Обязательно поеду еще туда!
Скучаю... Скучаю...
аватар anatoliy_f
Приехали в отель 10 Июня. Нашел отель через Интернет, понравились фото, да большая часть отзывов была положительной. Разместились в номере Люкс за 500 грн, непонятно почему заплатили за стоянку 20 грн которая находится на территории отеля. … Еще ▾ Приехали в отель 10 Июня. Нашел отель через Интернет, понравились фото, да большая часть отзывов была положительной. Разместились в номере Люкс за 500 грн, непонятно почему заплатили за стоянку 20 грн которая находится на территории отеля. Номер очень маленький, негде развернутся. Ужасно расстроила горячая вода по времени, 3 ч утром, 3 ч вечером, бред, постоянно приходится ломать свои планы и подстраиваться под график, непонятно как быть, если приедешь в обед после моря в +33 градуса жары или ночью?! !
Но и это еще не все, вечером, когда уже смеркалось, из красивого бассейна вышел последний посетитель, персонал начал уборку вокруг него, зачерпнул ведром воду из бассейна, обмыл плитку вокруг и вылил воду обратно, а целый день там купаются дети!! !
В общем, кроме красивого вида на горы, нам с женой ничего больше не понравилось.
аватар gr.grigory
Запланировали еще в Марте на Майские, с женой и ребенком, в Крым на авто съездить. Дочка очень любит бывать в зоопарке и на поляне сказок. Вот и решили поселиться рядом в отеле ПОЛЯНА СКАЗОК. … Еще ▾ Запланировали еще в Марте на Майские, с женой и ребенком, в Крым на авто съездить. Дочка очень любит бывать в зоопарке и на поляне сказок. Вот и решили поселиться рядом в отеле ПОЛЯНА СКАЗОК. Прочитал массу отзывов и в целом сложилось не плохое впечатление о месте, красотах и условиях. Место действительно прекрасное, но на этом плюсы пожалуй и заканчиваются. В отзывах была информация о почасовой горячей воде, перезвонил - опровергли, сказали есть всегда, приехали, оказалось - почасово. Сняли номер студию 700 грн в сутки. Выбито пол-двери в душевой кабинке, вся вода на полу, на наволочке что то похожее на кровь, кондиционеры не работают, а цены в кафе специально на Майские взлетели, да еще и продукты не успели подвезти. Начали разбираться постепенно. Номер дали после небольших словопрений другой, относительно наволочки, гоничная сказала, что это не кровь, а ржавчина, все в порядке, но на всякий случай заменила, но оказалось, что в новом номере не работает холодильник. Успокаивало одно - прекрасный вид из окна. Номера в корпусах давно не ремонтировались, ужасная совдэпия, душ не крепится одной рукой держишь, другой мылишься. Не скажу, что очень требователен к условиям, но наплевательское отношение персонала ко всему этому бардаку просто добивает, ни извинений, ни нормального отношения. Много ездили много гуляли, все прекрасно, но отель Поляна Сказок - небольшая ложка дегтя в нашем отдыхе.
аватар OLGA_OKT
Были всей семьей в конце октября 2009 года. Территория отеля - просто супер! Такое ощущение, что попал не в Ялту. Воздух чистый, наполнен запахами сосны и можевельника. Бассейн. … Еще ▾ Были всей семьей в конце октября 2009 года. Территория отеля - просто супер! Такое ощущение, что попал не в Ялту. Воздух чистый, наполнен запахами сосны и можевельника. Бассейн. Тишина и умиротворение. Вообщем, кто устал от шума городов, здесь можно отдохнуть и душой и телом. Рядом знаменитая Боткинская тропа, водопад Учан-Су, зоопарк, аквариум и "Поляна сказок".
Минусы: это отсутствие чайника в номере, все-таки уже осень и вечерами хочется выпить горячего чаю или кофе,
сильная разница между внешним видом отеля и внутренним в номере. Немного шокировало, что так убого внутри в номере, хотя его позиционировали, как семейный. Заявленный телефон мы не нашли (оооочень искали! ), телевизор не работал, холодильник громко что-то взрывал при включении, поэтому мы им не стали пользоваться. С потолка сыпалась периодически штукатурка и медленно падала, как снег, Мебель вся довольно старая, я бы даже сказала, как у моей бабушки))).
Номера не отапливаются.
Горничную так и не видели за все время прибывания. Ее дверь всегда была закрыта. приходилось решать все вопросы на ресепшен, т. е. ходить по темноте через всю территорию отеля к выходу. Жутковато.
Плюсы: белье было свежее и чистое. Горячую воду давали с 19.00 до 24.00 и с 7.00 до 10.00. Завтрак был неплохой и обслуживание быстрое.
Так как мы приехали, чтобы подышать горным воздухом, погулять в окрестностях, то на номер сильно не обращали внимание. Если кто планирует больше находиться в помещении, то стоит подумать. Там есть срубы и коттеджи.
аватар gualeks
Отдыхали в этом году в отеле «Поляна Сказок». Всё очень, очень и очень понравилось! ! ! Всё на «пять» баллов. Сочетание природы, гор, свежего воздуха и географического расположения отеля – всё очень здорово! ! ! Всем советуем! Такое место в Крыму – действительно попадаешь в сказку. … Еще ▾ Отдыхали в этом году в отеле «Поляна Сказок». Всё очень, очень и очень понравилось! ! ! Всё на «пять» баллов. Сочетание природы, гор, свежего воздуха и географического расположения отеля – всё очень здорово! ! ! Всем советуем! Такое место в Крыму – действительно попадаешь в сказку. Но, лучше один раз увидеть, чем сотни раз слышать об этом. Убедитесь сами.
аватар gtn2009
Для семейного отдыха в этом году отель был выбран не случайно, на протяжении многих лет мы с семьёй отдыхали именно в отеле «Поляна Сказок», но потом, наверное, к сожалению, как и большинство наших сограждан на протяжении пяти лет познавали прелести отдыха за границей. … Еще ▾ Для семейного отдыха в этом году отель был выбран не случайно, на протяжении многих лет мы с семьёй отдыхали именно в отеле «Поляна Сказок», но потом, наверное, к сожалению, как и большинство наших сограждан на протяжении пяти лет познавали прелести отдыха за границей. Турция, Египет и. т. д. Всё хорошо там, и сервис на уровне, и мест для путешествия предостаточно – но всё не то, всё не так. И горы другие, и море не такое родное, да и природа практически вся «искусственная», всё по большому счету сделано «руками» человека. А Крым – есть Крым! Всё настоящее, и всё сотворено самой «Матушкой Природой»! Только живи и наслаждайся всеми этими Богатствами!! !
Немного сбили оскомину всеми этими «заграницами», и снова потянуло в родной до «боли» Крым. Будучи на майские в Крыму, проскочились по ЮБК, по многим отелям, (степной Крым вообще в расчёт не беру, не природы нормальной, не моря хорошего), и выбор однозначно выпал на отель в Ялте – «Поляна Сказок». Действительно сказочное и волшебное место! ! ! Хотя если честно признаться, за «всё» это время, когда мы не приезжали на «Поляну», отзывы от наших друзей и знакомых об отеле были не совсем хорошие, если не сказать больше…
На портье, к большому нашему удивлению нас встретила приветливая и добродушная Александра (она ещё работала во времена нашего постоянного посещения «Поляны»).
Узнала своих «старых» клиентов, и встреча была прямо как с близкими и давними родственниками. До глубины души просто приятно, что тебя помнят, хотя и прошло не год, и не два. Все эти мелочи приятны, и они трогают до глубины души. Всё, как в театре – Он начинается с вешалки!! !
Первое, что хотелось бы отметить – это приятная ухоженность территории, всё подчистили и привели в порядок, покрасили и подмазали. Это всё видно и «невооружённым» глазом, даже если сравнивать с майским периодом.
Чистый и ухоженный бассейн с горной водой, это огромный плюс. Выезжали несколько раз к морю, и каждый раз было разочарование. То штормило, то море просто грязное очень было, то людей на пляже было, что просто не протолкнуться… Приезжаешь на «Поляну», и полное умиротворение. Ни суеты, ни суматохи воздух горный, да ещё и невероятно чистый бассейн. Ну, а каком ещё отдыхе мечтать?? ?
Значительно в этом году выросла кухня, хотя обслуживание некоторых официанток просто приводит в ужас, по какому принципу их отбирают, непонятно. Огромное спасибо хочется выразить Люции администратору ресторана, она зачастую нас обслуживала (так же из «старого» коллектива).
Не мало важно, что в отель опять вернулся «Маэстро» музыкант. Это частичка «Души» Поляны Сказок. Каждый вечер звучит приятная музыка, и неожиданно для тебя объявляют – «а сейчас для наших «старых» добрых гостей»… Просто по-домашнему хорошо и приятно. Понимаешь, что для каждого человека работающего здесь, ты не очередной «клиент», а просто одна Большая семья. И за это Всем Огромное человеческое СПАСИБО!! !
Походы в горы, ванны «молодости», горные реки – всё это не забываемо!! !
Приехав хотя бы однажды на «Поляну», влюбляешься в это место всем сердцем. И тебя тянет, к этому месту снова и снова!
Наш отдых удался на все 100% и дети остались довольны, и, вернувшись, домой уже все уши прожужжали, когда мы поедем на «Поляну». И на следующий год о выборе места отдыха вопрос уже стоять не будет. Однозначно – «Поляна Сказок»!! !
Хотя ещё не мало и минусов в сервисе, да и, в общем…
Но я уверен, что коллектив и руководство со всем этим успешно справится к предстоящему сезону.
Всем огромное спасибо! ! !
Отель Поляна Сказок ночьной отель Отель Ресторан Отель вечером отель вечером
аватар Katerina_Rozhok
Мы отыхали летом с друзьями и снимали деревянный сруб. Впечатления неоднозначны. Итак преимущества отеля: 1. Уединенное место, потрясающий вид на горы, чистый воздух. 2. Достаточно вместительный сруб 3. … Еще ▾ Мы отыхали летом с друзьями и снимали деревянный сруб. Впечатления неоднозначны. Итак преимущества отеля:
1. Уединенное место, потрясающий вид на горы, чистый воздух.
2. Достаточно вместительный сруб
3. Ресторан при отеле нас разочаровал в первое посещение, но в 10 метрах от отеля находится шикарный недешевый ресторан (бывший "Интурист") - рай для гурманов и любителей вкусно поесть.

Недостатки:
1. Комнаты требуют небольшого косметического ремонта (у нас в окнах были большие щели)
2. Недалеко расположен зоопарк, по ночам мы слышали рев и урчание кошачих (это не считая любителе караоке, которы "зажигали" до 24-00)
3. Бассейн редко чистят. По-этому детишек меньше 2 лет, я бы не рекомендовала там купать.
4. Ресторан - это самая большая проблема этого отеля.

Наши друзья были довольны отдыхом. А наш малыш подцепил золотистый стафилокок (мы склонны думать что в бассеине) - поэтому наше общее впечатление было омрачено.

аватар pushictic
едем с ребенком
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар byaka
сколько градусов воздух и море
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расстояние до Ялтинской набережной – 3,5 км.
Описание пляжа Галечный. Доставка на пляж – микроавтобусом (входит в стоимость).

Кафе, бар, сауна, открытый бассейн, автостоянка, услуги экскурсовода.

Два трехэтажных корпуса, деревянные срубы. В корпусах располагаются 1-местные, 2-местные номера: «Стандартный», 2-местные номера «Люкс (студио)». Комплекс рассчитан на 117 мест.

Одноместный стандартный (10м2) с удобствами (совмещенный санузел с душем). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник.

Двухместный стандартный (20м2) с удобствами (совмещенный санузел с душем). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник. Все номера с двумя раздельными кроватями или с одной двуспальной.

Двухместный люкс (студио) (30м2) с удобствами (совмещенный санузел с душем). В номере: гостевая и спальная зоны. В гостиной зоне: раскладывающийся диван, набор мебели, набор посуды, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон. В спальной зоне: двуспальная кровать, туалетный столик с зеркалом, фен, балкон с набором летней мебели (вид на горы). Дополнительное место – диван.

Сруб двухкомнатный 2-х местный одноэтажный (42м2):

Комната отдыха – журнальный столик; раскладывающийся диван; кресло; комод; телевизор; шкаф трехстворчатый с зеркалом; ковровое покрытие; электрический чайник; посуда.

Спальня – кровать двуспальная; столик; зеркало; стул мягкий; шкаф двухстворчатый; фен.

Ванная комната – умывальник, унитаз, ванна, бойлер.

Прихожая - кондиционер, холодильник.

Балкон - сушилка для белья, набор летней мебели, мангал.

Дополнительное место - диван.

Сруб двухкомнатный 3-х местный одноэтажный (50 кв.м.):

Комната отдыха - журнальный столик; раскладывающийся диван; телевизор; комод; кресла; электрический чайник; посуда; холодильник.

Спальня – кровать двуспальная; столик; зеркало; комод; мягкий стул; фен.

Санузел – душевая кабинка; умывальник; унитаз; бойлер.

Прихожая – кондиционер.

Балконы – сушилка для белья, набор летней мебели, мангал.

Сруб двухэтажный четырехкомнатный 6-ти местный (78м2)

Комната отдыха – раскладывающийся диван; кресла; телевизор; комод; холодильник; электрочайник; посуда.

3 спальни - кровать двуспальная; шкаф; туалетный столик; мягкий стул; зеркало; фен; кондиционер.

3 ванные комнаты – ванная; умывальник; унитаз; бойлер.

Прихожая – холодильник; кондиционер.

Балконы – сушилка для белья, набор летней мебели, мангал.

Дополнительное место – диван.

Адрес Ялта, ул. Кирова, 167
Телефоны: +380 (654) 39-53-79