Орлине гніздо 3*– Отзывы

№38 в рейтинге отелей Ялты
Санаторий "Орлиное гнездо" расположен в западной части Ялты, рядом с Приморским парком, недалеко от центральной набережной. С 1999 г. в состав комплекса санатория вошла Ялтинская водолечебница, в 5-ти минутах ходьбы от спальных корпусов санатория.Подробнее →
аватар boyman-2006
Данное заведение санаторием не является. Всё что написано на официальном сайте этого заведения ложь. Частным лицом отдельно стоящих друг от друга строений (единой территории у этого зоопарка нет) создан якобы санаторий. … Еще ▾ Данное заведение санаторием не является. Всё что написано на официальном сайте этого заведения ложь. Частным лицом отдельно стоящих друг от друга строений (единой территории у этого зоопарка нет) создан якобы санаторий. На самом деле кроме как хосписом это заведение назвать нельзя. По факту это (англ. hostel — общежитие) — система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жилье, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате. Начать можно с того что въезд на территорию корпусов закрыт (хотя возможность подъехать есть), въезд только для хозяина. Инвалидов и стариков высаживают на проезжей части и те сами в гору тащат свои чемоданы.

После размещения вас могут запросто переселить в другой номер даже без уведомления, просто соберут в мешки ваши пожитки и перетащат в другой номер. Так решил ХОЗЯИН... и на этом точка, путёвка социальная и вы там никто. Никаких прав и возможностей воздействовать на администрацию у вас нет. Программа оздоровления как и возможность проведения досуга на территориях санатория "Орлиное гнездо" отсутствует полностью. Нет даже помещения для проведения досуга и бытовых нужд (сушилка отсутствует, один утюг на весь корпус в узком коридоре).

Никаких мероприятий данное заведение для своих гостей (клиентов) не предоставляет. Лечебный корпус №1 которым они щеголяют на своих проспектах фактически относится к санаторию "Россия". По этому по социальной путёвке вы получаете фито чай, ЛФК и 5 сеансов Физиотерапии. Всё остальное за наличный расчёт. Столовая это отдельная тема этого зверинца. Создаётся впечатление что Ялтинский хозяин* этой богадельни зарплату сотрудникам столовой не платит. Работают по принципу "Сколько сможете украсть всё ваше". По этому в рационе у вас всегда перловка капуста…, никакого выбора меню нет. Что вы заказали себе в меню на завтра украдено было уже сегодня.

Один пример: на 200 человек к ужину чай с лимоном. Эти акробаты умудряются нарезать 2 (два) лимона на весь санаторий, кто не успел тот опоздал*. Фрукты за 18 дней появлялись 5 раз в виде половинки апельсина или пол горсти винограда. Омлетом в этой гостинице является запечённая манная каша задобренная вчерашними овощами. Воруется из столовой всё, не брезгуют ничем. В итоге вы идёте в город платить за питание. Тоже самое с культурной программой, танцы-кино ... платно (за деньги) в соседнем санатории ВМФ. Корпуса этого гадюшника находятся вдалеке друг от друга, территория везде не ухоженная. Работает один дворник бомж на весь санаторий. Подвалы корпусов "санатория" сдаются нелегалам.

По сути вы проживаете над приютом для бомжей и прочих элементов в розыске. Площадка для занятия спортом в убитом состоянии и используется местными жителями как место выгула для собак. Возникает вопрос как подобные заведения выигрывают тендер на размещение своих путёвок у социальной защиты населения города Москвы? ! А они распространяют их путёвки для инвалидов и пожилых людей. Каким образом инвалиду там перемещаться если пешеходное полотно разбито, корпуса "санатория", столовая и лечебный корпус находятся в километре друг от друга на возвышенности. Вы не увидите ни одного пешеходного перехода через проезжую часть передвигаясь между корпусами санатория и столовой.

Нет зоны отдыха ни на одной территории Орлиного гнезда. Никакого бассейна у санатория "Орлиное гнездо" нет. Хозяин санатория договаривается на бассейн с соседними санаториями только когда платный* сезон. Для обладателей социальных путёвок гарантирована только койка и хлев. По сути социальная защита города Москвы спонсирует частное лицо и им наплевать на людей которых они должны социально защищать и поддерживать, а по факту обманывая жителей Москвы получают откаты за реализацию таких путёвок.
Проход к столовой Столовая территория Столовая - хлев. территория Вид на окна номеров корпус 3 гибок плесень на стенах и окнах. По сути подвал. Это ДНО а не санаторий. Корпус 3 Корпус 3
аватар cathrine2004
Друзья даже бесплатно не ездите в эту помойку. Я отправила бабушку на лечение , ей 80 лет. О чем очень жалею((( Их двух бабок заселили в дальний корпус, оттуда они пару дней по горной дороге каменистой ползком спускались чтобы попасть в корпус где столовая. … Еще ▾ Друзья даже бесплатно не ездите в эту помойку. Я отправила бабушку на лечение , ей 80 лет. О чем очень жалею((( Их двух бабок заселили в дальний корпус, оттуда они пару дней по горной дороге каменистой ползком спускались чтобы попасть в корпус где столовая. В итоге упали, перелом ребра и травма головы!! ! Там издеваются над пенсионерами, создавая им не выносимые условия. До моря не дойти, еда говно!! ! Номера ужасные, лечения как токого нет.
аватар Mamedoval_22
Это самый ужасный санаторий! Никому не советую! Номера отвратительные, все поломанное, старое, и мы еще живем в "люксе" это просто гадюшник. Персонал ужасный, только и делают что сваливают друг на друга, никто не за что не отвечает вообще! Что тут неплохое это лечебница, процедуры хорошие и все. … Еще ▾ Это самый ужасный санаторий! Никому не советую! Номера отвратительные, все поломанное, старое, и мы еще живем в "люксе" это просто гадюшник. Персонал ужасный, только и делают что сваливают друг на друга, никто не за что не отвечает вообще! Что тут неплохое это лечебница, процедуры хорошие и все. А столовая это вообще отдельная тема, тоже гадюшник, кошки собаки в столовую заходят вокруг столовой крутятся, и воняет всё так. Кормят ужасно конечно. Никакого шведского стола как на официальном сайте написано. Из салатов была одна капуста. Люди устали ее есть. После пару скандалов уже стали давать морковь и свеклу. А у меня в масле вообще букашка была. Воду кипяченную дает с осадком! ! не людей а скот как будто кормят! Нету диет сестры некому пожаловаться даже. Корпуса находится очень далеко друг от друга. Нас вообще поселили в 1 корпус это столько надо подниматься в гору надо просто кошмар. Все очень далеко друг от друга! А их 200м это все условно!!! ! никакие не 200м. Вообщем, мы приехали отдыхать но видя это все только нервничаем и расстраиваемся. Заплатили не маленькие деньги, но все отвратительно кроме лечения.
аватар tysipysi
Это не отдых-- это всесоюзная ПОМОЙКА! ! ! Персонал "О. Гнезда"-зечки! ! ! Особенно Маша, как её между собой называет персонал Машас Уралмаша"--невоспитанная, хамовитая тётка, клиентам ноль внимания! ! ! Главное перекур и перепих с руководством! ! ! Люди не едьте в эту задницу--это потраченные не только деньги, но и нервы!! ! Выдержали 7 дней и свернули удочки! ! !. … Еще ▾ Это не отдых-- это всесоюзная ПОМОЙКА! ! ! Персонал "О. Гнезда"-зечки! ! ! Особенно Маша, как её между собой называет персонал Машас Уралмаша"--невоспитанная, хамовитая тётка, клиентам ноль внимания! ! ! Главное перекур и перепих с руководством! ! ! Люди не едьте в эту задницу--это потраченные не только деньги, но и нервы!! ! Выдержали 7 дней и свернули удочки! ! !
аватар Pritchenko
Отдыхали в санатории Орлиное гнездо с 25 июля по 5 августа. Сразу хотелось бы сказать что не были в 1 корпусе который намного дальше 11го, поэтому за все условия проживания не скажу. … Еще ▾ Отдыхали в санатории Орлиное гнездо с 25 июля по 5 августа. Сразу хотелось бы сказать что не были в 1 корпусе который намного дальше 11го, поэтому за все условия проживания не скажу. 11 корпус находится во вполне комфортном месте, до моря ровно 5 минут ходу спокойным шагом. Жили во втором номере на первом этаже и вида из окна никакого кроме обилия кошек, но это и не столь важно. Сам номер достаточно опрятный-двух комнатный с лоджиями с кондиционерами в каждой комнате и с телевизорами, весь необходимый минимум есть кроме чайника-но он нам и не был нужен. Санузел общий, единственный минус-из под шторы в душе, вода течет прямо на пол и для этого каждый день кладут свежую тряпочку. Постель меняют один раз в неделю и так же полотенца. Основной минус за все время-это заселение! Вместо заселения в 12 часов дня, нам удалось въехать в номер в 15 часов дня. Хотя зарегистрировались мы в 11 утра, когда пришли в номер, мало того что он был не убран, там еще находились проживающие. И нам пришлось после утомительной ночной поездки, ожидать пока нас соизволят вселить. Насчет питания претензий нет, ежедневно была рыба, мясо, сосиски. Надо учитывать что это санаторий, а не комфортабельный отель за бешеные деньги. Поэтому для Ялты это средняя ценовая категория в относительной близости к морю. А если есть желание отдыхать супер комфортно, то это господа за другие деньги! Настраивайтесь изначально на позитивный отдых и вы получите от Ялты полный восторг! !
корпус11 столовая корпус 7 магазин массандры рядом в 50ти иетрах на перекрестке комната в номере
аватар savarenko
Мы отдыхали втроём (я, мама и подруга мамы). Когда мы взяли путёвки в этот санаторий, мы почитали отзывы и сразу скажу, что мы были настроены на плохое. Когда мы приехали нас начали заставлять делать платную мед. … Еще ▾ Мы отдыхали втроём (я, мама и подруга мамы). Когда мы взяли путёвки в этот санаторий, мы почитали отзывы и сразу скажу, что мы были настроены на плохое.
Когда мы приехали нас начали заставлять делать платную мед. страховку, платить нужно гривнами, но мы ещё деньги не обменяли на гривны, а платить только их деньгами и на основе этого у нас началась ссора с девушкой из страховой компании. Затем мы отстояли 40 минут в очереди, чтобы на заселили. Всё это конечно нам потрепало нервы. Но нас всё таки заселили в корпус №1. И мы с чемоданами начали подниматься в высокую гору! Когда мы зашли в номер, мы очень сильно огорчились! (фото я выложила) я даже плакала и жалела, что захотела отдохнуть! Потом мы пошли в столовую на обед. Мы ехали на швед. стол, а а тут мы увидели, что каждому дают по одной маленькой котлетки. следующие 3 дня мы ходили как утки, потому что у нас болели ноги, ведь от моря до корпуса 700м. и всё в гору! Пляжа у них собственного нет, на общем много народу, поэтому мы стали ходить на пляж "Дельфин", к нему есть дорога прямо от корпуса, там и народу поменьше и вода как слеза! Нам его подсказала горничная, кстати о ней скажу позже. В общем спросите у персонала из санатория и он вам подскажет как дойти до пляжа, но идти на пару метром больше, но зато не по такой крутой горке как на общий пляж.
Горничная: мы жили в 414 номере (4 этаж). И с горничной нам повезло - она нам показала где пляж, подсказала как до рынка добраться, даже крем от солнечных ожогов дала и показала где тут есть магазин поближе, ведь до коллонады идти далеко и тяжело.
Столовая: через пару дней мы привыкли к ней. У нас кто-то занимал столик, кто-то брал первое, кто-то второе, потому что столов может не хватить и ты стоишь как дурочка с едой и не знаешь куда деться. Но к концу отдыха мы даже потолстели : (
По вечерам ходили на набережную, она очень красивая и приятно по ней погулять.
Ну а в остальном я поддерживаю этот отзыв: http://www. turpravda. ua/uc/yalta/Orlinoe_gnezdo-h19104-r90040.html

Лично я к концу отдыха привыкла и даже не хотела уезжать.
Но моя мама сказала, что в Ялту больше ни ногой, т. к. она очень горная и почти в каждом отеле или санатории будет тяжело подниматься.
вид из номера вид из номера
аватар dekhanin
Если ставить во главу угла Чёрное море, то испортить, конечно, впечатление очень трудно, но в "Орлином гнезде" очень постарались: 1. В день приезда (17.06. 2013) на приёме сидела одна наглая девка (Мария), которая мало того, что мурыжила измученных дорогой людей, но ещё и огрызалась в духе уборщиц советского периода. … Еще ▾ Если ставить во главу угла Чёрное море, то испортить, конечно, впечатление очень трудно, но в "Орлином гнезде" очень постарались:
1. В день приезда (17.06. 2013) на приёме сидела одна наглая девка (Мария), которая мало того, что мурыжила измученных дорогой людей, но ещё и огрызалась в духе уборщиц советского периода. У начальника, как говорят - недавно назначенного, ума не хватило организовать приём таким образом, чтобы не мучить людей. Между тем, это можно было сделать очень просто: взять предварительно необходимые документы и выдать талон на определенное время, чтобы оформть формальности.
2. В фойе сидела другая не менее наглая баба, представитель какой-то страховой фирмы, которая приставала к измученным приезжим по вопросу "обязательного страхования". Я не повёлся, т. к. уже был застрахован тур. фирмой, ды-к она пристала: "А покажите сраховку? "
Да кто ты такая, чтобы я перед тобой в чём-то отчитывался?
В целом я был так измучен дорогой, что не сразу и вспомнил о наличии отдельного документа страхования. Вступил с ней в спор только лишь из чистого упрямства, но поскольку она не отставала, то нашел строку в договоре, где указано "мед. страхование", так она и это пыталась оспорить, пока не нашёл в договоре разъяснения: что это означает.
Женщины, которые также приехали в один день, увидев мою "активность" в это вопросе подходили и спрашивали: так м. б. и у нас уже страховка включена? _Не разбирался.
3. В тауалете, совмещённом с душевой замка в двери не было. Не появился он и до конца отдыха. При приёме душа -вода заливает весь пол и всё-мокро.
Программы ТВ - куцо и почти всё на украинском.
4. На балконе кондиционер и над ним -кондиционеры. Постоянно капает на мозги конденсат. Одного из двух стёкол балконной двери не было. Говорят ограбили там до нас туриста. Да и не удивительно: пожараня лестница проходит рядом с балконом. Зачем-то на балконе стоит грязный старый стул.
5. Разрекламированный комплекс лечебных услуг - туфта!
Из своих неплохо: озокерит (и то: одну ногу лечим бесплатно, авторую - платно). Фитобар -говно! Сейчас уже кислородному коктейлю придают вкус разными добавками; там -нет. Из "Меню": противный кислородный коктейль и напиток шиповника! Всё! И "естественно" - за плату.
Своя мед. база дохлая и если надо что-то типа: анализ крови, УЗи и т. п. отсылают в сан. им. Куйбышева.
6. Своего пляжа нет. Общие пляжи, тянущиеся вдоль берега от строящегося санатория и до мор. порта - грязные.
7. Несмотря на то, что было оговорено наличие кондиционера дежурная всё время его выключала как только мы уходили, полагая, что мы должны включать его толькокогда в номере.
Но мы -то не желая застудиться включали его когда уходили.
В общем - советски колхоз!
===========
Сказал бы что кормят хорошо.... но!!! !
Девочки и ребята -молодые, стараются, в целом и готовят неплохо, и обслуживают, но ....организация руководства- ЖОПА!
1) подносов нет;
2) разрекламированый щведский стол иногда ограничивался "а в порцию входит одна котлетка";
3) КТО ЖЕ ЭТО в "Орлином глнезде" ДОДУМАЛСЯ резать бананы, апельсины, яблики, и т. п. ломтиками толщиной 2-3 мм и подавать "размазанными" на подносе? (Колбаса и сыр - также, но это хоть как-то можно понять).
================
В общем - ЖОПА! (см. фото)
Это пляж по принципу: кто куда пристроится! Зонтики и лежаки -напрокат. Это строители Состояние замка в туалете к концу отдыха. Маленький туалет. При приёме душа заливается весь пол. Сидеть на унитазе иожно только боком.
аватар pavel30091962
Люди не берите туда путевки. Ни санаторий, а полный отстой. За свои деньги купил путевку и не могу помыться когда мне нужно, вода теплая только с 7.00 - 9.00 и с 19.00 - 21.00. Корпуса очень высоко от моря - 900 метров, столовая тоже неудобно расположенна. … Еще ▾ Люди не берите туда путевки. Ни санаторий, а полный отстой. За свои деньги купил путевку и не могу помыться когда мне нужно, вода теплая только с 7.00 - 9.00 и с 19.00 - 21.00. Корпуса очень высоко от моря - 900 метров, столовая тоже неудобно расположенна. Кормили правда неплохо, но если придешь к концу может достаться толко остатки. Мебель в номерах старая, кровати скрипят, сантехника с советских времен еще. Вобщем куда нибудь но в это гнездо мы с женой больше не залетим никогда, это точно. Лучше снять у частника комнату или квартиру, где есть всегда и холодная и горячая вода и кондиционер, а питаться в столовой или кафе и не подстраиваться под их расписание. У них завтрак с 8.00 - 10.00, обед с 13.00 - 15.00, ужин с 18.00 - 20.00. Не очень удобно, да и кушать не всегда хочется в это время.
аватар Tanj12
Отдыхала в Орлином гнезде в прошлом году в сентябре. Мы остановились в старом корпусе рядом с центральным пляжем. Конечно там дороговато, но номера приличные, обслуживание тоже нормальное. … Еще ▾ Отдыхала в Орлином гнезде в прошлом году в сентябре. Мы остановились в старом корпусе рядом с центральным пляжем. Конечно там дороговато, но номера приличные, обслуживание тоже нормальное. Питание очень полезное, но это привело к тому, что мы набрали лишние кило. В этом году отправляю дочь-студентку в корпус который повыше, курсовка обошлась мне 1200 руб на человека, а что высоко- пускай ноги разминают. . .
аватар sosna
Поведаю об "Орлином гнезде". Товарищи! В санатории "Орлиное гнездо" мы отдыхали с 8 по 21 августа 2011 года. Отдыхали с сестрой. Правда сначала мы купили путевки, а потом прочитали отзывы в том числе и на этом сайте. … Еще ▾ Поведаю об "Орлином гнезде". Товарищи! В санатории "Орлиное гнездо" мы отдыхали с 8 по 21 августа 2011 года. Отдыхали с сестрой. Правда сначала мы купили путевки, а потом прочитали отзывы в том числе и на этом сайте. Ужасно расстроились и готовились к аду. НО приехав на место увидели нормальный корпус, нормальные номера с недавним ремонтом, новую сантехнику и обрадовались. ТАРАКАНОВ там нет! )))И никто ничего не ворует! просто будьте умнее и не провоцируйте ни в гостинице, ни на пляже.
Есть, конечно и недостатки. Это: подъем в горку в 1 корпус (мы хоть и молодые, но уставали очень сильно), зато приехали постройневшими, огромный недостаток - наличие воды только в течение 4 часов - с 7 до 9 утром и с 19 до 21 вечером - все бы ничего, но на деле данный график ООчень неудобный.
Питание (могу сказать только за завтраки, правда) нормальное. Все очень скромно, конечно, но довольно прилично.
Советую питаться в "Столовой по-домашнему" на Пушкинской (за океанариумом): цены там средние, а блюда наивкуснейшие!
Персонал в пансионате приветливый. Главное относиться к людям хорошо, тогда и к тебе будут относиться также. Будьте вежливыми. На добро люди ответят добром.
Кстати, могу порекомендовать купить путевку у девушки, которая продает экскурсии у входа в столовку - в Гурзуф на дачу Чехова. Это замечательная экскурсия, экскурсоводы на ней - большие таланты! )
Итак, если не придираться к "скрипящим дверям" и "шумно работающему холодильнику", если вы не боитесь крутого подъема в горку до гнезда - то вперед! И вообще, вы едете на море, в Ялту, в райское местечко Крым, разве стоит обращать внимание на такие мелочи?
Если кто поедет в Ялту летом, или не летом (говорят там здорово в любой сезон) желаю приятного отдыха! По хорошему вам завидую, удачи! !

аватар helli39
ванны и циркулярный душ
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Описание пляжа Городские пляжи от корпуса №1 в 900метрах, для проживающих в корпусе ЛДЦ - галечный пляж в 300 метрах от санатория, оборудованный теневыми зонами с прокатом пляжного инвентаря.

тренажерный зал, спортивная площадка, библиотека, платная автостоянка, терренкур, ресторан, сауна.

Корпус № 1 (5-этажное здание, лифт, удобства в номере) - 2-х местные номера южные и северные. В стандартном южном номере: кровати, тумбочки, столик, стулья, шкаф, зеркало, холодильник, телевизор. В северном номере: кровати, тумбочки, столик, стулья, шкаф, зеркало, возможен прокат за дополнительную плату холодильника, телевизора.

Корпус № 3 (2-этажное здание, удобства в номере) - 2-х местные номера Повышенной комфортности. В номере: евроремонт, кровати, тумбочки, туалетный столик, журнальный столик, шкаф, телевизор, холодильник.

Корпус № 11 (3-этажное здание, удобства в номере) - 1-но, 2-х комнатные номера категории Люкс и Полулюкс. В номере номер: евроремонт, кровати, тумбочки, журнальный столик, шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер. В Люксах добавляется диван, сушилка для белья.

New Корпус №7 (Старинное 2-х этажное здание с автономной котельной, удобсьва в номере) - 2-х местные номера повышенной комфортности. В номере: ТВ, холодильник, тумбочки, небольшая "стенка" с посудой. Новый санузел: туалет, умывальник, ванна или душевая кабина.

Отделение Повышенной комфортности (лечебно-диагностический центр) или водолечебница (2-х этажное старинное здание) – 1-но, 2-х комнатные номера Люкс и Полулюкс. В номере: евроремонт, полный набор мебели, телевизор, холодильник, кондиционер.

Адрес 98600, Украина Крым, г. Ялта ул. Ленина, 41
Телефоны: (0654) 32-78-67