Kirov Holiday Center 2*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Ялты
Санаторий им. С.М. Кирова расположен недалеко от моря в старинном парке бывшего имения княгини Барятинской, площадью 10,2 га, в котором собраны уникальные деревья и кустарники, обладающие целебными свойствами. Пляж санатория - в 15 мин. ходьбы, при необходимости доставка автотранспортом.Подробнее →
аватар marisha2010
Пляж санатория так и не увидели, возили на городской, а там и лежаки платные и передевалки неудобные. С пляжем у них полный провал. До моря идти около 15 минут, возит транспорт с территории, но по воскресеньям транспорт не ходит, обратно подниматься в крутую гору. … Еще ▾ Пляж санатория так и не увидели, возили на городской, а там и лежаки платные и передевалки неудобные. С пляжем у них полный провал. До моря идти около 15 минут, возит транспорт с территории, но по воскресеньям транспорт не ходит, обратно подниматься в крутую гору. Wi-Fi в номере почти не ловил, и это в начале июня, когда гостей не очень много. В столовой питание "рекомендуемое": кофе только на завтрак, на обед компоты-кисели-напитки, чай только травяной, на ужин есть черный чай. По приезду у нас пропал обед и ужин (приехали поздно вечером), в день отъезда пришлось оплачивать обед дополнительно, договориться о переносе с дня приезда не смогли. Это очень нам не понравилось.
аватар masha.filippova
Безумно красивая Ялта весной, в период цветения. Всем, кому нужно на лечение – выбирайте именно весну. Это одновременно и наслаждение природой Крыма, радость для глаз. Ялтинский санаторий Кирова в этом смысле - это и лес, и парк, и ботанический сад – и это не шутка, редкие растения, многие подписаны. … Еще ▾ Безумно красивая Ялта весной, в период цветения. Всем, кому нужно на лечение – выбирайте именно весну. Это одновременно и наслаждение природой Крыма, радость для глаз. Ялтинский санаторий Кирова в этом смысле - это и лес, и парк, и ботанический сад – и это не шутка, редкие растения, многие подписаны. Есть даже экскурсии по парку, где рассказывают, чем знамениты цветы и кустарники. Экскурсовод очень грамотная, научный работник. Были с подругой на ее экскурсиях. А также в Никитском ботаническом саду, на выставке тюльпанов. Ни разу не пожалели, что поехали именно в этот санаторий. Нам там и медицина очень нравится, хорошие врачи. Особо отмечу рефлексотерапию, лазеротерапию (она входит в стоимость путевки), радоновые ванны. Питание обильное, шведский стол, есть диетсестра. Питание очень сбалансированное, не острое. Нам понравилось. Там же где столовая, находится и клуб – кино и концерты по вечерам. Не скучали.
парк около столовой глициния усадьба
аватар kupervais
Один совет всем кто собрался здесь отдыхать - не портьте себе отпуск. Нам достался грязный, с ободранными и залапанными обоями, никогда не убиравшийся 639 номер в 4 корпусе. … Еще ▾ Один совет всем кто собрался здесь отдыхать - не портьте себе отпуск. Нам достался грязный, с ободранными и залапанными обоями, никогда не убиравшийся 639 номер в 4 корпусе. Растрощенные скрипучие двери, неработающий кран горячей воды, отсутствие хоть какого-нибудь зеркала, старые проваленные "поющие" кровати - далеко не весь перечень "прелестей" этого HOLYDeя. Вид из номера упирался в ряд мусорных баков которые приезжала убирать машина в 6 ч. утра, что за одно служило нам будильником (из-за отсутствия кондиционера окна приходилось постоянно держать настежь). По соседству, в массажном кабинете (к. 637) проживала курильщица-горничная с бронхитом, которая с раннего утра радовала нас своим хыканьем и табачным ароматом, а из весящего на стене ее балкона радиоприемника - бесконечным Хит-FMом. Здесь-же, на электроплитке она жарила себе еду. На выходные к ней приезжал муж с маленьким ребенком. В общем покой нам только снился...Питание в столовой скудное и однообразное. Пляж расположен довольно далеко - порядка 40 мин. пешком средним шагом, доступен всем желающим
Помой меня! Я весь чешуся! Стульчик родом из СССР
аватар januaria_ukr.net
Вот уж правда - всё зависит от настроения , в котором едешь путешествовать! для меня этот отпуск был "вымечтанный" и никому я не позволила бы его испортить. до Кирова отдыхала неделю в Ай-тодор Юг(есть отзыв на этом сайте)но , конечно недели в крыму мало и продлить решили в ялте, а потом в гурзуфе. … Еще ▾ Вот уж правда - всё зависит от настроения , в котором едешь путешествовать! для меня этот отпуск был "вымечтанный" и никому я не позволила бы его испортить. до Кирова отдыхала неделю в Ай-тодор Юг(есть отзыв на этом сайте)но , конечно недели в крыму мало и продлить решили в ялте, а потом в гурзуфе. крым в этом году изменился к лучшему, я только раз была свидетелем хамства, а в основном все очень приветливы вежливы. поселилив санаторий моментально, без всяких заморочек(и зачем я столько нервов потратила на добывание санаторно-курортной карты? ! )номер был в 4 корпусе на 1 этаже, юг. единственный его недостаток - отсутствие кондиционера. а мебель, ремонт - новые и аккуратные. парк в его центральной части великолепен, ухоженные аллеи, подстриженные кусты, а вот на задворках-дикие хащи. обидно, что пропадает много неосвоенной территории. пятачок с шезлонгами есть, а бассейна нет, а его остро не хватает(ведь на пляж, который далековато по 2 раза в день не наездишься), а бассейна там даже 2 или 3 поместилось бы - место позволяет. столовая большая, еда довольно вкусная, диетическая, но разнообразная, мой 7 лет ел всё подряд, не перебирая, а это - показатель! но очень-очень жарко, вентиляторы не справляются, нужны кондиционеры. вечером развлечений нет никаких, скучающая публика просто смотрела на репетиции бальных танцоров, у которых был семинар в санатории. но с другой стороны, это ведь лечебное заведение, в нём не должны греметь дискотеки до утра и караоке. да и потом рядом набережная ялты, - что ещё надо! там мы и проводили вечера. вот что я посоветую по поводу пляжа. конечно быть привязанным к развозке, да ещё и вечно набитой потными, полуголыми людьми, а потом долго-долго идти к самому пляжу дельфин, и назад соответственно в гору бежать, боясь опоздать на автобусик - нееееет! это удовольствие сомнительное. мы попробовали так попасть на санаторский пляж лишь однажды и нам хватило. поэтому мы шли через приморский парк (вниз не долго и не тяжело) на набережную и там за пляжем ореанды искали места где меньше людей и шезлонги подешевле. нормальное чистое было море, полно места, выбор закусочных в отличие от санаторского пляжа дельфин. там узкая линия на один шезлонг, в море полно водорослей и перекусить , если что, негде, такое всё грязное и скудное. а назад мы шли к "ореанде" и брали такси 20 гр. до санатория. ну а потом натренировались и уже ходили пешком, -не смертельно. вобщем хороший санаторий, хорошее соотношение цена-качество(платили 600 гр. в сутки, за номер и 3-разовое питание на 2-х)
Санаторий Кирова - позор Крымской Автономии ! ! ! … Еще ▾ Санаторий Кирова - позор Крымской Автономии ! ! !
санаторий им. С. М. Кирова в Ялте - могу сказать, что поехал на 20 дней за долгое время собрался раз отдохнуть и все кошмарно. До пляжа час с лишком ходьбы, на санаторский автобус лучше не ходить, все его ждут 200 человек, как стадо баранов, и ходит типа нашего пазика, 3 автобуса с 9. … Еще ▾ санаторий им. С. М. Кирова в Ялте - могу сказать, что поехал на 20 дней за долгое время собрался раз отдохнуть и все кошмарно.
До пляжа час с лишком ходьбы, на санаторский автобус лучше не ходить, все его ждут 200 человек, как стадо баранов, и ходит типа нашего пазика, 3 автобуса с 9.20 до 10 часов и отдуда в 12 часов, и мало того, от автобуса 15 минут ходьбы по горе (быстрым шагом) замучались. Вечером в 3 туда - назад в 5 часов.
Все отталкиваются, лезут что бы занять 20 вакантных мест, двери с трудом закрываются – толкучка и жара, все потные, вонючие – открывается один люк. И потом бежи еще по горе 15 минут, что бы занят место на узком, но чистом пляже.
На городском пляже - 30 мин. ходьбы - одна грязь! ! !
В санатории за 20 дней ни разу не поменяли постель! ! !
В столовой просидишь час, пока тебе принесут еду и постоянно путают меню (заказное или нет).
Процедуры с 8.00 до 11.00, если до автобуса успеешь, то пол дела сделал.
Завтрак в 8.30, обед в 13.30, ужин в 18.30.
С пляжа в 12.00 приехал и куда идти? До обеда целый час!! !
Развлекаловки никакой, а название, то бл……. какое Holiday center «Киров», хоть бы включили бы музыку на территории вечером – сидишь как в лесу. До первого кабака 30 минут по горе.
УЖАС! ! ! и за такие деньги.
аватар kkkk26
это номера которые никто не ожидал … Еще ▾ это номера которые никто не ожидал
без коментарий Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас
аватар irina.asheulova
суперр … Еще ▾ суперр
i i with my mother
аватар Tacha
Лично я приехала туда впервую очередь отдохнуть от работы, на свежий и горный воздух, а природа какая. Жила в четвёртом корпусе на четвёртом этаже, тех. персонал попался не плохой. … Еще ▾ Лично я приехала туда впервую очередь отдохнуть от работы, на свежий и горный воздух, а природа какая. Жила в четвёртом корпусе на четвёртом этаже, тех. персонал попался не плохой. В номере я никогда сама не убирала, кровать не заправляла, всё делала милая старушка. В номере есть телевизор, холодильник, горячая вода, а какой вид с балкона (море, горы, всё зелено, круизные теплоходы). Кормили конечно неважно, но для фигуры это то что надо. На территории санатория басейна нет, как таковых развлекательных мероприятий тоже нет, но есть удивительный музыкальный салон "ЧЁРНОЕ МОРЕ" где в живую поют и играет джаз, детская комната, показ кино. Конечно до моря идти далековато но зато в самом центре Ялты. Также на территории можно купить билеты на разные эксскурсии, чем я целый месяц там и занималась. Если вы хотите чисто время провести узнавая Крымские просторы, то это Вам подойдёт, ну а если для комфорта я б не советовала.
Столовая Территория Набережная

аватар natalia-tom
Принимает ли Санаторий им. Кирова военных пенсионеров?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение в центре города (600 м до центральной набережной Ялты, 800 м до городского пляжа)
Описание пляжа мелкогалечный благоустроенный.

конференц-залы (на 20, 50 мест), концертный зал (350 мест), музыкальный салон «Чёрное море», ресторан, библиотека, тренажерный зал, бильярдный клуб, детская комната, спортплощадка, настольный теннис, косметический салон, парикмахерская, пункт проката спортивного инвентаря, камера хранения, парковка.

2-х местные номера в новом многоэтажном корпусе №4. Холодная вода постоянно, горячая - по графику. Есть своя котельная.

• телевизор

• холодильник