Ялта - Круглий Рік 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ялты
Туристический комплекс «ЯЛТА – КРУГЛЫЙ ГОД» расположен в центре Ялты в тихой, зеленой зоне на территории когда-то огромного санатория «Запорожье» рядом с домом-музеем А.П. Чехова, в 1500м от моря и знаменитой Ялтинской набережной. Территория туркомплекса небольшая, около 600м2, но зеленая и уютная, окружена декоративными, вечнозелеными растениями, большими хвойными деревьями и пальмами.Подробнее →
аватар elly-a
В общем и целом пойдет, но: 1. Огромная проблема с парковкой: на сайте заявлено, что есть места в любое время без предварительной заявки. Это не правда, если вы катаетесь по городу и приезжаете вечером в это время года, знайте, можете остаться на улице (в смысле машина), более того, вас облает местный начальник охраны (Клименко Александр настоящий хам), предложит самим решать проблемы с парковкой. … Еще ▾ В общем и целом пойдет, но:
1. Огромная проблема с парковкой: на сайте заявлено, что есть места в любое время без предварительной заявки. Это не правда, если вы катаетесь по городу и приезжаете вечером в это время года, знайте, можете остаться на улице (в смысле машина), более того, вас облает местный начальник охраны (Клименко Александр настоящий хам), предложит самим решать проблемы с парковкой. Советую сразу обращаться на ресепшн, работает! "Человек" вспоминает, где его место и как надо общаться с гостями, да и вообще, что перед ним просто люди, которые ему ничего не должны!
2. Развлечений для взрослых нет. Без детей особо смысла нет. Для детей развлекательная программа есть.
аватар tihonovatoma
Отдыхали неделю в тур. комплексе, прилетели из Сочи в Симферополь, нас встретили в аэропорту и отвезли в отель. В отеле быстро заселили, у нас был 319 номер -стандарт, как и заказывали. … Еще ▾ Отдыхали неделю в тур. комплексе, прилетели из Сочи в Симферополь, нас встретили в аэропорту и отвезли в отель. В отеле быстро заселили, у нас был 319 номер -стандарт, как и заказывали. Номер соответствовал фото, вид на Ялту, кровати удобные, белье чистое, полотенца менялись без напоминания. Питание выше всех похвал на любой вкус, повару 5 баллов, а сотрудникам благодарность за их слаженную, быструю работу. Во время ужина звучит живая музыка. В первый день мы записались на экскурсии, надо учитывать, что экскурсии бывают длительными по 10-13 часов, все сразу не охватить. Очень понравились поездки, 'экскурсоводы замечательные. Много всего посмотрели, узнали, люди в этом комплексе работают с душой, равнодушных не было. Приезжают целыми семьями. Спасибо, "Ялта-круглый год", за такой отдых. Ждите нас.
аватар ilya_s
Были с 21 мая по 3 июня 2017 (номер 418) 2 взрослых, 2 ребенка (3 и 7 лет). Общая оценка 3 балла. Впечатление в целом: Не подходит для семей с детьми до 7 лет ! ! ! Мы чувствовали себя незваными гостями на чужом празднике. … Еще ▾ Были с 21 мая по 3 июня 2017 (номер 418)
2 взрослых, 2 ребенка (3 и 7 лет).
Общая оценка 3 балла.

Впечатление в целом:

Не подходит для семей с детьми до 7 лет ! ! ! Мы чувствовали себя незваными гостями на чужом празднике. Отель сделал многое для того, чтобы мы страдали, и даже то, что делать было совсем не обязательно.

Но для взрослого и скромного по жизни человека, закаленного советской действительностью, не боящегося мелких лишений и пренебрежительного отношения, не избалованного заграничным отдыхом – все недостатки будут компенсированы отличными экскурсиями и экскурсоводами, шикарной природой, а так же домашним питанием.

Имейте ввиду, что 90% экскурсий требуют доплат на всякие «экологические сборы», чтобы провал не проваливался. Некоторые «билеты» стоят более 1000 руб. В среднем на человека за неделю надо рассчитывать еще 3000 на доплаты.

В целом, для «выездного» туриста нет в Крыму ничего такого, ради чего имело бы смысл ехать именно туда, за ту цену, которую за него просят (учитывая стоимость перелета). Регион депрессивный (мнение местных, и я с ними согласен). Но отель Ялта КГ – один из оптимальных вариантов, если вы не с маленькими детьми и главное для вас – полазить по горам и посмотреть на природу.

Я довел до руководства отеля все наши претензии. Они обещали разместить на сайте дополнительную информацию для туристов с детьми, указать дополнительные платы по каждой экскурсии, исправить недостатки и даже предложили компенсацию. Как вы думаете, какую? ? Правильно - приехать еще раз со скидкой 15%
Достоинства:

1. Номера хорошие, учитывая туристическую направленность отеля (но предельно тесные и аскетичные)
2. Питание домашнее и вполне разнообразное (лучшее из всего, что мы видели на эконом-курортах)
3. Замечательные экскурсии и экскурсоводы (но впечатление сильно портит менеджемент)
4. Расположение достаточно удобное для самостоятельных прогулок
5. Неплохой по советским меркам персонал (но только до тех пор, пока вы не задали нестандартный вопрос – тогда раскрываются все глубины советского воспитания)

Недостатки:

1. На многих экскурсиях есть формальные возрастные ограничения – детей до 7 лет не пускают в некоторые парки.
2. На большинстве экскурсий есть дополнительные сборы (билеты, экологические, чтобы провал не проваливался и т. д. ) – за неделю около 3000 руб на человека.
3. Экскурсии нередко отменяют по причине недобора нужного количества человек, и предлагают неадекватные замены.
4. Иногда менеджер Александра специально отговаривает туристов от невыгодных для нее экскурсий, а так же искусственно блокирует набор на них.
5. За неделю дважды отключали воду (всю) без предупреждения, один раз на пол суток – мойтесь водой из кулера. Постфактум выяснилось, что на сайте водоканала публикуют информацию об отключениях, но менеджеры отеля не утруждаются довести ее до туристов.
6. Безобразная работа «шатлов» на пляж и на набережную – есть расписание, но его не соблюдают, отъезжают РАНЬШЕ оговоренного времени. Особенно это «радует» перед длительными перерывами или последними рейсами.
7. Куча мелких проблем не будут решены отелем, например банальность «куда можно выбросить пакет с памперсами» встретит удивление и непонимание – вертитесь как хотите, в городских кварталах ищите контейнеры.
аватар Asya_DolmatovaX
Мне поездку подарили сын с невесткой, на юбилей. Обычно все ездим в Сочи, а тут они отправили меня аж в Ялту. По природе и климату Крым мне понравился больше, много цветов, пальм, не так влажно. … Еще ▾ Мне поездку подарили сын с невесткой, на юбилей. Обычно все ездим в Сочи, а тут они отправили меня аж в Ялту. По природе и климату Крым мне понравился больше, много цветов, пальм, не так влажно. Да и посмотреть здесь есть на что, такие дворцы, такие парки, а история, все царские особы здесь отдыхали. Отель понравился, питание, проживание в стоимость включены, от отеля и экскурсии организованы, на нормальных туристических автобусах. Я ради интереса узнавала в экскурсионных палаточках на набережной, сколько такая экскурсия стоит, просто поражена стоимости. А здесь все бесплатно для гостей. Естественно, надо пользоваться такой возможностью. Все очень понравились, гиды отличные, особенно понравилась Оксана, и рассказывает интересно, и просто в разговоре очень приятная.
аватар bulatov.iury1985
А мы были в Ялте на масленичной неделе. Праздники все-таки, поэтому и заезд был особенный, как я понял из рассказов сотрудников и вообще из обстановки. Постоянно какие-то гуляния, конкурсы, забавы. … Еще ▾ А мы были в Ялте на масленичной неделе. Праздники все-таки, поэтому и заезд был особенный, как я понял из рассказов сотрудников и вообще из обстановки. Постоянно какие-то гуляния, конкурсы, забавы. Было очень интересно! Понравились экскурсии, считайте, все организовано от отеля, и все достопримечательности мы посещали своей группой со своим или местным гидом. Никто не мешает, везде вовремя проходили. Экскурсоводы – мастера своего дела, увлеченно и интересно рассказывают, послушать всегда приятно. Очень сама Ялта понравилась, в последние дни в центре были масленичные гуляния, так что никуда не ездили, а ходили туда посмотреть, выступали местные коллективы, артисты, программа такая интересная была. Отдохнули с пользой!
аватар ale1109
Мне понравилось, побольше бы таких мест для отдыха. Никогда прежде не была в отеле такого формата, и считаю, что задумка очень оригинальная. Все туристы целый день заняты, получают удовольствие. … Еще ▾ Мне понравилось, побольше бы таких мест для отдыха. Никогда прежде не была в отеле такого формата, и считаю, что задумка очень оригинальная. Все туристы целый день заняты, получают удовольствие. Многие из отдыхающих здесь и второй, и третий раз отдыхают, и не надоедает, потому что экскурсоводы новые маршруты разрабатывают, разные программы предлагают. Номер отличный, небольшой, уютный и чистый. Для трех звезд – очень даже, по питанию претензий тоже никаких, шведский стол, с нормальным меню и всегда чистым залом и расторопными официантами. Спасибо большое, все классно!
аватар antaressd
Ездили в Ялту 365 с сыном. Жена была в сомнении до самого момента приезда, дескать, что делать на морском курорте в марте – ни позагорать, ни покупаться. Но на самом деле, поездка очень понравилась, именно в это время стоит ехать в Крым для того чтобы просто посмотреть, погулять, да и для детей адаптация с северной зимы в прохладную весну переносится легче. … Еще ▾ Ездили в Ялту 365 с сыном. Жена была в сомнении до самого момента приезда, дескать, что делать на морском курорте в марте – ни позагорать, ни покупаться. Но на самом деле, поездка очень понравилась, именно в это время стоит ехать в Крым для того чтобы просто посмотреть, погулять, да и для детей адаптация с северной зимы в прохладную весну переносится легче. А в городе уже все цветет, хотя на Ай-Петри еще много снега, такой контраст получается. В экскурсиях было легко, даже в Севастополь и в Балаклаву ездили спокойно, ребенок в этом плане у нас выносливый, ходил наравне со взрослыми и не капризничал. Не знаю, много ли он запомнил, но, думаю, что ему все это тоже на пользу.
аватар lina.perepel
Отдыхаем в Ялте уже не в первый раз, всегда выбираем этот отель, хотя вроде и на всех экскурсиях и активах побывали, все равно каждый раз что-нибудь интересное происходит. … Еще ▾ Отдыхаем в Ялте уже не в первый раз, всегда выбираем этот отель, хотя вроде и на всех экскурсиях и активах побывали, все равно каждый раз что-нибудь интересное происходит. В этом году попали сюда на масленицу, праздник отличный, народу много было, да и персонал отеля постарался сделать его ярким и незабываемым. На улице были устроены настоящие масленичные гуляния, с блинами, чучелом, наверное, все отдыхающие были на площадке перед отелем. Дети дак просто счастливы были от всех игр и забав, с актерами и действом. Девушки-администраторы – настоящие молодцы, все так хорошо и весело организовали!
аватар annk52_97
Крым прекрасен в любое время года! ! В первый раз были здесь зимой, и нам очень понравилось. Обычно ездим в сезон, летом, чтобы покупаться-позагорать, а в этом году никак не получилось. … Еще ▾ Крым прекрасен в любое время года! ! В первый раз были здесь зимой, и нам очень понравилось. Обычно ездим в сезон, летом, чтобы покупаться-позагорать, а в этом году никак не получилось. Теперь и не жалею, что посмотрела полуостров в не-сезон, именно с экскурсионной целью сюда лучше приезжать как раз сейчас. Отель понравился, хорошее, разнообразное питание – очень вкусно и сытно, огромный выбор блюд на любой вкус – и мясо, и супы, и салаты, и овощи и фрукты свежие каждый день. Каждый вечер – какое-нибудь мероприятие в отеле – то караоке, до дискотека с вином и свечами. Бассейн на открытом воздухе с подогретой водой – очень необычно, ощущения просто невероятные. Опять же есть свой спортзал, фитнесс с инструктором. Отель и программа отдыха приятна во всех отношениях!
аватар v-angelcheva
Бронировали отель на букинге за 4 месяца до поездки, ездили с дочкой 3 лет, для нее размещение бесплатно. Мужу понравилось, что много спортивных мероприятий - волейбол, футбол, баскетбол, есть тренажерный зал. … Еще ▾ Бронировали отель на букинге за 4 месяца до поездки, ездили с дочкой 3 лет, для нее размещение бесплатно. Мужу понравилось, что много спортивных мероприятий - волейбол, футбол, баскетбол, есть тренажерный зал. Мне понравился массаж и бассейн, аквааэробика (впервые попробовала). Ребенок играл на детской площадке и в детской игровой комнате, а еще есть разнообразные развивающие занятия для детей разных возрастов - и подвижные игры, и логические, есть шашки и шахматы, разные мастер-классы. Вечером за ужином и для взрослых мероприятия развлекательного характера. Мы много гуляли, понравилась территория отеля, вокруг него и вообще вся Ялта. Ездили в Воронцовский дворец, в Массандровский дворец, но ездили сами на машине, с ребенком не до экскурсий. Хотя видели, что почти все постояльцы по полной пользовались экскурсионной программой, автобусы всегда полные и отзывались очень хорошо об экскурсиях. Можно заказать сухпаек на случай, если весь день в поездке, и не хочется переплачивать в кафе за обеды. Номер в отеле у нас был с 1 большой кроватью + детская кроватка. Ночами тихо, т. к. сама улочка в спокойном месте расположена. Пока ребенок спал днем, сидели на балкончике, попивая местное вино. А иногда брали коляску и гуляли по Ялте. Понравилось очень то, как убирают номера, видимо это делают каждый день. Очень необычно. До этого были в примерно таком же отеле, но там уборка лишь по требованию. К питанию претензий нет - обыкновенный шведский стол, как и везде. Выбор есть, блюда свежие, и мясо, и рыба, много гарниров, выпечки и фруктов. Есть детский стульчик. Все удобства для отдыха с ребенком, разве что до моря далековато, но мы это знали и мы любим гулять с коляской. Поэтому отдых получился очень позитивным. Спасибо, Ялта-Круглый год!

аватар 1a4sas
Мы-постоян.клиенты.Хотим у Вас забронировать с 15-22февраля 2-х местн. номер.Интересует трансфер Украина-Ялта (согласно вашей СМС) и экскурсмм.
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение В 400-х метрах находится остановка «Пионерская», где расположены Пионерский парк, стадион «Авангард», торговый центр, продуктовые магазины, торговые киоски и небольшой рынок.
Описание пляжа Дорога к морю лежит через Пионерский парк, а затем по очень красивой, отреставрированной пешеходной улице Пушкинской, которая переходит в Ялтинскую набережную.
  • галечный пляж

На первом этаже находится рецепция, кафе и бар.

Для детей Комната для детей.

Комплекс состоит из 40 номеров, которые расположены со 2-го по 5-й этажи. Все номера одинаковые по площади. Общая площадь номера 27м2: жилая площадь номера - 14м2; лоджия – 6м2; санузел – 3,5м2; коридор -3,5м2.

Каждый номер оборудован кондиционером, мини холодильником, спутниковым телевидением, плоским LCD телевизором 32-й диагонали, Wi-Fi, ковровым покрытием, новой мебелью и феном.

Адрес ул. Ломоносова, 37 / ул. Кирова, 98
Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.