Енергетик 2*– Отзывы

Пансионат "Энергетик" расположен в центре Ялты, в 300 м от моря, на историческом Пушкинском бульваре, ведущем к набережной, приморскому парку и лечебному пляжу. Корпуса разместились на берегу реки Водопадной и утопают в зелени аллей из кипарисов и каштанов, окружены газонами цветов и вечнозелеными кустарниками.Подробнее →
аватар jule-82
Начну с хорошего. Пансионат действительно находится на главной улице Ялты. Как ни странно несмотря на сезон в полном разгаре на этой улице был ремонт- обновляли все что можно было: беседку, бордюры, асфальт. … Еще ▾ Начну с хорошего. Пансионат действительно находится на главной улице Ялты. Как ни странно несмотря на сезон в полном разгаре на этой улице был ремонт- обновляли все что можно было: беседку, бордюры, асфальт. Из-за гула и пыли улица, на которой стоит пансионат, несколько потеряла свое очарование. До ближайшего пляжа- пешком 10 мин. Отель 70-го года постройки, в нашем корпусе с тех давних времен ремонта не было. Не было и уборки. В номере с высокими потолками паутину убирать не утруждались. Что уж говорить об удобствах… Мебель как ни странно чистая, но старая. Мы покупали места всего за 2 нед. до приезда, поэтому достался только «блок». Это 2 раздельные комнаты с одним длинным коридором и удобствами на эти 2 комнаты. Так нам обещали...Но на деле первые 5 дней нашего пребывания эти самые удобства пришлось делить не с соседней комнатой, а со всеми сотрудниками кафе, которое обеспечивает питание проживающих. Поэтому когда мы возвращались в 11-12 вечера в номер, запас нагретой в баке горячей воды уже был исчерпан. К тому же еще приходилось слушать как после нас в этом душе домываются сотрудники, которые не успели помыться в наше отсутствие. Дальше больше. Где-то на 5 день я столкнулась в этом самом коридоре с сотрудником кафе, который вел В НАШ ТУАЛЕТ прохожего, заказавшего в этом кафе какую-то еду. Бармен имел скромность потребовать, чтобы я пропустила этого прохожего в наш туалет. В общем, они ушли со скандалом искать другое место на территории отеля. Несмотря на уговоры "смириться с уже устаканившейся ситуацией" такого использования нашего туалета мы поговорили с администратором. Как ни странно, она оказалась контактна, и на 7 день нашего чудесного проживания нам поставили замок на блок (до этого он был сломан). Кроме того, вдруг что-то починили в баке, который нагревает воду. В это же время нам удалось поймать горничную и выпросить у нее смену полотенец и пардон туалетную бумагу. О смене белья в таком месте можно даже не говорить. Просто празник какой-то! Путевка, по которой мы попали в этот Энергетик, предусматривала альтернативу: хотите с питанием, хотите без. Мы сделали большую ошибку выбрав вариант с питанием. Заплаченных денег за питание в горемычном кафе пансионата хватило бы на нормальное питание в столовых/кафе Ялты. В нашем кафе нас ждали грязные и неопрятные официанты, невкусная кухня и просто надругательски маленькие порции. Кошачья порция мяса, каши на полуводе и по 1 печенюшке к чаю. Несмотря на жару, суп в обед наливали ПОЛ ПИАЛУШКИ, чай/компот - 2/3 средней чашки. На мой вопрос «что это за порция такая?????! ! ! » официанты бубнили "а мы всем так наливаем". Опять таки после разговора с директором кафе стали наливать чуть больше, но потом все плавно вернулось к исходному состоянию. Когда директор просила официантов/поваров увеличить порции, они сначала как ослики молчали, а потом ей в спину матерились, не обращая внимания на присутствие в кафе маленьких детей. В общем, если вы попали в такую же ситуацию, то есть хочется отдохнуть именно в Крыму, а других свободных мест уже нет - езжайте в этот Энергетик, просто не соглашайтесь на питание в этом кафе (рядом есть чудесное кафе «смак» и столовая, где можно чудно поесть за те же деньги) и будьте готовы к некоторым неудобствам - привозите с собой полотенца, настроение, которое покроет весь негатив, и главное побольше терпения. Тогда никакие паучки в номере и протекающий холодильник не испортят вашего отпуска. Сама Ялта- красивейшее место с потрясающим воздухом, сравнительно чистым морем и очаровательными аллеями пальм, огней и кипарисов

Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Описание пляжа городской, бесплатный, галечный в 300 м или в Приморском парке, в 500 м, благоустроенный лечебный пляж.

на первом этаже административного корпуса находится кафе быстрого питания «Смак», аквариум черноморских рыб, игровые автоматы, фотолаборатория; на втором этаже - ночной клуб. Рядом с пансионатом сеть летних кафе и ресторанов, круглосуточные магазины, отделение связи, фруктовый рынок.

- однокомнатные 2-х местные номера (ванна, умывальник, туалет, телевизор, холодильник);

- двухкомнатные 2-х местные номера (ванна, умывальник, туалет, телевизор, холодильник).

Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно.

Адрес Украина, АР Крым, Ялта, ул. Пушкинская, 23/14
Телефоны: +38 (0654) 26-04-33