Чайна гірка 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Ялты
Пансионат "Чайная горка" - элитный пансионат, открывшийся в 2007 году, отвечает уровню 4-х звёздочного отеля. Расположен в парковой зоне в 500 м от моря около санатория Куйбышев.Подробнее →
аватар elenamiroshka55
Отель выбирали долго, остановились на этом т. к. очень уж понравился вид с отеля и комнат... Хотели именно небольшой , уютный атмосферный, почти домашний отельчик... И не ошиблись. … Еще ▾ Отель выбирали долго, остановились на этом т. к. очень уж понравился вид с отеля и комнат... Хотели именно небольшой , уютный атмосферный, почти домашний отельчик... И не ошиблись... Сразу говорю, начитались не очень хороших отзывов на этот отель, поэтому ехали и побаивались, вдруг и правда... Тем более что мы разбалованы заграницей... Но стараемся доверять интуиции...
Встретили нас более чем приветливо... Даяна наш администратор! Очень приветливая и обаятельная девушка... Все рассказала, показала... Завтрак уже закончился, но нас накормили вкусными сендвичамии и чаем. Заселение в 14.00. . можно пользовать всем что есть на территории... Номер отличный, как и хотели с видом на Ялту и море... Вид такой, что даже не ожидали... Большим плюсом стал бассейн... Очень хороший, чистый, ухоженный... С хорошими и удобными шезлонгами... И опять же какой вид с басика.... в этом году море в июне ещё не прогрелось, и долго не поплавать... Так что бассейн стал спасением...
Мы брали завтраки и ужины, можно конечно сказать что мы остались довольны ими... Но увы, готовка так себе... Ну можно было бы и по вкусней приготовить... Вроде простое блюдо, но почему так не вкусно... выпечка правда на высоте! Что блинчики и кексы супер!
Есть бар. Много разных вин и коктелей есть для постояльцев... Можно взять бутылку или бокал... Цена как везде, 150 р. за бокал или бутылка 750... конечно выгоднее взять в магазине за 300-550р.
А коктели делают бармены Алексей и Антон очень даже ничего...Очень приятные приветливые молодые люди.
Уборка в комнате каждый день... Очень чисто убирают, бельё меняют через 3 дня... Хорошая кровать. Есть дополнительно подушка и одеяло...
Ещё большим плюсом отмечу круглосуточный доступ к кофе и чаю...
Бери и пей когда захочется...
Вообще очень рекомендую этот отель с детьми и как семейный... Очень хорошо и душевно. Вообще персонал очень приятный и доброжелательный... Да, ещё есть своя парковка на территории... А территория отеля это отдельная история... Это правда круто... Очень ухоженный и обалденно красивый мини парк. СПАСИБО.
Ещё на день рождения отель дарит бутылку шампанского.
аватар 3e4r5t
Сервис отвратительный. Питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Кормят как в самой ужасной больнице. Повар не умеет готовить ничего. Все невкусно. Экономят на всем. Ходили в столовую со своим хлебом, так как у них его нет. … Еще ▾ Сервис отвратительный. Питание ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Кормят как в самой ужасной больнице. Повар не умеет готовить ничего. Все невкусно. Экономят на всем. Ходили в столовую со своим хлебом, так как у них его нет. У них прикол кормить всю семью из одной тарелки, ели по очереди, посуды не хватает. Еду ждешь очень долго. Все холодное. ОБОПЬЕТЕСЬ отвратного качества чая и кофе, больше вам здесь из напитков ничего не предложат. Заметьте, кто хвалит "Чайную горку", выставляют фото только общего вида, и никогда из столовой, так как после этих фото никто сюда не поедет.
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ИСПЫТАТЬ ТАКОЙ СТРЕСС, КАК МЫ. САМОЕ ПОГАНОЕ МЕСТО.
аватар 89096763377
Отель "Чайная горка", оставил самые самые приятные воспоминания, что хочется возвращаться сюда снова и снова. Это первый отель, который вызвал у меня такие эмоции))) Мне понравилось в нём всё, и территория отеля, с его уникальными, природными ландшафтами, растительностью, за которыми так внимательно и с любовью ухаживает садовник; и сам отель, будто мини дворец, такой красивый и уютный; приятно удивил вежливый и внимательный персонал; порадовала кухня, всегда с пылу с жару свежая, домашняя еда; и конечно же мой уютный номер, с потрясающим видом из окон на горы, на море, он был просто завораживающим) В этом отеле я почувствовала себя, как дома, и такое ощущение возникло у меня впервые, хоть я люблю путешествовать, и побывала во многих местах, и отелях, но именно здесь, в этом отеле, я поймала себя на мысли, что будто я дома. … Еще ▾ Отель "Чайная горка", оставил самые самые приятные воспоминания, что хочется возвращаться сюда снова и снова.

В этом отеле я почувствовала себя, как дома, и такое ощущение возникло у меня впервые, хоть я люблю путешествовать, и побывала во многих местах, и отелях, но именно здесь, в этом отеле, я поймала себя на мысли, что будто я дома. Это круто!

Прошло 1.5 месяца как я вернулась в Москву (отдыхала в июле с 13 по 20) и хочу сказать, вспоминаю с тоской по тем местам, красивому и уютному отелю, в котором останавливались известные артисты и даже снимался сериал "Сваты", по вкусняшкам от шеф повара Константина, всё было очень вкусно, а какое изобилие фруктов, ни на одном курорте мне не доводилось столько налегать на фрукты и именно здесь я поняла, что оказывается я люблю дыню.

Ещё важным плюсом отеля является удалённость от моря. Море совсем рядом, пешком минут 10, не спеша.

Мне было очень хорошо, ещё вернусь, надеюсь уже скоро.

До скорых встреч!
аватар Vaktor2009
Любовь с этим отелем случилась с первого взгляда, когда отдыхали с мужем еще осенью 2018 г. В июле 2019 вернулись уже с ребенком. Жили в полулюксе, прекрасный вид из номера, все уютно и чисто. … Еще ▾ Любовь с этим отелем случилась с первого взгляда, когда отдыхали с мужем еще осенью 2018 г. В июле 2019 вернулись уже с ребенком. Жили в полулюксе, прекрасный вид из номера, все уютно и чисто. Удобная парковка, красивая территория с экзотическими растениями, прудом с лилиями и рыбками, а какой вид на Ялту! Отвечаю, такого вы еще не видели! Чистый бассейн, и всегда есть места, в отличае от турецких отелей в разгар сезона.
Отдельное огромное срасибо шеф-повару Константину, он просто бог! Перепробывали почти все блюда из меню - восторг, особенно крем-суп из морепродуктов. Уже планируем следующую поездку в Чайну горку!
аватар Nevazhnokakoinik
Отличный отель. Кормили хорошо (трехразовое питание было). Персонал отзывчивый. Все чисто и аккуратно. Территория большая, вид на море и горы классный! ! ! Летом, когда все цветет, там, наверно, красиво! ! !. … Еще ▾ Отличный отель. Кормили хорошо (трехразовое питание было). Персонал отзывчивый. Все чисто и аккуратно. Территория большая, вид на море и горы классный! ! ! Летом, когда все цветет, там, наверно, красиво! ! !
аватар el3ontjewa
Отдыхала в отеле с 2 сентября. Отель очень понравился, чисто и уютно. Прекрасный бассейн, ухоженная территория вокруг отеля. Хочу поблагодарить молодого администратора отеля Александру Дмитриенко. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 2 сентября. Отель очень понравился, чисто и уютно. Прекрасный бассейн, ухоженная территория вокруг отеля.
Хочу поблагодарить молодого администратора отеля Александру Дмитриенко. Она очень энергична, отзывчива и вежлива с гостями отеля. У Александры всегда позитивное настроение, которым она заражает окружающих.
Также хочу сказать добрые слова о страже Николае Григорьевиче. Он заканчивает свою работу поздно ночью и в четыре часа утра уже на ногах и постоянно занят работой.
Желаю всем работникам отеля успехов и всего наилучшего.
Спасибо за прекрасный отдых.
аватар evg7716
Отель "Чайная горка" - отвратительнейший сервис, в номерах грязные полотенца и постель, притом что мы жили в полулюксе! Уборку не делают, пока уже не поругались с администратором Александрой, она мастер орать на гостей. … Еще ▾ Отель "Чайная горка" - отвратительнейший сервис, в номерах грязные полотенца и постель, притом что мы жили в полулюксе! Уборку не делают, пока уже не поругались с администратором Александрой, она мастер орать на гостей. Ключей в отеле дефицит - не оставил ключ, уборки не будет, а оставишь ключ, все равно уборки не будет. Еда тоже в большом дефиците, оооочень скудная, да притом администратор Александра орет на гостей как потерпевшая, с клиентами ей противопоказано вообще работать - завтраки заявлены с 8 до 9 часов, а в 8:10 они только начинают выносить еду, люди начинают подходить за едой, а Александра орет прямо на людей - ЖДИТЕ, Я ЕЩЕ НЕ НАКРЫЛА! Оборзевшая дама. Организации никакой, администратор Александра - хамка, куда смотрят собственники отеля. Сам отель в прекрасном месте расположен, два шага до Приморского парка и пляжа, вид из полулюкса прекрасный, интерьер приятный, бассейн при отеле, все отлично. НО РЕБЯТА! ЧТО С ВАШИМ СЕРВИСОМ? ЕГО НЕТ! СЛЕДИТЕ ЗА РАБОТОЙ АДМИНИСТРАТОРОВ!
13 СЕНТЯБРЯ 2018
аватар kazarnovskiy
Полотенца меняют каждый день, уборка регулярно, кушать можно тогда когда появляется желание в кафе при гостинице. Рацион многообразен, принесут все что есть в меню. Понравился бассейн, прикольный!. … Еще ▾ Полотенца меняют каждый день, уборка регулярно, кушать можно тогда когда появляется желание в кафе при гостинице. Рацион многообразен, принесут все что есть в меню. Понравился бассейн, прикольный!
аватар cestrs-2
Всё понравилось, кроме завтраков. И сам отель и прилегающая территория. 5 минут до набережной и пляжа, 10 минут до рынка и магазинчиков. . всё чистенько, все во время. ну еще конечно не понравилось-работа бара при гостинице только до 9 вечера. … Еще ▾ Всё понравилось, кроме завтраков. И сам отель и прилегающая территория. 5 минут до набережной и пляжа, 10 минут до рынка и магазинчиков. . всё чистенько, все во время. ну еще конечно не понравилось-работа бара при гостинице только до 9 вечера. Из развлечений-бассейн да бильярд. Вай фай в номере был только на одном из устройств. на ресепшене девушки всегда подсказывали че да как, как проще добрать до того или иного места. Итог: Всё как на фотках сайта отеля.
Вид из окна
аватар suzirya1
Хочу оставить свой отзыв для того, чтобы люди имели более полное представление. О плюсах писать не буду так как предыдущие отзывы очень подробно их перечисляются. Не буду лукавить- сам отель производит очень приятное впечатление - ухоженная красивая территория с прекрасными видами. … Еще ▾ Хочу оставить свой отзыв для того, чтобы люди имели более полное представление. О плюсах писать не буду так как предыдущие отзывы очень подробно их перечисляются. Не буду лукавить- сам отель производит очень приятное впечатление - ухоженная красивая территория с прекрасными видами. Но категорически не советую этот отель отдыхающим с маленькими детьми либо людям с осклабленным физическим состоянием ( беременные, пожилые либо слабые физически люди) . Проживая в этом отеле нужно иметь отменные физические возможности, чтобы прогуливаться на пляж или набережную ( 10-15 минут с горы в одну сторону - нормально, но обратно на гору- это уже слишком) . Прошу учесть, что отзыв пишет беременная женщина с 2 летним ребенком . Также существует проблема питания и пляжа. Однозначно в стоимость номера должен быть включен хотя-бы завтрак и какой либо абонемент на пляж. А на самом деле - есть дорогой ресторан на территории и общественный пляж, где ходят по головам с лежаком за 30 грн либо пляж Виллы Елена за 100 грн в сентябре и за 200 грн в сезон( это цена за шезлонг). Если хочется на пляже бунгало - 400 грн, а если кровать с балдахином -1400 грн за один день. В общем - поселяясь в Чайной горке и заплатив за проживание получаешь очень много финансовых сюрпризов. За семь дней ни одного разу в номере не убрали и не поменяли полотенца и постель. Когда на пятый день мы обратились с просьбой убрать хотя бы мусор- нам сказали что нужно было оставлять ключ на рецепшене, если желали уборки. Наш совет - за такие же деньги в Ялте можно найти отель, который будет находиться в более удобном месте и предлагать больше дополнительных услуг. больше в этот отель ни ногой.

аватар irina_anapa1507
Как можно с вами связаться по поводу бронирования номеров???
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар oananskih
Скажите, а далеко ли от отеля расположены бесплатные пляжи? сколько по времени до ближайщего бесплатного пляжа?
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение в парковой зоне в 7 мин. от Набережной и Приморского парка.
Описание пляжа пляж санатория Россия, до пляжа 500 метров, подвоз к пляжу и обратно на кондиционированном минивене.

великолепный парк с экзотическими растениями, открытый бассейн с морской водой (подогревом), бильярдный зал, ресторан, бар, кафе с панорамным видом на Ялту, сауна, услуги массажиста, автостоянка.

16 комфортабельных номеров. Номера №2,3,7,13,15 - вид на море.

2-х местные номера с удобствами (душевая, кабина, 2 раздельные или одна семейная кровати), телевизор, холодильник, кондиционер, телефон, фен.

номера "полулюкс" (ванна или душевая кабина), 2 раздельные кровати или одна семейная, телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, фен.

2-х комнатные номера "люкс": прихожая, гостиная с кондиционером, мягкой мебелью, телевизором, мини-баром, сейфом, телефоном, большим балконом и панорамным видом на море, порт и горы; спальня: кондиционер, телевизор, 2-х спальная кровать, балкон с видом на горы, ванная: душевая кабина, фен.

номера "люкс студио" состоит из 2-х зон не разделённых дверью, кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф, мягкая мебель, 2-х спальная кровать, душевая кабина, фен, большой балкон и лоджия с панорамным видом на море, порт и горы.

Водоснабжение: холодная и горячая вода круглосуточно.

Кондиционер

Холодильник

Доступ в Интернет

Частота уборки (каждый день)

Смена постельного белья (1 раз в 2 дня)

Адрес Ялта, ул. Щербака, 14
Телефоны: +38 (0654) 26-03-27