Ламбат 3*– Отзывы

20
Оценка 7.510
на основе
20 отзывов
№4 в рейтинге отелей Утеса
7.0 Номер
7.2 Сервис
7.2 Чистота
7.6 Питание
6.9 Инфраструктура
Частный отель «Ламбат» расположен между Алуштой и Партенитом на берегу моря в пос. Малый маяк, КРЛ «Утес». Рядом с отелем знаменитый ландшафтный парк санатория «Утес» на площади 20 га. Отель состоит из двух корпусов. 1-й корпус построен в 2004 году, последний ремонт проводился в 2012 году и косметически поддерживается постоянно. 2-й корпус построен в 2014 году.Подробнее →
аватар olga.corobiczina
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 3.0
Недостатки: отсутствие питьевой воды, сейфа в номере. Отвратительная уборка номера: за все время пребывания ни разу не вытирали пыль, не мыли сантехнические приборы – унитаз, раковину, душевую кабину, смесители. … Еще ▾ Недостатки: отсутствие питьевой воды, сейфа в номере.
Отвратительная уборка номера: за все время пребывания ни разу не вытирали пыль, не мыли сантехнические приборы – унитаз, раковину, душевую кабину, смесители. Плохо пополняли гели и шампуни, меняли полотенца. На стенах и потолке лоджии все время нашего пребывания в отеле находились отвратительные скальные черви (фото прилагаю). На просьбу убрать этих червей администрация ответила, что они никуда не денутся, этих уберем, тут же появятся другие. Ледяная вода в бассейне. на территории около бассейна (7 этаж здания) сквозняки. Необоснованно завышенная стоимость номера.
Скальные черви на стенах и потолке лоджии в номере.
аватар dim333
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Приехали первый раз в Крым и остановились в отеле Ламбат. Ощущения исключительно положительные. В номерах чисто, тепло, светло и уютно. Особенно хочется отметить питание и персонал столовой-ресторана - Андрея и Екатерину. … Еще ▾ Приехали первый раз в Крым и остановились в отеле Ламбат. Ощущения исключительно положительные. В номерах чисто, тепло, светло и уютно.
Особенно хочется отметить питание и персонал столовой-ресторана - Андрея и Екатерину. Отличные и позитивные ребята : )
Вообще персонал отеля оставил только положительные ощущения.
аватар Dmitriy_O_Z
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Отель выбирали долго и тщательно. Подкупил индивидуальный подход к клиентам (предложили номер, удобный для проживания с маленьким ребенком), трехразовое питание (в Утёсе было очень мало таких предложений на момент поиска) и приемлемая цена. … Еще ▾ Отель выбирали долго и тщательно. Подкупил индивидуальный подход к клиентам (предложили номер, удобный для проживания с маленьким ребенком), трехразовое питание (в Утёсе было очень мало таких предложений на момент поиска) и приемлемая цена. Заселение прошло легко и быстро, пока оформлялись, вещи уже занесли в номер. В отеле понравилась чистота и порядок, комфортный бассейн на крыше с прекрасным видом, особое внимание заслуживает внутренний дворик отеля, где стоят плетеные столы и стулья, большое количество цветов и зелени, разноуровневые площадки, птицы в клетках, регулярно меняются цветочные композиции на столах.
Номер достаточно просторный, комфортный для проживания, ежедневно убирается, балкон с видом на море.
Домашнее трехразовое питание, что особенно удобно для семей с детьми, потому что есть выбор (шведский стол на завтрак и обед). Обслуживание вежливое, учитываются пожелания клиентов, даже самых маленьких.
Отель и место нам очень понравились. Приедем туда ещё не один раз.
аватар Karabas_B
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Выбрали по отзыву - подруга жены была там в прошлом (2015) году. И очень довольны. Понравилось в целом всё (рельеф конечно впечатлил, но это не вина пансионата (отеля? ) или его персонала - это география). … Еще ▾ Выбрали по отзыву - подруга жены была там в прошлом (2015) году. И очень довольны.
Понравилось в целом всё (рельеф конечно впечатлил, но это не вина пансионата (отеля? ) или его персонала - это география). Понравилось что-то больше, что-то меньше, но негатива по отелю и его персоналу нет в принципе.
Номер, как и сам отель, продуман очень хорошо - это я видел не часто.
Впечатлила одна деталь - в коридорах, и на площадках развешаны часы, и они все работали! И показывали верное время. Те, кто в курсе - оценят.
Кстати, часы были и в номере и тикали, хотел было остановить, но не стал. Люди старались, а привыкнуть не сложно. Очень продуманы балконы. Выявлен один недостаток - в моём номере слышны были соседи сверху - через балкон.
Сам номер предусматривал всё необходимое для жизни на отдыхе в жарком климате. Перечислять не буду.
Питание - реально домашнее - с выбором на завтрак и обед основного блюда и гарнира из 3-4 вариантов (первое на обед - из 2-х вариантов) и ещё 5-6 видов салатов и закусок. Еда просто домашняя. И это не штамп, а самая, что ни есть реальность. (Между прочим - искренне считаю, что это перебор. Постояльцев не надо раскармливать).
Далее, на ужин блюдо одно, без выбора, но закусок и салатов 4-5 на выбор. Но это естественно - на ужин приходят не все, так как фланируют и угощаются "на променаде" - в кафе и ресторанах - курорт же. : -)
Разрешают приносить свой алкоголь, но я таких случаев не видел, (кроме "послеужина"), и это правильно - и дети едят, да и отдыхать днём надо на море. Вечером столовая переходит в ресторанное качество, но ненавязчиво для остальных, во всяком случае - меня это не напрягало, а бесплатные))) музыка и песни под бокал вина (платного) - очень даже хорошо. Да! При этом, алкоголь свой они не продавали, но также не препятствовали приносить свой.
Это минус - надо лицензию получать и продавать самим алкоголь. (Если что - я не аскет).
Но сразу скажу - пьяных в отеле не видел, буйства - тоже не видел, но и быть его не могло. Народ больше семейный, хотя были и молодые парочки. А среди персонала есть крепкие парни, которые быстро успокоили бы буяна (буянов).
Кстати о безопасности - всё вполне на уровне, как и действия всего персонала. Про кухню (работу поваров) сказал, горничные - обязательны и "невидимы". На просьбу не заходить каждый день (ну нет у меня столько мусора и пыли) и не перезаправлять мою постель, наша горничная ничего не сказала, но заходила и настырно переправляла. Так же я просил, раз уж она заходит, выключать кондиционер, если забуду, уходя на море - не выключала, так как не положено. Я с этим не согласен, и рекомендую руководству этот пункт инструкции пересмотреть. Номер охлаждается быстро. Да, и рекомендую инструкции к пульту "кондишена" оставить. )
Сам отель расположен очень удобно - между санаторием (выход туда отдельно) и морем.
Не рекомендую ехать туда на своём автомобиле.
Как справедливо сказал наш водитель Георгий (он же - Жора, он же - Гоша (сам так представился)): вы приезжайте без машин, мы вас сами бережно привезём, покатаем по Крыму, и отвезём.
Моё мнение аналогично - на дорогах очень напряжённое движение, рельеф сложный, жара. Безопасность не моможет стоить дороже денег или понтов. Денег на такси / экскурсионную машину уйдёт немного, но вы будете и не напряжены, и в безопасности. А кто желает - сможет приобщиться к винным богатствам Крыма. ; -) А любите понты - закажите дорогой автомобиль - "их тут есть" много. )
Впрочем, это к отелю не относится. Да и в остальном - всё, что мне не понравилось на отдыхе - к отелю не относится.
Дам только одно предупреждение - из-за рельефа разница в уровнях между зонами отеля велика, нужно это обязательно учитывать, заказывая конкретный номер.
Но, повторяю - это рельеф, он там для всех один. Природа, знаете ли. )))
Что же касается вопроса Россия - Украина, то среди постояльцев есть граждане Украины - это точно, но никаких политбаталий не было. Отмечу такой факт - в столовой на экранах телевизоров включали музыкальные каналы. Иногда Россию, иногда Украину, думаю, что это специально, но никто не порывался навязать какой-то один канал. Слушали песни спокойно. А в перерывах на рекламу слушали необычное звуковое сопровождение давно известных товаров. )
И это правильно - отдых есть отдых.
Дефки красивые там тоже есть. И среди персонала. ; -)

Да, на счёт ТВ - каналов полно. Но помните, там надо отдыхать, а не телевизоры смотреть или в гаджеты пялиться (сеть тоже есть).
Кстати, сегодня там мисс Ламбат выбирают. Но это опасно - кастинг от +6 и до...ну, ... вы меня понимаете - у леди возраст не спрашивают : -)
аватар lena.radulowa
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10.0
Недавно возвратилась с отеля Ламбат. Впечатления от отдыха остались неплохие. Меня особенно впечатлило то, что приехала я почти в одиннадцать ночи. Но не смотря на столь поздний час, мне подали в номер горячий ужин. … Еще ▾ Недавно возвратилась с отеля Ламбат. Впечатления от отдыха остались неплохие. Меня особенно впечатлило то, что приехала я почти в одиннадцать ночи. Но не смотря на столь поздний час, мне подали в номер горячий ужин. Я остановилась в одноместном номере. Там был кондиционер, холодильник и телевизор. Для водных процедур имелась душевая кабинка. Кстати, проблем с водой за время моего отдыха не было. Также мне понравилось то, что на территории отеля был Wi-Fi. Я могла без проблем связываться с родными. Есть желание возвратиться в этот отель.
аватар ozonbasik
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
Рискнули приехать второй год подряд в тот же отель, и не прогадали! Ощущение что ты приехал к родственникам, которые тебя ждут и всячески стремятся сделать твой отдых без проблемным. … Еще ▾ Рискнули приехать второй год подряд в тот же отель, и не прогадали! Ощущение что ты приехал к родственникам, которые тебя ждут и всячески стремятся сделать твой отдых без проблемным. Приятно было увидеть стремление совершенствовать уже созданную систему работы, улучшать все критерии пребывания в отеле. Огромное спасибо всем сотрудникам отеля за внимательное, доброе отношение к отдыхающим, всем "привередам" угодить сложно, вам это удается. Кормят как в лучших ресторанах, чисто до блеска, интернет с космической скоростью, вода горячая холодная всегда, трансфер хоть на Луну, организация любых экскурсий, хороший пляж. Для хозяев отеля это не просто бизнес, а стиль жизни, умение выстроить работу, поэтому многие приезжают не в первый раз! Успеха им в этой не легкой каждодневной работе!
аватар
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
В отеле «Ламбат» я уже останавливался несколько раз. Всегда остаюсь доволен. Здесь мне нравится то, что в номере не только всегда чисто, но и удобно, есть все необходимое. … Еще ▾ В отеле «Ламбат» я уже останавливался несколько раз. Всегда остаюсь доволен. Здесь мне нравится то, что в номере не только всегда чисто, но и удобно, есть все необходимое. Радует и питание. Блюда всегда разные и вкусные. Довелось побеседовать с хозяином отеля, его зовут Георгий Михайлович. Он, несмотря на то, что спешил, с удовольствием рассказал много интересного о своем заведении. Такое отношение всегда приятно. Я с удовольствием при возможности снова отправлюсь в «Ламбат».
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Tina_iva
Только вернулись с отдыха под огромным впечатлением и уже очень хочется вернуться туда обратно. Начну по порядку... Об отношении персонала к нам, отдыхающим, говорит уже одно то, что мы приехали к 10 вечера, и специально для нас персонал гостиничного кафе задержался и нам подали горячий ужин. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха под огромным впечатлением и уже очень хочется вернуться туда обратно. Начну по порядку... Об отношении персонала к нам, отдыхающим, говорит уже одно то, что мы приехали к 10 вечера, и специально для нас персонал гостиничного кафе задержался и нам подали горячий ужин. Все вопросы по заселению были перенесены на утро, чтобы нас не утомлять с дороги. В номере есть все необходимое для отдыха: телевизор, кондиционер, холодильник, чайник и самое важное - душевая кабинка с постоянной холодной и горячей водой. Мы ездили с двумя детьми (5 лет и 2 года) , для младшего нам поставили в номер кроватку, для старшей было уже подготовлено и застелено спальное место - кресло-кровать. По ходу нашего пребывания ни на один наш вопрос не услышали отказ. Ярослава всегда отвечала: "Найдем, сделаем". Младший ребенок иногда не попадал в распорядок дня отеля, нам предложили поставить в номер микроволновую печь, чтобы можно было подогреть для ребенка еду. С нами ездили и родители, папа-заядлый рыбак, для него даже организовали рыбалку с выходом в море. Персонал ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, все, что делают, незаметно. Приезжаешь на отдых сюда и действительно забываешь обо всем. Отель расположен в прекрасном месте: рядом море, потрясающая природа, парк; все необходимое в шаговой доступности (магазины, аптеки, кафе, небольшой рыночек, где можно купить любые местные фрукты и ягоды, сувенирные лавочки...) У отеля свой собственный пляж, а можно пойти на галечный пляж, который тоже очень близко. вода в море очень чистая, прозрачная и нам очень повезло с погодой, за 2 недели ни разу не было дождя, и температура воды была 26 градусов. На собственном пляже для вас поставят лежак, а уж зонт придется принести из своего номера)))). Для детишек персонал каждое утро устанавливает достаточно большой надувной бассейн и набирает в него морскую воду, ребятня с огромным удовольствием там плещется. Если у вас, как и у меня, малыш не хочет купаться ни в море, ни в этом большом бассейне, и у вас есть свой собственный бассейн, то и его вам надуют и наполнят морской водой. А вечером его вымоют, высушат и уберут с пляжа. А утром снова все готово! ! ! Огромное СПАСИБО хочется сказать за питание: вкусно, разнообразно и ПО-ДОМАШНЕМУ, и мне кажется, что любой вкус будет удовлетворен. Все соленья, выпечка , варенья приготовлены с любовью собственным поваром. Предусмотрено питание даже для самых маленьких, каждое утро есть молочная каша, йогурт, кефир, сладкие сырки. И опять же о внимательности персонала: официантки даже знали предпочтения жильцов, кто пьет кофе, с молоком или без, кто пьет чай и какой (по крепости, с лимоном или без, зеленый или черный, а для детей приносили стакан холодной воды, чтобы разбавить кипяток).
К сожалению, у нас не обошлось без приключений: моего сынульку укусила какая-то мошка, и у нас оказалась аллергия на укус. Ярослава нашла, в какую больницу нам поехать, а так как это была суббота, то поехали мы не в ближайшую поликлинику в Алуште, а в больницу в Ливадии, и повез нас Георгий Михайлович (хозяин отеля). Хочу еще раз сказать ему за это спасибо! ! ! Наверное, это все объясняет верность некоторых семей отелю "Ламбат" на протяжении 10 лет, по крайней мере мы познакомились с двумя такими. И скорее всего пополним их ряды.
аватар Krokkus
 •  ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9.0
Подруга посоветовала нам в этом году поехать с ней вместе на отдых. Они сами уже не первый год останавливаются в этом отеле. Нам очень понравилось: красивый зеленый внутренний дворик, очень гармонично вписался новый корпус на склоне, море в двух шагах можна ходить и на галечный пяж и на буну оборудованую, в номерах есть даже пляжные зонты для тех кто "гуляет сам по себе", все очень продумано, с заботой и по-домашнему. … Еще ▾ Подруга посоветовала нам в этом году поехать с ней вместе на отдых. Они сами уже не первый год останавливаются в этом отеле. Нам очень понравилось: красивый зеленый внутренний дворик, очень гармонично вписался новый корпус на склоне, море в двух шагах можна ходить и на галечный пяж и на буну оборудованую, в номерах есть даже пляжные зонты для тех кто "гуляет сам по себе", все очень продумано, с заботой и по-домашнему.
Немножко было прохладное море, мало купались, но отель тут уже совсем непричем.
Приедем еще раз
Вид из нашего окна на поселок
аватар ozonbasik
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10.0
Отель был выбран по месту, то есть рядом с парком санатория Утес. По цене и качеству отель соответсвует уровню. Главное никто никого не напрягал в процессе, понравилось взаимодействие персонала, и чистота отеля, это плод каждодневного труда сотрудников. … Еще ▾ Отель был выбран по месту, то есть рядом с парком санатория Утес. По цене и качеству отель соответсвует уровню. Главное никто никого не напрягал в процессе, понравилось взаимодействие персонала, и чистота отеля, это плод каждодневного труда сотрудников. Все просто, понравилось что не копируют западные образцы, а делают отель домашний, уютный, ты чувствуешь себя как дома, всегда помогут решить любую проблему. Хотели турецкую баню, нигде не нашли, в отели сауна, не супер, но погрется можно. Главное вокруг парки, выбор пляжей, в санатории Утес есть развлечения и экскурсии, все получилось что хотели. Рекомендуем тем кто привык отдыхать без изысков и понтов, а на ньюансы закрывать глаза, не забывать что вы приехали туда ради моря и природы, и тогда и у вас все получится.
Показать ещё »


аватар 777mrak777
Ответ прошу направить по адресу [email protected] СПАСИБО!!!
10 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар juboriseko
Напишите, пожалуйста есть парковка, свободные места с 31.08 по 11.09 "стандарт 2+1" и полулюкс
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар marusya77
Будет ли точно питание с 15 сентября? В турфирме, адрес которой указан на сайтах, сказали как-то неуверенно.Не хочется приехать, и узнать на месте, что в цену не включено питание или его нет вообще. И может кто-то знает прямой контактный телефон в Ламбат? Буду благодарна.
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар kive16
Хочу поехать с сынишкой 2 годика, какой пляж, вход в море?
13 лет назад  •  8 подписчиков 10 ответов
аватар letuva
Спасибо за ответ
13 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Частный отель «Ламбат» расположен между Алуштой и Партенитом на берегу моря в пос. Малый маяк, КРЛ «Утес». Рядом с отелем знаменитый ландшафтный парк санатория «Утес» на площади 20 га. Отель состоит из двух корпусов. 1-й корпус построен в 2004 году, последний ремонт проводился в 2012 году и косметически поддерживается постоянно. 2-й корпус построен в 2014 году.

Расположение 50 м до моря.
Описание пляжа Свой пляж с зонтами и лежаками (буна), рядом мелкогалечный пляж. На буне детский бассейн с морской водой.
  • собственный пляж
  • городской пляж
  • галечный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Небольшой бассейн на крыше, WiFi на территории, заказ такси и микроавтобуса.

  • ресторан
  • открытый бассейн
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
Для детей Детская комната с няней, зооуголок и площадка для игр во внутреннем дворике отеля.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб  FREE 
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
  • няня  FREE 
Развлечения и спорт Мини-библиотека, настольные игры. Сауна.
  • настольный теннис  FREE 
Описание номеров

34 номера: номера «Люкс», «Стандарт 2 и 3-местный» с видом на море и с видом на летнее кафе. Новый корпус — «Стандарт 2-местный» с видом на летнее кафе (двухместное и одноместное размещение).

В номерах

«Люкс»: 2 раздельные комнаты (40 кв.м), санузел с ванной, двуспальная кровать,в спальне — плазменный телевизор с диагональю 29”, в гостиной — телевизор, прихожая с гардеробом, раскладывающийся диван, кресло, шкаф, стол, холодильник, тумба для обуви.

«Стандарт 2»: 18 кв.м, санузел с душевой кабиной, две раздельные кровати или одна большая, телевизор, стол, шкаф, холодильник, тумба для обуви.

«Стандарт 2+1»: 20 кв.м, санузел с душевой кабиной, две раздельные кровати или одна большая, кресло-кровать, телевизор, стол, шкаф, холодильник, тумба для обуви.

Адрес Утес, пос. Малый Маяк, ул. Гагариной, 25/412
Телефоны: +7 (978) 883-88-03
+7 (978) 985-07-00 (с 8 до 18-00)
+38(095) 813-32-25
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Ламбат
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
У отеля собственный галечный пляж.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.