Ламбат 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Утеса
Частный отель «Ламбат» расположен между Алуштой и Партенитом на берегу моря в пос. Малый маяк, КРЛ «Утес». Рядом с отелем знаменитый ландшафтный парк санатория «Утес» на площади 20 га. Отель состоит из двух корпусов. 1-й корпус построен в 2004 году, последний ремонт проводился в 2012 году и косметически поддерживается постоянно. 2-й корпус построен в 2014 году.Подробнее →
аватар olga.corobiczina
Недостатки: отсутствие питьевой воды, сейфа в номере. Отвратительная уборка номера: за все время пребывания ни разу не вытирали пыль, не мыли сантехнические приборы – унитаз, раковину, душевую кабину, смесители. … Еще ▾ Недостатки: отсутствие питьевой воды, сейфа в номере.
Отвратительная уборка номера: за все время пребывания ни разу не вытирали пыль, не мыли сантехнические приборы – унитаз, раковину, душевую кабину, смесители. Плохо пополняли гели и шампуни, меняли полотенца. На стенах и потолке лоджии все время нашего пребывания в отеле находились отвратительные скальные черви (фото прилагаю). На просьбу убрать этих червей администрация ответила, что они никуда не денутся, этих уберем, тут же появятся другие. Ледяная вода в бассейне. на территории около бассейна (7 этаж здания) сквозняки. Необоснованно завышенная стоимость номера.
Скальные черви на стенах и потолке лоджии в номере.
аватар dim333
Приехали первый раз в Крым и остановились в отеле Ламбат. Ощущения исключительно положительные. В номерах чисто, тепло, светло и уютно. Особенно хочется отметить питание и персонал столовой-ресторана - Андрея и Екатерину. … Еще ▾ Приехали первый раз в Крым и остановились в отеле Ламбат. Ощущения исключительно положительные. В номерах чисто, тепло, светло и уютно.
Особенно хочется отметить питание и персонал столовой-ресторана - Андрея и Екатерину. Отличные и позитивные ребята : )
Вообще персонал отеля оставил только положительные ощущения.
аватар Dmitriy_O_Z
Отель выбирали долго и тщательно. Подкупил индивидуальный подход к клиентам (предложили номер, удобный для проживания с маленьким ребенком), трехразовое питание (в Утёсе было очень мало таких предложений на момент поиска) и приемлемая цена. … Еще ▾ Отель выбирали долго и тщательно. Подкупил индивидуальный подход к клиентам (предложили номер, удобный для проживания с маленьким ребенком), трехразовое питание (в Утёсе было очень мало таких предложений на момент поиска) и приемлемая цена. Заселение прошло легко и быстро, пока оформлялись, вещи уже занесли в номер. В отеле понравилась чистота и порядок, комфортный бассейн на крыше с прекрасным видом, особое внимание заслуживает внутренний дворик отеля, где стоят плетеные столы и стулья, большое количество цветов и зелени, разноуровневые площадки, птицы в клетках, регулярно меняются цветочные композиции на столах.
Номер достаточно просторный, комфортный для проживания, ежедневно убирается, балкон с видом на море.
Домашнее трехразовое питание, что особенно удобно для семей с детьми, потому что есть выбор (шведский стол на завтрак и обед). Обслуживание вежливое, учитываются пожелания клиентов, даже самых маленьких.
Отель и место нам очень понравились. Приедем туда ещё не один раз.
аватар Karabas_B
Выбрали по отзыву - подруга жены была там в прошлом (2015) году. И очень довольны. Понравилось в целом всё (рельеф конечно впечатлил, но это не вина пансионата (отеля? ) или его персонала - это география). … Еще ▾ Выбрали по отзыву - подруга жены была там в прошлом (2015) году. И очень довольны.
Понравилось в целом всё (рельеф конечно впечатлил, но это не вина пансионата (отеля? ) или его персонала - это география). Понравилось что-то больше, что-то меньше, но негатива по отелю и его персоналу нет в принципе.
Номер, как и сам отель, продуман очень хорошо - это я видел не часто.
Впечатлила одна деталь - в коридорах, и на площадках развешаны часы, и они все работали! И показывали верное время. Те, кто в курсе - оценят.
Кстати, часы были и в номере и тикали, хотел было остановить, но не стал. Люди старались, а привыкнуть не сложно. Очень продуманы балконы. Выявлен один недостаток - в моём номере слышны были соседи сверху - через балкон.
Сам номер предусматривал всё необходимое для жизни на отдыхе в жарком климате. Перечислять не буду.
Питание - реально домашнее - с выбором на завтрак и обед основного блюда и гарнира из 3-4 вариантов (первое на обед - из 2-х вариантов) и ещё 5-6 видов салатов и закусок. Еда просто домашняя. И это не штамп, а самая, что ни есть реальность. (Между прочим - искренне считаю, что это перебор. Постояльцев не надо раскармливать).
Далее, на ужин блюдо одно, без выбора, но закусок и салатов 4-5 на выбор. Но это естественно - на ужин приходят не все, так как фланируют и угощаются "на променаде" - в кафе и ресторанах - курорт же. : -)
Разрешают приносить свой алкоголь, но я таких случаев не видел, (кроме "послеужина"), и это правильно - и дети едят, да и отдыхать днём надо на море. Вечером столовая переходит в ресторанное качество, но ненавязчиво для остальных, во всяком случае - меня это не напрягало, а бесплатные))) музыка и песни под бокал вина (платного) - очень даже хорошо. Да! При этом, алкоголь свой они не продавали, но также не препятствовали приносить свой.
Это минус - надо лицензию получать и продавать самим алкоголь. (Если что - я не аскет).
Но сразу скажу - пьяных в отеле не видел, буйства - тоже не видел, но и быть его не могло. Народ больше семейный, хотя были и молодые парочки. А среди персонала есть крепкие парни, которые быстро успокоили бы буяна (буянов).
Кстати о безопасности - всё вполне на уровне, как и действия всего персонала. Про кухню (работу поваров) сказал, горничные - обязательны и "невидимы". На просьбу не заходить каждый день (ну нет у меня столько мусора и пыли) и не перезаправлять мою постель, наша горничная ничего не сказала, но заходила и настырно переправляла. Так же я просил, раз уж она заходит, выключать кондиционер, если забуду, уходя на море - не выключала, так как не положено. Я с этим не согласен, и рекомендую руководству этот пункт инструкции пересмотреть. Номер охлаждается быстро. Да, и рекомендую инструкции к пульту "кондишена" оставить. )
Сам отель расположен очень удобно - между санаторием (выход туда отдельно) и морем.
Не рекомендую ехать туда на своём автомобиле.
Как справедливо сказал наш водитель Георгий (он же - Жора, он же - Гоша (сам так представился)): вы приезжайте без машин, мы вас сами бережно привезём, покатаем по Крыму, и отвезём.
Моё мнение аналогично - на дорогах очень напряжённое движение, рельеф сложный, жара. Безопасность не моможет стоить дороже денег или понтов. Денег на такси / экскурсионную машину уйдёт немного, но вы будете и не напряжены, и в безопасности. А кто желает - сможет приобщиться к винным богатствам Крыма. ; -) А любите понты - закажите дорогой автомобиль - "их тут есть" много. )
Впрочем, это к отелю не относится. Да и в остальном - всё, что мне не понравилось на отдыхе - к отелю не относится.
Дам только одно предупреждение - из-за рельефа разница в уровнях между зонами отеля велика, нужно это обязательно учитывать, заказывая конкретный номер.
Но, повторяю - это рельеф, он там для всех один. Природа, знаете ли. )))
Что же касается вопроса Россия - Украина, то среди постояльцев есть граждане Украины - это точно, но никаких политбаталий не было. Отмечу такой факт - в столовой на экранах телевизоров включали музыкальные каналы. Иногда Россию, иногда Украину, думаю, что это специально, но никто не порывался навязать какой-то один канал. Слушали песни спокойно. А в перерывах на рекламу слушали необычное звуковое сопровождение давно известных товаров. )
И это правильно - отдых есть отдых.
Дефки красивые там тоже есть. И среди персонала. ; -)

Да, на счёт ТВ - каналов полно. Но помните, там надо отдыхать, а не телевизоры смотреть или в гаджеты пялиться (сеть тоже есть).
Кстати, сегодня там мисс Ламбат выбирают. Но это опасно - кастинг от +6 и до...ну, ... вы меня понимаете - у леди возраст не спрашивают : -)
аватар lena.radulowa
Недавно возвратилась с отеля Ламбат. Впечатления от отдыха остались неплохие. Меня особенно впечатлило то, что приехала я почти в одиннадцать ночи. Но не смотря на столь поздний час, мне подали в номер горячий ужин. … Еще ▾ Недавно возвратилась с отеля Ламбат. Впечатления от отдыха остались неплохие. Меня особенно впечатлило то, что приехала я почти в одиннадцать ночи. Но не смотря на столь поздний час, мне подали в номер горячий ужин. Я остановилась в одноместном номере. Там был кондиционер, холодильник и телевизор. Для водных процедур имелась душевая кабинка. Кстати, проблем с водой за время моего отдыха не было. Также мне понравилось то, что на территории отеля был Wi-Fi. Я могла без проблем связываться с родными. Есть желание возвратиться в этот отель.
аватар ozonbasik
Рискнули приехать второй год подряд в тот же отель, и не прогадали! Ощущение что ты приехал к родственникам, которые тебя ждут и всячески стремятся сделать твой отдых без проблемным. … Еще ▾ Рискнули приехать второй год подряд в тот же отель, и не прогадали! Ощущение что ты приехал к родственникам, которые тебя ждут и всячески стремятся сделать твой отдых без проблемным. Приятно было увидеть стремление совершенствовать уже созданную систему работы, улучшать все критерии пребывания в отеле. Огромное спасибо всем сотрудникам отеля за внимательное, доброе отношение к отдыхающим, всем "привередам" угодить сложно, вам это удается. Кормят как в лучших ресторанах, чисто до блеска, интернет с космической скоростью, вода горячая холодная всегда, трансфер хоть на Луну, организация любых экскурсий, хороший пляж. Для хозяев отеля это не просто бизнес, а стиль жизни, умение выстроить работу, поэтому многие приезжают не в первый раз! Успеха им в этой не легкой каждодневной работе!
В отеле «Ламбат» я уже останавливался несколько раз. Всегда остаюсь доволен. Здесь мне нравится то, что в номере не только всегда чисто, но и удобно, есть все необходимое. … Еще ▾ В отеле «Ламбат» я уже останавливался несколько раз. Всегда остаюсь доволен. Здесь мне нравится то, что в номере не только всегда чисто, но и удобно, есть все необходимое. Радует и питание. Блюда всегда разные и вкусные. Довелось побеседовать с хозяином отеля, его зовут Георгий Михайлович. Он, несмотря на то, что спешил, с удовольствием рассказал много интересного о своем заведении. Такое отношение всегда приятно. Я с удовольствием при возможности снова отправлюсь в «Ламбат».
аватар Tina_iva
Только вернулись с отдыха под огромным впечатлением и уже очень хочется вернуться туда обратно. Начну по порядку... Об отношении персонала к нам, отдыхающим, говорит уже одно то, что мы приехали к 10 вечера, и специально для нас персонал гостиничного кафе задержался и нам подали горячий ужин. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха под огромным впечатлением и уже очень хочется вернуться туда обратно. Начну по порядку... Об отношении персонала к нам, отдыхающим, говорит уже одно то, что мы приехали к 10 вечера, и специально для нас персонал гостиничного кафе задержался и нам подали горячий ужин. Все вопросы по заселению были перенесены на утро, чтобы нас не утомлять с дороги. В номере есть все необходимое для отдыха: телевизор, кондиционер, холодильник, чайник и самое важное - душевая кабинка с постоянной холодной и горячей водой. Мы ездили с двумя детьми (5 лет и 2 года) , для младшего нам поставили в номер кроватку, для старшей было уже подготовлено и застелено спальное место - кресло-кровать. По ходу нашего пребывания ни на один наш вопрос не услышали отказ. Ярослава всегда отвечала: "Найдем, сделаем". Младший ребенок иногда не попадал в распорядок дня отеля, нам предложили поставить в номер микроволновую печь, чтобы можно было подогреть для ребенка еду. С нами ездили и родители, папа-заядлый рыбак, для него даже организовали рыбалку с выходом в море. Персонал ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, все, что делают, незаметно. Приезжаешь на отдых сюда и действительно забываешь обо всем. Отель расположен в прекрасном месте: рядом море, потрясающая природа, парк; все необходимое в шаговой доступности (магазины, аптеки, кафе, небольшой рыночек, где можно купить любые местные фрукты и ягоды, сувенирные лавочки...) У отеля свой собственный пляж, а можно пойти на галечный пляж, который тоже очень близко. вода в море очень чистая, прозрачная и нам очень повезло с погодой, за 2 недели ни разу не было дождя, и температура воды была 26 градусов. На собственном пляже для вас поставят лежак, а уж зонт придется принести из своего номера)))). Для детишек персонал каждое утро устанавливает достаточно большой надувной бассейн и набирает в него морскую воду, ребятня с огромным удовольствием там плещется. Если у вас, как и у меня, малыш не хочет купаться ни в море, ни в этом большом бассейне, и у вас есть свой собственный бассейн, то и его вам надуют и наполнят морской водой. А вечером его вымоют, высушат и уберут с пляжа. А утром снова все готово! ! ! Огромное СПАСИБО хочется сказать за питание: вкусно, разнообразно и ПО-ДОМАШНЕМУ, и мне кажется, что любой вкус будет удовлетворен. Все соленья, выпечка , варенья приготовлены с любовью собственным поваром. Предусмотрено питание даже для самых маленьких, каждое утро есть молочная каша, йогурт, кефир, сладкие сырки. И опять же о внимательности персонала: официантки даже знали предпочтения жильцов, кто пьет кофе, с молоком или без, кто пьет чай и какой (по крепости, с лимоном или без, зеленый или черный, а для детей приносили стакан холодной воды, чтобы разбавить кипяток).
К сожалению, у нас не обошлось без приключений: моего сынульку укусила какая-то мошка, и у нас оказалась аллергия на укус. Ярослава нашла, в какую больницу нам поехать, а так как это была суббота, то поехали мы не в ближайшую поликлинику в Алуште, а в больницу в Ливадии, и повез нас Георгий Михайлович (хозяин отеля). Хочу еще раз сказать ему за это спасибо! ! ! Наверное, это все объясняет верность некоторых семей отелю "Ламбат" на протяжении 10 лет, по крайней мере мы познакомились с двумя такими. И скорее всего пополним их ряды.
аватар Krokkus
Подруга посоветовала нам в этом году поехать с ней вместе на отдых. Они сами уже не первый год останавливаются в этом отеле. Нам очень понравилось: красивый зеленый внутренний дворик, очень гармонично вписался новый корпус на склоне, море в двух шагах можна ходить и на галечный пяж и на буну оборудованую, в номерах есть даже пляжные зонты для тех кто "гуляет сам по себе", все очень продумано, с заботой и по-домашнему. … Еще ▾ Подруга посоветовала нам в этом году поехать с ней вместе на отдых. Они сами уже не первый год останавливаются в этом отеле. Нам очень понравилось: красивый зеленый внутренний дворик, очень гармонично вписался новый корпус на склоне, море в двух шагах можна ходить и на галечный пяж и на буну оборудованую, в номерах есть даже пляжные зонты для тех кто "гуляет сам по себе", все очень продумано, с заботой и по-домашнему.
Немножко было прохладное море, мало купались, но отель тут уже совсем непричем.
Приедем еще раз
Вид из нашего окна на поселок
аватар ozonbasik
Отель был выбран по месту, то есть рядом с парком санатория Утес. По цене и качеству отель соответсвует уровню. Главное никто никого не напрягал в процессе, понравилось взаимодействие персонала, и чистота отеля, это плод каждодневного труда сотрудников. … Еще ▾ Отель был выбран по месту, то есть рядом с парком санатория Утес. По цене и качеству отель соответсвует уровню. Главное никто никого не напрягал в процессе, понравилось взаимодействие персонала, и чистота отеля, это плод каждодневного труда сотрудников. Все просто, понравилось что не копируют западные образцы, а делают отель домашний, уютный, ты чувствуешь себя как дома, всегда помогут решить любую проблему. Хотели турецкую баню, нигде не нашли, в отели сауна, не супер, но погрется можно. Главное вокруг парки, выбор пляжей, в санатории Утес есть развлечения и экскурсии, все получилось что хотели. Рекомендуем тем кто привык отдыхать без изысков и понтов, а на ньюансы закрывать глаза, не забывать что вы приехали туда ради моря и природы, и тогда и у вас все получится.

аватар 777mrak777
Ответ прошу направить по адресу [email protected] СПАСИБО!!!
10 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар juboriseko
Напишите, пожалуйста есть парковка, свободные места с 31.08 по 11.09 "стандарт 2+1" и полулюкс
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар marusya77
Будет ли точно питание с 15 сентября? В турфирме, адрес которой указан на сайтах, сказали как-то неуверенно.Не хочется приехать, и узнать на месте, что в цену не включено питание или его нет вообще. И может кто-то знает прямой контактный телефон в Ламбат? Буду благодарна.
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар kive16
Хочу поехать с сынишкой 2 годика, какой пляж, вход в море?
аватар letuva
Спасибо за ответ

Расположение 50 м до моря.
Описание пляжа Свой пляж с зонтами и лежаками (буна), рядом мелкогалечный пляж. На буне детский бассейн с морской водой.
  • галечный пляж

Небольшой бассейн на крыше, WiFi на территории, заказ такси и микроавтобуса.

Для детей Детская комната с няней, зооуголок и площадка для игр во внутреннем дворике отеля.
  • детский клуб  FREE
  • няня  FREE
Развлечения и спорт Мини-библиотека, настольные игры. Сауна.

34 номера: номера «Люкс», «Стандарт 2 и 3-местный» с видом на море и с видом на летнее кафе. Новый корпус — «Стандарт 2-местный» с видом на летнее кафе (двухместное и одноместное размещение).

«Люкс»: 2 раздельные комнаты (40 кв.м), санузел с ванной, двуспальная кровать,в спальне — плазменный телевизор с диагональю 29”, в гостиной — телевизор, прихожая с гардеробом, раскладывающийся диван, кресло, шкаф, стол, холодильник, тумба для обуви.

«Стандарт 2»: 18 кв.м, санузел с душевой кабиной, две раздельные кровати или одна большая, телевизор, стол, шкаф, холодильник, тумба для обуви.

«Стандарт 2+1»: 20 кв.м, санузел с душевой кабиной, две раздельные кровати или одна большая, кресло-кровать, телевизор, стол, шкаф, холодильник, тумба для обуви.

Адрес Утес, пос. Малый Маяк, ул. Гагариной, 25/412
Телефоны: +7 (978) 883-88-03
+7 (978) 985-07-00 (с 8 до 18-00)
+38(095) 813-32-25
Сайт: Ламбат
У отеля собственный галечный пляж.