о Марианиде

Написано: 4 октября 2016
Время поездки: 8 — 18 августа 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы отдыхали в Марианиде в августе 2016г. номер полулюкс 1760р. в сутки за двоих. В эту сумму были включены сытные и вкусные завтраки с 8.00 до 9.00. (меню столовой очень напомнило нам старые добрые советские времена). В номере всегда была тёплая вода для купания и мытья посуды, спутниковое ТВ, работали кондиционер и холодильник. Перебоев с электричеством не было. Питьевую воду в 5-ти л. бутылях доставляли в столовую , откуда мы её и носили в свой номер.
На набережной магазины очень дорогие (10 яиц=100р, глазированный сырок=40р. ). В кафе нормально пообедать вдвоём можно за 500-600р.
Обед и ужин можно заказать в столовой Марианиды, это будет дешевле. В селе Весёлом (5км на маршрутке) есть магазин с нормальными ценами.
Место чудесное, очень красивая природа вокруг, подходит для тихого и спокойного отдыха, музыку с побережья по вечерам почти не слышно.

Прямо сразу после приезда утром мы видели дельфинов, которые загоняли рыбу к берегу и плавали рядом с людьми. Длинный пляж, протяжённостью более 500м представляет собой природное, не тронутое цивилизацией место, пригодное для стоянок на берегу в палатках. В самом конце береговой линии начинается туристическая тропа через гору Караул-Оба в Новый Свет до Царского пляжа. Дно около берега состоит из крупных до 15кг. округлых камней, рассыпанных в море на 20-30м. Когда отплываешь от берега дальше, то камни заканчиваются и начинается песчаное ровное дно, усыпанное рачками и многими другими представителями черноморской фауны. Глубина моря в 50-100м от берега составляет 3-5м, всё отлично видно на дне и доступно для ныряния с маской.
Хочется поблагодарить хорошего и душевного человека - администратора Ольгу. Мы остались довольны своим отдыхом и всем рекомендуем это место. Роман и Марина Галицыны, Воронеж.