Куршавель 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Симеиза
Вилла "Куршавель" - новая гостиница в Симеизе, открытая в мае 2004 года. Она расположена в восточной тихой части города. Находится в 20 метрах от моря. В непосредственной близости расположены чудесные пляжи с мелкой галькой, красивые каменистые пляжи для любителей подводного плавания, пляж у подножья скалы Дива в 15 минутах ходьбы. Подход к морю очень пологий. Вилла окружена красивыми многолетними дубами, которые обеспечивают тень и прохладу даже в самое жаркое время суток. Рядом протекает ручей, который охлаждает и создает прохладный микроклимат.Подробнее →
аватар lsdonetsk
Отдыхали на вилле в июне в полулюксе. Что удивило, так это размер комнаты метров 30 и кровать на возвышении. Подниматься на кровать нужно по ступенькам, но это даже прикольно. … Еще ▾ Отдыхали на вилле в июне в полулюксе. Что удивило, так это размер комнаты метров 30 и кровать на возвышении. Подниматься на кровать нужно по ступенькам, но это даже прикольно. Море рядом. Пляж свободный. Кафешка и магазин одни, но вцентре поселка есть много магазинов и кафе, но там очень шумно и суетно. Идти минут десять. У нас был отдых - релакс без шума и напряга. Понравилось.
аватар tatzel_30
Незабываемые дни мы с детьми провели на вилле Куршавель. Перед поездкой начиталась отзывов и стало страшно...Очень хороший отель все что мы хотели от отдыха, мы получили. чистые, уютные номера, кругом зелень. … Еще ▾ Незабываемые дни мы с детьми провели на вилле Куршавель. Перед поездкой начиталась отзывов и стало страшно...Очень хороший отель все что мы хотели от отдыха, мы получили. чистые, уютные номера, кругом зелень. Хозяйка Виктория и девочки работающие там, очень добрые, гостеприимные, готовые прийти на помощь, в общении очень приятные. Чистое, теплое море совсем рядом. Детям и нам очень понравилось. А господам, которые оставляют такие гнусные отзывы хотелось бы пожелать: Когда отправляетесь на отдых оставляйте свой негатив и плохое настроение дома. Наслаждайтесь отдыхом и не мешайте отдыхать людям. А Виктории дай Бог здоровья и терпения.
аватар Viera1
Это не вилла "Куршавель", больше похоже на склепы. Фотографии на сайте совершенно не отображают того, что есть в номерах этой так называемой виллы. Во-первых, машину вам припарковать рядом с виллой будет весьма сложно, место для парковки не предусмотрено и приходится ютиться под заборчиком. … Еще ▾ Это не вилла "Куршавель", больше похоже на склепы. Фотографии на сайте совершенно не отображают того, что есть в номерах этой так называемой виллы. Во-первых, машину вам припарковать рядом с виллой будет весьма сложно, место для парковки не предусмотрено и приходится ютиться под заборчиком. Виды на крыши соседних зданий. Очень и очень негостеприимная хозяйка. В номерах сырость, вонь, кровать над туалетом , без перил с узенькой лестничкой, реально страшно. На полу кафель образца советских времен. Побеленные стены. Отсутствие интернета, хотя об этом заявлено на сайте. В общем, если хотите испортить отдых, вам сюда!
аватар pavlinia
Только вернулись с отдыха. Забронировали отель через Booking, после чего нам пришло подтверждение и от хозяев виллы и от букинга. Цена одна и таже! ! ! Но каково было наше удивление, когда по приезду хозяйка Виктория вынудила нас оплатить дополнительно 20 долларов, ссылаясь на свой сайт и цены там. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха. Забронировали отель через Booking, после чего нам пришло подтверждение и от хозяев виллы и от букинга. Цена одна и таже! ! ! Но каково было наше удивление, когда по приезду хозяйка Виктория вынудила нас оплатить дополнительно 20 долларов, ссылаясь на свой сайт и цены там. Якобы сайт букинга дает ложную информацию. Принесла свой ноутбук и стала пытаться при помощи вай фая показать нам свой сайт. Вай фай поддался с четвертого раза ; ) После нашего возмущения Виктория сказала, что не нравится - я заселю других, можете уходить. Документы об оплате, естественно, никто давать и не собирался. В качестве компенсации Виктория нам предложила номер со спутниковым телевидением (аж 12 каналов). Все время пребывания на вилле было такое впечатление, что мы бедные родственники, приехавшие на голову хозяев. Сама вилла красивая, много зелени, все чисто, наемные уборщицы все время все драют и поливают зелень. Номера картонные, туалетная комната под кроватью и влажность проветривается только при помощи открытых настеж дверей. Чайник один в специальном месте, приходилось таскать его туда обратно, чтоб заварить чай. На мой вопрос - а есть ли хоть какая то посуда, кроме двух стаканов, Виктория ответила, что где-то есть... правда принесла нам три тарелки (за что отдельное спасибо). Пляж недалеко, находится на территории эллингов и пускают туда по визитке виллы. В один день было собрание и вход просто закрыли, вечером тоже к морю не подойти. На второй день мы нашли в Симеизе только что отстроенный отель за те же деньги, только гораздо уютнее и с кондиционером. Чайник в номере, и отдельный балкон с видом на море, а не на тоненькую полосочку над крышами эллингов. Пожалели, что оплатили весь период проживания. Природа отличная, а сервис крымский. Жаль, что приветливыми были только наемные уборщицы.
аватар Olga2417
На вилле "Куршавель" (Симеиз) мы ночевали с 26.07. 10 на 27.07. 10, именно ночевали, потому как оставаться на более длительное время не было ни малейшего желания! О сервисе в таких местах хочется сказать только одно - мягко стелят, да жёстко спать. … Еще ▾ На вилле "Куршавель" (Симеиз) мы ночевали с 26.07. 10 на 27.07. 10, именно ночевали, потому как оставаться на более длительное время не было ни малейшего желания! О сервисе в таких местах хочется сказать только одно - мягко стелят, да жёстко спать. Я понимаю, что вилла это не совсем отель и там царят правила не столь гостиничного хозяйства, сколько лично самих хозяев, но если вы (хозяева) так нетерпимо относитесь к людям, то зачем вообще приобщаться к бизнесу связанного с общением с людьми. А раз уж вы это сделали, то неплохо бы взять на заметку правило, что клиент всегда прав! А теперь информация для тех, кто захочется там остановиться: если вы едите на машине, то очень советую приехать засветло, во-первых найти эту виллу крайне трудно, потому как нет ни одного указателя, во-вторых вам могут проворчать, что уже слишком поздно чтобы кого-либо заселять, возможно вам "повезёт" как нам и вы это услышите от "гостеприимной" хозяйки Виктории, это сразу попустит ваш настрой на отличный отдых. Что касается стоянки, то машинам с низким кливером там будет достаточно трудно припарковаться, так как об асфальте там нет и речи, а спуску на эту стоянку позавидует любой Альпийский курорт. После утомительной дороги, чуства голода (не надейтесь, что вам там что-то предложат) и хныкающем ребёнке, встретить такой "радушный" приём было просто сногсшибательно. Уехать хотелось немедленно и чтобы хоть как-то внести ясность в ситуацию я имела наглость (со слов хозяйки) заикнуться о том, что деньги (175 у. е. ) с нас уже взяли заранее и мы имеем полное право оствшуюся от суток ночь провести здесь, на что нам заявили (цитирую) "Я заплачу вам больше лишь бы вы отсюда уехали..." - весьма гостеприимно не так ли: )))? И если бы не ребёнок я так бы и сделала. Теперь детали: номер был у нас "люкс" 2-х комнатный, да свежий, но дешёвый (к слову в Ялте-Интурист 2-х комнатный полулюкс, который гораздо круче чем этот люкс нам обходится в 200 у. е. плюс завтрак, пляж, любой каприз и т. д. и т. п), что касается 20 метров до моря, то это им бы так хотелось там будут все 100, плюс топать нужно через чужую базу, горячая вода в номере есть, но напор такой что душ принять у вас не выйдет. Возможно я бы нашла ещё что-либо покритиковать, но с рассветом мы благополучно уехали в Ялту. И рисковать так больше я не буду, за что отдельное спасибо этой самой Виктории. И вот что странно: попали мы на эту виллу случайно, всегда останавливаемся в Ялте, в Интуристе и вот уже сидели на чемоданах, когда нам позвонили извинились и попросили приехать не в субботу, а в воскресенье. Мы решили переночевать где-то рядом а потом перебраться в гостиницу. Я обзвонила все нормальные отели Ялты, Гурзуфа и Симеиза, но номеров нигде не было..., а вот вилла "Куршавель" оказалась посвободней, а если быть точной, то совсем пустой, мы не встретили там ни одной курортной души (на стоянке стояла лишь наша машина и машина хозяина), думаю что это тоже о многом говорит. Ну и в конце хотелось бы посоветовать Виктории, если вы так нетерпимы к людям и они вас просто бесят, то уберите свой сайт с поисковика и принимайте у себя постояльцев под настроение, а если вы считаете что я в чём-то не права, то обзаведитесь на своём сайте ссылочкой "отзывы", думаю многим будет ясно тревожить ваш покой или нет.

ежедневная уборка номеров; охраняемая автостоянка; междугородняя связь; организация досуга гостей; кафе.

Дети до 2 лет на отдых не принимаются.

Адрес Украина, Крым, Симеиз ул.Баранова 18.
Телефоны: +38-050-326-64-26

+38-050-101-59-23