Возвращаться не хочется

Написано: 22 августа 2017
Время поездки: 9 — 21 августа 2017
3.0
Первый раз захотелось оставить отзыв. Мы, как и многие, готовились к нашему отпуску заранее и основательно. Первый раз решили посетить "наше" побережье по определенным соображениям. Изучили интернет вдоль и поперёк, наткнулись на красочную рекламу и достаточно неплохие отзывы отдыхавших там. Повелись....Впервые! Обычно когда летели куда-либо триста раз все узнаем, поспрашиваем и Т. д. А тут, так все красиво было изложено. Мы решились! Аж в декабре купили путёвку, которая нам со скидкой на 4-х: двое взрослых, ребёнок 13 лет и ребёнок 4 лет-обошлась в 116 тысяч в семейных апартаментах на 12 дней. Немало, но за сервис не жалко. И вот подошло время вкусить все прелести разрекламированного досуга. Читала негативные отзывы накануне, думала преувеливают....но! нет, совсем не преувеливают. Т. к. мы взяли одни из самых дорогих апартаментов-семейные коттеджи-то тут вопросов почти не было, разьве что очень удивило что из двух комнат, кондиционер только в одной. Уборка была каждый день, смена полотенец и постельного белья раз в пять дней. Далее-столовая! Тут она повергла в шок-абсолютно грязная, без преувеличения, плохо промытая посуда и столовые приборы. Дети-студенты, которые якобы подрабатывают, убирая со столов, совершенно не понимают как их надо убирать. Одной грязной тряпкой возят по всем столам, как придётся-создавая видимость уборки. В результате сплошная антисанитария. Муж вообще отказывался ходить есть, Т. к. мы не привыкли питаться как свиньи, из грязной посуды с алюминиевыми приборами. К слову сказать, даже в ресторане быстрого питания перед аэропортом Симферополь, мы поели за небольшую плату в чистейшем ресторане с чистейшей посудой. Но хочу сказать, что еда в пансионате хорошая, повара молодцы...Но обидно, что их труд даже оценить по достоинству не удаётся, Т. к. аппетит исчезает когда подходишь к грязному столу, берёшь непромытую алюминиевую вилку, тарелку с прилипшей кашей и стаканом с отпечатками пальцев и губ другого посетителя. Может кто-то на эти недостатки не обращает внимания, но мы привыкли к другому сервису...не свинскому. О море-для маленьких детей на мой взгляд это не то побережье, Т. к. именно в этом месте постоянные ветра, а следовательно шторм. Из 12 дней штиль был один день и всё! Но мы приспособились. Море чистое-это приятно, но пляж не убирают, Т. к. пакеты и прочий мусор уносит ветром, ну а окурки, косточки от персиков и прочий мелкий мусор благополучно сравняется с ракушкам. У меня такого отвращения к сервису не было никогда, хотя отдыхали много, но первый раз решили поехать к "нам"....в Крым. Может мой отзыв окажется полезным для кого то. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!