Партенит - санаторий "Крым"

Написано: 1 июля 2009
Время поездки: 8 — 18 июня 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхал в санатории Крым с 08.06. 09 по 18.06. 09 с женой.

Добирались: от жд. вокзала Симферополя ходят маршрутки около 16 грн. довозят прямо к проходным санатория. Прим. -не ведитесь на предложения разводящих - дешевле чем в кассе напротив вокзала не будет.

Размещение: Партенит - это поселок городского типа -маленький, все нужное для отдыха есть. Центром курортной жизни поселка являеться как раз таки санаторий Крым. Который располагаеться у самого подножья Медведь-горы. Природа и рассположение - действительно чудесные. +5

Территория : тут тоже все прекрассно - очень большая территория санатория - крассивейший парк, который неплохо поддерживаеться в порядке и чистоте. Очень красивая природа и планировка санатория. Ай-Даг - ну просто радует! Инфраструктура очень развита - есть все , от дельфинария до спортивных площадок. +5

Номера : мы жили в двухкомнатном люксе в 3 корпусе - тут то все было в порядке - просторные комнаты, новая мебель, хороший холодильник, телевизор, кондиционер, два санузла и балкона. Все понравилось кроме санузлов - все нормально и работает - но совковые еще - некрасиво. Видели стандартный номер в этом же корпусе - тоже ничего страшного - но все на два порядка ниже, жить можно. О других корпусах судить не могу, рядом 4-й корпус - с евроремонтом - там вроде неплохие номера. +4

Питание : питались в столовой №3 напротив. Говорят хорошая столовая, нас тоже устроила. Готовили очень даже неплохо, обслуживали тоже. Несколько блюд на выбор, я наедался. Было много мясного , рыба не понравилась, черешня , апельсины. Правда первые два дня дают всем одно и то же без права выбора. что и не страшно, случались редкие проколы с меню. +5

Обслуживание : в основном совковое обслуживание во всех сферах, сильно ненавязчивое но все без хамства, люди приятные, местами услужливые. Хотя есле сам не позаботишься о себе - в ноги тебе никто падать не будет. Убирали в номере исправно. Есть обязательное медицинское санаторное обслуживание - мы этим даже и не интересовались. Но говорят, можно поделать некоторые процедурки, масажик, но деньги тут надо давать-есле хотите действительно оздоровиться. +4

Пляж : очень даже неплохой пляж. Жирокая и длинная полоса средьней и мелкой гальки, половина которой занята капитальными полупрозрачными деревянными навесами с шезлонгами-лавками из этого же матерриала. Очень цивильно смортиться - чистенько и опрятно. Места в июне на пляже было много, но во второй половине народ подтягиваеться, и я 100% прогнозирую, что там будет просто не протолкнуться. Да пляж большой, но купаеться там весь Партенит. В воде бывают места с крупными камнями, лучше заходить в спец обуви или шлепках. +5

Досуг : основной контингент - люди старшего поколения, пенсионеры, супружеские пары с детьми, так что отрывной развлекухи вы не найдете в санатории. Тут нет толковой дискотеки для молодежи, из водных развлекух видел катамараны, скутер, и плюшку разок тягали. Зато повсемесно развлекают пенсионеров. Есть дельфинарий (понравилось), два кинотеатра (крутили ничего нового, средней отстойности кина), иногда приезжают певцы средней руки и неплохие комики. Предлагают экскурсии и походы - цены ка и везде по крыму. +4

Цены: ацкие цены. Конечно завышены, обычный в июне номер около 300 с человека. Я незнаю, может немного скинут есле напрямую удастся договориться, может в корпусах похуже и подальше дешевле, но в целом неадекватные цены. Я думаю лучше уже снимать в поселке квартиру и налегке оформлять пропуск в санаторий, ии питаться там же можно. +1