Приватне котеджне селище ДИМ 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Коктебеля
Частный коттеджный поселок «ДИМ» построен в 2007 году.Подробнее →
аватар EremizinaL
Так получилось, что я больше путешествую по Европе. А вот в родном Крыму, где я живу, отдыхать не доводилось. Именно отдыхать, а не просто путешествовать тогда, когда приезжаю гости и надо съездить с ними, чтобы показать красоты Крыма : ) И вот выпал счастливый билетик и на мою долю - меня пригласили на фестиваль "Наш джаз", который проходил в Коктебеле 2-3 августа 2014 года. … Еще ▾ Так получилось, что я больше путешествую по Европе. А вот в родном Крыму, где я живу, отдыхать не доводилось. Именно отдыхать, а не просто путешествовать тогда, когда приезжаю гости и надо съездить с ними, чтобы показать красоты Крыма : )
Когда мы узнали, где именно будет проходить этот фестиваль, то никаких сомнений в том, где нам остановиться, не оставалось: только в коттеджном поселке "ДИМ"! Его расположение несравнимо с другими. Прямо за заборчиком отеля - пляж со сценой. А на территории коттеджного поселка - бассейн со столиками кафе и экраном, куда проецируется видео всего, что происходит на сцене. Словом, лучшего комфорта и не придумать!
Поэтому мы выбрали именно этот отель. И ни разу не пожалели! Великолепные условия для отдыха и релакса. Скажу, что в кафе цены на мой взгляд немного.... неадекватные, что ли. И как здорово, что в номерах отеля есть условия, где можно самой приготовить еду. Намного дешевле купить свежие продукты на рынке или в магазине (все равно туда приходится ходить, хотя бы за вином, минералкой, коньяком и т. п. ), и на кухне приготовить что-то для легкого ужина или завтрака. Благо, в номере для этого все есть - электр. плита, чайник, микроволновка, набор необходимой посуды и даже фильтр для воды! Словом, хозяева, в лице гостеприимной Людвиги Михайловны, предусмотрительно позаботились о том, чтобы у постояльцев было как можно меньше бытовых забот. Это позволило всецело получить удовольствие от самого отдыха и забыть про обычные домашние кухонные дела.
А как приятно вечером, когда солнышко уже садится и спадает зной, уютно расположиться в креслах за столиком на балконе и предаваться релаксу, потягивая легкое белое крымское вино!
Также хочу отметить, что на территории коттеджного поселка имеется бесплатная охраняемая парковка. Так вот, машин этим летом было пожалуй ничуть не меньше, чем в прошлом году! Причем - из разных городов и стран!
Еще упомяну, что отель удобно расположен - сразу тут же начинается набережная, недалеко аквапарк, дельфинарий (в котором я была впервые и это произвело неизгладимые позитивные впечатления! Но этот мой рассказ не о нем). А также рядом есть и магазины, и рынки, где продают свежие овощи и фрукты.
Ну и напоследок поделюсь своим восторгом от необыкновенного вида с балкона номера! Это просто сказка! По обе стороны горы. Утром солнце освещает одну сторону, вечером - другую. И балкон так уютно и комфортно устроен, что и уходить с него не хочется : )
Пожалуй, излишне говорить о том, что в номере есть все необходимые удобства - комфортная кровать, душ с горячей водой, спутниковое ТВ, и даже стиральная машина.
Очень довольна и отдыхом, и отелем, и хозяйкой, и Коктебелем!
Рекомендую всем!
На территории - бесплатная охраняемая парковка. У бассейна в лучах заката На территории у бассейна В непосредственной близости - пляж и выставка ретроавтомобилей Столики в кафе около бассейна На набережной На заднем плане - Вид с холма Юнга на набережную
аватар rsolovyov1
Уже был в этом коттеджном поселке в прошлом году и даже писал отзыв. И вот в этом году узнаю, что в Коктебеле 2-3 августа состоится фестиваль "Наш джаз". И проходить он будет прямо на пляже, возле холма Юнга. … Еще ▾ Уже был в этом коттеджном поселке в прошлом году и даже писал отзыв. И вот в этом году узнаю, что в Коктебеле 2-3 августа состоится фестиваль "Наш джаз". И проходить он будет прямо на пляже, возле холма Юнга. А это - через забор от территории коттеджного поселка!
Конечно, я не мог пропустить такую возможность. Ведь не каждый день есть возможность послушать мэтров джазового искусства, таких как например, Анатолий Кролл или Даниил Крамер. Да еще и бесплатно! .
И вот тут расположение коттеджного комплекса играет решающую роль в выборе, где остановиться. Просто невероятная удача во время проведения фестиваля жить в номерах этого отеля! Тут как будто все специально для этого создано: на территории есть бассейн. А возле него - уютные столики. А их обслуживают официанты из кафе, которые расположено тут же, возле бассейна.
Представляете впечатления и эмоции? ! Сидишь комфортно за столиком, возле бассейна, попиваешь легкое белое вино и в лучах заката, под шум морского прибоя играет джаз! Да не простой джаз, а одни из лучших джазменов в мире! При этом на экран возле бассейна идет трансляция видеосигнала и все прекрасно видно. Ну а звук - я уже говорил - сцена на расстоянии всего пары десятков метров. Так что условия - самые наикомфортнейшие, которые только можно представить.
И опять же - после концерта не надо плестись куда-то по ночному поселку. Усталый, слегка навеселе, разморенный летним бризом и виноградными дарами крымского полуострова : ) Достаточно всего лишь сделать несколько шагов - и ты уже в номере. Можно вообще никуда не ходить, если нет желания. Можно просто поставить уютное кресло на балконе номера - и слушать. Более того - можно открыть дверь балкона, лечь на диван в номере и слушать джаз, который звучит на сцене на пляже.
Ничего удобнее я до сих пор не встречал!
Поэтому, друзья, если вы планируете посетить Коктебель во время проведения каких-либо мероприятий, концертов и т. п. событий - можете даже не искать никакие другие варианты! Лучше места для проживания, отдыха и релакса, чем коттеджный поселок "ДИМ" вам просто не найти!
Народу возле сцены в эти дни было около 7 тысяч человек - так говорят журналисты и организаторы. И от себя еще добавлю, что народу в это время на набережной было много. Да и на бесплатной охраняемой парковке на территории отеля машин было ничуть не меньше, чем в прошлом году. Так что сезон в разгаре и не бойтесь никаких страшилок - приезжайте, тут как и всегда, круто!
Пишу этот отзыв только что приехав домой, пока свежи воспоминания о прошедшем отдыхе на выходных.
Как здорово, что я живу в Крыму и что есть возможность поехать на выходные в Коктебель, где гостеприимно распахивает свои двери коттеджный поселок ДИМ.
P. S. WI-FI в номерах по-прежнему нету. И сказать честно, мне даже некогда о нем было вспоминать, настолько насыщенной событиями была наша жизнь в эти дни! Вот он - настоящий отдых, а не зависимость от интернета! Тут всегда есть чем заняться и развлекаться!
Хорошего отдыха и позитивных незабываемых эмоций!
На бесплатной охраняемой парковке на территории коттеджного поселка по-прежнему полно автомобилей, как и в прошлом году Вечер. Столики в кафе возле бассейна. В лучах заката. Под морской бриз... Вот он, рай Вечером вид с балкона Прямо через забор - пляж. Вид с балкона. Аккуратные дорожки, зелень и кусты роз. Утром. Вид с балкона Сцена в непосредственной близости от территории коттеджного поселка. Невероятно удобно и близко, не надо никуда ходить! Вот такие мои впечатления от поездки в Коктебель этим летом!!!
аватар AlenaMakarova
Здравствуйте, уважаемые читатели! Всем вам передаю теплый солнечный и морской привет из Крыма, из Коктебеля! Все время моего пребывания тут я хотела написать свой отзыв. … Еще ▾ Здравствуйте, уважаемые читатели!
Всем вам передаю теплый солнечный и морской привет из Крыма, из Коктебеля!
Все время моего пребывания тут я хотела написать свой отзыв. И вот какой главной мыслью я хочу поделиться в первую очередь: Чтобы выиграть – нужно играть! Поэтому - участвуйте в розыгрышах!
Именно эту поездку в Коктебель, в частный коттеджный поселок «ДИМ» я выиграла!
Дело в том, что в группе в социальной сети проходил розыгрыш – поездка в Коктебель. Бесплатно! Желающих было много. Но выиграла именно я! Это было незабываемое чувство: радости от неожиданного спонтанного подарка, предвкушение праздника души и тела. И самое прекрасное -когда ты сама можешь выбрать любой номер для отдыха! (А именно такую возможность предоставила мне совладелица номеров в этом поселке – Людвига Михайловна).
Номер «Прованс» – просто превосходный! Выполнен в дизайнерском авторском стиле. Я как увидела его фото на сайте, прямо влюбилась в него. Обожаю старую мебель ручной работы. Все настолько красиво и продуманно оформлено!
Мало того, я могла поехать не одна, а вдвоем! Чем я, конечно, с удовольствием и воспользовалась!
Когда мы с подругой приехали в коттеджный поселок, нас радушно встретила хозяйка. А в номере нас ждал приятный сюрприз, которого мы уж точно никак не ожидали - охлажденное шампанское и шоколадные конфеты на столе! Это было таким приятным и трогательным знаком внимания!
Возможно, кто-то скажет, что это мелочи, но ведь из таких приятных мелочей и сюрпризов и складывается впечатление о владельцах отелей и об их отношении к клиентам. .
В номере есть все, что нужно для комфортного проживания: кондиционер, горячая вода, холодильник, стиральная машина, а также различные кухонные принадлежности и спутниковое телевидение. А на территории (которая, кстати, охраняется! ) есть бассейн с шикарным видом на море и горы, а прямо у бассейна есть кинотеатр.
Сами номера расположены на первой линии у моря. Если вы любите комфортный и качественный отдых, то вам нужно ехать именно сюда!
Не буду перечислять всех развлечений в Коктебеле, но обязательно посидите в чайхане на набережной, попробуйте лагман, шашлык из баранины и восточные сладости. Если вас интересуют экскурсии, то обязательно посетите Мраморные пещеры, сходите на экскурсию в горы на Кара-даг, Караул Абу, в Новый свет на тропу Голицына, Лисью бухту, Солнечную Долину, на гору Хамелеон - я могу перечислять долго ? В этом районе Крыма есть много того, что стоит посмотреть! .
И цены меня приятно удивили - они нормальные, вменяемые. Конечно, всегда можно найти и минусы. Минусы да, возможно, какие-то были. Но они настолько незначительны, что мы просто не обращали на них внимания. Просто я очень люблю Коктебель!
Да, немного страшно было ехать в Крым из-за ситуации в стране. Но на самом деле оказалось, что все нормально, что крымчане по-прежнему радушны и гостеприимны и с радостью с тобой общаются.
Туристов было маловато. Зато мы спокойно отдыхали на море, а на пляже не было толкучки. Так что сложно сказать минус это или нет. Скорей плюс. Недостаток тот, что в номере нет интернета. Привыкла к тому, что у нас интернет есть на каждом углу в любой кафешке и бесплатно. Еще одно: вечером на море достаточно много комаров, и оказалось, что от них спасает лавандовое масло: всего 5 капель растереть - и вы спасены.
Поэтому моя рекомендация – если вы колеблетесь, ехать или нет, то – едьте! Коктебель – это то место, где отдохнуть хотя бы однажды – просто необходимо для каждого! Ну а комфортные номера в коттеджном поселке сделают ваш отдых удобным и приятным!
Приезжайте в Коктебель!

С любовью и благодарностью,
Алена Кошевая-Макарова
аватар AlexEgorov
Не любитель писать отзывы, Но в данном случае хочу поделиться впечатлениями от пребывания в этом коттеджном поселке, т. к. в интернете сейчас ходит много всяких страшилок про Крым. … Еще ▾ Не любитель писать отзывы, Но в данном случае хочу поделиться впечатлениями от пребывания в этом коттеджном поселке, т. к. в интернете сейчас ходит много всяких страшилок про Крым.

Итак, самое большое неудобство - это конечно, как добираться.

Однако, тем кто умеет искать информацию в Гугле, это легче чем остальным. На странице сайта этого коттеджного поселка есть подробная информация о том, каким способом комфортнее всего доехать. Именно это мне и помогло выбрать лучший вариант и мне не пришлось стоять в очереди на переправе (около 10-12 часов). Автобусы переправляются без очереди.

Ну так вот, Про сам отель и его номера.
Прочитал предыдущий отзыв и сравнил с тем, что было.
Налицо имеются как улучшения, так и минусы.
Туалетная бумага, о которой упоминалось в предыдущем отзыве, теперь белая и мягкая : ) Это говорит о том, что владельцы прислушиваются к отзывам.

По всей видимости. я в этом сезоне был первым, так как при мне включали предохранители на электрощитке и открывали водопроводные краны на стояке. Однако, в номере было все подготовлено, чисто и убрано.

В номере есть все необходимое, чтобы можно было что-то приготовить покушать самим. Это очень кстати, учитывая мой бюджетный вариант отдыха. Питаться в кафе все-таки достаточно накладно.

Номер, в котором я останавливался, называется "Япония". И в нем на самом деле оформлено все в японском стиле. Видимо - дизайнерский проект. Стильно, по-японски сдержанно и строго. Но тем не менее комфортно.
Работает кондиционер, что в летнюю жару просто необходимо. Холодильник, спутниковое ТВ, туалет и душ с горячей и холодной водой постоянно - это сейчас везде уже "стандартные опции".
В наше время уже и интернет через WI-FI тоже должен быть стандартной опцией по умолчанию. Однако, в самом номере его пока еще нет. Знаю, что над этим идет работа, но в мою бытность мне приходилось ходить в одно из многочисленных кафе, в которых имеется бесплатный вай-фай. Скорость конечно, не высокая, но, как говорится, "чем богаты"...

Общее впечатление от номера: замечательное. Все продумано, удобно и комфортно, есть все самое необходимое и даже немного больше. Был бы интернет - была бы оценка 10.
И во время моего пребывания был на техобслуживании бассейн. Его чистили (или ремонтировали что-то), но он не работал. Но это - дело временное, Думаю, что наверно его уже и запустили в работу за это время.

Из общих впечатлений о Коктебеле могу сказать следующее: народу пока меньше, чем в прошлом году. Возможно основная масса поедет позже, но для меня это было только на руку: на пляжах нет толчеи и можно было спокойно занять лучшее место. В кафе также нет больших очередей (их я терпеть не могу). Да и продавцы и таксисты более сговорчивы и можно немного сбить цены : )

В самом поселке все спокойно, на набережной дежурят патрули, Ребята дружелюбные и приветливые, перекинулись парой фраз. Фотографируются неохотно (видимо из скромности)
Семьи с детишками гуляют и радуются лету, так что ехать можно смело.

Из автомобилей в основном машины с крымскими номерами. Много российских номеров (с разной географией) Увидел также и несколько машин моих земляков из Беларуси. Разговорились, оказалось что из Гомеля, уже много лет подряд ездят всей семьей в Коктебель. Решили не изменять этой традиции и в этом сезоне. В целом тоже довольны. Отметили. что в этом году меньше народу и цены повыше. Но сфера обслуживания стала более приветлива : )

Словом, сейчас самое благоприятное время для отдыха в Коктебеле : )
Рекомендую! Отелем доволен!
Вечер на пляже в Коктебеле. очень хорошее время - нет жары и нет толпы людей :) На нудистском пляже также стало замено просторнее :) (Этот пляж расположен прямо рядом с частным коттеджным поселком На причале красуются парусник с алыми парусами - прямо как из повести А.С,Грина На набережной ходит масса туристов. В т.ч. и девушки (некоторые даже симпатичные) :) Чего только не сделают для удобства отдыхающих. Все для футбольных болельщиков на время проведения Чемпионата мира по футболу Вход в кафе, оформленном в украинском стиле. Прошлым летом тут очень любили фотографироваться туристы. В фирменном магазине большой выбор крымских вин и коньяков. И очень приветливые продавцы :) Цены на питание - вменяемые
аватар tavria
Практически всю жизнь прожил в Крыму, но НИ РАЗУ не отдыхал в Крыму, как турист! : ) У нас ведь как, у аборигенов - все прелести Крыма видишь, только когда к тебе приезжают гости и ты им показываешь нашу местную красоту. … Еще ▾ Практически всю жизнь прожил в Крыму, но НИ РАЗУ не отдыхал в Крыму, как турист! : )
Ну а тут у меня у самого появилась возможность побыть в шкуре туриста и на себе прочувствовать все прелести отдыха в Крыму.
Через друзей я узнал, что есть такой Частный коттеджный поселок «ДИМ» в Коктебеле. И я поселился там на пять дней.
Постараюсь по пунктам описать плюсы и минусы пребывания в этом месте.
Этот коттеджный поселок построен в 2007 году и еще относительно молодой и не убитый нашими отечественными туристами : ) (где-нибудь в Египте за это время бы от его первозданной чистоты ничего бы уже не осталось : ) )
У него - несколько хозяев, каждому из которых принадлежат несколько номеров. Это мне напоминает то, как в Болгарии многие наши выкупают номера-студио в гостиничных комплексах, а потом их сдают туристам.
Можно было бы вспомнить нашу поговорку о том, что "у семи нянек дитя без глазу", ан нет! Все в порядке с этим.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Это - один из главных плюсов, пожалуй. Находятся коттеджи прямо на берегу моря, сразу за оградой комплекса (территория огорожена и охраняется - это еще один плюс! )
Таким образом, до моря идти 1-2 минуты всего! : )
Слева от коттеджей - великолепный вид на бухту с мысом Хамелеон, который несколько раз в сутки меняет свой цвет.
Справа - знаменитый Кара-Даг.
Прямо по курсу (если стоять лицом к морю) - холм, в котором покоятся основатель имения Коктебель, профессор офтальмолог Эдуард Андреевич Юнге, его сыновья и внук. Наши туристы облюбовали этот холм, как смотровую площадку. Особенно те, кто втихаря хочет порассматривать голых отдыхающих на нудистском пляже - а этот пляж тут сразу за этим холмом. И это тоже - одна из достопримечательностей. Особенно во время традиционого джаз-фестиваля в сентябре. Одна из сцен будет прямо на этом пляже.
Еще один плюс расположения - начало набережной Коктебеля. Минут за 15-20 прогулочного шага можно пройти всю набережную. Но начало (или наоборот, конец? ) находится прямо тут.
В принципе, тут же рукой подать и до знаменитого аквапарка, до дельфинария, до дома-музея Максимилиана Волошина - все рядом.

Еще из плюсов - охраняемая и огороженная территория, как я уже говорил. Поэтому чужих тут не бывает. На самой территории много зелени: травка, кусты роз по всей территории. Чистенько и аккуратно.
Бесплатная охраняемая парковка - если приехать на авто, то можно не беспокоиться за сохранность машины.
На территории коттеджного поселка есть бассейн. Он бесплатный и детишкам (да и взрослым) - тут настоящее раздолье.
Рядом с бассейном - кафе. Тут можно и завтракать, и обедать, и ужинать. Системы All inclusive тут нет, поэтому питание - за отдельную плату, насколько позволяет аппетит и толщина кошелька. В принципе, в номерах есть все, что надо, чтобы самим готовить еду: электроплитка, микроволновка, холодильник, набор посуды, даже фильтр для воды. Также в номерах есть: кондиционер, стиральная машинка, утюг, душевая кабинка, унитаз.
Уборка - либо по требованию, либо раз в три дня. Надо чаще - просто сообщи об этом.

Из минусов. Когда впервые открыли дверь в номер, то почувствовался застоявшийся запах (цокольный этаж все-таки). Однако, после проветривания и работы кондиционера этот запах быстро исчез. Еще один минус - туалетная бумага. Она тут как в славнопамятные времена СССР - темного цвета и по степени жесткости лишь немного уступает наждачной бумаге. Помню, как над такой бумагой шутили американцы, приезжавшие ко мне в гости. Они долго не могли поверить, что это - на самом деле туалетная бумага, думали, что над ними шутят : )
Далее. Еще один минус. Накануне вечером я на кухонный стол немного пролил сладкого чаю. Наутро вокруг этого пятна десятки муравьев устроили пиршество. Стоило вытереть пятно - муравьи больше не показывались.
Еще одна мелочь - над столом отсутствовала лампа. В принципе, света в номере хватало и без нее, однако... должно быть! : )
И еще одно - над зеркалом в ванной висит светильник - лампа дневного света. У меня ушло минут 5 времени, пока я разобрался, как ее включить, т. к. выключатель был запрятан где-то в глубине деревянного корпуса.

Вот пожалуй и все мелочи. Безусловно, никакого принципиального значения они не имеют - в Египте бывало и того хуже.

Да, еще из плюсов...Многие номера, принадлежащие одной и той же хозяйке, оформлены в дизайнерской, авторской манере. Один номер - в морском стиле, другой - в японском. Третий в стиле Прованс и т. д. Хозяйка - интересный, необычный творческий человек. Необычно у нее уже даже имя. Зовут ее Людвига. Как и у многих крымчан, у нее - смесь разных кровей (и греческая, и польская и другие) - отсюда видимо ее творческие способности, интеллигентность, и я бы сказал, какая-то благородная манера поведения - как в старинных дворянских семьях. . Мы с ней познакомились, пообщались. Она даже возила меня показывать свой дом (который меня приятно поразил). Не заню, как ей удается совмещать свою творческую натуру с бизнес-подходом... Но у нее это получается. Словом, она из той категории людей, которые делают бизнес "с человеческим лицом" и создает себе репутацию, чтобы этим бизнесом (и этим именем) могли пользоваться ее дети и внуки. И мне такой подход очень и очень по душе.

Ну так вот, вернусь к отелю. Сюда можно приехать как одному-вдвоем, так и целой компашкой, даже из 5-7 человек (найдутся и такие номера, где можно расположиться всем вместе). Кстати, и добираться компанией, например, из соседней Феодосии, с автовокзала, лучше и дешевле компанией: например, вчетвером скинулись по 25-30 грн и можно доехать на такси.
Вот беру у них с сайта: "Для кого подойдет отдых у нас?

Для семейных пар.
Для семей с детьми.
Для компаний из нескольких человек.
Для тех, кто хочет попасть на традиционный джазовый фестиваль в Коктебеле.
Для творческих людей, интересующихся литературным наследием золотого века русской поэзии.
Для тех, кто любит отдыхать на нудистском пляже (он находится в непосредственной близости от коттеджного поселка)
Для всех, кто любит море, хороший отдых и потрясающую окружающую природу! "

Словом, проверено лично - рекомендую к отдыху.

Частный коттеджный поселок «ДИМ» построен в 2007 году.

Расположение Расстояние пешком: 1-2 мин до моря, 10-15 минут до центра поселка, 5 минут до Дельфинария, 10-15 минут до дома-музея Максимилиана Волошина.

Спутниковое ТВ, огороженная охраняемая территория, охраняемая бесплатная парковка для автомобилей, бассейн площадью 120 кв.м., кафе, трансфер.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Волейбольная площадка.
Адрес 98186, Автономная Республика Крым, поселок Коктебель, улица Морская, 87,
Телефоны: +38 (066) 4181918