Зоря 1*– Отзывы

39
Оценка 7.910
на основе
39 отзывов
№2 в рейтинге отелей Керчи
9.8 Номер
9.8 Сервис
9.9 Чистота
9.7 Питание
9.8 Инфраструктура
Трехэтажный комплекс пансионата расположен в пос. Нижнее Заморское на берегу Азовского моря, в 40 км от г.Керчь. В 1,5 км от пансионата начинается сосновый бор. Проводится лечение заболеваний верхних дыхательных путей нетуберкулезного характера, невралгии, сердечно-сосудистой системы, гинекологии, опорно- двигательного аппарата.Подробнее →
аватар kuznets44
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Каждый раз, когда собираемся в отпуск всей семьей, возникают 2 вопроса: размещение с тремя детьми и наличие инфраструктуры для детского отдыха. В этот раз, по рекомендации друга, решили выбрать пансионат "Заря", и очень правильно сделали. … Еще ▾ Каждый раз, когда собираемся в отпуск всей семьей, возникают 2 вопроса: размещение с тремя детьми и наличие инфраструктуры для детского отдыха. В этот раз, по рекомендации друга, решили выбрать пансионат "Заря", и очень правильно сделали.

Во-первых, Азовское море в июне теплее Черного (была очень комфортная температура воды, дети могли целыми днями не вылезать на берег).

Во-вторых, размещение. Для нас всегда было приключением найти хороший семейный номер с двумя комнатами, где вся семья могла бы разместиться. Мы забронировали номер "люкс" на третьем этаже с видом на море, шестью спальными местами (большая двухспальная кровать - в одной комнате, раскладной диван на 2 места и 2 кресла-кровати - в другой), двумя балконами, двумя санузлами и двумя кондиционерами. Номер - отличный, было очень комфортно.

В-третьих, организация отдыха. Такого доброжелательного персонала редко где можно увидеть. Вся команда - руководство, администраторы, работники столовой, аниматоры, спасатели - работают на высочайшем уровне, всегда приветливы.

В-четвертых, питание по системе "шведский стол". Очень разнообразное меню на любой вкус.

Отдельно хотелось бы сказать про анимационную программу. В основном она ориентирована на детей, поэтому большую часть отдыхающих составляют семьи с детьми, а также детские группы (например, языковой лагерь с участием носителей английского языка). В рамках этой программы в пансионате постоянно проводятся различные мероприятия и конкурсы: День Нептуна, конкурс талантов и т. д. Каждый вечер проводится дискотека, имеется большая детская площадка с горками и надувным батутом. По будним дням работает детский сад, который очень понравился дочке, с удовольствием посещала, сделала несколько поделок и аппликаций.

Для родителей проводятся занятия по аква-аэробике и групповые тренировки в фитнес-зале.

Большой плюс пансионата - огромная территория с парковой зоной, павлинарием и цветочными клумбами, очень ухоженная, приятно погулять. Ну и прекрасно оборудованный пляж: зонтики, лежаки, спортинвентарь. Море достаточно мелкое, в самый раз для детей.

В итоге отлично отдохнули, с удовольствием вернемся вновь в "Зарю".
аватар 333mmmmm
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 9.0
В Зарю с супругом попали только в сентябре (коронавирус внес свои коррективы в отдых, масками нас обеспечили бесплатно). Пансионат хороший. Вежливый, очень расторопный персонал. … Еще ▾ В Зарю с супругом попали только в сентябре (коронавирус внес свои коррективы в отдых, масками нас обеспечили бесплатно). Пансионат хороший. Вежливый, очень расторопный персонал. Отдельное спасибо администратору Святославу (все решает влёт! ). Жили в полулюксе с отличным видом на море. Питание по системе шведский стол. Цены приемлемые. По вечерам ходили в бильярд, заглянули и в бар (Анечке спасибо за коктейли! ). Марина Леонидовна записала нас на экскурсию в Феодосию, картинную галерею Айвазовского. Отдых проживающих в пансионате очень продуман. Ежедневные анимации не давали скучать по вечерам. Две недели пролетела быстро, но плодотворно. Думаем, что поездка в Зарю не последняя.
аватар
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Пару недель назад прилетел с отдыха. Крымский пансионат Заря, а также его замечательные сотрудники сделали все от них зависящее, чтобы у отдыхающих остались положительные эмоции. … Еще ▾ Пару недель назад прилетел с отдыха. Крымский пансионат Заря, а также его замечательные сотрудники сделали все от них зависящее, чтобы у отдыхающих остались положительные эмоции. Особенно мне понравился пляж, который находится в шаговой доступности от самого пансионата. Там можно легко взять напрокат любое водное плавсредство, что я собственно и делал пару раз, хотя там и спасатели на всякий случай имеются. Жаль, что всего 5 дней там пробыл, но на большее с работы не отпустили)
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар dutovva
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
В прошлом году тут были в номере ПК. В этом году снова поехали и сняли полулюкс. Понравилось, много места и имеется все необходимое, но в следующий раз планируем остановиться в люксе, тем более, что разница по цене получается небольшая. … Еще ▾ В прошлом году тут были в номере ПК. В этом году снова поехали и сняли полулюкс. Понравилось, много места и имеется все необходимое, но в следующий раз планируем остановиться в люксе, тем более, что разница по цене получается небольшая. А в целом, отдыхом остались довольны, было интересно и полезно для здоровья. Были 10 дней во второй декаде июня, море уже было теплое, так что накупались вдоволь, я еще на массаж ходила, а с мужем пару раз были в сауне с бассейном, прямо райское наслаждение!
аватар
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Пару месяцев назад приехали из отпуска. Останавливались в пансионате Заря. Честно скажу, было очень здорово! Останавливались в стандартном 3-х местном номере. Если вы с маленьким ребенком, то рекомендую брать такой номер. … Еще ▾ Пару месяцев назад приехали из отпуска. Останавливались в пансионате Заря. Честно скажу, было очень здорово! Останавливались в стандартном 3-х местном номере. Если вы с маленьким ребенком, то рекомендую брать такой номер. Недорого, не тесно и все необходимое есть в номере. Благодаря воспитателю Татьяне Григорьевне мы с мужем действительно смогли в полной мере насладиться и отдыхом, и друг другом, при этом зная, что ребенок всегда под присмотром.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Следующим летом обязательно снова махнем в Зарю! Отдыхали в июле 2019 и получили просто нереально много положительных эмоций и впечатлений! Огромное спасибо сотруднику Марине Леонидовне, что подсказала самые чумовые экскурсии! Вот уж не думала, что у нас, в России, столько красотищи. … Еще ▾ Следующим летом обязательно снова махнем в Зарю! Отдыхали в июле 2019 и получили просто нереально много положительных эмоций и впечатлений! Огромное спасибо сотруднику Марине Леонидовне, что подсказала самые чумовые экскурсии! Вот уж не думала, что у нас, в России, столько красотищи... За две недели отпуска объездили, с экскурсиями, весь Крым, наверное: ) Было очень познавательно и интересно. Пляж, кстати, тоже очень чистый. Правда, мы не любители лежать без дела. Поэтому вот, везде ездили: ) Было очень круто!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар id242363349
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Были с дочкой в Заре в период бархатного сезона, точнее в начале сентября, покупаться в море успели. Очень комфортно было находится в таком доброжелательном пансионате, где все продумано для интересного отдыха. … Еще ▾ Были с дочкой в Заре в период бархатного сезона, точнее в начале сентября, покупаться в море успели. Очень комфортно было находится в таком доброжелательном пансионате, где все продумано для интересного отдыха. Мы жили в экономном номере, где все необходимое было. Питание по системе - шведский стол пошло на пользу, дочка поправилась немного, я бы тоже вес набрала, но мои походы в фитнес зал не дали мне этого сделать)). Во время моих занятий дочка гуляла на детской площадке. Мы и на экскурсии ездили, и в кино ходили. Ежедневные анимации не давали скучать по вечерам. Неделя пролетела быстро, но плодотворно. Если представится возможность, снова сюда приедем.
аватар Raya36
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Тем летом в августе у нас был забронирован семейный 4х местный номер в пансионате Заря. Отдыхали семьей – мама, папа и двое деток. Размещались в номере повышенной комфортности. … Еще ▾ Тем летом в августе у нас был забронирован семейный 4х местный номер в пансионате Заря. Отдыхали семьей – мама, папа и двое деток. Размещались в номере повышенной комфортности. Очень понравилось питание, хорошо, что оно адаптировано для детей. Дети были довольные, что сами берут еду и кушают, что им хочется. Вечерами скучать нам не давали аниматоры. Дети развлекались до упаду. Мы с мужем наблюдали за ними, удобно устроившись в баре. На территории очень много мест, где можно весело и интересно провести время – теннис, бильярд, библиотека и даже детский сад есть. Не знаю, когда поедем еще в Зарю, но однозначно, хочется повторить наш отдых.
аватар lizzasa
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10.0
Выбирали пансионат только рядом с морем и чтобы непременно комфортные номера. Ездили в начале августа. Выбрали Зарю. Вид из нашего люксового номера был отличный, сам номер просторный, кровати удобные. … Еще ▾ Выбирали пансионат только рядом с морем и чтобы непременно комфортные номера. Ездили в начале августа. Выбрали Зарю. Вид из нашего люксового номера был отличный, сам номер просторный, кровати удобные. WiFi быстрый, везде чисто! Нет ощущения совковости, совсем наоборот, реальность оказалась даже лучше наших ожиданий. А как круто было кататься по окрестностям на великах, их можно взять в аренду, очень запомнилось посещение Казантипского заповедника. Один раз были в сауне, там, конечно, нужен более современный ремонт, но больше проводили время на море, хотя вечером с супругом и в бар ходили, мангал там улетный. Однозначно вернулись бы в это приветливое место.
аватар
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9.0
В пансионате Заря мы были в августе прошлого года, оздоравливали детей перед школой. Очень понравилось там. Отдых хорошо продуман и для взрослых, и для детей, каждый найдет себе занятие, помимо моря и пляжа. … Еще ▾ В пансионате Заря мы были в августе прошлого года, оздоравливали детей перед школой. Очень понравилось там. Отдых хорошо продуман и для взрослых, и для детей, каждый найдет себе занятие, помимо моря и пляжа. Сыновья были заняты с аниматорами, или на детской площадке резвились, мы с мужем катались на велосипедах, ходили в сауну. Номер бронировали себе семейный на 4 человека. На детей еще скидка была, за проживание. Номер уютный, двухкомнатный, санузел с душем и туалетом, есть холодная и горячая вода, две лоджии, холодильник и телевизор. Помимо комфортного проживания, у нас еще и досуг был комфортный, скучно не было, наоборот, пожалели, что всего на 10 дней приехали, надо было отдых планировать подольше.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Гора Митридат
Оценка 9.5
Крым, Керчь
История, Монументы и памятники, Природа

Трехэтажный комплекс пансионата расположен в пос. Нижнее Заморское на берегу Азовского моря, в 40 км от г.Керчь. В 1,5 км от пансионата начинается сосновый бор. Проводится лечение заболеваний верхних дыхательных путей нетуберкулезного характера, невралгии, сердечно-сосудистой системы, гинекологии, опорно- двигательного аппарата.

Описание пляжа оборудованный песчаный пляж.
В отеле

кинозал, спортплощадка, оздоровительный комплекс: широкий спектр физиотерапевтических процедур, лечение знаменитыми Чокракскими грязями, есть источник минеральной воды.

Описание номеров

Размещение в 2-3-х местных номерах с удобствами, с балконом. Холодная вода постоянно, горячая по графику. Холодильники напрокат.

Адрес 98224, АР Крым, Ленинский р-н, Нижне-Заморское, п/о Новоотрадное.
Телефоны: +38(06557) 69-510, 69-532
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ