Уютный Гурзуф

23 марта 2017 Время поездки: с 25 июля 2016 по 01 августа 2016
Репутация: +18

С каждым годом всё больше россиян посещают летом Крым. Обычно мы семьёй или с друзьями посещаем не российские курорты, но любопытство взяло верх. Знакомые подсказали посетить Гурзуф. Это милый аккуратненький посёлок, утопающий в зелени и окружённый горами. Поехали самостоятельно, без турагентств, поскольку хотелось прочувствовать это мини-путешествие всей душой, как в детстве( когда родители , наверное, всех семей возили своих чад в Крым на поездах или на авто). Добирались на самолёте. Небольшие пляжи с мелкой галькой, чистое море, тихие извилистые улочки, по которым приятно пройтись вечером - это прекрасный вариант для спокойного семейного отдыха.

За неделю пребывания в Гурзуфе мы, конечно же, изучили почти все кафешки на побережье и маленькие вымощенные камнем улочки с их сувенирными лавками, магазинчиками трав, крымских вин и прочее. Чтобы отдых не был скучным, решили отправиться на экскурсию. Посетили знаменитый Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо. Немного погуляли по побережью Ялты. Вообще экскурсионных предложений очень много (прямо вдоль побережья стоят палатки ), и любой сможет найти что-то себе по вкусу. Что касается цен: поужинать в кафе можно вполне недорого и вкусно, но экскурсии предлагают по ценам Краснодарского края, а качество ниже... Возможно, это мы избалованы сервисом, хотя хотелось бы, чтобы и в нашей стране было отдыхать комфортно и по разумной цене.

В целом, отдых получился весёлым и приятным. Интресено будет вернуться туда спустя время.

Ласточкино гнездо
улочки Гурзуфа