Пушкіно (Перлина Криму) 1*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Гурзуфа
Пушкино - это отделение санатория "Жемчужина Крыма". Расположен в центре поселка Гурзуф (Большая Ялта) на территории ландшафтного парка - памятника садово-парковой архитектуры начала XIX века. Парк основан в 1809 году генерал-губернатором Новороссийского края, герцогом Арманом де Ришелье. Именно здесь расположен дом генерала Раевского, а ныне музей А.С. Пушкина, где в 1820 году в гостях у Раевских жил великий поэт.Подробнее →
аватар _624986
Во-первых - это не санаторий. Лечения здесь нет. Номера и территория превосходные. Но ... Питание, прямо скажем, на уровне заводской столовой эпохи развитого социализма. Причем без выбора - ешьте, что принесут. … Еще ▾ Во-первых - это не санаторий. Лечения здесь нет. Номера и территория превосходные. Но ... Питание, прямо скажем, на уровне заводской столовой эпохи развитого социализма. Причем без выбора - ешьте, что принесут. Такого давно нет уже нигде. Котлеты, за две недели были всего два раза, зато свиная шея, с торчащими жилами - хит сезона! Порции маленькие. Приходилось днём подпитываться в кафе. Особый разговор о пляже. Санаторий позиционирует пляж - собственным. На самом деле - это проходной двор! Единственной привилегией, которой могут пользоваться отдыхающие санатория - располагаться на шезлонгах. Дикари, свободно проходящие через проходную, расстилают покрывала перед вашим носом или лежат на деревянных мостках по которым идёшь, перешагивая черные телеса. Пьют пиво и украдкой курят у раздевалок, травя всех угарным дымом. На замечания и жалобы, дежурные в проходной разводят руками и говорят, что не могут запретить всем посещать санаторный пляж, ссылаясь на какое-то "постановление Путина". Отдыхающие, которые приезжали сюда ещё при украине, говорили, что раньше на пляж пускали ТОЛЬКО по санаторным пропускам. В общем, у нас, как всегда и везде - из хорошего обязательно сделают ... Жаль.
аватар delfin191
Отдыхали во второй половине сентября в двухкомнатном с видом на море. Сервис очень неплохой. Отель замечательно расположен - на территории живописного исторического парка, здесь же расположен музей Пушкина. … Еще ▾ Отдыхали во второй половине сентября в двухкомнатном с видом на море. Сервис очень неплохой. Отель замечательно расположен - на территории живописного исторического парка, здесь же расположен музей Пушкина. Обслуживание хорошее. Питание обильно-избыточное, но хотя имеется диетолог, диетическим его назвать нельзя. В целом впечатление положительное.
Отдыхали с дочкой в санатории & quot; Пушкино& quot; в Гурзуфе, с 6.08 по 16.08 2015 г. Остались очень недовольны. На седьмые сутки мы пришли на завтрак. Нам принесли творожные вареники. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой в санатории & quot; Пушкино& quot; в Гурзуфе, с 6.08 по 16.08 2015 г. Остались очень недовольны. На седьмые сутки мы пришли на завтрак. Нам принесли творожные вареники. Моя дочь вытащила из одного вареника с размером зуба острый осколок от разбитого стакана. Мы были шокированы. Мы показали официантке данный осколок. Она никак не отреагировала, а просто спокойно сказала & quot; Это единичный случай& quot; . Перед нами никто даже не извинился, будто бы ничего страшного не случилось. А ведь могли бы быть такие серьезные последствия после этого... Если бы моя дочь разгрызла бы этот осколок, было бы потеря зубов, а самое страшное, если бы она проглатила. Никому нет дела до пляжа. Приплывают с городского пляжа посторонние люди и никто не следит. Я очень разочарована отдыхом. Я целых два года копила на этот отдых и не получила удовольствия. Никому не советую приезжать в этот санаторий.
Отдыхали двумя семьями. Номера с видом на море. Номера очень уютные. Потрясающий вид на море и на парк. Сервис на высшем уровне. Персонал внимательный и доброжелательный. Уборка каждый день производилась и всегда не навязчиво, мы даже не замечали. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями. Номера с видом на море. Номера очень уютные. Потрясающий вид на море и на парк. Сервис на высшем уровне. Персонал внимательный и доброжелательный. Уборка каждый день производилась и всегда не навязчиво, мы даже не замечали. Смена белья, полотенец каждые три дня. Питание отличное, много, вкусно и по-домашнему. Пляж свой, 5 мин ходьбы(может и меньше). На пляже свой туалет (чистый, как в номере почти), раздевалки, лежаки. Все тщательно убирается, чистится...На набережной хорошие ресторанчики. Особенно нам понравился& quot; Шарм& quot; . Народу было немного. Конечно, для санатория - это не очень здорово. Но для нас - кайф! Спасибо всему персоналу! Мы к вам обязательно вернемся!
аватар dania979
"Отдохнули" на майские праздники. . по порядку - по старой памяти поехали в Гурзуф, в Спутник (были там еще в 2008 году). . просто ужас! ! ! поселили во 2-м корпусе - корпус грязный, воздух затхлый, но это цветочки - при поселении в номер сам номер. … Еще ▾ "Отдохнули" на майские праздники. . по порядку - по старой памяти поехали в Гурзуф, в Спутник (были там еще в 2008 году). . просто ужас! ! ! поселили во 2-м корпусе - корпус грязный, воздух затхлый, но это цветочки - при поселении в номер сам номер...НЕ УБРАН НАВЕРНО С ОСЕНИ, БЕЛЬЯ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО! ! ! горничная (через день она уже была администратором? ! ) "сейчас, сейчас, я все сделаю..." ждали еще 2 часа, пока уберут, положат белье и полотенца! причем до этого номер стоял пустой наверно с лета!! ! "ой, много людей, мы не успеваем" (хотя пробыли 7 дней - ну человек 40-50 было в столовой всегда - все мы в одном углу сидели)... надо было уже тогда уезжать... ладно, отдохнули немного, вышли на улицу - территория грязная, бродят какие-то темные личности, ничего не делают...попробовали спуститься к морю - пляжи....ЗАКРЫТЫ!! ! хлам, грязь, доски, битые бутылки, набросаны горы гальки - и никого! ! ! был открыт один пляж, к морю шли через горы мусора! в вонючей столовой едой для людей эти порции и вкус назвать невозможно...решили уезжать... ага, сейчас - деньги не возвращают, надо только через директора (Елена Ивановна вроде) - но ее нет никогда на месте! ! ! возле приемной встретили таких же горемык, как мы - им вообще был обещан отдельный коттедж, а поселили еще 2 семьи!! ! и деньги не возвращают! ! ! и смех, и грех!! ! нас выслушала зам. директора Анна Юрьевна(молодая, наглая!! ! ) только 4 числа! как она с нами разговаривала - отдельный вопрос, но деньги вернуть...ОТКАЗАЛА! пообещала, правда, что и территорию, и пляжи уберут прямо сегодня завтра, и все вот-вот будет хорошо, и питание тоже...плюнули, досидели. . результат - никто из персонала на пляжах так и не появился, видели 1(!! ! ) раз дворника на территории с метлой за 7 дней, про столовую и вспоминать не хочу! ! наш номер был убран раза 2, не больше, белье правда после скандала поменяли!
Вывод: в так называемую "Жемчужину Крыма" ехать может только мазохист, причем богатый! ! ! персонала - НЕТ! ! ! вчера она горничная, сегодня администратор, завтра - горничная! ! ! грязь, хлам!! ! а зам. директора - это вообще никакому описанию не поддается! интересно, а какой там директор?? ?
не рекомендую категорически! ! !
В октябре Отдыхали семьей в Пушкино, цены конечно приличные, но это того стоит, шикарные номера, 3 разовое питание в ресторане, пляж с лежаками, внимательный персонал, территория под охраной. … Еще ▾ В октябре Отдыхали семьей в Пушкино, цены конечно приличные, но это того стоит, шикарные номера, 3 разовое питание в ресторане, пляж с лежаками, внимательный персонал, территория под охраной. Единственное нет развлечений, но с другой стороны было спокойно, а когда нам хотелось повеселиться мы выходили на гурзуфскую набережную, где их в достатке. Теперь планируем приехать сюда следующим летом. Тем кто собрался отдыхать - советую!
Вторая половина августа в Крыму «высокий» сезон, и на южном берегу Крыма (ЮБК) огромный наплыв отдыхающих, везде очереди, дороговизна, суета, в общем, не очень комфортно. … Еще ▾ Вторая половина августа в Крыму «высокий» сезон, и на южном берегу Крыма (ЮБК) огромный наплыв отдыхающих, везде очереди, дороговизна, суета, в общем, не очень комфортно. Поэтому в этот период мы обычно туда не ездим. Но в минувшем году так сложилось, что после напряженной многомесячной работы именно сейчас дали отпуск. Мы решили поехать в какой-то элитный санаторий, где будет уютно красиво и спокойно, но в то же время, чтобы была возможность легко и быстро можно окунуться в праздничный круговорот курортной жизни. Так мы оказались в санатории «Пушкино» п. г. т. Гурзуф. Это в 15 км от Ялты по Симферопольской трассе в сторону Алушты. В санатории встретили радушно. Главный администратор, эффектная женщина, Марина Владимировна оформила нас в 303 номер с видом на юг, т. е. в сторону моря, как и договаривались, ранее по телефону. Позже по моей просьбе принесли в номер чайник. Интерьер, мебель – все современное, в хорошем состоянии, чисто. Мы успели на завтрак, который здесь с 9 до 10 часов утра. Кормили в общем зале ресторана. Нас приветливо встретила администратор ресторана Ирина Васильевна. Питание комплексное, но, как, сразу стало понятно, достаточно обильное и высокого качества. Причем, если человек чего-то не ест, можно заменить. Сразу поменял овсянку молочную на гречневую кашу. Также выяснили, что при необходимости можно поесть раньше, а если не успеваешь с экскурсии, то могут принести еду на подносе в номер. Обед с 13-30 до 14-30. Есть и полдник с 16 до 16-30. На полдник подают чай и булочку. Когда пошел, оказалось, что в ресторане был один, другие, похоже, отдыхали. Тем, кто не был на полднике, эту булочку подают в ужин. После завтрака пошли на пляж. Там чисто и достаточно комфортно, ребята и вообще персонал очень приветливые, что бросается в глаза. На пляж посторонних не пускают, потому достаточно свободно и надежно в смысле пропаж. Даже туалет есть, что в Крыму редкость. На территории санатория большой изумительный по красоте парк. Им еще когда-то владели Раевские, те самые, с которыми дружил Пушкин. Множество аллеек, тенистые скверы, беседки, уютные лавочки. По своей ухоженности и чистоте парк, по-моему, не имеет равных на ЮБК. В бывшем особняке Раевских на территории санатория располагается музей Пушкина. В санатории есть бассейн с морской водой, который работает ежедневно кроме понедельника, когда там санитарный день, с 8 до 18-30 часов, когда начинается ужин. Бассейн работает даже в летний сезон. Это очень удобно, потому что море не всегда теплое, бывает нашествие медуз или водоросли и прочий мусор выносит к пляжу, а в бассейне всегда чистая теплая вода. Поскольку желающих плавать в бассейне не много, там можно находиться, сколько душа пожелает. Бассейн современный, хорошо оборудован: раздевалки, душевые, шезлонги. Санаторий рассчитан на немногочисленный контингент отдыхающих. Он создан, для желающих отдохнуть от суеты и шумных будней, побыть наедине с собой и близкими в комфорте и уюте. Здесь за весьма умеренную плату обеспечат все это. Недостатки: - практически не развитая спортивная инфраструктура: закрыт тренажерный зал, нет площадок для игр в теннис, бадминтон и прочее; - персонал – в ресторане, горничные в корпусе, дежурные на пляже, кроме администратора, не имеют бейджиков, униформы. Это практически ничего не стоит, но очень меняет уровень обслуживания, сразу делает фирменным стиль, повышает дисциплину и ответственность персонала. Этим берут зарубежные курортные центры в Турции и Египте.
аватар yama.nunya
Отправляясь в сентябре в Гурзуф, даже не думали, что от осеннего отдыха можно получить столько удовольствия! Потрясающий по красоте поселок завораживает своей природой! Санаторий, в котором мы проживали находится в живописнейшем парке, в окружении пальм и причудливых кустарников. … Еще ▾ Отправляясь в сентябре в Гурзуф, даже не думали, что от осеннего отдыха можно получить столько удовольствия! Потрясающий по красоте поселок завораживает своей природой! Санаторий, в котором мы проживали находится в живописнейшем парке, в окружении пальм и причудливых кустарников. Скамейки и беседочки с видом на море так и манят по вечерам... Шумом морского прибоя можно наслаждаться прямо с балкона своего номера. Комнаты уютные и чистые, мебель и сантехника навая, ничего лишнего, светло и красиво. Вид с балконов любой стороны здания - просто завораживает! Питание туристов организовано в столовой метрах в ста от корпуса. Меню разнообразное, не ресторанные изыски, конечно, но вполне вкусно и питательно. Столы быстро накрываются внимательными официантками, чувствуется, что система питания отлажена годами)). Развлечений в Гурзуфе в сентябре, прямо скажу, немного. Стоит воспользоваться услугами агентов, коих множество на побережье. Мы с любимым неугомонно сами искали приключений, исколесив самостоятельно всё ЮБК, благо совсем недалеко располагаются Ялта, Алушта, Севастополь и еще много удивительных мест)) Ну и самое главное, то ради чего и едут в Крым - море... Оно в Гурзуфе необыкновенно чистое, голубое, манящее... Пляжи галечные, поэтому, даже после ветреных ночей вода прозрачная... Единственный минус - наверное почти все пляжи в Гурзуфе обнесены изгородью, вход платный, но санаторий Жемчужина крыма имеет свои пляжи, поэтому перед нами эта проблема не стояла. Однако ночью пляжи закрыты, и, как не хотелось нам с любимым прогуляться по волнам, ничего у нас не получилось. А значит, есть зачем вернуться сюда вновь))))

аватар belska28
Хотим поговорить по телефону.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Фонтан Богиня Ночь
Крым, Гурзуф
Монументы и памятники
Гурзуфский парк
Крым, Гурзуф
Активный отдых, Природа

Пушкино - это отделение санатория "Жемчужина Крыма".

Описание пляжа собственный благоустроенный мелкогалечный пляж расположен в 2 минутах ходьбы от корпуса.

* крытый плавательный бассейн,

* теннисный корт,

* парковка транспорта,

* тренажерный зал,

* конференцзал на 150 мест,

* библиотека,

* столовая.

Размещение в 2-х комнатных номерах и люксах.

холодильник, телевизор, кондиционер, лоджии.

Адрес 98640, пгт. Гурзуф, Набережная им. Пушкина, 7.
Телефоны: +38 (0654) 36-30-48
+38 (0654) 36-37-21