Парк-готель «Марат» 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Гаспры
Отель расположен к югу от Ялты, у подножья горы Ай-Петри, в курортном местечке Гаспра (район Мисхора) на территории вечнозеленого парка Чаир. Два 10-этажных корпуса (категория 3*), 6-этажный корпус повышенной комфортности - Вилла «Парк Чаир».Подробнее →
аватар sportster
Лечения здесь не будет, терапевт выпишет вам пару процедур и отправит к сотруднику который вам будет навязывать дополнительно платные процедуры, лично мне делали массаж в первом корпусе 209 кабинет, работник данного кабинета не любит его проветривать и в кабинете ужасный запах его пота. … Еще ▾ Лечения здесь не будет, терапевт выпишет вам пару процедур и отправит к сотруднику который вам будет навязывать дополнительно платные процедуры, лично мне делали массаж в первом корпусе 209 кабинет, работник данного кабинета не любит его проветривать и в кабинете ужасный запах его пота. Сам массаж это поглаживание (возможно за доп. плату что то бы изменилось). Я вытерпел два посещения. На процедуру физиотерапии сказали приходите позже, все аппараты у них в ремонте.
Еда в обычной столовой будет ужасная, в итоге я доплатил по 200р за день что бы ходить в VIP столовую на 3 этаже 1го корпуса, там лучше и ближе. (но и там если еду не съели в обед её преподнесут в виде другого блюда на ужин. ) Такого ужасного кофе из кофе машины я не пил не где.. это помои.
Парковка для авто стоит 300 сутки, но если вы ставите машину на 14 дней то стоимость будет 150р сутки. Некоторые гости были «приятно удивлены» что парковка платна.
На пляж спускает и поднимает советская канатная дорога, у неё есть свой график работы, если она не будет работать вам придётся подниматься на гору под 45 градусов, выдержит ли это пожилой человек или человек с ограничениями? Сам пляж узкий с галькой, лежаков на гальке от Марата нет, они стоят на балконе, который над пляжем и под навесом (для любителей загорать такое себе). Море чистое, но с большим количеством медуз.
Сам санаторий советской постройки, Вы скучали по советскому союзу? Тогда вам в Марат. В данном санатории экономят на всём где только можно это сделать, ремонт только там где его видно (перила на лестнице в первом корпусе новые только до третьего этажа, дальше начинается советские деревянные и тд. ) На территории есть не жилые разрушенные здания. Фасады зданий в которых проживают гости подремонтировали но только с видимых для гостей сторон. В корпусе 1 сделан ремонт номеров, на полу не паркет а плитка, стены покрашены и телевизор ЖК на стене. Лифт в первом корпусе работает один в который можно заходить только четверым, второй всегда в ремонте (минимум 3й год подряд по словам постояльцев), хотя здание 9 этажей и номеров там очень много, можете его прождать 10 минут на первом этаже под кондиционером (после бассейна в мокрых плавках и с мокрыми волосами это очень полезно для здоровья).
Контингент это родители с проблемными детками и военные после Чечни и Афганистана и тд.. Кто получил путевку бесплатно и у кого не было выбора тот доволен в общем этим санаторием.
На территории курят где хотят, хоть перед входом в первый корпус где находится основной ресепшен, пьют где хотят, хоть разливай вино у бассейна, слова никто не скажет. У кого окна выходят на бассейн будут слушать одну и туже громкую музыку до 22:00. И воду горячую отключают с 23:00 до 7:00 это очередной вид экономии.
Плюсы это природа Крыма и чистое море, но Марат тут не причем.
аватар fialka1106
Когда читаешь отзывы, создается ужасное впечатление об этом отеле. Друзья, Крым- это не холеный Сочи и не Турция, разумеется. Лично мы едем в Крым за здоровьем, воздухом, природой, как это ни наивно звучит. … Еще ▾ Когда читаешь отзывы, создается ужасное впечатление об этом отеле. Друзья, Крым- это не холеный Сочи и не Турция, разумеется. Лично мы едем в Крым за здоровьем, воздухом, природой, как это ни наивно звучит. В Марате были а 2019 и 2020 годах- не все так ужасно, как многие пишут. Из плюсов - большой бассейн с водной горкой, канатная дорога спустит вас бесплатно к морю, для других, не гостей отеля, за деньги. Согласна, пляж с булыжниками в море, заходить не удобно, но есть навес и можно загорать в тени, кому нельзя на открытом солнце, лежаков хватает. Теперь питание: обычное питание пансионата, не ресторан, разумеется, но есть мясо, рыба, курица, овощи и гарниры. Никто еще голодным не выходил. Еще плюс - анимация с утра до 22.00, детская анимация, для взрослых караоке и дискотека у бассейна, дартс, волейбол. В наш заезд была отличная компания семей с детьми с ОВЗ, наши волейбольные турниры мы вспоминаем до сих пор с теплотой. На отдыхе надо отдыхать, а не ходить с телефоном и фоткать подтеки на потолке в столовой и мусор на пляже. Номера получше в 1 корпусе, во 2 корпусе более старая мебель и сантехника. Мы жили и в том, и в другом. Во 2 корпусе больше детей, там 2-х ярусные кровати и можно селиться втроем. Наша дочь нашла там друзей, тусила с ними все время, мы в этом тоже увидели плюс. Вай-фай только в холле. Но лично для меня это плюс, я весь день работаю за компом, пялюсь в телефон пока еду в метро домой. Так что перезагрузка мне нужна, я к этому только положительно отнеслась. У бассейна вай-фай хороший. Территория зеленая, за ней следят, стригут кусты. Чудесная женщина-экскурсовод Оксана нам рассказала о растениях Марата, она продавала на территории разные масла и водила бесплатную экскурсию. Марат удобно расположен: рядом Воронцовский и Ливадийские дворцы, до Ялты не очень далеко. На пляже в прошлом году нам не понравилось, запустение какое-то, многие кафе съехали, но поесть все хе можно и у моря, и наверху рядом с отелем. Мини-маркет дорогой, цены дороже, чем в Москве. И последнее: в Марате по вечерам весело, танцы, караоке, тусня разная. Этого нет в отелях рядом. Весь движ в баре у бассейна. Не надо искать один негатив, мы едем отдыхать и лично в моем телефоне были потрясающие фотки территории отеля, моря, я все выставляла в сториз своего инстаграма. И когда я читаю супер негативные отзывы, не здоровую критику, а именно негатив, то я обязательно захожу в профиль этого человека и вижу, что он пишет такой же отзыв и на отель Турции, и на отель Болгарии. Как говорят психологи "Вы не про меня говорите, вы о себе говорите". Так что расслабляемся и получаем от отдыха удовольствие. Все в наших руках.
Ухоженная территория Номер стандарт плюс 1 корпус, вид на парк и частично на море Мебель новая, постельное белье белоснежное Бар у бассейна, большой бассейн, вай-фай ловит хорошо. К бассейну с напитками нельзя, целый день музыка, спорт, весь движ в баре Природа Крыма, воздух нереальные
аватар lizuhaaaaa
Только вернулись из этого «чудо» парк-отеля! Название красивое и маркетинг отличный! Отзывы тоже впечатлили! На этом все. Не зря на сайте нет фотографий номеров, корпусов, «шведского стола» и бара у бассейна…))) Поехали по отзывам и пожалели (до сих пор не понимаю, кто этому отелю пишет отзывы, так как обратная связь после личного общения с десятком отдыхающих - говорит об обратном). … Еще ▾ Только вернулись из этого «чудо» парк-отеля! Название красивое и маркетинг отличный! Отзывы тоже впечатлили! На этом все.
Отдали за 9 ночей (2 взр. + 1 реб. ) ПОЛУЛЮСК (полулюксом это очень сложно назвать), столько же сколько за Турцию 5*. Позор – не иначе.
От аэропорта до санатория ехать 2.40-3 часа. В 11 утра подъехали к забору с надписью «Парк-отель МАРАТ», встретил какой-то мужчина с бэйджиком от руки «МАРАТ» и показал рукой куда идти. Дорога от калитки до первого корпуса санатория идет 500 метров в очень приличную горку с асфальтом из 50х, по которому везти чемодан 20 кг просто невозможно (и никто тебе не поможет даже за деньги).
После того как добрались до первого корпуса, были приятно удивлены (см. фото) – очень красиво! Быстро заполнили гостевые анкеты, взамен получили картонные карточки вместо браслетов с чипом (по ни едят, купаются и ездят на канатной дороге). За браслетами сказали прийти после обеда (14ч).
В 11.15 заселились в номер (к сожалению, первоначального вида номера нет, так как был ночной перелет и было просто не до этого, но при выезде фото было сделано) и пошли в бассейн купаться.
Основная площадь бассейна глубиной 2 метра – и ни ОДНОЙ лестницы! Вы такое когда-то видели?
После бассейна вернулись в номер, переоделись и собрались на обед, но обнаружили, что в ПОЛУЛЮКСЕ, который оплачен за троих только 2 подушки. По дороге на обед зашли на ресепшн и сказали, что после ночного перелета хотим отдохнуть – сказали хорошо, после обеда будет третья подушка. После обеда подошли на ресепшн (1 корп. ) получить браслеты с чипами – залог за 1 шт. 300р. Дойдя до ресепшен своего корпуса (2) нас окликнули и сказали, что третью подушку нам принесут только к 21.00, так как горничные не справляются (их 3 чел. на 10 этажей). ВАУ! А мы спать хотим. С трудом пополам решили вопрос.
VIP cтоловая – обняться и плакать. Одна комната площадью 30 кв. м. – все. И три таких же комнаты со столами и стульями. Из меню: 1 суп, 2 бульона без наполнения, рис/макароны не каждый день, котлеты пробовала 5 дней разные – так и не нашла съедобные (в разрезе котлеты все вперемежку: шкурки колбасы, сосисок, жира… «я тебя слепила из того что было»), 3 тарелки со сладостями (обычные сухие куличи в разрезе – никакого разнообразия), молоко только на завтрак, напитки: чай/кофе из автомата, кисель, каркаде, вода. Ребенок ел только макароны (которые не каждый день), бульон куриный (кстати 3 раза в день) и хлеб – очень успешное меню для все включено! Пива нет, вино белое/красное сухое на обед и ужин. Завтрак 8.00 – 10.00. Обед 13.00 – 15.00. Ужин 18.00 – 20.00.
Два раза мной были обнаружены грязные приборы и волосы в еде, администратор Мария залезла ко мне в тарелку и салфеткой забрала кусок еды, чтобы оповестить поваров. После чего у нее появилось ко мне предвзятое отношение (не отвечала на поставленные вопросы; если отвечала, то общалась по-хамски; запрещала мне фотографировать «шведский стол», а другим замечаний не делала). Кроме того, при нашей семье администратор VIP столовой Мария подходила к соседнему столику и просила трех милых дам писать побольше положительных отзывов в книгу жалоб и предложений (аргументируя тем, что им за это прилетают бонусы). Взамен за такие отзывы она сама лично приносила блюда и горячительные напитки этим трем дамам – хотя такое обслуживание не предусмотрено.
Блюда в VIP cтоловой не подписаны из разряда: «пирожки» - с чем? – непонятно. Повара и официанты, говорят, что нужно у них спрашивать из чего блюда, так как им запрещено писать начинку…Почему? – непонятно.
Повар по имени Арзу любезно спросил что мне не нравится, а после моего ответа заявил: «НЕ НРАВИТСЯ – БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА! » - это клиентоориентированность? Кроме этого, Арзу ежедневно заряжал свой телефон прямо над едой туристов (см. фото).
Кстати те, кто едут в обычные номера, вне зависимости все включено или нет, будут питаться в районе калитки (входа в отель) у них там отдельная столовая (то есть сначала вниз по горе, после обеда до номера – вверх). VIP столовая начинается с номеров категории полулюкс и выше.
В номерах (вне зависимости от категории) нет фена и чайника. 2 фена на корпус и 1 чайник на этаж. В условиях пандемии это особенно чудесно! Одноразовые гели, шампуни, мыло кладут один раз при заезде. Поменять постельное белье предложили в предпоследнюю ночь. Полотенца меняли три раза (пришлось самостоятельно бегать за горничными). Зеркало в ванной до него расстояние около 70 см, а второе в дальней комнате на уровне пупка. То есть перед выходом смотреться не во что. Мусор из номеров сами не выносят (у нас всегда стояла батарея из бутылок, см. фото), пока также не попросишь (еще и просят отдыхающих и детей подавать им мусорные ведра…). Туалетную бумагу пришлось покупать, так как просто невыносимо пользоваться тем, что предоставляют. Крышка унитаза закрывается как только садишься на него – пришлось скотчем приклеивать! ))) Сейфов в номерах нет, есть только на ресепшн – 60 руб. в день (выдают ключ, ячейки в свободном доступе – как на вокзале). Кровать скрипит так, что невозможно просто беззвучно встать с нее, не говоря уже о том чтобы комфортно улечься. Нет ни одного светильника ни в одной комнате! ЭКОНОМИЯ НА ВСЕМ!! !
Сотрудники ресепшн (которые работают по 15 лет) говорят, что регулярно доносят жалобы до руководства, но руководство – видало все!
Водная горка работает в часы пик солнца с 14.00 до 16.00 – такого я тоже нигде не встречала. Это чтобы никто не катался на ней?
Спасатель один на бассейн, и он же выполняет роль уборщика (стаканы, которые летают по территории бассейна и в бассейне, он сминает ногой и отпинывает подальше).
Бар у бассейна работает по системе все включено только с 10.00 до 20.00. После 20.00 бар работает за деньги! Пиво, разбавленное водой 3к1, продают за 100р))))))))))))) Один день после 17.40 в баре уже не было воды, при условии работы по режиму все включено до 20.00 включительно (фото есть). Три дня после заезда в санаторий у нас было бесплатное мороженное на баре, а через три дня стало платное. После выяснения данной ситуации сотрудники ресепшн (1 корпуса) сказали: «у нас ни один ресепшн, ни бар никто ни за что не отвечает. Все умыли руки и здесь не при делах» - есть видео! Вместо вечернего караоке три дня включали фильмы о дворцах Крыма, аргументируя тем, что у них нет интернета – 21 век ё маё.
В баре нет ни одного коктейля (ни платно, ни бесплатно, ни детского, ни взрослого). Брали пиццу (через раз вкусная), картошка фри (ребенок, по сути, питался только ей), хотдог попробовали – сухомятка. В баре можно брать воду 0.5 когда я пришла взять воду 4 шт. , мне сказали, что только по кол-ву человек в номере и только каждый лично. Если мало можно прийти через 10 минут еще раз и взять опять 3 шт. Еду из бара у бассейна можно есть только за столиками, аргументируют это тем, что люди не выкидывают мусор и он летит в бассейн (фото мусорки у бара я прикреплю). Однако, напитки из бара к бассейну брать можно. И то, что потом все купаются не в бассейне, а в стаканах – это не является проблемой!! !
Пляж НЕ СОБСТВЕННЫЙ. Пляж не делится на VIP и обычный (хотя на сайте написано, что подразделение все-таки есть). Попасть на него может любой желающий, соответственно места не так много. Чтобы добраться до пляжа необходимо выйти из территории отеля (500 м), перейти через дорогу и пройти еще 100м. после чего сесть на канатную дорогу и в течение 5-7 мин. ехать 1.2 км. до пляжа. Два дня был сильный ветер, пляж был полупустой. А в штиль, если прийти после 9 часов – уже нет мест (ни на лежаках, ни на камнях). Полотенца пляжные не выдают. Можно брать из номера, но нужно учитывать, что меняют их раз в 5-6 дней. Зонтиков нет. То, что публикует санаторий на своем сайте, а именно пляж (где аля кабинки с матрасами и шторкой) такого нет! Голый бетон! Никаких матрасов и шторок!
Войти в воду без тапочек-кораллок очень сложно. Море чистое. Один раз был прибой медуз. Можно прыгать с пирса-волнореза (глубина около 3-4 метров). На пляже никаких развлекух (банан, таблетка, гидроцикл).
Перед входом во 2 корпус капает с кондиционеров прям по середине автоматических дверей – так или иначе регулярно попадает.
При выходе из корпуса необходимо сдавать ключи на ресепшн, а по возвращении говорить свой номер комнаты и тебе дают ключ (по сути, сказать можно любой номер, так и проверили).
Из плюсов:
В полулюксе два больших балкона, но без стульев и столов;
Два кондиционера, которые, спасибо, работали;
Вид из номера был потрясающий (фото прикреплю);
Телевизор (кстати батарейки в пульт нам пришлось покупать самостоятельно);
Канатная дорога – как мини-путешествие (сотрудники очень любезные и приятные);
Море – чистое.
В VIP столовой официантка Анастасия – очень приятная и ответственная девушка.
Ресепшн 1 корп Ресепшн 1 корп Ресепшн 2 корп Ресепшн 2 корп Ресепшн 2 корп Ресепшн 2 корп чудо-вход 2 корп Корридор 2 корп 5 эт
аватар lizapopovpopova
Огромная парковая зона. Чисто и ухожено. Пляж тоже чистый. Единственный мусор - это немного водорослей, не успели все убрать после шторма. Мы были 1 октября, можно свободно купаться на море. … Еще ▾ Огромная парковая зона. Чисто и ухожено. Пляж тоже чистый. Единственный мусор - это немного водорослей, не успели все убрать после шторма. Мы были 1 октября, можно свободно купаться на море. Вода ещё теплая и все-таки это Южный берег, не Севастополь. Люди купаются. Приезжайте и отдыхайте. Не пожалеете. Красиво. Номер был чистый, аккуратный, свежий ремонт. Качество питания порадовало!
аватар vitalii.kolupaev
Номера хорошие, уборка каждый день. Разнообразное питание. Собственный галечный пляж, для спуска есть собственная канатная дорога. В отеле есть медицинский центр. Анимационная программа, на каждый день для детей. … Еще ▾ Номера хорошие, уборка каждый день. Разнообразное питание.

Собственный галечный пляж, для спуска есть собственная канатная дорога. В отеле есть медицинский центр. Анимационная программа, на каждый день для детей. Неподалеку от отеля расположены достопримечательности: Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, дворец графини Паниной.

В целом отдыхом остались довольны!
аватар Tvg08021
Выбор данного отеля не случаен, так как расположен он в живописных местах, 20 минут до Ялты на транспорте, пешком можно дойти до горы Ай-Петри и Воронцовского дворца (2.4 км), 2 часа до Севастополя на автобусе, пешком можно прогуляться до Юсуповского дворца и дворца графини Паниной. … Еще ▾ Выбор данного отеля не случаен, так как расположен он в живописных местах, 20 минут до Ялты на транспорте, пешком можно дойти до горы Ай-Петри и Воронцовского дворца (2.4 км), 2 часа до Севастополя на автобусе, пешком можно прогуляться до Юсуповского дворца и дворца графини Паниной. Если вы любите пешие прогулки, то получите массу удовольствия прогуливаясь по территории парка, наполненного ароматами разных растений и моря.

Заселили нас в санаторий в течение 10 минут (молодой человек на рецепшене был вежлив), учли наше пожелание. Номер соответствует описанию на сайте. Впечатления от отдыха самые позитивные, спасибо персоналу отеля, поэтому тем господам, что пишут, что дорого и все плохо, лично я могу сказать - дешёвым бывает только сыр в мышеловке, имейте в ввиду, что некоторые номера в отеле Марат -это ну максимум в 3 звезды, а потому, на мой взгляд, цена и качество здесь вполне адекватны, все условия прописаны на сайте.
аватар Tvg0802
Забронировали номер заранее на сайте отеля. Трансфер заказывали отельный, в аэропорту нас уже ждал водитель, от аэропорта около 100 км, доехали за 1.5 часа. На ресепшене очень гостеприимно встретили, оформили быстро, спасибо Марии. … Еще ▾ Забронировали номер заранее на сайте отеля. Трансфер заказывали отельный, в аэропорту нас уже ждал водитель, от аэропорта около 100 км, доехали за 1.5 часа. На ресепшене очень гостеприимно встретили, оформили быстро, спасибо Марии. Жили в корпусе №2, в 2-комнатном полулюксе, евроремонта нет, конечно, но номер светлый и чистый, цена-качество. Детям очень понравилась детская площадка и мини-диско по вечерам. Большой бассейн, своя канатная дорога к морю, территория зеленая и тихая. Был один минус: в номере не оказалось одного полотенца, но эту мелочь быстро исправили.
аватар voronkova.nataly
Брали купон на проживание в однокомнатном двухместном номере "Комфорт" в первом корпусе. От аэропорта на такси примерно 2.5 часа. Первый корпус более современный (с ремонтом). … Еще ▾ Брали купон на проживание в однокомнатном двухместном номере "Комфорт" в первом корпусе. От аэропорта на такси примерно 2.5 часа. Первый корпус более современный (с ремонтом). Санаторий социальной направленности: отдыхают афганцы и детки инвалиды с родителями. Если хотите тишину, то лучше первый корпус с окнами на вход в отель. Комплекс состоит из: вилла Чаир, второй корпус у бассейна и первый корпус. До 15 июня питание было на 3 этаже в первом корпусе. С началом сезона проживающие в стандарт и комфорт номерах питаются в отдельной столовой примерно в 200 метрах от первого корпуса. Питание (шведский стол) без излишиств, не разнообразное, кофе только утром. На ужин из напитков: чай, молоко, кефир. На мой вкус питание среднее. Проживающие вип питаются в первом корпусе, где меню немного лучше +вино. К пляжу можно добраться по канатной дороге (в 300 метрах от отеля) с 8.00 до 19.30 + перерыв на обед. Канатка и лежаки бесплатные для отдыхающих отеля. На канатку проход по браслету, а на пляж для всех свободный. Wi-Fi в холле, у открытого бассейна и пляже. Открытый бассейн с 8.00 до 20.00 излюбленное место детей. Ежедневно аквагрим, дискотека у бассейна. Территория большая, но часть зданий заброшенные. Детская площадка небольшая
аватар angelirrra
После отдыха в Марат в памяти запечатлелось несколько положительных моментов: огромная территория отеля, на которой растут реликтовые деревья и кусты, каждый цветочек аккуратный и ухоженный, на всей территории царит удивительная атмосфера. … Еще ▾ После отдыха в Марат в памяти запечатлелось несколько положительных моментов: огромная территория отеля, на которой растут реликтовые деревья и кусты, каждый цветочек аккуратный и ухоженный, на всей территории царит удивительная атмосфера. А второе - дружелюбный персонал. Ни один вопрос не остался без ответа. Куда на экскурсию сходить расскажут, как в другой город добраться ответят, да и по поводу отдыха тоже все без проблем. Мне очень понравилось тут хотя и не обошлось без ложки дегтя. В наш приезд погода была ужасная. Как ни дождь так штормовое предупреждение. Жаль не смогли насладиться в полной мере морем(
аватар joppdda
территория маленькая не ухожена, о состоянии номеров, общих зон и т. п. и говорить не о чем … Еще ▾ территория маленькая не ухожена, о состоянии номеров, общих зон и т. п. и говорить не о чем

аватар romatima70
В июле планируем семьей отдых в "Марате". Едем на машине. Если возьмем с собой пару велосипедов, будет ли место их хранить, думаю на платной автостоянке?
9 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар Sacura13
Работал в Маратовской столовой этим летом (по крайней мере август 2013). Парень темненький, кареглазый, среднего роста, чаще был в джинсах с длиной ширинкой (мотней в народе).
11 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар letka1
Расскажите, знающие, что из себя представляет вип-пляж, чем отличается от обычного, сколько стоит? И где на этот пляж взять абонемент?
аватар Elena_0108
нас 2 взрослых +2 детей (7 и 14 лет)
аватар marathotel
‹ Отель Парк-готель «Марат» 3*
Замок Ласточкино Гнездо
Кафе Лагуна
Рестораны, кафе
Мыс Ай-Тодор
Природа

Расположение 300 м до пляжа. 20 км до Ялты.
Описание пляжа Собственный мелкогалечный пляж. Оборудован шезлонгами, зонтиками, теневыми навесами, кабинками для переодевания и душем. Первая карта пляжа (VIP) входит в стоимость проживания в Вилле «Парк Чаир» и номерах «люкс» и «полулюкс» в корпусах Парк-отеля «Марат». Вторая карта пляжа входит в стоимость проживания в номерах категории «стандарт» корпусов Парк-отеля «Марат». Канатная дорога на пляж – входит в стоимость (пеший спуск по тенистой аллее составит ок. 10 минут).
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Кафе, лобби-бары, ресторан, открытый бассейн (с подогреваемой водой, противотоками и гидромассажем, водной горкой, шезлонгами), Wi-Fi (в холлах корпусов), крытый бассейн (в высокий сезон входит в стоимость проживания во всех номерах Виллы «Парк Чаир», а также в номерах «полулюкс» и «люкс» корпусов Парк0отеля «Марат»; в межсезонье – в стоимости проживания в номере любой категории); конференц-сервис (конференц-залы до 150 мест, киноконцертный зал «Марат» на 750 мест), автопарковка, территория охраняется, сейф на рецепции в 10-этажных корпусах, утюг и гладильная доска на этаже (бесплатно), размещение с животными до 10 кг в номерах категории «стандарт».

Для детей Детская игровая площадка.
Развлечения и спорт Услуги аниматоров (аквааэробика, занятия с детьми, конкурсы, шоу и пр.), спортивная площадка, финская сауна и русская баня; оздоровительный центр (бальнеология, SPA, массажи – традиционный, тайский, ультразвуковой, гидромассаж, дарсонвализация, МИТ-11, синглетно-кислородная терапия, фитобар); в высокий сезон регулярно проводятся развлекательные мероприятия: дискотеки, Aqua Party, шоу-программы и пр.).
  • аэробика  FREE

450 номеров, 1000 мест.

Адрес АР Крым, г. Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, 60
Телефоны: +38 (067) 522-30-00
+38 (0654) 27-51-00
+38 (0654) 27-51-11
У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.