ОТЗЫВЫ | Украина - Крым  »  Гаспра  »  ПАРК-ОТЕЛЬ 3*

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


 
  

+2½  ХОЛОДНЫЙ ИЮНЬ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ МЕСТЕ

Оцените отзыв:

Автор: Verun
Время поездки: июнь 2008
Написано: 03 июля 2008
Оценка автора: 5
  
Оценки отеля по критериям:
  • Номера: 5
  • Сервис: 5
  • Чистота: 5
  • Питание: 3
  • Инфраструктура: 4
  • Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; одинокие
    Отдыхать мы решили по совету нашего турагентства, "АДК-тура", в отеле "Парк-Отель", расположенного на территории ЛОК "Марат".

    Итак, в начале июня мы с мамой отправились в Гаспру. Надо сказать, температура воздуха первую неделю лета теплом не баловала, поэтому приходилось одевать на себя несколько вещей сразу, чтобы не замерзнуть. Это, и еще пожалуй то, что пляж отеля расположен далеко внизу (приблизительно 500метров) и приходилось спускаться по довольно крутому спуску, а для подъема делать над собой усилие - были единственными и самыми серьезными минусами нашего отдыха.
    Но вероятно мы были настроены настолько позитивно, что неработающую канатную дорогу воспринимали как возможность получить физическую нагрузку, благо не было изнуряющей жары и дорога к морю почти вся укрыта тенью.
    Сразу скажу, что такой подъем будет утомительным для пожилого возраста и маленьких детей. Как альтернативу нам предложили пользование лифтом санатория "Украина", который находится по соседству и в отеле выдают пропуска на бесплатное пользование пляжем. Это условие было оговорено при покупке путевки. Однако на деле в день нашего приезда пропуска еще не были готовы, и как оказалось в дальнейшем - лифт в этом санатории несколько дней был тоже в нерабочем состоянии.

    Несколько слов о пляже. Узкая полоска гальки, местами настолько узкая, что при набежавшей волне во время легкого шторма большая часть пляжа для отдыха абсолютно не пригодна. Вход на пляж по санаторным карточкам - бесплатный, мы платили за шезлонги и нас пускали на любое понравившееся место. Плотность людей в это время была небольшая, но уже к нашему отъезду увеличилась вдвое (мы отдыхали с 31.05 по 9.06). Холодное море (температура не превышала 18,5 градусов) мы компенсировали купанием в бассейне санатория "Украины". Одно такое посещение обходится в 25грн, бассейн крытый, с морской водой и подогревом. Бассейн "Марата" нам показался холодным, и учитывая невысокую температуру воздуха, купаться мы отказались.

    Сам отель произвел отличное впечатление. Новое красивое 4-х этажное здание, огороженная территория, уютный дворик, в котором есть пруд с золотыми рыбками, множество кустов роз, небольших беседок, качелей под легкими тентами, скамеечек для отдыха, и все очень ухоженное и чистенькое. Персонал приветливый, администратор сразу ответила на все наши вопросы и вообще было такое впечатление, что нам здесь рады:)

    Мы жили несколько дней в обычном номере повышенной комфортности, затем переселились в люкс. Надо сказать, что даже в обычном номере нам понравилось очень - внутри отеля все сделано со вкусом - от легких занавесок на окнах и красивых пальм в кадках до единого стиля во всем. Вообще в отеле очень "домашняя" обстановка. Люкс поразил прежде всего двумя отдельными балконами с видом на море, просторной большой кроватью, отдельной комнатой с телевизором и диваном и чистой аккуратной ванной.

    С питанием проблем тоже не возникало. В стоимость путевки были включены завтраки, мы брали овсянку, блинчики или омлет, чай, кофе на выбор. Обыкновенная столовская еда. А вот обедали и ужинали мы в бистро "Марат", ресторане "У тещи" и пили кофе в "Малибу". Цены приличные, если не брать дорогие замысловатые блюда. Рядом с отелем - базарчик со свежими фруктами, небольшие магазинчики, центральная дорога по которой за 6 грн. можно добраться до Ялты. К слову сказать, экскурсии мы устраивали себе сами. Благо, у "Парк-отеля" довольно удачное расположение и маршрутки там ходят от Мисхора до Симферополя.

    В целом, мы приехали отдохнувшими и даже загорели при небольшом количестве солнечных дней. Настроение не смогли испортить ни стройка в соседних корпусах, ни крутой спуск к морю, ни холодное море и прохладный ветер. А отель оставил самые лучшие впечатления. Там действительно хорошо и уютно. Приятного отдыха всем:)





    КОММЕНТАРИИ К ОТЗЫВУ

    Auna  26.07.2008
    0
    Verun, Ваш отзыв очень заинтересовал меня, хотела бы в отпуск поехать в Парк-отель. Подскажите, пожалуйста, телефон данного отеля или телефон (сайт) турагенства.
    Подскажите, какие цены за проживание?
    Зарнее спасибо,
    Аня
    Verun  01.08.2008
    0
    Уважаемая Auna, мы брали путевку в отель через турагентство «А.Д.К.-ТУР», вот их координаты: м. Левобережная, ул. М. Расковой, 19 оф. 206 (044) 574-15-70, (044) 574-15-75. Как нам объяснили в агенстве, отель напрямую путевки не продает:) О ценах - они варьируются. В "не сезоне" простой номер нам стоил 110грн (проживание включая завтрак), люкс 230. Уточняйте:) Хорошего отдыха!

    Написать комментарий

    Ваш комментарий (Не более 500 символов. Осталось 500)
    Логин
     
    E-mail
     
    Пароль
     
    Введите число, изображенное на картинке


     
    Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua