Ай-Тодор-Юг 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Гаспры
6-этажное здание пансионата «Ай-Тодор-Юг» расположено в 300 м от моря, между архитектурным памятником «Ласточкино гнездо» и Воронцовским дворцом.Подробнее →
аватар Sveta_bogacheva
Выбрали Гаспру из-за достопримечательностей. Отель понравился тем, что есть бассейн, возможно 3 разовое питание (шведский стол, но заказ заранее), детская площадка и аниматоры. … Еще ▾ Выбрали Гаспру из-за достопримечательностей.
Отель понравился тем, что есть бассейн, возможно 3 разовое питание (шведский стол, но заказ заранее), детская площадка и аниматоры. Для взрослых бар, проектор, пиццу девушка вкусную готовит для вас, понравилась, недорого. Джакузи бесплатно. Анимация и занятия для детей (часто дискотека 21 до 22) и аквааэробика, гимнастика целый день по немногу, бассейн и джакузи до 22, правда перерыв с 14-16, на тихий час и обед.
Номер ПК 2 комнаты, комоды, шкафы, и балкон большой, вид на море и горы. Очень довольны номером, уборка ежедневно, не только вынос мусора, полотенца пожеланию меняют, клали на пол. Разетки около прикроватных тумбочек, удобно, не везде так бывает. Но минус в том, как выходите из номера электричество отключается, на зарядке не оставите ничего, и карта магнитная одна, ( если очень попросить, могут замагнитить вторую).
На сервер вид неплохой, но там подсобные помешения, и мусорка.
Минус места, нет тротуаров, опасно ходить к соседним замечательным паркам, да и вход в них в основном платный, лифт и канатка тоже, то есть для семьи простая прогулка будет стоить денег.
Утро, вид с балкона 6 этаж Дорога через Марат. Вид на горы вид на горы 6 этаж Спальня 2 комн ПК юг Гостиная кухня в ПК двух комнатный ПК Array Array
аватар vikkott
Отдыхали в отеле с 4 по 10 сентября 2016 года. Общее впечатление пансионат оставил положительное. Путёвку приобрели не в основной корпус, а в находящийся на территории 3-х этажный коттедж, что, как я считаю, явилось огромным плюсом: просторный двухоконный двухместный номер, балкон с видом на горы и море (стоит чуть боком к морю, потому из любого номера вид открывается и туда и туда), большая двухместная кровать, ТВ, Wi Fi, вода горячая-холодная, душевая кабина, при необходимости могут предоставить раскладушку для третьего или ребёнка (кстати с детьми было много отдыхающих), уборка ежедневная, на первом этаже кухня с холодильником, чайниками, микроволновкой, для тех, кто отдыхает без питания, или же вечерком чаёк можно сделать, или после экскурсии не успел покушать, кондиционер, сейф, сушилка для белья на балконе, так же столик и стулья, вечерком можно попить винца глядя на морской закат, сейф. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 4 по 10 сентября 2016 года.

Общее впечатление пансионат оставил положительное.

Один минус - очень уж крутые и узковатые ступеньки... (субъективно)

Питание: отлично. Шведский стол, хороший выбор блюд, каждый день что-то разное, вкусно готовят, приветливые девчёнки на раздаче, можно покушать как в помещении, так и на свежем воздухе - из столовой есть выход на улицу, где оборудованы деревянные беседки с видом на море, и с искусственным прудиком с рыбками.

Обслуживание: доброжелательный персонал, достаточно быстро реагируют на обращения (запер сейф и не смог его открыть, после обращения на ресепшн сотрудник в номере появился через 6-8 мин), уборщицы вежливые, предупредительные. Один минус - одна девочка на ресепшене то ли была уставшая, то ли новенькая, но долго не могла ответить на некоторые вопросы, и отвечала с таким видом, типа отвалите вы все от меня... Но это, скорее, исключение.

В пансионате есть бассейн, джакузи, автобус до пляжа и обратно (бесплатно), сауна, бильярд, мангальная зона (за доп. плату). Куча экскурсионных туров и маршрутов, выдают на все расписание с расценками
Расположен пансионат достаточно удобно: рядом с остановкой маршруток, т. е. можно и самому без машины съездить и в Ялту, и ещё куда-то, и до пляжа можно пешком дойти за 5 минут. Вот наверх тяжелее - всё-таки в гору. Но обратно можно на автобусе, лифте или маленькой канатной дороге (100 руб. с человека). Пляж галечный, галька мелкая, очень удобно, море чистое достаточно, пляжи убираются, есть кафешки прямо возле пляжей. Курильщиков и распивальщиков с пляжа гоняют: для курильщиков специально оборудованы места, выпивальщики - в открытые кафешки. Есть волнорезы, с которых можно отлично попрыгать (хотя на каждом написано, что прыгать запрещено : ) )

В общем и целом - рекомендую очень даже.
аватар kamge
Выбрали этот пансионат чисто слуйчайно. и очень понравилось. Вид из номера конечно потрясающий. Отель сам хорший. Удобно расположен, рядом остановка и разные магазины. Мимо проходит дорога почти под оканами, но машин не слышно. … Еще ▾ Выбрали этот пансионат чисто слуйчайно. и очень понравилось.
Вид из номера конечно потрясающий. Отель сам хорший. Удобно расположен, рядом остановка и разные магазины. Мимо проходит дорога почти под оканами, но машин не слышно. Номер нам попался хороший. Все в номере работало. Было две кровати. Мы их сдвинули вместе.
Кафе на первой этаже Сильвер очень понравился. Вксуно готовят. Шведский стол. Персонал доброжелателен. И там классные рыбки в прудике.
Пляжем пользоваться сан. Украина (родина). мелкая галька. На пляж ходит 6 раз авобус. Мы редко пользовались автобусом. Спускались сами, а поднимались на лифте в сан. Украина и минут 5-7 по дороге до отеля идти.
Вай Фай только на ресепшене. Для нас это не была проблема. Мы не пользовались.
Бассейн вечером красивый - подсвечивается. Но мы не купались. Море есть же.
Пользовались джакузи-там воде теплая, приколько. народу днем конечно в джакузи много. к вечеру меньше. оно расчитано на 6 человек.
На первом этаже продают сувениры. Цены нормальные. Не очень дорого. Но есть и дешевле где - это на ай петри и в магазине, который находится прямо по дороге за сан Украина, минуты три пройти подальше по дороге мимо санатория.
Территория отеля небольшая. Есть хорошая детская площадка и стоянка для машин.
Так же есть в отеле библиотека с компом и книгами.
аватар Minami
Пансионат расположен на территории Парка-отеля "Марат". Пансионат хороший, уютный. Пляж находится в 300 метрах. Можно дойти пешком или воспользоваться канатной дорогой. Недалеко от отеля находится автобусная остановка, кафе, магазины. … Еще ▾ Пансионат расположен на территории Парка-отеля "Марат". Пансионат хороший, уютный. Пляж находится в 300 метрах. Можно дойти пешком или воспользоваться канатной дорогой. Недалеко от отеля находится автобусная остановка, кафе, магазины. К пансионату удобно добираться на общественном транспорте, маршрутки каждые 15 мин. Номера чистые, уютные. В номерах есть холодильник, телевизор, кондиционер. Санузел в хорошем состоянии, чистый, полотенца и белье новые, есть банные принадлежности. Горячая и холодная вода без перебоя. Шикарный вид с балкона. Очень понравился ресторан «Silver», все очень вкусно. Отзывчивый и доброжелательный персонал. Отличное место для семьи с детьми. Рекомендую!
ресторан «Silver», ресторан «Silver», Стандарт
аватар izkzbx3j
Так получилось, что мой молодой человек уже написал отзыв на наш отдых, но так как мы все таки люди разные, то и впечатления в чем то сходятся, а в чем-то отличаются. В целом - если бы в счет не включали питание, отличное место, где можно остановится, чтобы поездить на экскурсии. … Еще ▾ Так получилось, что мой молодой человек уже написал отзыв на наш отдых, но так как мы все таки люди разные, то и впечатления в чем то сходятся, а в чем-то отличаются.
В целом - если бы в счет не включали питание, отличное место, где можно остановится, чтобы поездить на экскурсии. А теперь подробнее.
Расположение. У отеля отличное. Все очень очень рядом - автобусная остановка , аптеки, кафе, несколько магазинов, мини-рынок, экскурсоводы, банкоматы и достопримечательности. Можно ездить своим ходом, что мы и делали.
Персонал. Скорее просто вежливый, чем приветливый. Доброжелательные горничные и охранники Марата.
Территория. Это скорее минус чем плюс. Ее фактически нет. Есть спуски и подъемы. Есть рядом парк Марата, но там там как-то тоже не понравилось. Вечером только сидеть на ресепшене. Ну или смотреть на бассейн.
Номера. У нас был стандарт-эконом-юг, похож на картинку с сайта отеля, но субъективно из-за старых дверей, шкафа и пола выглядит чуть хуже. Санузел в хорошем состоянии, чистый, полотенца новые, белые, набор из мыла, шампуней был. Отличный, просто восхитительный вид с балкона, были бы на нем лежаки, жили бы на нем. Горячая и холодная вода была все время.
Уборка. Проводилась каждый день. Замечали только вынос мусора. Полы пылесосили и мыли только после отдельной просьбы. Полотенца нам меняли даже чаще чем раз в 3 дня. Туалетную бумагу по мере использования. Набор из мыла и шампуня не докладывали, видимо думали что мы моемся раз в неделю. Какой смысл тогда изначально их класть непонятно.
Бассейн. Его плюс в том, что он есть и в том что именно на территории бассейна почти никогда нет ветра. Его минус в том, что он холодный (летом может быть норм, но во время нашего отдыха было холодно), удавалось лишь быстро окунуться неск раз не более. Достаточно глубокий, не для детей. Выглядел не очень чистым. Каждый день с двух до четырех перерыв - чистятся фильтры. Ровно в 4 прячется солнце за здания. и становится холодно. То есть бассейном в лучшем случае удается пользоваться с 9 утра(начало работы) до 2х дня. А если учесть, что утром еще холодно... Я не понимаю почему нельзя включать эти фильтры ночью? Так же по четвергам бассейн вообще не работает до 4-х- профилактика. Наблюдали , как до половины пятого вход был просто закрыт, уборщицы просто убирали территорию, а в половину пятого вечера только началась чистка. Для удобства отдыхающих не делается ничего.
Анимация. Для детей анимация была, не знаю хорошая или нет, мы без детей. Вечером детская дискотека. Для взрослых анимации никакой.
Пляж и спуск на пляж.
Канатка от Марата действительно спасение, так как спуск очень неудобный, есть ступеньки , а подъем вообще ужас, тяжеловато. Мы наблюдали как спускаются с колясками люди... Мы бы на такое не решились. На канатке три минуты вверх и вниз, удобно. Первые два дня еще и интересно.
Пляжа два, если светит солнце, то лежаки свободные нужно хорошо поискать. В сентябре все ок, но летом наверное с этим могут быть проблемы. Учитывая то, что это пляжи Марата, и людей может быть очень много. Дно с острыми камушками.
Питание.
Питание в столовой Марата. Завтрак и ужин. Выбор блюд не меняется, небольшой, есть можно только половину из предложенного. От второй половины начинал болеть живот. Хотя вообще непонятно, как можно испортить примитивные блюда, типа вареных яиц, омлетов, запеканок, сосисок или салатов из помидора лука. И такое бывает если перед этим их подержать в холодильнике или приготовить из старых продуктов видимо. При том что ассортимент продуктов из которых готовится все достаточно неплохой, это надо еще умудрится так испортить блюда.
Вот так вот. В комплекте с питанием, мы точно сюда не вернемся, а вот если администрация сделает опции без питания, уменьшив цену в 2-1.5 раза, то будет вполне нормальное место для отдыха со своими плюсами и минусами.
аватар _OpeN_
Опишу адекватно Ай-Тодор-Юг - учитывая приблизительно ту же цену в других отелях и желаемое и полученное. Ездили мы во второй половине сентября с 15 по 22 число. Спланировав отдых заранее за месяц и забронировав места через тур-агенство, решил прозвонить в ай-тодор-юг узнать мелкие вопросы. … Еще ▾ Опишу адекватно Ай-Тодор-Юг - учитывая приблизительно ту же цену в других отелях и желаемое и полученное.
Ездили мы во второй половине сентября с 15 по 22 число.
Спланировав отдых заранее за месяц и забронировав места через тур-агенство, решил прозвонить в ай-тодор-юг узнать мелкие вопросы. Был приятно удивлен вежливостью и радушию ресепшена. Не смотря на холодную погоду в сентябре мы прибыли в отель в 12 часов. Ай-тодор-Юг это один из корпусов парк-отеля Марат - который отделился - но находится на его территории.
Оформление заняло минут 5 - рассказали где и что находиться, график уборки и питания (разделено оно там на 4 смены с 7.30 по пол часа - дали намагниченные браслеты для входа в столовую, канатную дорогу и пляж) и что питаться будем в соседнем корпусе парк отеля Марат в 1 смене.
Поселили нас в 12 часов - повезло что был уже свободен и убран номер на 3 этаже. Небольшой номер - с балконом, 2 кровати одноместные сдвинутые, 2 теплых одеяла, телевизор, холодильник, кондиционер, пару тумбочек и стульев и на балконе пластмассовые стулья и стол.
В туалете прибрано. Душевая кабина - холодная и горячая вода круглосуточно, правда чтоб закрыть душевую кабину - приходилось поморочиться каждый раз пару минут. Из личных предметов по 3 полотенца и 2 мыла- которое почему-то не докладывали.
Из ежедневной уборки - это вынос мусора, каждый день по утрам когда мы завтракали. Полы иногда были грязными-и чтоб их пропылесосить приходилось подходить к горничной и просить прибрать. Все белые носки - черные. Полы деревянные-советский скрипящий деревянный паркет. Полотенца меняли раз в 3 дня, на 4 день по-моему заменили постельное.

Общее мнение номера-желало оставаться лучшим. Видно что совковый отель- не особо подвергся реставрации.
Единственный плюс который запомнился это вид из номера-очень красивое море и рассветы.

Питание - это отдельная тема и разочарования. Приехали отдохнуть - и вместо того чтоб выспаться - приходилось вставать раньше чем на работу- в 7 утра чтоб поесть. Ужин был в 18.00.
Завтраки разочаровали. Ледяные варенные яйца- которые видимо чистили с вечера вчерашнего, а то и позавчерашнего. Омлет даже сфотографировали - черного цвета. Сардельки были- но их есть не хотели даже коты на территории . В общем каждый день - пил кофе- яичница и бутерброды с маслом и запеканки со сметаной.
Ужины были более приятны+было вино белое и красное. Неплохая запеченная рыба и курица, котлеты. Плов неплохой. Виноград, арбуз и сливы. Сыр который покрытый корочкой -подсохшей, приходилось выбирать. Были салаты - но больше двух составляющих в них редко видел: капуста и масло, порезанные огурцы с майонезом, помидоры - посыпанные сыром, был удивлен увидев на 4 день винегрет.
Очень смешили люди которые приходили на вторую смену и выстраивались всегда в очередь за едой. Очереди затягивались бывало по 20 человек и больше. В эту столовую приходили со всех корпусов Марата.
В общем от однообразия у меня на 5 день остановился желудок. Мезим спасал меня. Так и не понял за что нормальные отзывы про питание. За двух-местный стандарт и питание - ну ещё более менее смирится можно. Но представляю разочарование людей которые заплатили больше за лучшие номера- а питание вот такое.

Из недели которую прожили, из-за плохой погоды - загорали и купались дня 4 возле бассейна до обеда. После завтрака в 9 утра к бассейну приходили - как раз солнце уже подогревало воду.
Очень вывело что у них есть - уборка бассейна каждый день с 14.00 до 16.00 и купаться в нем нельзя. Мало того что он не подогреваемый - и как раз до обеда он нагревается более менее от солнца и тут сразу уборка. А после 16.00 солнце скрывается за корпусом Ай-Тодора и делать там больше нечего.
Ну делайте вы эту уборку - после 16.00 когда людей там нет ! !
Так что собирали вещи и шли на море. Канатка Марата по браслетам - и через 3 минуты мы уже на пляже.
Лежаков много - но бывало что и не хватало на двух пляжах.
Умудрился даже пару раз поплавать - море в этом году холодное к сожалению, как в прочем и погода.
В общем каждый день мы старались проводить плодотворно-особенно в холодные дни. Экскурсии и пешие прогулки устраивали почти каждый день. Прошли по Солнечной/Царской тропе 7км в Ливадию.
Природа по дороге просто шикарная - не могли надышаться сосновыми деревьями. Насмотрелись много достопримечательностей и поднялись на Ай-петри на канатной дороге. Побывали в парках окрестных отелей.

В общем подведя итоги. Не считая плохой погоды. Странных условий проживания и однообразного питания - отдых провели не плохо - потому что в отеле находились крайне мало.
Как-то не уютно и не комфортно себя там чувствовали, не смотря на то что персонал очень приветливый. Отель спасает только окружающая красивая природа.
Но возвращаться в этот отель - мы больше не хотим.
Бассейн в Ай-Тодор-Юг Номер после замены постельного Вид из номера Вечерний вид из окна Бассейн Ай-Тодор-Юг Вид возле лестницы на 3 этаже. Ай-Петри и закат из смотровой площадки Ай-Тодор-Юг Это Ужин. То что мне нравилось из еды.Очень вкусная аджика была.
аватар natawenika
Выбирали отель мы очень долго и тщательно, т. к. ехали с годовалым ребенком. Менеджеры по электронке отвечают очень быстро и все подробно, единственная проблема возникла - это оплатить счет, не все банки с этим работают. … Еще ▾ Выбирали отель мы очень долго и тщательно, т. к. ехали с годовалым ребенком. Менеджеры по электронке отвечают очень быстро и все подробно, единственная проблема возникла - это оплатить счет, не все банки с этим работают. В последний момент решила отменить бронь, т. к. номер наш был на первом этаже, боялись шума. Оказывается зря боялись, музыку почти не слышно, единственное прям под окнами загорали люди, и непроизвольно проходя, заглядывали в номер.
А теперь о самом отдыхе. С погодой нам не повезло! Море было пару дней 10 градусов. Но были дни, что лежаков не хватало на пляже, но тут наша вина, спать надо меньше! Аквааэробика от аниматоров Марата веселила)) Пляж чистый, охранники всегда помогают пройти с коляской. Кушали мы в Сильвере (обед и ужин). Кормили нас изумительно! ! ! Выходили оттуда всегда с полными животами, девочки официантки очень вежливые, и есть детский стульчик. Меню разнообразное, почти всегда все с пылу с жару, всегда овощи, фрукты и очень вкусная выпечка!
Отдельное спасибо аниматорам за их вечернюю дискотеку! Хоть ребенку всего год, но ему очень нравилось хлопать в ладоши, дома как слышит песню "помогатор" и "машинка" сразу начинает танцевать)) и маленькие презенты в конце, даже его не оставили равнодушным))
Уборку номера производили каждый день, полотенца меняли по требованию.
Минус отеля - это дорогая парковка, платить 40-50 грн за сутки как то дороговато...
А минус самого поселка - это цены! Они дикие! Литр молока за 80 руб. , на мой взгляд перебор! Хорошо, что была машина и можно было съездить в соседний поселок "стройгородок", где цены отличались на порядок от Гаспры.
Удивило отсутствие морских развлечений из серии "банан" и "скутер"
Так случилось, что вовремя отдыха был день рождения, сходили в ресторанчик " у Тещи", какой там шашлык, мммм....он божественный!!! !
Канатная дорога проблем не вызывала, иногда спускались пешком, вот подниматься было тяжко, особенно с коляской и ребенком, но это было пару раз. А так расписание удобное, дядечки всегда помогают зайти/выйти.
Вывод: отдых удался! в следующий раз отправим туда ребенка с бабушками!
аватар Alya0601
Отпуск планировали долго и тщательно. К сожалению не повезло с погодой(( Но пока мы этого не знали, ехали на авто вторые сутки, очень устали, а пансионат так и не находился. … Еще ▾ Отпуск планировали долго и тщательно. К сожалению не повезло с погодой(( Но пока мы этого не знали, ехали на авто вторые сутки, очень устали, а пансионат так и не находился. Уже стемнело, улочки узкие петляют то вверх, то вниз... Нам повезло - подсказал добрый таксист и мы наконец прибыли на место! Кому интересно, напишу - подъезжать нужно с Алупкинского шоссе, а съезд на него оптимальный в районе Ласточкиного гнезда.
Заселили нас быстро - за что большое спасибо, и уставшие, но довольные мы поднимаемся на 6 этаж. Номер 2-комнатный на северной стороне. Очень большой и комфортный, огромный балкон с видом на Ай-Петри. На балконе стол и три стула. В одной комнате две огромные кровати (которые мы в последствии соединили, так как спали втроем с ребенком) и две тумбочки. В другой комнате раскладывающийся диван, комод, шкаф, холодильник, новый телевизор, и... о, чудо, даже чайник! Для троих взрослых и ребенка номер оказался очень даже комфортабельным! Уборка номера производилась регулярно, уже через пару дней предложили поменять полотенца. Вообщем, нашла только один минус - нерегулярная подача воды! Частенько, по утрам нечем было просто умыться, не то что принять душ. Впоследствии мы приспособились, в основном пользовались водой вечером, когда перебоев не было.
Персонал пансионата - отличный, никаких претензий! Анимация -
супер! Пропустили всего одну вечернюю дискотеку (из-за экскурсии), ребенок очень переживал. А сувениры деткам после дискотеки - мелочь, а столько эмоций у ребенка, весь вечер в номере сидит и играет со своим мини-зоопарком!
Бассейн - чистый, но не подогревается, поэтому мы не купались - было холодно!
Все близко, перед выходом с территории Марата сидит женщина - предлагает кучу экскурсий на выбор, рядом мини-рынок, с разнообразным выбором фруктов. Слева от выхода с территории мини-маркет, хлеб, воду, и не только, всегда можно было купить. До моря можно дойти пешком, но мы обычно пользовались канатной дорогой (вход прямо за автобусной остановкой Марат), канатная дорога в общей доступности, ее пользование входит в стоимость проживания, что очень радует!
Питание. Столовая не далеко, в ста метрах, но ее надо обойти, в горку и вниз... Хорошая физкультура на сытый желудок... Пару раз нас накормили в Сильвере - честно говоря, нам понравилось больше, чем в столовой Марата... В столовой шведский стол, огромные очереди, блюда холодные (не представляю, как можно есть холодную кашу и макароны). Благо - огромный выбор блюд, и можно найти что-то более менее приемлемое для себя. Голодными не уходили и на этом спасибо! Но, вернусь к погоде - на вторые сутки мы поняли, что с погодой нам не повезло( Периодически шли дожди... море остывало... Не будем унывать, решили мы, и стали исследовать окружающую территорию. Частенько уезжали на целый день, то в Ялту, то в Алушлу, то в Севастополь, благо рядом много всего интересного. Но, огромный минус - мы не успевали вернуться к проплаченным обедам! Приходилась кушать за свои "кровные" в кафешках. В связи с этим, хотелось бы попросить администрацию пансионата отменить обязательный полупансион - очень не удобно!
Хочу отметить, что кушая в разных кафе и ресторанах, мы ни разу не отравились, все было вкусно, хотя кое-где и дорого. В столовой над мини-маркетом - дешево и просто, но покушать можно (если не хочется далеко идти). "У тещи" - дорого, но вкусно! Очень понравился шашлык - ум отъешь! На набережной - дорого. Один раз поужинали в "Чайном домике" на набережной, цены приемлемые, выбор большой. В среднем на обед (ужин) для троих оставляли 200-300 гривен. Один раз, перед отъездом - шиканули в ресторане "У тещи" - пообедали на 500 с лишнем гривен. Еще отмечу, аптека рядом с Маратом - дорогая, в сравнении с аптекой в Севастополе, цена была выше где-то на 30-40%. Вообще торговых точек в Гаспре мало, за этим надо ехать в другое место. Зато близко множество парков, дворцов - есть на что посмотреть. Понравился парк санатория Дюльбьер, санатория Украина. В парке Днепра побывать не удалось. Воронцовский дворец находится в относительной близости, да и до Ласточкиного гнезда рукой подать!
И все-таки о море... Вода прозрачная, у берега не глубоко, с маленькими детьми можно ехать. На берегу и в море галька, достаточно крупная - ходить босиком очень не комфортно (хотя мой ребенок бегал как-будто и не босиком вовсе). Как я сказала, с погодой не повезло - море было холодное. За две недели мне удалось окунуться только два раза и после второго я простыла(( Хотя температура воздуха была комфортной, только вечерами холодновато. Позагорать удалось, даже лежаков не всегда хватало!
Вывод - обязательно вернемся еще, но скорее всего не в сентябре!
канатная дорога пляж Марата дорога в столовую номер 2-комнатный ПК-север детская дискотека анимация - дети заняты, родители спокойны номер 2-комнатный ПК-север вид с балкона номера ПК-север, 6 этаж
аватар maiya.84
В данный момент отдыхаем в этом отеле. В Крыму впервые. Прежде чем поехать очень переживали, правильный ли выбор сделали. Читали множество отзывов, волновались, но решились. … Еще ▾ В данный момент отдыхаем в этом отеле. В Крыму впервые. Прежде чем поехать очень переживали, правильный ли выбор сделали. Читали множество отзывов, волновались, но решились. . Мы в восторге! И от отеля, и от этого чудного места, и от дружелюбного персонала! Встретили радушно, заселили быстро. Номер отличный, все чистенько и уютно. У нас 2-х местный стандарт на 5 этаже. Вид с балкона на море шикарный. В номере есть кондиционер, можно спокойно отдохнуть в комфортной атмосфере. Кормят превосходно, питаемся в столовой Марата. Организован шведский стол. Питаемся 3 раза и до отвала. Ни мысли не было покушать на стороне- наедаемся. Официантки очень вежливые. Спасибо им, стараются. Канатная дорожка на пляж работает без перебоя и проблем добраться до пляжа нет никаких. Лежаков после завтрака и правда свободных не сыщешь, но мы не паримся на этот счет и валяемся на покрывале и очень даже удобно. Пляж чистый и вода тоже. Места всем хватает. Вот только хочется чтобы полотенца менялись чаще, пожалуйста, уважаемая администрация отеля, раз в 3 дня и будет круто! ))) Ну, а в остальном претензий нет, чувствуем, вы старались чтобы мы отдохнули хорошо, спасибо!!! ! ! Мы на следующий год к вам приедем еще)
аватар eva4104
МЕСТО, В КОТОРОЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ! Добрый вечер! Я очень люблю Крым, отдыхала во многих местах Крыма, но Южный берег Крыма не сравнить ни с чем! Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка, Алушта, Партенит места красоты необыкновенной. … Еще ▾ МЕСТО, В КОТОРОЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!
Добрый вечер! Я очень люблю Крым, отдыхала во многих местах Крыма, но Южный берег Крыма не сравнить ни с чем! Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка, Алушта, Партенит места красоты необыкновенной. А в этом году в августе я со своей внучкой Анфисой впервые побывали в Гаспре, в пансионате "Ай-Тодор-Юг". Сказать, что понравилось, это значит ничего не сказать. Здесь все просто изумительно!!! Мы из России, но бронировали путевку через интернет у Крымского туроператора ( хотела напрямую через пансионат, но на нужные нам даты не было номеров), все получилось отлично, периодически я созванивалась с менеджерами пансионата о подтверждении своей брони, так вот девочки, просто все замечательные, доброжелательные, отвечали на все мои вопросы терпеливо, вежливо, так что у меня еще до приезда сложилось очень приятное впечатление о персонале пансионата. И когда мы приехали, то я поняла, что мое первое впечатление полностью подтвердилось, девочки на ресепшене, действительно очень приветливые, доброжелательные, тактичные, просто нет слов. Нас быстро заселили, рассказали, где, что и как. Номер у нас был на третьем этаже с видом на море, вид, конечно, потрясающий. Номер чистый, мебель вся необходимая имеется, на балконе столик и два кресла пластиковых, туалет чистый, сантехника вся работает отлично, вода, кстати, все время была и холодная и горячая. Номер убирался каждый день (отдельное спасибо горничной Вале). Меня поразили белоснежные махровые полотенца (абсолютно новые) по три штуки на каждого, мы даже не могли их все использовать, как нам через неделю принесли опять супер-белоснежные новые полотенца, постельное белье тоже белоснежное ( что для крымских пансионатов яляется большой редкостью). Сам пансионат очень уютный, аккуратный и компактный, все в нем очень удобно устроено. Бассейн и территория вокруг него очень живописная, пальмы, зелень и голубая вода в бассейне ( очень красиво), Анфиса моя очень любила по вечерам купаться, после детской дискотеки. Детская дискотека просто непередаваемое зрелище, все, и взрослые и дети веселились до упаду. В этом огромная заслуга аниматоров, кстати наши аниматоры, по сравнению с Маратовскими, гораздо круче. Огромное им спасибо, они ведь занимались с нашими детьми и днем (бисероплетение, рисование, много чего было) Так что родители не были чересчур зависимы от детей, могли сами отдохнуть, так как дети были под присмотром. Детям там было очень здорово и весело, много друзей себе находили. На пляж ходить, просто одно удовольствие, канатка, как своеобразный аттракцион, едешь и глядишь на всю красоту. Пляж нам тоже очень понравился, приходили мы часам к 9-ти и всегда находили место, всегда загорали на лежаках, и не было такого, что бы все друг на друге сидели. Аквааэробика тоже забавное зрелище, вообще все здорово. Я когда звонила домой родным, то говорила им : "Я ожидала, что здесь все будет хорошо, но что НАСТОЛЬКО ТАК ТУТ ВСЕ ХОРОШО И ЗДОРОВО, что я просто не ожидала". Питанием в Марате мы тоже были довольны ( у нас был обед и ужин), приходили ко времени и все было нормально, не было и очередей и хватало всего, меню всегда разнообразное, так что с питанием все нормально. Я вообще всегда отношусь к путевкам с питанием нормально, я не люблю заморачиваться на отдыхе с проблемой питания, лишний раз думать где мне поесть, в какое кафе или столовую пойти, сколько денег потратить на обед и ужин. И поэтому, я не совсем разделяю мнение отдыхающих о путевках без питания. Но это лично мое мнение. А так все просто изумительно. Я каждый раз отдыхаю в Крыму в новом месте, но в этот раз мы с Анфисой твердо решили, что на следующий год приедем только сюда, только к Вам, только в пансионат "Ай-Тодор-Юг", потому что это то место, куда очень хочется вернуться и по которому, я знаю точно, мы с Анфисой будем скучать и часто вспоминать свой замечательный отдых. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!

аватар Yonmi
аватар nikrob76
Если да, что платное ли это удовольствие? И все-таки что с питанием?Отзывы от крайне положительных, до серьезно отрицательных?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Lesnik-pirocom
И на какую сторону выходит балкон?
аватар pavlova44
одноместный номер с удобствами, цена не указана на сайте. Что входит в стоимость?
аватар VAPK_Bibl
Купили путёвки в АЙ-Тодор Юг на июль. На сайте Алеана написано, что питание будет в Марате.
11 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
аватар ai_todor_ug
‹ Отель Ай-Тодор-Юг 3*
Замок Ласточкино Гнездо
Кафе Лагуна
Рестораны, кафе
Мыс Ай-Тодор
Природа

Расположение 115 км от Симферополя, 15 км от Ялты.
Описание пляжа Галечный, 300-350 м от пансионата.
  • галечный пляж

Открытый плавательный бассейн с пресной водой, рядом джакузи, расположенный во внутреннем дворике. Территория вокруг корпуса охраняется круглосуточно, конференц-зал на 100 посадочных мест, банкетный зал на 200 посадочных мест, депозитный сейф с тремя категориями ячеек, камера хранения, парковка, библиотека, wi-fi интернет, кафе «Сильвер», бар.

• автостоянка
  • комната для хранения лыж
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Сауна, настольный теннис, массажный кабинет (только в летний период), бильярд, тренажерный зал, джакузи, анимация.
  • джакузи
  • бильярд
  • диско-клуб

121 жилой номер на 245 мест, а так же комфортабельный коттедж на 8 номеров.

Категории: стандарт, полулюкс, однокомнатные, двухкомнатные.

ТВ, холодильник, кондиционер, душ, туалет, есть услуга room-serviсе.

Адрес Крым, Ялта, пос. Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 60-к
Телефоны: +73654) 24-83-94
+73654) 24-83-90 (факс)
+7(978) 88-78-034
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).