Отдохнули дорого и сердито

Написано: 10 августа 2016
Время поездки: 10 — 24 июля 2016
2.0
1. Первый минус относится к городу Феодосии и перечеркивает все плюсы, даже если Вы их найдете. Это канализация, впадающая в море. Я видела (и нюхала! ) это в двух местах прямо на пляже.
2. Мы отдыхали вдвоем с ребенком (14 ночей), заплатили за тур 71 тыс. руб. (перелет из Челябинска и обратно, трансфер из Симферополя до Феодосии и обратно, проживание, трехразовое питание). За эти деньги можно было вполне отдохнуть в Египте или в Турции по системе "все включено". И не доплачивать на каждом шагу за "мама, я хочу пить" (квас 50 руб. , молочный коктейль 100 руб. ), "мама, купи мороженое" (50 руб. за 1 шарик), за чашку кофе (100 - 150 руб. ) и т. д.
3. За уплаченные деньги мы получили: проживание в "сарае", хамское отношение горничных и дежурных, равнодушие врача и массажиста, скандалы на пляже из-за шезлонгов, отсутствие уборки в номере, кражи в соседних номерах и, как следствие, постоянное беспокойство о своих ценностях и документах.

4. Мы проживали в корпусе № 8. Старое и ободранное - просто все! В номере пыльные подушки и покрывала, старое постельное белье и полотенца. Унитазы плохо смывают, кафельная плитка отвалилась, и никто ее не ремонтирует. Двери, замки, окна - все держится на честном слове. Через пять дней после нашего приезда обокрали три номера в нашем корпусе! ! ! Украли деньги, телефоны, паспорта, на пострадавших людей больно было смотреть. Это произошло рано утром. Где была дежурная в это время, чем она занималась? Дверь в корпус на ночь должна быть закрыта. Как воры проникли? Адресую эти вопросы к руководству санатория. После этих краж я потеряла покой, спала в обнимку с документами, деньгами и телефоном, боялась оставлять что-либо ценное в номере. Санаторий предлагает сейфы на административном корпусе. Но! Расстояние от нашего корпуса до административного - полкилометра! ! ! Оставила телефон в сейфе, захотела позвонить и бежишь полкилометра туда, полкилометра обратно...
5. Горничная повышенным тоном делала мне замечания, что с моих тапок насыпался песок на пол в коридоре: "Неужели нельзя оставлять песок на пляже? ! ". На выходе с пляжа предлагалось мыть ноги следующим образом. Берешь старую, видавшую виды пластиковую бутылку (противно в руки-то брать! ), идешь обратно в море, набираешь воды, возвращаешься к выходу с пляжа, моешь ноги. Если воды не хватило, чтобы смыть с ног весь песок, повторяешь процедуру. Неужели нельзя бросить шланг, как было организовано на пляже соседнего отеля? Это предложение для руководства санатория. А горничной я предлагаю просто выполнять свою работу, а именно мыть пол! А не третировать отдыхающих своими замечаниями, цель которых облегчить себе жизнь и меньше работать. Кстати с 16.07. 2016 по 23.07. 2016 в нашем номере не убирали ни разу!! !
6. Врач не удосужилась рассказать нам о всех процедурах, которые имелись в санатории. Мы смогли выпросить у нее только то, о чем нам было известно (соляная пещера, массаж и ингаляции). Об остальном она умолчала, полагаю, что намеренно. В кабинете массажа кондиционер отсутствовал. Массажисту было жарко, поэтому, он включил вентилятор, который дул прямо на спину пациента. В результате, мне продуло те самые мышцы на спине, которые он массажировал! Вопрос к массажисту: "Если ты профессионал, разве ты не должен знать о таких последствиях вентилятора, дующего на спину пациента? К руководству санатория вопрос тот же.
7. Я оставила в книге жалоб и предложений запись (21.07. 2016), которая до сих пор остается без ответа. По моему мнению, руководитель отеля, заинтересованный в качестве обслуживания, должен начинать свой день с чтения этой книги и просмотра отзывов в интернете о своем отеле. Видимо, в санатории Восход ничего менять не собираются.

8. Выводы, которые я для себя сделала. Буду отдыхать в тех местах и отелях, где мне скажут спасибо за песок, который насыпался с моих тапок. А если будут перекрыты пути к нормальному отдыху и качественному сервису, буду отдыхать дома, на даче, купаться в холодном озере, но свои кровные на позорный отдых в Крыму не потрачу! ! !