старе місто 2*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Феодосии
Гостиничный комплекс "Старый город" расположен в тихом месте центра Феодосии в 500 метрах от набережной и пляжа, недалеко от железнодорожного вокзала. Комплекс состоит из двух 2-х этажных коттеджей. Охраняемая зелёная территория с экзотическими растениями, беседками, террасами, шезлонгами. Комплекс работает круглогодично.Подробнее →
аватар asesss
отдыхали с мужем летом 2010. все понравилось, планируем вернуться в этом году и снова к Ирине! номера небольшие, но мы не в номере сидеть приезжаем, так что не принципиально, главное есть кондиционер и ВСЕГДА вода и горячая и холодная. … Еще ▾ отдыхали с мужем летом 2010. все понравилось, планируем вернуться в этом году и снова к Ирине! номера небольшие, но мы не в номере сидеть приезжаем, так что не принципиально, главное есть кондиционер и ВСЕГДА вода и горячая и холодная. до центра недалеко, удобно вечером гулять ходить по кафешкам на набережной, близко рынок, так что всеглда свежие вкуснейшие фрукты, городской пляж тоже достаточно близко, но мы ездим на золотой, такм клево! ! !
аватар macha117
Хорошее, тихое, спокойное пристанище для тех, кто устал от городской суеты. Много зелени, много Воздуха, радио звучит, беседки в отдалении одна от другой, другая-от третьей. … Еще ▾ Хорошее, тихое, спокойное пристанище для тех, кто устал от городской суеты. Много зелени, много Воздуха, радио звучит, беседки в отдалении одна от другой, другая-от третьей. Никто ни кому не мешает, никто ни кого не напрягает. Надо-персонал подойдет; не надо-ни кто не побеспокоит. горы-рядом (Митридат, знаменитое крымское взгорье); Шум городской не мешает спать, хотя Старый Город-почти в самом центре Города-Феодосии, Море-везде: хочешь на ночь окунуться : центральный пляж прямо у набережной; хочешь отдохнуть, валяясь на песке-чуть за город выехать: расстояния здесь-НЕ РАССТОЯНИЯ! ХО-РО-ШО, одним словом ! Спасибо тем, кто Этот "Город" выдумал!
уютно, бесшумно и, красиво
1. Неправда. Соотношение цена/рамеры номера абсолютно не соответствуют действительности. По моим оценкам примерно 3х3м, из них массивная кровать, шкаф и тумба с телевизором занимают почти всю площадь. … Еще ▾ 1. Неправда. Соотношение цена/рамеры номера абсолютно не соответствуют действительности. По моим оценкам примерно 3х3м, из них массивная кровать, шкаф и тумба с телевизором занимают почти всю площадь.
2. Мы въехали в ОЧЕНЬ грязный номер. О какой табличке идёт речь? Это отношение хозяев. Судя по слою грязи на полу, номер не убирался очень давно.
3. Да, да! Отель для любителей отдыхать в номере с отсутствием звукоизоляции! No coments...
4. Да, действительно, туалет не вонял. Это единственный плюс.
5. А мы пытались. Только не нашли кого попросить : )
6. О, так Вы тоже не выдержали? Понимаю... Мы свалили в Судак (рядом). ОЧЕНЬ понравилось, отдыхали 24 дня (вместо запланированных 14).
Недостатки " отеля" : 1. ОООООЧЕНЬ маленький номер. И это при цене $56/сутки за номер? На фотографиях не заметно, приехали - шок. 2. В номерах не убирают! Такое впечатление, что полы не мылись годами (становишься босиком на линолеум - чёрные пятки). … Еще ▾ Недостатки " отеля" :
2. В номерах не убирают! Такое впечатление, что полы не мылись годами (становишься босиком на линолеум - чёрные пятки). Перед тем как помыть ребёнка после дороги убирали чьи-то волосы из поддона душевой кабины.
3. Абсолютное отсутствие звукоизоляции. Чтобы услышать разговор в соседнем номере даже прислушиваться не нужно. Храпом за стеной наслаждались до утра.
4. Отсутствие вентиляции в душевой и негерметичная дверь в душевую дают супер-эффект: после пользования горячей водой в комнате ОЧЕНЬ влажно - всё уходит в комнату. Даже при открытом окне всю ночь, утром - без изменений. Скорее всего из-за этой проблемы у них отслаиваются декоративные потолочные плиты - всю ночь доносился размеренны треск с потолка. Это бонус к храпу за стеной?
5. Сомнения в качественном обслуживании. При заселении постель не была заправлена. Вызывает сомнение стабильный режим работы кафе: уезжали в 8:30 - кафе закрыто. Особенно " удобно" для семей с детьми и для тех кто любит утреннее море. И это при том, что мы предупреждали о том, что будем завтракать рано. Вообще, по сервису много сказать не можем, т. к. " сбежали" на следующий день. Но всё, с чем столкнулись наводит только на такой вывод.
6. Честность хозяйки вызывает сомнения. Вывод сделан по объективным причинам.
7. Будьте внимательны: требуют предоплату, возврат денег не предусмотрен!

Недостатки отеля и курорта.
1. Господа, запомните: до моря 500м и до пляжа 500м - РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Заявленные 500м до моря - упираешься в морской порт. До нормального пляжа - 15 минут на такси! Самое большое впечатление произвели городские пляж и море. В черте города очень грязное море! И грязное не потому, Ирина, что утром шторм был, а потому что грязное в принципе. Очень жалею, что фотки пляжа и моря не сделали.
2. Довольно неплохой пляж - в " Больших камышах" , нужно ехать за город (можно на маршрутке). Но пляж - в той же бухте. После посещения гор. пляжа желание купаться отбивает и там тоже.
3. Комары. Много комаров! : ))

Преимущества:
1. Горячая вода.
2. Уютный двор.
3. Боксы для авто.
4. Кондиционер.

" Отдыхали" в номере №6 - " лучшем номере" со слов хозяйки. Делайте выводы.

Сбежали утром на следующий день. Деньги нам не вернули вообще (мы внесли предоплату за 5 дней), не смотря на то, что приезжали на отдых с ребёнком. Но с возвратом денег это отдельная весёлая история. Ни о чём не жалеем, всё получилось к лучшему : )
аватар UHolder
Недостатки "отеля": 1. ОООООЧЕНЬ маленький номер. И это при цене $56/сутки за номер? На фотографиях не заметно, приехали - шок. 2. В номерах не убирают! Такое впечатление, что полы не мылись годами (становишься босиком на линолеум - чёрные пятки). … Еще ▾ Недостатки "отеля":
5. Сомнения в качественном обслуживании. При заселении постель не была заправлена. Вызывает сомнение стабильный режим работы кафе: уезжали в 8:30 - кафе закрыто. Особенно "удобно" для семей с детьми и для тех кто любит утреннее море. И это при том, что мы предупреждали о том, что будем завтракать рано. Вообще, по сервису много сказать не можем, т. к. "сбежали" на следующий день. Но всё, с чем столкнулись наводит только на такой вывод.
6. Честность хозяйки вызывает сомнения. Вывод сделан по объективным причинам.
7. Будьте внимательны: требуют предоплату, возврат денег не предусмотрен!

Недостатки отеля и курорта.
2. Довольно неплохой пляж - в "Больших камышах", нужно ехать за город (можно на маршрутке). Но пляж - в той же бухте. После посещения гор. пляжа желание купаться отбивает и там тоже.
3. Комары. Много комаров! : ))

Преимущества:
1. Горячая вода.
2. Уютный двор.
3. Боксы для авто.
4. Кондиционер.

"Отдыхали" в номере №6 - "лучшем номере" со слов хозяйки. Делайте выводы.

Не позорьтесь и уберите "звёзды" - отель не заслуживает ни одной.
аватар mabha1
"Старый Город" - маленький Отель в Феодосии. Очень уютное и тихое местечко. Правда, как город - в городе. тихо, комфортно, уютно. И, шашлык можно пожарить, и в беседке сада - его и съесть! вообщем -май удался! ! !. … Еще ▾ "Старый Город" - маленький Отель в Феодосии.
Очень уютное и тихое местечко. Правда, как город - в городе.
вообщем -май удался! ! !
тут - спали тут - ели
аватар irina_kafa
И скуден, и не украшен Мой древний град В венце генуэзских башен, В тени аркад; Среди иссякших фонтанов, Хранящих герб То дожей, то крымских ханов – Звезду и серп; Под сенью тощих акаций И тополей, Средь пыльных галлюцинаций Седых камней, В стенах церквей и мечетей Давно храня Глухой перегар столетий И вкус огня… Максимилиан Волошин 2 июня 1918 г. … Еще ▾ И скуден, и не украшен
Мой древний град
В венце генуэзских башен,
В тени аркад;
Среди иссякших фонтанов,
Хранящих герб
То дожей, то крымских ханов –
Звезду и серп;
Под сенью тощих акаций
И тополей,
Средь пыльных галлюцинаций
Седых камней,
В стенах церквей и мечетей
Давно храня
Глухой перегар столетий
И вкус огня…

Максимилиан Волошин
2 июня 1918 г.
Начиная от Судака южнобережные черты климата постепенно сменяются степными, континентальными. Невысокие хребты безлесны и обожжены солнцем, но очертания их так красивы и переменчивы, что вошли в историю мировой художественной культуры под именем «Киммерия».

Административный статус, население и экономика.

Земли города Феодосии охватывают обширную полосу вдоль Черного моря примерно на 30 км и в глубь берега примерно на 10 км. Сельское население занимается виноградарством, виноделием, выращиванием фруктов, ловлей рыбы в море. В советские времена район был чрезвычайно насыщен войсками и оборонными заводами, многие из которых уникальные. Здесь, например, конструировали и шили парашюты для спускаемых космических аппаратов. У заводов создавались поселки, до недавних пор закрытые, а теперь принимающие туристов. Ну и из экзотического прошлого – табачная фабрика, основанная легендарным миллионером Стамболи. От советского прошлого осталась и чулочная фабрика. Город – один из крупных в Крыму – около 80 тыс. жителей.
Для автотуризма и оздоровительного отдыха замечательные условия на огромном Золотом Пляже.
Достаточно уединенный, но давно освоенный курорт, где для успешного лечения есть практически все: целебные грязи, минеральные воды, ласковое море, золотистый песок, сухой и жаркий климат, богатый опыт медиков и современная техника. Лечат здесь заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов кровообращения, хронические болезни почек, желчных путей, сахарный диабет.

Публика и сезоны.

Приезжают сюда в первую очередь для лечения. Взрослые и дети. В общем, никто особо не стремиться выделиться или произвести впечатление на посторонних, ведь все серьезно заняты поправкой здоровья, поэтому здесь потише , чем на ЮБК. Однако вечерняя жизнь кипит в лучших традициях курорта.

Достопримечательности.

Во всем Северном Причерноморье Феодосия – единственный город, который и в наши дни носит свое древнее имя. В нем достаточно достопримечательностей – как-никак город разменял 26-й век. Расположены они довольно компактно. На улице Галерейной находятся Картинная галерея им И. К. Айвазовского и Музей А. Грина, на улице Ленина – мечеть Муфтий – Джами (1623 г. ) и армянский храм Сергия (Саркиса) XV века – здесь размещается собрание каменных плит – лапидарий, в котором выставлены генуэзские, армянские и тюркские памятники. В приморском парке с фонтаном И. К. Айвазовского ( построен в 1888 г. по проекту и на средства великого мариниста ) соседствует башня Константина ( 1382 – 1448 гг. ) – одна из многих, оставшихся в городе после генуэзского владычества. Основное ядро генуэзских и армянских памятников сохранилось в южной части города, в так называемом Карантине. Это башни Криско и Климентина, Безымянная и Доковая; храмы XIV века: Стефана, Григория, Иоанна Предтечи, Иоанна Богослова.
В 1990 году открыт Музей дельтапланеризма.

Знаменитости.

Из сильных личностей древности это понтийский царь Митридат IV Евпатор, который строил здесь флот для борьбы с Римской империей.
«Героем» средних лет стал золотоордынский хан Дженибек. . В 1347 г. он забросал осажденный город из катапульт трупами своих воинов, умерших от чумы. Генуэзцы бежали в Европу и стали причиной эпидемии чумы, унесшей 75 миллионов человек, более четверти тогдашнего европейского населения.
Город был одним из центров Великого Шелкового пути. По нему прошел в свое время и знаменитый российский путешественник Афанасий Никитин в своем «Хождении за три моря».
На здешнем невольничьем рынке была продана легендарная украинка Роксолана, ставшей супругой турецкого султана и одной из самых влиятельных женщин в истории.
Героем эпохи капитализма можно назвать местного табачного фабриканта Стамболи, роскошная дача которого по-прежнему свидетельствует не только о его богатстве, но и об отличном вкусе.
Юный герой Великой Отечественной Войны 13-летний Витя Коробков расстрелян гитлеровцами как разведчик партизанского отряда в 1942 году.
Знаменитости сегодняшнего дня – в основном художники-маринисты и писатели – романтики, которых вдохновляют неповторимые пейзажи и славная история города.

Пляжи.

У Феодосии Главная гряда Крымских гор совсем сходит на нет, но зато 15 километров широкого песчаного пляжа из перетертых раковин (Золотой пляж), пологое дно, редкие штормы и устойчивая солнечная погода – все это делает город отличным местом семейного отдыха. Продолжительность солнечного сияния в теплую половину года здесь 1865 часов, это меньше, чем в Севастополе, но больше, чем в Ялте. Купальный сезон для взрослых длиться с 23 мая по 15 октября, для детей с 22 июня по 3 сентября. Примерно три недели из «детского» сезона могут выпасть из-за штормов или холодных «течений».
аватар inna_kaf
Мы, семья Хлаповых из Винницы приехали в Феодосию , в "Старый Город", по звонку-буквально наткнувшись на Сайт в Интернете! У нас трое детей ( 5 лет, 4 года и 3 года : все девочки) и мы думали, что с толком отдохнуть и не сможем. … Еще ▾ Мы, семья Хлаповых из Винницы приехали в Феодосию , в "Старый Город", по звонку-буквально наткнувшись на Сайт в Интернете! У нас трое детей ( 5 лет, 4 года и 3 года : все девочки) и мы думали, что с толком отдохнуть и не сможем.
Однако, чуткий персонал, уют и комфорт, Мервис( с большой Буквы! ) - что мы не ожидали сделал отдых незабываемым !
Нам предложили услуги НЯНИ на те часы, когда нам, моложой еще паре хотелось погулять и по ночной Феодосии; Нам сделали скидку ( на детей), хотя условия от этого не поменялись : и великолепный сад, и площадка с шезлонгами, и повар ( особенно ) произвели незабываемое впечатление !
Вот адрес сайта http://oldcity. krimea. net/
Очень камфортная гостиница ! ! !
Вечером в саду отеля Уютное кафе! В саду есть Греческий колодец: IV век Н.Э.! Как в Греции ! На... террасах ! и это : на террасах! Вид с горы Митридат и обстановка домашняя...
1. Я номера достаточно просторные, при нормальной доступной для 2го и 3го класса. 2. Для того чтоб там убирали нажно вывешивать табличку на дверь, с просьбой убрать в номере. … Еще ▾ 1. Я номера достаточно просторные, при нормальной доступной для 2го и 3го класса. 2. Для того чтоб там убирали нажно вывешивать табличку на дверь, с просьбой убрать в номере. При заселение выдавали чистое пропаренное белье с запахом цветов. 3. Завидуете соседям с верху, завидуйте молча. Храп это естественно и такое везде. 4. Душевые очень удобные, и при отсутствии всего Вами перечисленного рядом стоящий туалет не воняет. В комнате свежо. 5. Кафе работало не регулярно, но при нормальной позьбе открывали при первой неоходимости. 6. Деньги возвращали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да пляж далеко, но рядом рынок и автостанция откуда можно поехать на льбой классный чистый пляж. Приезжайте в Мариуполь там такой же чистый городской пляж, как и в Феодосии находится возле вокзала. За все время отдыха комаров не наблюдалось! Отдыхола в номере 6 и 2 КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аватар Alina_y
знаю, что группы из Ростова на Дону отдыхали в мини-гостинице "Старый Город", и очень хвалили. Я не огу найти Тур-оператора,с кем можно связаться для поездки не "дикарем", и не в одиночку...
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Дача Милос
Крым, Феодосия
Дача Стамболи
Крым, Феодосия
Архитектура, История, Музеи

собственное кафе с домашней кухней, боксы для автомобилей и открытая автостоянка.

Оптимально подходит для размещения семей с детьми из 3-4 человек. Номера различных категорий (стандарт, полулюкс и двухкомнатные люксы с оборудованной кухней столовой и терассой). Во всех номерах (кроме категории "стандарт") - кондиционеры "зима-лето". Холодная и горячая вода - круглосуточно (автономная система).

TV, радиоприемник, электрочайник, санузел.

Адрес АР КРЫМ, г.Феодосия, ул.Чехова № 38/3 Шмидта,2
Телефоны: +38(097)271-9639