Посмішка 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Евпатории
Пансионат «Улыбка» представляет из себя 3 корпуса, построенные для проживания отдыхающих в 2005, 2008 и 2013 годах.Подробнее →
аватар d-d152
Начну свой отзыв с того, что я человек – педант, и все всегда стараюсь продумать до мелочей. Поэтому к выбору места отдыха подходила очень тщательно. Летели с мужем и детьми (3 и 5 лет) в отпуск впервые. … Еще ▾ Начну свой отзыв с того, что я человек – педант, и все всегда стараюсь продумать до мелочей. Поэтому к выбору места отдыха подходила очень тщательно. Летели с мужем и детьми (3 и 5 лет) в отпуск впервые. И так как наш отпуск выпал на май, то остановили свой выбор на Евпатории и близлежащих поселках, самое теплое местечко в Крыму в это время года. Забронировали пансионат «Синеморье», хорошее по отзывам местечко для отдыха с детьми, небольшие комнаты с двуспальной кроватью и двухъярусной для деток. Во дворе много развлекушек: качели, машинки, песочница, для взрослых – бильярд, мангальная зона. Но спустя некоторое время подумали и решили с мужем остановиться в самой Евпатории, так как мы с ним любители походить по историческим местам, а Заозерное – больше дачный отдых.
Переключившись на Евпаторию, мои глаза разбежались. Главными критериями были: огороженная территория, детская площадка, бассейн и зона барбекю. Присмотрела пару пансионатов, и совершенно случайно на карте Google ткнула на пансионат «Улыбка». В общем, почитав отзывы, посмотрев фото на сайте и в группе вконтакте, списались с администратором и внесли предоплату 30%.
Прилетели мы 20 мая, в аэропорту нас встретил Алексей с желтенькой табличкой, на личной машине (с автокреслом), с комфортом доставил нас в пансионат. После пятичасового перелета состояние у нас было, мягко говоря, растерянное. Но хозяйка пансионата Ирина нас радушно встретила и проводила в наш номер 34. Номер большой, уютный и светлый. Размеры кровати нас с мужем очень порадовали. Для дочек стоял большой диван, можно было попросить кроватку, но я разделила диван свернутым в рулон одеялом, и мои девочки даже не встречались ночью, хотя обе спят как две юлы, оборотов 50 вокруг своей оси делают. Горничная принесла нам горшочек. Надо отметить, что в номере очень много мест хранения: большой шкаф, два комода, прикроватная тумбочка, письменный стол с ящиками. В шкафу встроенный сейф. Большой телевизор со спутниковыми каналами. Wi-Fi ловил на всей территории очень даже неплохо, установлены несколько роутеров, и уходя из номера мой гаджет автоматически переключался на более сильный сигнал. Номер очень чистый, на полу ковровое покрытие, необходимый набор посуды, чайник. Постельное белье – белоснежное, только некоторые полотенца попадались жестковатые. Горячая вода без перебоев. Вода кстати в Крыму везде отвратительная, пахнет морем очень сильно, даже после кипячения, поэтому для питья только покупная вода в бутылках.
Уборку нам делали ежедневно, за две недели нам 4 раза поменяли постельное белье, причем избавили меня от нелюбимого занятия: наволочки, простынь – все уже было заправлено! И всегда это делалось, когда нас нет. Приходим – а у нас все сверкает))
Сразу по приезду мы отправились в столовую, хотя время было уже не обеденное, нас очень вкусно и сытно накормили. Порции огромные, подача как в ресторане. Еда очень вкусная и все по-домашнему. Двух взрослых порций за глаза хватало нам на четверых (2 взрослых + 2 ребенка). Вот, например, завтрак состоит большой порции каши, полноценное второе (котлетка с гарниром), нарезка сыра, карбоната и овощей. Питались мы конечно в пансионате не часто, потому что много времени проводили в городе, но все равно не могла не отметить кухню Улыбки и золотые ручки повара.
В общем доступе всегда (хоть ночью) микроволновка, каждый день в столовой ставили различную водичку (например, лайм+мята), очень освежает в жару.
Девчонки, конечно же, первым делом побежали на детскую площадку. Это современный комплекс с качелями, горкой, лазилками и т. д. На земле прорезиненное покрытие, небольшой домик для деток, много игрушек и полюбившиеся нам кресла-груши)) Нет песочницы, да и наверное незачем, рядом пляж. Не забыли и про родителей, большая подвесная качель, уж очень она мне приглянулась.
Для родителей также сделана большая беседка с зоной барбекю. Оборудовано все хорошо, есть раковина, места много, мы каждый вечер с соседями там собирались. Детки на площадке – мы в беседке, и их видно и нам хорошо. А какое домашнее вино можно купить у хозяйки! ! ! После него вино в бутылках мы больше не покупали, разве что с собой домой на подарки.
Есть еще детская комната полная игрушек, но т. к. мы приехали еще до открытия сезона, комната была открыта только по утрам. С 01 июня она была открыта весь день. А еще 01 июня приехали задорные девочки – аниматоры. Конечно, мы не успели вдоволь насладиться их программами, но здорово повеселись перед отъездом, причем не только детки, но и все родители. Днем детей мы не слышали – ни видели с приездом аниматоров: то они лепят, то на аквагриме, то рисуют, то занимаются.
Жаль, что так мало) Представляю как там весело в сезон!
Утром мы, как правило, уезжали в город, возвращались к обеду на сончас. Первую неделю нам очень повезло с погодой. Возвращаясь из города, уже как ритуал, девочки да и мы сами плавали в бассейне перед сном. Это просто спасение в такую жару. Бассейн клевый, трехступенчатый, лягушатник отделен от основного большим барьером, основной поделен на две части: для деток ростом примерно от 110 и взрослый. Да и в целом, бассейн высокий, просто так, гуляя по территории, ребенок не свалится в него. А самое главное – бассейн с ПОДОГРЕВОМ! В мае море еще очень холодное (около 18 градусов), можно только ножки помочить, если ты конечно не «морж», а в бассейне мы все с удовольствием купались. Честно говорю, первый раз вижу бассейн, который не воняет хлоркой. Хозяева за ним хорошо ухаживают, на ночь бассейн закрывают тентом, утром Петр Петрович сам лично собирает с поверхности воды листики.
Море нам тоже очень понравилось, может мы не избалованные заграницей, но море было чистое. Чистое, но холодное. Когда поднимался ветер, волнами на пляж выбрасывались черные водоросли, но сотрудники пляжа «Оазис», на который мы ходили, их своевременно убирали, чего не могу сказать о соседнем пляже «Солярис» (может конечно там все начинает работать в сезон). К концу нашего отпуска море уже было заметно теплее и мы купались. Бесплатный пляж «Оазис» расположен буквально в 5 минутах ходьбы через дорогу. Пляж ухоженный, поделен на платную и бесплатную зону. По мне и там и там было одинаково, основное условие платного пляжа – ты обязан взять пластмассовый лежак за 100 руб.
Песочек – мелкие-мелкие ракушки, вход в море пологий, метров 10 идешь – воды по пояс, идеально с детьми! Есть навесы, где можно спрятаться в тенечек. Кстати, плед и игрушки на пляж нам дали в Улыбке, за что огромное спасибо, потому что тащить все из Новосиба было бы тяжко, а вещи незаменимые на пляже, особенно с детками.
Есть еще пляжи подальше от Улыбки, до них ходит трамвай, но нас устраивал и «Оазис». Сезон еще не в разгаре был, народу немного.
Остановка транспорта прям у ворот Улыбки, она кстати так и называется – «Улыбка» (автобус №6). На рынок «Колхозный» за мяском и фруктами мы ездили на автобусе, а в туристическую часть города нам нравилось кататься на стареньких крымских трамвайчиках, до трамвайного кольца – 10-15 минут ходьбы трехлетнего ребенка)).
Мне кажется, мы обошли все интересные места Евпатории, очень много развлечений для детей. Не зря говорят, Евпатория – детский курорт. Еще и попали на грандиозное шоу с фейерверком на Театральной площади, посвященное Дню защиты детей.
Уезжать совсем не хотелось. Казалось, что все только начинается. Но отпуск, к сожалению, не резиновый, работа ждет. Будем зарабатывать на следующий отпуск, Улыбка жди нас!! !
Наталья, Алексей, Вера и Анютка. Новосибирск. 20.05. 2018 – 03.06. 2018.
Ворота пансионата, огромные кусты роз Вход в столовую На пляже Винтовая лестница в наш номер 34 на втором этаже Бассейн
аватар Yutana
Несколько лет отдыхаем в "Улыбке" и могу с абсолютной уверенностью рекомендовать пансионат даже очень требовательным туристам! Комфорт, чистота, удобное расположение, близость моря и радушные хозяева. … Еще ▾ Несколько лет отдыхаем в "Улыбке" и могу с абсолютной уверенностью рекомендовать пансионат даже очень требовательным туристам! Комфорт, чистота, удобное расположение, близость моря и радушные хозяева... Что еще нужно для прекрасного отдыха?
аватар tkhaivn
Искал пансионат, где будет интересно сыну. Встретила хозяйка, показала номер, формальности решены потом, в течении 5 мин. В номере чисто, все работает, в каждом номере своя изюминка. … Еще ▾ Искал пансионат, где будет интересно сыну. Встретила хозяйка, показала номер, формальности решены потом, в течении 5 мин. В номере чисто, все работает, в каждом номере своя изюминка. Территория ухожена, цветы, детский городок, бассейн. Персонал под стать хозяевам очень доброжелательный. Питание домашнее, качественное. Все понравилось
аватар Chervusha
Мы в этом отеле отдыхаем каждый год уже в течение 7 лет! Хочу сказать, что в отеле есть все, что необходимо для отдыха как для детей, так и для взрослых! Прекрасные, оборудованные всем необходимым номера, бассейн, замечательные аниматоры для детей любого возраста и даже взрослые не против поучаствовать в мероприятиях! На территории есть детская площадка, зона для шашлыков и вечерних посиделок в кругу друзей и знакомых. … Еще ▾ Мы в этом отеле отдыхаем каждый год уже в течение 7 лет! Хочу сказать, что в отеле есть все, что необходимо для отдыха как для детей, так и для взрослых! Прекрасные, оборудованные всем необходимым номера, бассейн, замечательные аниматоры для детей любого возраста и даже взрослые не против поучаствовать в мероприятиях! На территории есть детская площадка, зона для шашлыков и вечерних посиделок в кругу друзей и знакомых. Отдельно хочу сказать о столовой, необыкновенно вкусная домашняя еда, есть взрослое и детское меню, к столовой никто не привязан, что не мало важно! Мы, например, завтракали и обедали всегда в отеле, а ужинать ходили в рестораны и кафе города или шашлычки на территории делали) . Отдельное спасибо хочу сказать Ирине Владимировне и Пётру Петровичу за их неиссякаемую энергию, за их переживания за каждого отдыхающего, за готовность всегда помочь и сделать Ваш отдых незабываемым. В нашей семье даже не возникает вопросов, куда поехать отдыхать, только в "Улыбку", потому что туда приезжаешь с улыбкой, а уезжаешь со слезами, так как совсем не хочеться прощаться с хозяевами и друзьями, которых мы обрели!
аватар Smirnovamaria2010
Отдыхали в августе 2015 г в Улыбке. Забронировали номер на 5 дней, остальной отпуск хотели провести в съемной квартире, но , прожив в таком РАЮ , никуда не захотели переезжать. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2015 г в Улыбке. Забронировали номер на 5 дней, остальной отпуск хотели провести в съемной квартире, но , прожив в таком РАЮ , никуда не захотели переезжать. Хозяйка Ирина пошла нам навстречу и нашла для нас номер , хотя весь отель был занят. Мы поездили по разным странам, но именно в Улыбке больше всего понравилось внимательное индивидуальное отношение . Отель замечательный, уютный, тёплый, домашний. Кормят ОЧЕЬ вкусно, готовят повара. Есть выбор блюд. Бассейн-это гордость Улыбки, большой, чистый, ухаживают за ним очень хорошо. Wi-fi хороший. Хозяева отеля фанатики чистоты! По плиточкам на улице мамы пускали малышей ползать. Каждое утро работницы отеля даже детскую площадку протирали ! ! ! Расположение отеля очень удобное, пляжи рядом. Самое шикарное, что прямо у ворот отеля останавливается маршрутка, можно поехать в город, на рынок, на другие пляжи. Сама Евпатория нам очень понравилась! ! ! Когда будем ещё в Евпатории- только в Улыбку! ! !
аватар _690641
Был очень приятно удивлен качеством отеля. При том что привыкли семьей отдыхать в Турции, Египте и Болгарии. Большой, красивый номер, соответствующий видеотуру на сайте. … Еще ▾ Был очень приятно удивлен качеством отеля. При том что привыкли семьей отдыхать в Турции, Египте и Болгарии. Большой, красивый номер, соответствующий видеотуру на сайте. В разетках тройники. На этажах гладильные доски с утюгами. Wi-fi не шустро, но вполне устойчиво ловился и в номере и в кафе. На территории бассейн, в который хозяин в облачные дни с утра добавлял горячую воду. Новая детская площадка.
Отдельного упоминания заслуживает питание в отеле. По предварительному заказу 2 блюда на выбор. Такого качества блюд я встречал мало в каких рестроранах Москвы! Очень, очень хороший повар!
До пляжа метров 100. Рядом платный с лежаками и бесплатный пляж. Вся нормальная инфраструктура платных пляжных развлечений присутствует. До центра Евпатории для культурных развлечений детей без проблем добирались на трамвае или маршрутке.
аватар D.O.M.
Честно говоря, при планировании отпуска, мы даже и не думали о Крыме: для нас приоритетом была Хорватия, тем более, что визовых проблем не предвиделось (их на время летнего сезона отменили), а отзывы друзей и знакомых были только положительные. … Еще ▾ Честно говоря, при планировании отпуска, мы даже и не думали о Крыме: для нас приоритетом была Хорватия, тем более, что визовых проблем не предвиделось (их на время летнего сезона отменили), а отзывы друзей и знакомых были только положительные. Но случилось так, что муж в любое время мог быть отозван обратно на работу + должен был всегда быть на связи (телефон, интернет)и мы решили не покидать территорию Украины. Расстроились, поскольку очень хотели в Хорватию, однако начали искать варианты в Украине.
Необходимо было учесть: отдых на море с ребенком 8 лет + шаговая доступность к морю + гостиница, а не квартира + комфортные условия со всеми удобствами + проживание недалеко от "цивилизации" (т. е. маленькие поселки отпадали ввиду неразвитой инфраструктуры и отсутствия развлечений)+ хоть какая-то культурная программа в виде экскурсий и интересных мест, если вдруг за 2 недели или погода испортится, или окончательно надоест валяться "тюленем" на пляже : ).
Выбрали Евпаторию, поскольку пляжи песчаные, много развлечений для взрослых и детей, да и город не маленький, а еще и оказалось с древней историей (даже и не знала, что в Украине есть города старше 2500 лет)! Выбирали место отдыха по интернету, в т. ч. и на http://www.turpravda.com, нашли несколько гостиниц и пансионатов, которые нам подходили: в "Оазисе" не было мест, "Sea Land" оказался довольно далеко от центра города и транспорт туда не ходит (топать надо от конечной остановки), "Арсенал" - противоречивые отзывы, "Велес" - на наши сроки был только самый дорогой номер, "Юлиана" - понравилась, но к морю идти около 600 м. и дороговато показалось, в результате остановились в "Улыбке" на ул. Симферопольская - и цена подходила, и море близко, и к городу "рукой подать".
Не прогадали! "Улыбка" - это мини-гостиница с небольшой собственной территорией. Номер (минилюкс) на 1 этаже очень понравился оригинальным дизайном, хоть и небольшой, но все необходимое присутствует: кондиционер, холодильник для напитков, телевизор, душ. Хорошее питание, новая современная детская площадка, все бытовые вопросы решаются быстро, необходимое нам всегда могли подсказать персонал или владельцы. Рядом несколько пляжей - на "Оазисе" много людей было, но дальше по улице есть совсем малолюдные пляжи: мы на машине, оба с правами, так что сел и через 2 минуты на пляже с плотностью людей на порядок меньшей, нежели на "Оазисе", правда там мелкая галька уже начинается - такая смесь из песка и мелкой гальки, но это наверное и к лучшему - для ног полезнее! "Старый город" Евпатории также понравился - по пятницам там было местное шоу: "живые статуи", татары на барабанах колоритно играли, сувенирный рынок, национальные кафе, можно посетить мечеть, собор, караимские кенасы. Вечером ходили на набережную - там много ресторанчиков, кафе. Ездили в аквапарк. В целом, все очень понравилось - приехали с хорошим настроением, хотя много разговоров про "крымский сервис" и хамство, но нам такого не попадалось, а может и мы просто были настроены на позитив! ! ! Отдых был действительно лучше ожиданий!
аватар anarya
Хочется поблагодарить Петра, Ирину за прекрасный пансионат, территория ухоженная – цветы, маленький фонтанчик, фигурки животных – ребенок был в восторге; номера чистые – полностью соответствуют фотографиям на сайте. … Еще ▾ Хочется поблагодарить Петра, Ирину за прекрасный пансионат, территория ухоженная – цветы, маленький фонтанчик, фигурки животных – ребенок был в восторге; номера чистые – полностью соответствуют фотографиям на сайте. Отдельное спасибо поварам – еда выше всяких похвал: меню разнообразное, домашнее, вкусное, есть что выбрать ребенку (наша разборчивая в еде дочка – всегда все съедала! ), и что немаловажно – все свежее! ! ! Спасибо огромное всем работникам пансионата Улыбка! Действительно, название пансионата очень ему подходит! Екатерина, Анатолий. Курск.
аватар marina198021
Отдыхали в "Улыбке" с 10 по 24 июня 2011 втроём (я, муж и дочь 3-х лет). Понравилось очень: в пансионате чистота, красота, обслуживающий персонал приветливо улыбается! ! ! Кстати, хозяева пансионата Пётр и Ирина - замечательные. … Еще ▾ Отдыхали в "Улыбке" с 10 по 24 июня 2011 втроём (я, муж и дочь 3-х лет). Понравилось очень: в пансионате чистота, красота, обслуживающий персонал приветливо улыбается! ! ! Кстати, хозяева пансионата Пётр и Ирина - замечательные. Абсолютно не согласна с тем мнением, что те, кто хорошо отзывается о хозяевах - обязательно подставные лица. Наша семья, например, проживает в России, в рекламе Евпатории не заинтересована, никакого отношения к хозяевам пансионата не имеет, кроме того, что мы им (действительно!! ! )очень благодарны за замечательный отдых. Пётр встретил нас с поезда, в течение нашего срока проживания они вдвоём помогали решать массу бытовых вопросов, а хозяйка Ирина так вообще практически ко всем постояльцам и их детям обращалась по именам ( а отдыхающих только в месяц , по моим представлениям, бывает около 100!! ! ), интересовалась настроением, планами и делами. Особенно это приводило в восторг детей! Казалось бы, всё это мелочи! Но из таких мелочей и складывается комфортный отдых! ! ! Из минусов - забитые людьми близлежащие пляжи! Но это проблема Евпатории в целом, а не "Улыбки" в частности. Мы решали эту проблему, отправляясь чуть дальше по Симферопольской на платные пляжи. Там значительно чище и меньше народу. Вообще, мы замечательно отдохнули, получили заряд энергии и положительных эмоций на целый год! Опять же не соглашусь с теми, кто плохо отзывается о Евпатории вообще! Особенный городок, колоритный, незабываемо пахнущий в июне! И евпаторийцы (продавцы на рынке, водители такси и т. д. и т. п. )никогда нам не хамили!! ! А то в Интернете пишут одни "ужасы". Нам очень понравилось! Всем спасибо! ! ! Белгород

аватар prazdnik.nastya
7 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
Музей Дом вина
Крым, Евпатория
Музеи, Шоппинг
Экзотариум Тропик-парк
Крым, Евпатория
Природа, Развлечения

Расположение 50 метров от моря.
Описание пляжа До ближайшего пляжа «Оазис» 50 м. Пляж оборудован шезлонгами, навесами, волейбольной и детской площадкой, раздевалками, душевыми, есть кафе. 150 м вдоль моря – муниципальный пляж. Оба пляжа песчаные, с пологим дном, есть водные аттракционы.
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги

Детская площадка, детская комната, анимация, беговелы, большая беседка с печью для гриля, парковка, бассейн, безлимитный интернет, бесплатная встреча на вокзале в Евпатории.

• автостоянка

30 номеров, пяти категорий:

«мини-люкс» – на 2-3 человека;

«люкс-плюс» – на 2-3 человека;

«мансарда» – до 4 отдыхающих;

«делюкс» – на 5 человек;

«делюкс-плюс» – на 5 человек.

Кондиционер, мини-холодильник, телевизор со спутниковым ТВ, сейф, электрочайник, холодное и горячее водоснабжение круглосуточно, качественная мебель итальянских и испанских производителей.

Адрес Крым, г. Евпатория, ул. Симферопольская, 92
Телефоны: +79787127159, +79787127160, +7 (36569) 2-62-44
Сайт: Посмішка
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный, песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.