Плохой отель, хорошее лечение.

Написано: 21 сентября 2017
Время поездки: 3 — 17 сентября 2017
3.0
Приехали 03.09. 17 в 23.00 и оказалось нас никто не ждет, ночевать негде. После перебранки с портье она выделила какой-то класс с трибуной и тремя кроватями, типа доживите до утра, а потом решим. Пришлось звонить туроператору, поселили в гостинице в 50 метрах от санатория. На поселение сказали приходить к 14.00 хотя расчетный час до 12.00.
Впечатления. Фото на сайте и отель в реальности две разные вещи!
Ладно, поселились. Этаж 6, вид на море и на два позеленевших от тины и грязи фонтана. Номер однокомнатный двухместный улучшенный (так написано на сайте), в реальности отстой. На второй день проживания на этаже в нашем крыле пожар в номере. Своя система пожаротушения не работает (рукава короткие, кран не открывается, огнетушитель так опломбирован, что без кусачек не откроешь), пока ждали МЧС (приехали достаточно быстро) номер выгорел. Переселили в другое крыло, номер двухкомнатный двухместный стандарт и опять отстой. Бельё меняют раз в неделю, розетки вываливаются, телевизор то показывает то нет, канализация работает плохо. Сан. книжку нужно носить с собой, иначе можно не попасть на территорию санатория (был один сторож, вечно цеплялся ко всем), а по нормальному браслетик на запястье как в других местах и всё. Не, таскай книжку.

Досуг. Вы о чём?
За завтраком меж рядов появляется женщина (клубная начальница) и объявляет то о танцах вечером, то о караоке или фильмах в клубе (при этом грубо одергивает тех кто её не слушает). Ладно, пошли на караоке, сидят в зале отдыхающие 3 человека и что-то бухтят под нос, на экране бегут слова песен, но никто не поет. А некуда петь, микрофона то нет. Ведущего за хобот, а он говорит потешную фразу, «А всегда без микрофона пели и ничего». После втыка микрофон нашелся, запели, потянулись люди, стало веселей. Все остальное в том же духе. За 14 дней шарик для тенниса видел два раза. Интернет только на первом этаже, да и то вялый. Детских развлечений вообще ноль! Море в 50 метрах, но прямая дорога не доступна, калитка заварена, идти надо в обход всего санатория метров 300, для здоровых прогулка, для тех кто не очень по жаре просто пытка.
Лежаки на пляже 50-х годов, хорошо хоть море радовало.
Лечение. Ну хоть тут не разочаровали!
Мед. персонал в основном хороший, доброжелательный, отзывчивый. Хочу сказать спасибо Шевцову Олегу Николаевичу, девочкам на грязях и мин. ваннах, массажисту. Лечением довольны!
Питание. Не знаю кому как, но я бы такого повара расстрелял.
Скатерти меняют раз в квартал или по требованию. Борщ-свеклу помыли и на этой воде сварили борщ. Короче, советская столовка-это ресторан по сравнению с санаторской столовой.
Много что ещё можно написать, вот только поможет ли.
Если бы не лечение, то деньги были бы потрачены зря.
Из всего выше сказанного вывод - мы туда больше не поедем!!! ! !