Вопрос oб санатории Санаторій Примор'я 2*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Можно ли купаться?
Кто отдыхал в конце мая (24) в Евпатории,уже можно будет купаться в море?
10 подписчиков  • спросил 2016-03-198 лет назад
аватар babol
Кто знает- в свое время ездили с детьми в санаторий Искра в июле-вода была теплая.А вот товарищ поехал как-то в августе-подошло какое-то холодное течение и вода в море была 12 градусов.Надеюсь Вам повезет.
аватар Oleksii64
50 на 50 - Черное море в этом плане непредсказуемо.
аватар Slav1
Моржам можно
аватар lazy_person
Вода будет холодная.
аватар Pachok
Температура воды в Крыму - лоторея. Но, в Евпатории, в принципе, теплее, чем на ЮБК. И грязнее.
аватар alex45
В Крыму есть такое понятие,как "сгон теплой воды от берега" Это когда ветра с берега сгоняют верхний слой теплой воды и на её место поступает холодная вода из глубины.Такое явление может быть в любой момент лета.
По поводу "Можно ли купаться",это зависит от того, какой температурный порог у человека и что комфортно одному, не комфортно другому.Один при 18 градусах купается, другому -25 подавай.Так что тяжело советовать.
аватар Slav1
Понизовка называется, характерно для всего Черного моря, не только для ЮБК почти каждый год бывает
аватар lazy_person
Кто часто ездил в Крым , тот знает об этом. Эта "Понизовка" может проявиться и в августе, и в июле. Часто после шторма вода становится очень холодной. В санаториях за завтраком отдыхающие всегда друг друга спрашивают : -"Какое море , спокойное , прохладное?"
Но что касается мая месяца, то в Крыму море ещё холодное. Я всегда в Крым езжу после 20 июня, не раньше...
спасибо за ответы!
аватар Yanvaria
Не знаю, как курортники, а мы, местные, все-таки раньше середины июня в любом месте побережья в воду не лезем. Иногда в сентрябре-октябре и то теплее бывает. В мае вода еще прогреться не успевает, так что третий ответ про моржей был как нельзя кстати. В мае к нам обычно едут не курортники, а туристы - побродить по горам, осмотреть дворцы, крепости, посетить монастыри и водопады.
аватар tatyna65
А ещё один вопрос, есть ли в Евпатории банкоматы сбербанка России? Спасибо.
аватар Yanvaria
Нет, банкоматов Сбербанка нет. Если хотите симать деньги с карточки без комиссии и сложностей, можно оформить на материке карточку "Генбанка", чьи банкоматы на кажом шагу, и положить туда необходимую сумму. Если "Генбанк" почему-то вам не подходит, можно поискать другие банки. Но "РНКБ" - это, по-моему, чисто крымский, а у других банков банкоматов по городам не так уж много, придется побегать для снятия наличных.
аватар tatyna65
Здравствуйте! Про банкоматы поняла,у меня к Вам ещё один вопрос, если я возьму с собой гривны(остались), смогу ли я их потратить например на рынке? Спасибо.
аватар Yanvaria
Гривны у нас уже давно не ходят совсем. Их только в банках на рубли поменять можно, и то не во всех из-за постоянно прыгающего курса.
аватар tatyna65
Здравствуйте! Может Вы и про санаторий Приморье можете что-то сказать,такие отзывы плохие,а мне в нём предстоит лечиться и что там рядом находится?
аватар Yanvaria
Нет, извините, внутреннюю кухню этого санатория не знаю. Могу только сказать, что, как и во всех крупных санаториях, с питанием может повезти, а может и совсем не повезти. Смотря кого наймут на этот сезон. Если путевка бюджетная, ведомтсвенная, будьте готовы питаться однообразно и не очень обильно. Если путевку вы оплатили сами, столоваться назначат в другом зале, где коммерческое питание более разнообразное. Это общий принцип для любых крупных здравниц Крыма. Парк и пляж вроде в Приморье неплохие, в Евпатории за этим строго следят. С людьми и врачами - как повезет, все очень индивидуально. От автовокзала далековато. В пешеходной доступности озеро, другие пансионаты, меленькие магазины и кафе. В центр можно добраться на трамвае, ведь санаторий немного в стороне - в санаторно-курортной зоне.
аватар tatyna65
Огромное Вам спасибо за моё любопытство.Я Вас наверное утомила своими вопросами, но ещё один, не дорогой рынок с фруктами недалеко от санатория. Спасибо большое!
аватар Yanvaria
Разве что стихийные торговцы возле пляжа обнаружатся. А так ближайший, наверное, в районе автовокзала.
аватар Mill
В двадцатых числах мая, если с погодой повезет, температура воды может быть около 20 градусов. Это вполне нормально и можно покупаться, ну, это если повезет, а так прохладненькая водичка
Отвечу на другие вопросы о Санаторій Примор'я 2*