Дитячий табір "Какаду" 1*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Евпатории
Детский познавательно - образовательный лагерь "Какаду" для детей от 8 до 16 лет включительно. Три 3-этажных корпуса, 3-4-местные комнаты с балконом. На этаже – два блока (отряда) по 30 человек. Удобства для девочек и мальчиков (умывальник, туалет, душ) – в каждом блоке (отряде). Каждый отряд имеет просторный холл, оборудованный мягкой мебелью, телевизором, холодильником, гладильной доской. Дети распределяются в отряды по возрасту, во главе каждого отряда 3 вожатых.Подробнее →
аватар damiana-guarana
Давно хотела написать подобный отзыв, но руки как-то не доходили. Я думаю пора довести до людей информацию о лагере "Какаду". Один из трех так называемых лагерей нового поколения. … Еще ▾ Давно хотела написать подобный отзыв, но руки как-то не доходили. Я думаю пора довести до людей информацию о лагере "Какаду". Один из трех так называемых лагерей нового поколения. В чем же идея этого лагеря? Во всех официальных изданиях кичатся тем, что в "Какаду" у детей есть свобода выбора, дети сами решают, что и когда они будут делать. Вроде бы все так гладко и интересно, так в чем же тогда подвох? А подвох то сам вот в чем...конечно можно прочитать просто миллиарды положительных отзывов от детей - их просто не может не быть, если в лагере разрешают все что угодно - это в прямом смысле этого слова. Ложиться спать в час - два ночи? Без проблем...а то ведь можно и не спать всю ночь напролет, вожатые и слова не скажут. А все почему? Да потому, что администрацию бояться. Ведь на каждой планерке твердят - вы не имеете права ничего дурного говорить детям, что ребенок захотел - мигом выполнять. Захотели в дурака на раздевание сыграть перед зданием администрации? Детки вперед! ! ! Главное, что бы все дети знали инструменты! Нет-нет, речь идет не о том как правильно управляться с молотком или пилой. В лагере "Какаду" есть несколько инструментов образования ребенка, со стороны это напоминает секту, примерно как свидетели иеговы, только в детском лагере. Несчастных вожатых ходят и дрочат, что бы каждый вечер по часу детям рассказывали какую-то простите лабуду, читали какие-то странные притчи. На своем опыте я убедилась, что дети просто не воспринимают этот бред. А как его воспринять, если в течении двух-трех дней на школе вожатых вожатым зачитали эти инструменты, сказали вызубрить и наизусть рассказать. На школе вожатых не обучают как правильно оказывать первую медицинскую помощь, или как решить конфликт в детском коллективе. Просто в выходе получается армия секстански настроенных ребят, абсолютно не обладающих минимальной базой, необходимой для работы с детьми, но зато назубок могут рассказать о том, что все дети свободны, но любая свобода имеет границы, что каждый делает свой выбор и несет за этот выбор ответственность. Это конечно очень мудрые фразы, но простите - это не то, что нужно для работы с детьми. Когда вожатых кормят тем, что не доели дети, а потом мило предлагают паковать чемодан, если вдруг узнали, что вожатый пошел купить еды во время тихого часа. Те, кто смотрели пятого Гарри Поттера - поймут. Помните женщину, которая ходила вся в розовом и работала в министерстве магии. Там еще Дамблдор сбежал и она стала директором Хогвартса - вся такая милая до тошноты. Администрация лагеря "Какаду" очень напоминает эту женщину. Если вы не хотите, что бы ваш ребенок вернулся обезумевшим фанатиком и по приезду творил все что угодно абсолютно вас не слушая - не отправляйте его в этот лагеря!
аватар roditeleva
… Еще ▾
Всегда чистый солнечный пляж!
аватар roditeleva
Всегда разнообразное меню и можно брать что хочешь и сколько хочешь! … Еще ▾ Всегда разнообразное меню и можно брать что хочешь и сколько хочешь!
аватар vasilenko14
Первое впечатление о лагере было в общем неплохое. Охрана оказалась на месте, дали браслет гостя. Территория тоже чистенькая. Но.... За три дня, когда я приходила к ребенку, я их заставала только в холле. … Еще ▾ Первое впечатление о лагере было в общем неплохое. Охрана оказалась на месте, дали браслет гостя. Территория тоже чистенькая. Но.... За три дня, когда я приходила к ребенку, я их заставала только в холле. Дети сидели, ждали вожатых. На вопрос, что делали, вразумительного ответа не было. В комнате вожатых почему то жили парень и девушка. Я понимаю откуда дети берутся, но есть правила приличия , они не муж и жена.
В последний день у ребенка украли браслетик. Воровство процветает во всю. Виной тому -киоски с мороженым, фаст-фудом и игры за деньги(типа хоккея). Администрация забыла, что это детский лагерь. За такие деньги я могла бы месяц ребенка на море в лагере оздоровить. Английский уклон-это вообще отдельная тема. Мои дети в прошлом году были в АВС-самр в Санжарах. Там 3 часа в день занятия с волонтерами, вторая половина дня-активити, все вожатые со знанием языка.
В Какаду - хочу хожу, хочу нет.
В общем -это выкачка денег с граждан России.
Больше мы туда ни ногой.
аватар elya_i
КОГДА УВИДЕЛА СВОЕГО СЫНА, ПОЛУЧИЛА ШОК!!! ! Надеюсь, что это письмо прочтут не только администрация лагеря и его собственники ( компания "Черномор"), но и родители, чьи дети захотят когда- нибудь " отдохнуть" в лагере "Какаду". … Еще ▾ КОГДА УВИДЕЛА СВОЕГО СЫНА, ПОЛУЧИЛА ШОК!!! !

Не советую !!! ! ! Опасно для жизни!!!! !
Вчера мой 14-летний сын ( был на 5-ой смене в 3-ем отряде) вернулся домой. На пороге квартиры я увидела изможденного, осунувшегося и больного ребенка. Итог пребывания в "Какаду" ( который на своем сайте заявляет: у нас ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для оздоровления и летнего отдыха детей) - минус 7 !!!! ! ! кг за 17 дней и подозрение на бронхит ( завтра идем на обследование).

Как надо было " организовать" работу лагеря, чтобы здоровый, спортивный и крепкий подросток менее, чем за 3 недели, превратился в "доходягу" ???? ? ?
Надеюсь услышать ответ на этот и другие вопросы:

1. Почему дети не купались в море ( на пляже были всего несколько раз), а часами просиживали в корпусе и играли в пинг-понг ??? ? ( это удовольствие у нас есть и в Запорожье и за него не надо платить 800 у. е ( столько мы заплатили за путевку в "Какаду")

2. Кто из взрослых додумался разрешить детям купаться в горном озере ( температура воды плюс 10) ? После такой процедуры закаливания сын с температурой 39!!!! ! ! пролежал пластом в палате и "заработал" сильнейший кашель.

3. Почему медицинское обслуживание в лагере ограничивалось даванием детям неких розовых таблеток ( название которых дети не знали) и при этом весь наш отряд кашлял, не переставая ( в том числе и вожатые). В лагере явно была вирусная инфекция, которую никто не лечил и с которой дети приехали домой. А ведь на сайте "Какаду" заявлено: у нас постоянный медицинский контроль опытных профессионалов. Где и кого этот персонал контролировал, когда болели наши дети???? ?

4. Вопрос питания- отдельный.
Где та ВКУСНАЯ И СЫТНАЯ еда, о которой написано на вашей страничке, уважаемая администрация лагеря "Какаду" ??? ? ?
Или всю ее съели ВЫ, а детям оставили : разбавленный водой сок, резиновые соленые вареники, несъедобную яичницу, и т. д.
Вы пробовали сами это есть??? ?
Что там говорить- "НАСТОЯЩИЙ праздник" для детей, а главное - полноценное сбалансированнное меню, на котором 14-летний подросток за 17 дней потерял 7 !!!! ! ! кг веса.
5. Вы скажете, не хлебом единым жив человек. Возможно. Но когда отправляешь ребенка отдохнуть и оздоровиться, на первый план выходят именно эти вещи.
6. Еще один большой минус " Какаду"- отсутствие волонтеров. При выборе лагеря, немаловажным фактором для нас была языковая программа, обещанная администрацией. Было заявлено общение детей с англоязычными волонтерами. На самом деле, все оказалось примерно также, как с морем, "шведским столом" и медицинским обслуживанием- полный ноль!! ! ! на весь лагерь два иностранца, один из которых говорил на русском.... Не смешно.... А очень грустно....
7. Могу продолжать и дальше: о платных услугах ( типа барбекю-сет и диск с фото на память). Это надувательство, обман в чистом виде!! ! ! и о многом другом, что меня возмутило.... в лагере Нового поколения "Какаду".
Подводя итог, скажу: мне жаль не только денег, которые мы заплатили за путевку в этот лагерь ( 800 у. е. ) . Мне жаль времени, которое потратил мой сын на так называемый " отдых" в "КАКАДУ". эти 17 дней он мог провести совершенно по-другому, а главное, без последствий.
Надеюсь получить извинения от администрации лагеря и вменяемые ответы на вопросы.
Со своей стороны обещаю: всем, кто когда-нибудь у меня поинтересуется мнением о "Какаду", я расскажу гораздо больше, чем написала в этом сообщении. Поверьте, у меня это получится.
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.
аватар tani2631
У меня огромнейшее желание написать жалобу в подразделение по Защите прав Потребителей!! ! - английского действительно нет; - ежедневного расписания нет; - еды действительно не хватает (в этом случае рассписание есть, раньше идти нельзя-контроль жесткий. … Еще ▾ У меня огромнейшее желание написать жалобу в подразделение по Защите прав Потребителей!! !
- английского действительно нет;
- ежедневного расписания нет;
- еды действительно не хватает (в этом случае рассписание есть, раньше идти нельзя-контроль жесткий...)и те, кто приходит к 14-00 доедает, то что осталось...
- детьми не занимаються, узнаем с форума родителей на официальном сайте Какаду о мероприятиях в лагере...
- заявленные кружки и секции работают очень редко (когда фотосессия оплаченная и надо фотоотчет), половину вообще не функционируют;
- море на пляже по колени, плавать нельзя, купаются в хлорированном бассейне;
- Сококлиное - это способ заставить ценить Какаду...
- Кафе на територии лагеря: действительно цены заоблачные, дети часто получают от продуктов, которые там реализуются расстойства...
- Медицинское обслуживание ЖЕСТЬ: (рвота всю ночь, температура - ничего, пройдет ... в изолятор могут положить на день 3-4-й день; ангина, температура 39 C - мы сделаем укол в комнате и то, потом, понаблюдаем в комнате, пока дети не позовут вожатуюю, а то мальчик лежит очень красный и плачет...)
И ЭТО ВСЕ ЗА 1000 USD 17 ДНЕЙ!
Собственники, руководство, делайте выводы, Вы потеряете свой бизнес! ! !
аватар kanivecz1
мы только что вернулись с ангиной из вашего лагеря - напишу как есть! люди не верьте этому лагерю, этот лагерь не для детей до 15 лет! ими там никто не занимается, халатность везде, за все время их 3 раза на море сводили(дети 17 отряд - по 8 лет детям), в соколиное повезли так это вообще ужас! кровати жесть, одеяла тоже, привезли высадили в корпус и все - из корпуса на порог и не дальше, бассейн закрыт - дети просидели почти 3 дня в корпусе - ни какого похода в горы, никуда не было! свозили на речку вонючку, страшного оранжево говняного цвета - типа полезное соленое, но увы там даже ни одного нормального человека нет на том озере - не то что бы детки. … Еще ▾ мы только что вернулись с ангиной из вашего лагеря - напишу как есть! люди не верьте этому лагерю, этот лагерь не для детей до 15 лет! ими там никто не занимается, халатность везде, за все время их 3 раза на море сводили(дети 17 отряд - по 8 лет детям), в соколиное повезли так это вообще ужас! кровати жесть, одеяла тоже, привезли высадили в корпус и все - из корпуса на порог и не дальше, бассейн закрыт - дети просидели почти 3 дня в корпусе - ни какого похода в горы, никуда не было! свозили на речку вонючку, страшного оранжево говняного цвета - типа полезное соленое, но увы там даже ни одного нормального человека нет на том озере - не то что бы детки. дальше - им проще загнать детей в бассейн - так как вожатым самим хочется отдыхать, нафиг там вглядываться в море считать детей, ежели проще сидеть сверху на шезлонге и загорать! вот - отдых в хим воде вам будет гарантирован, и то это если захотят вожатые еще повести хотя бы в бассейн! питание - вообще суппер! вермишель, картошка, котлетки и то если достанется после взрослых, сладкого нет - есть только на завтрак желе - это желатин с красителем и сахаром и на обед маленький кусочек арбузика - все, больше ничего не ожидайте! все остальное покупайте в их ларьке - где цена мороженного гранпри в украине 8-9 грн, у них 17 грн! даже футболок не раздали - а только надо было еще их заработать или купить за 90 грн! а что касается заболевания - это халатность полная! у ребенка 2 дня была уже температура - на нее обратили внимание только тогда, когда стал звонить в их штаб, (нашел через интернет там дали номер доктора) - и то говорят щас поведем температуру измерять и ребенка уже шатало так никто и не повел, сидит ребенок 30 минут прошло никого нет, час прошел никого нет, 1.5 прошло - появляется вожатая и ей она задала вопрос когда отведете в медпункт - а она говорит - подожди я пойду помоюсь! во как интересно - я звоню врачу - она говорит я девочку не видела с утра, а вожатый говорит - он с ней до обеда был всегда и водил в медпункт - как умеют красиво врать - не верьте, верьте своему ребенку! в итоге после всего детенок сама дошла - уже кружилось все у нее - темп почти 39, положили в изолятор с ангиной - укололи цефтриаксон и анальгин с димедролом, говорит мне врач - далеко вы живете- я говорю 500 км от вас, а это близко - мы завтра уколим перед дорогой вашу девочку, но ее так никто не уколол - сэкономили на пузырьке лекарства, это ж деньги какие - каждому колоть! так и отправили с температурой домой - слава Богу дома - дома долечиваем.
А на счет английского языка тоже вранье - 1 куплетик песенки выучили - для показухи, красота................. делайте дети что хотите - этого тоже нет, так как вожатые что прикажут малышне - например сидеть в корпусе и не выходить, а сами смоются по своим делам... то что пишут не есть правда - не стоит тех денег, что мы платим, за эти деньги лучше всей семьей на 3 дня выехать и в 1000 раз будет лучше! ! !
аватар mik-il
Ездил ребенок в июле 2012 г. из Москвы, девочка, 7ми лет. На вокзале собирали документые двое подростков дебиловатого вида. Как выяснилось, ОНИ ЖЕ сопровождают и отвечают за целый вагон с детьми вплоть до приезда на место. … Еще ▾ Ездил ребенок в июле 2012 г. из Москвы, девочка, 7ми лет. На вокзале собирали документые двое подростков дебиловатого вида. Как выяснилось, ОНИ ЖЕ сопровождают и отвечают за целый вагон с детьми вплоть до приезда на место. Ни лекарства ребенку, ни деньги им передать нельзя - все надо оставлять самому ребенку! Потом ребенок рассказал следующее: пока окончательно разместили, их около 5ти(! ) раз переселяли по разным корпусам и номерам. Очень много детей лежало в изоляторе. Там их практически не кормили и еду им носили другие дети. В середине смены возникла проблема с питьевой водой: из фонтанчика лились "мыльные слюни", а попить можно было ТОЛЬКО КУПИВ ВОДУ В ЛАРЬКЕ. На море за все 17 дней были только 1 раз! В палатах были многочисленные насекомые, в т были гусиницы, улитки и прочая живность. Еды не хватало. Про фрукты дитеныш как ни старался, не вспомнил. Больше не поедем.
аватар anastasiya6
Мой сын ездил в 2012году на вторую смену в лагерь Какаду. Приехал довольный, хотя периодически звонил и просился домой(наверное когда ему было скучно). Ему 9 лет и я считаю, что лагерь для этого возраста не подходит, так как ребенок сам пока правильно не может распланировать свой день(не запоминают программу на следующий день, которую им вечером рассказывают вожатые), не может выбрать еду на свой вкус, т. … Еще ▾ Мой сын ездил в 2012году на вторую смену в лагерь Какаду. Приехал довольный, хотя периодически звонил и просился домой(наверное когда ему было скучно). Ему 9 лет и я считаю, что лагерь для этого возраста не подходит, так как ребенок сам пока правильно не может распланировать свой день(не запоминают программу на следующий день, которую им вечером рассказывают вожатые), не может выбрать еду на свой вкус, т. к. её просто не хватает, потому что взрослые ребята все сметают (похудел на 4кг, фрукты только на полдник), не может уследить за своими вещами(большую часть вещей вообще не привез, причем сказал, что даже этих вещей там не видел...Не буду ни кого обвинять в воровстве, просто хорошие вещи в лагерь лучше не давать). Соглашусь с одним из отзывов, что трое молодые девочки-вожатые просто еще в силу своей неопытности просто не могут правильно организовать отдых 41 ребенка.
аватар krivenkova
Была на 2 смене в 2012 году. Мне очень. очень понравилось.... начнём всё по порядку: 1. В поезде не душно, работает я кандиционер, если что можно попросить что бы выключили, плацкарт, кормят в вагоне ресторане 3 раза, еда конечно не очень, ну нормик, есть можно. … Еще ▾ Была на 2 смене в 2012 году. Мне очень. очень понравилось....
начнём всё по порядку:
1. В поезде не душно, работает я кандиционер, если что можно попросить что бы выключили, плацкарт, кормят в вагоне ресторане 3 раза, еда конечно не очень, ну нормик, есть можно...
2. Первый день может пройти скучновато, ну потом попрёт)))))
3. В соколином очень понравилось, удобства - конешно не 5 звёздночный отель, но жить можно, в горах оч красивый вид, но туда ещё залезть надо....Жа
ль только что недавно Барисыча уволили, как же "соколиное" , "чёрная вожатая" и чай с горными травами будут не понимаю....
4. У нас были оч клёвые вожатые, Аля и Эля МЫ ОЧЕНЬ ПО ВАМ СКУЧАЕМ, МЫ ТАК ВАС ПОЛЮБИЛИ ЗА ЭТИ 17 ДНЕЙ((((((.....
5. Бассейн клёвый, лучше чем море , там глубже, можно нырять и так же вода солёная, я всё время ходила в бассейн, в море я купалась вссего один раз...
6. В столовой очень вкусная еда, поняла одно шведский стол - это клёо))))Выбор не огромный и не маленький, оч советую пончики(на завтрак) и оладушки(на ужин)
7. В кафешке есть диваны и столики, хот доги, картошка и много - много чего ещё)))))
Ну вроде всё рассказала))))))
Очень вам советую этот лагерь, не пожелеете, в следующем году поеду снова, туда же. .
5 отряд , 2 смена вы лучние....Я по всем вам очень скучаю.....

аватар mallard
Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо давать с собой денег ребенку в лагерь. С пакетами экскурсий более или менее понятно, а вот сколько ребенок может потратить в день в лагере и на что. И самое главное - в какой валюте лучше давать деньги в долларах или рублях? Есть ли возможность поменять их на гривны и кто это будет делать?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар irichka97_97
я не могу купить путёвки!
14 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар riba96
КТО ИЗ ЗВЁЗД ПРИЕДЕТ НА 3-ИЙ ЗАЕЗД?
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар riba96
или стирает личные вещи персонал лагеря?
аватар riba96
Напишите, пожалуйста, нам, что необходимо брать в лагерь. Как насчет фотоаппарата, камеры и мобильного телефона, проблем не будет? Какую сумму денег дать ребенку? Спасибо тем, кто ответит на мое письмо. Людмила.

Расположение на западном побережье Крыма, п. Заозёрное, г. Евпатория, на самом берегу моря.
Описание пляжа собственная широкая полоса отличного песчаного пляжа. Великолепный золотистый песок. Есть теневые навесы, кабинки для переодевания. Работают медицинская и спасательная службы. Пляжные развлечения.

благоустроенная парковая территория (4 га), собственный пляж, футбольное поле, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, пионербол, детская и игровая площадки, видеосалон, отрядные места, беседки, столовая, летнее кафе (с разнообразным ассортиментом напитков и мороженого). Сейф – у администрации. Работает сувенирная лавка. Территория огорожена и охраняется.

Адрес Крым, г. Евпатория, п. Заозерное, Аллея Дружбы, 29
Телефоны: +38 (068) 9434314