Эллинги Дельфин 1*– Отзывы

КрымАлушта Эллинги Дельфин, Ellingi Delfin, Ellingi Dolphin
№16 в рейтинге отелей Алушты
Эллинги расположены на своей, закрытой территории, с обустроенной лавочками и фонтанами набережной. Территория охраняемая, въезд по пропускам. Подробнее →
аватар jakovleva.fialka
jakovleva.fialka  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Крым - сказочное место, Дельфин нашли в интернете, решили поехать. Место тихое, спокойное, чисто семейный отдых, тишина, покой. Номера, у нас была первая линия, просто отличные. … Еще ▾ Крым - сказочное место, Дельфин нашли в интернете, решили поехать. Место тихое, спокойное, чисто семейный отдых, тишина, покой. Номера, у нас была первая линия, просто отличные. В номере есть ВСЕ и прекрасный вид МОРЯ. Море красивое, чистое, теплое, ласковое. Место для отдыха, семейного отдыха, отличное, хотя было много и молодежи 20-25 лет. На территории много зелени, красота. В этом году хозяйка у нас была очень хорошая, большое спасибо за хороший отдых.

А вот в прошлом 2015 году "наткнулись на грабли", но первый раз ездили в Дельфин. Номер забронировали на этом сайте http://ellingi.com.ua/. Всю ночь перелет, приехали, а никого нет, ждали 2 часа. Когда приехали хозяева, оказалось, что в нашем номере уже кто-то живет. Опять ждать. Дальше, чужого мужика выселили, мне пришлось упрашивать прекрасную Юлию убрать номер после чужого человека и наблюдать кислую морду. Опять ждать, в беседке с чемоданами просидели еще 2 часа, уже просто не хватило сил, пошли посмотрели, а она ушла кушать и даже не сказали нам ничего. Муж её, это вообще отдельная история, каждый день ходил за нами и постоянно какие-то гадости, то учил как жарить шашлык, то салат мы делаем по русски - КАК СВИНЬИ, ЕГО СЛОВА. С этим мангалом за 150 рублей в Ашане он просто заколебал, но последней каплей было, когда он открыл наш номер своим ключом и вошел, когда мы были в номере. ПРОСТО УЖАС. И постоянно гадости, настоящий бандеровец. Очень не приятно было видеть этих людей в это году.

ВЫВОД. Дельфин место отличное для отдыха, тишина, покой, но хорошо подумайте к кому едете отдыхать, мой совет. К этим ехать не советую http://ellingi.com.ua/, они и в этом году доканывали своих отдыхающих, очень забавно было наблюдать.
аватар roman-37
roman-37  •  ездил(а) 10 месяцев назад
И снова всем здравствуйте! Мы вернулись в Дельфин в этом году, чему рады. Если настраиваться на отдых в частном секторе, когда устраивает некая удаленность от города, то Дельфин – звезда, пусть и без звезд :) Маловато на ЮБК более комфортабельного частного сектора, где у квартиры территория своя и набережная закрытая с выходом в море, свои шезлонги на пляже, вообще свой пляж, море- море-море совсем неприлично рядом. … Еще ▾ И снова всем здравствуйте! Мы вернулись в Дельфин в этом году, чему рады. Если настраиваться на отдых в частном секторе, когда устраивает некая удаленность от города, то Дельфин – звезда, пусть и без звезд :)

Чтоб не повторяться о некоторых детальках, отчет о поездке 2014г. Можно глянуть http://www.turpravda.ua/uc/alushta/Ellingi__Delfin_-h20316-r152601.html (писал его на год позже, находясь в отпуске, в общем даты спутались, однако на основные тезисы время не повлияло).

Обо всем остальном лучше по порядку.

Предыстория.
Первые свои поездки в Крым с будущей женой (тогда еще не знал, что мне так потом повезет в хорошем смысле) не связывали с близостью к морю, не было надобности. Ялта, Алушта, попроще жилье, поближе тусовки, побольше кровать и удобства. В принципе все, что было нужно. Искали размещение в основном по советам друзей, или сами по приезду. Медовый месяц знаменовался заграницей, еще потом побаловали себя зарубежными поездками пару раз, пока нас не стало больше. Женуля моя спортсменка, любит разные умные книги про питание, воспитание и тому подобное (безуспешно и меня пытается на них подсадить), так что для детяти решили пока не экспериментировать и вернулись к привычному. Так и пошло, плюс потом еще младший ребенок у нас получился. Так что уже давненько мы никак не побалуем себя поездками на море в более комфортабельные условия дальнего зарубежья.

( можно дискутировать на тему поездок заграницу с совсем маленькими детьми, но это больше к моей жене дискуссия, я пытался, честно).

Самый весомый аргумент в пользу Крыма был совет врачей, у одного ребенка наблюдались астматические приступы, и Крым очень хорошо пошел. С двух лет начали возить в июне в Крым, в сентябре в Затоку.
После 2014г., уже даже подумали, что малыш перерос, однако пропустив один год поездку на ЮБК этой зимой возобновились некоторые симптомы, так что летом решение было однозначным, что мы будем ехать, а если ехать, то в любимый Дельфин.
Планирование.
Не нужно объяснить, что теперь возник ряд дополнительных организационных моментов и подготовка заняла больше времени. Из неудобного, это сложность с оплатой (платежи не проходят), а я привык с детьми заказывать заранее, плюс не было гарантии как проедем пункты пропуска, вдруг не получиться. Поэтому решили обратиться по жилью туда, где мы не сомневались в результате, просто объявления «одиночки» не рассматривали. Изначально сомневались, что будет интересен заказ без гарантий, но все получилось очень удобно. У людей было «окошко» в хорошем люксе 4 дня, цена от этого была классной, а потом нам пообещали помочь подобрать вариант уже неспешно на остаток периода. Неоценимой была помощь хозяев в некоторых вопросах планирования, я не ожидал такого профессионализма, желания помочь, просто человеческого внимания, особенно понимая не особую важность такого спорого и маленького заказа, как мой.

Дорога.
Ехать нам до Крыма не так далеко, вопрос был в пунктах пропуска. Обошлось все по-быстрому, не ожидал даже, конечно жена у меня красавица, дети- ангелы, а у меня газа добрые и настроение хорошее, однако могли помучить и дольше. Вещи личные особо не смотрели, в июне еще все не уставшие, так что для поездки самое «ОНО».
По советам которые мне давали и были важны уточню для других, может сгодиться (хотя каждый раз ситуация разная):
- проезд по внутреннему паспорту, хоть и брали загарн.
- свидетельство о рождении детей брали с собой, однако не пригодилось (видно, что киндеры наши и без паспорта)
- еду не брали вообще и не советуем рисковать, с этим строго, также никаких баллонов и горелок
- слукавил по воду еды…. Таки брали…. Просто я это едой назвать не могу. Жена брала свои там мудреные витамины спортивные, добавки, и разные умности, для чего у диетолога взяла как бы рекомендацию с печатью, что ей оно все показано к применению, не является токсичным, и не требует разрешений для перевозки. Упаковки были закрыты, без нарушения герметичности. Не пригодилось, поскольку не смотрели, думаю разрешили бы, однако мы были готовы все это добро выбросить, если возникнут проблемы. Это не все моменты, то что в голову быстро влезло, а так много общались с хозяевами по почте с вопросами.

Здравствуй, Крым и Дельфин!
Мы сейчас, как и обычно ездили на ЮБК в июне, во второй половине. Нас встретили по приезду, детально рассказали как это удобнее сделать, поскольку наши операторы связи не работают в Крыму, мы были вообще без мобильника. Поэтому еще раз порадовался, что договаривался заранее, и с тем кем нужно.
Вариант размещения полностью соответствовал описанию, или даже лучше. Мне так детально еще никогда ничего в жизни не расписывали, как здесь. Впервые знал вообще все о жилье куда еду. До этого отдыхали в 3-й линии, там была хорошая двушка, но значительно меньше. Сейчас попался большой вариант во 2-м блоке, планировка и размер реально классные, несколько балконов, санузлов, большущая кухня, комнаты хорошие, кровать с белоснежным наматрасником. В общем не ожидали мы, в такую цену в Затоке было намного хуже и дороже в 100 метровой зоне. Понятно, что шезлонги, мангалы, пляж как положено были, хороший WI-FI (очень хороший, не то что в отелях), несколько кондиционеров, телевизоров, стиральная машинка. Реально чисто и уютно, море тоже два шага. Для пафосных «элитных» туристов скажу, что белье у нас было НЕ белое, натуральное, цветное, чистое, хорошего качества, выглаженное, но не белое. У кого с этим проблемы в голове – досвидос в отели, нечего в частный сектор ехать, чтоб потом тут понты гонять.

Из того что расстроило, это необходимость через 4 дня с этого эллинга съезжать. Спасибо больше Наталии Борисовне, что за эти дни нам очень помогала, ведь варианты у зазывл и напрямую – два разных мира. Посмотрели много всего, хоть лучше эллинга, чем у Наталии Борисовны мы не видели, но все равно у ее друзей подобрали оптимальный вариант, еще и тоже по скидке. Пока отдыхали, много общались с хозяйкой, не знаю как сталкиваясь с многими хамами у людей получается сохранять такое отношение. Еще раз спасибо большое, и за организацию, и за жилье! Если все будет хорошо, то на следующий год только к ВАМ! Мы смотрели и несколько других люксов у хозяйки, они меньше, но не менее хорошие, так что пока нас четверо, подойдут и меньше варианты, главное чтоб двухкомнатные.

Питание.
На этом моменте можно особо не останавливаться, поскольку едущим в частный сектор со своей кухней в эллинге, вдали от города, при нормальном восприятии и так понятно, что люди готовят себе сами в основном. Поэтому, я 10 пунктов и поставил в «питании», готовлю я хорошо, и очень. Особенно рыбку на мангале и шашлык. А если эту рыбку еще и самому поймать, то даже сейчас пишу и аппетит разыгрывается (а на ночь то нельзя!).
Я очень люблю рыбалку, договорился прямо в Дельфине с несколькими хозяевами, ездил рыбачить раз в 3 дня. Иногда чаще, иногда реже, поскольку есть тонкости когда лучше клюет.
В Дельфине есть кафе, хоть внешне и примитивное, однако морская кухня хорошая, и так при необходимости мы захаживали. К стати, на счет цен, они такие как в кафе в городе – не радуют. Тут один турист сравнивал с рестораном «Встреча», я не знаю как можно такие вещи сравнивать. Лучший ресторан Алушты и кафешка простенькая за городом, вот не знаю. Мне, к стати во «Встрече» в Алуште не понравилось ризотто, по вкусу никакое, и если остальные блюда сравнивать с моим родным городом в ресторанах – вообще ничего особенного, возможно для Алушты да. Я не все пробовал, были во «Встрече» пару раз, однако «эстетического восторга» не помню.

Если кому важна молочка – с этим конечно ситуация плохая. Не знаю, как можно в магазинах продавать такой ужасный кефир, творог, сметану. Не ел такой гадости раньше, пробовали разные марки, во всех супермаркетах – гадость. Для нас молочка в питании очень важна, поэтому намучились. Пару раз по совету Наталии Борисовны получилось купить у частника домашнее молоко, он в Дельфин «своим» приносит, жаль не часто и немного. Вот с него вышел и творог хороший, и на молоке каши по-настоящему вкусные.
Для любителей колбасных изделий – тоже мало качественного, я втихаря от жены варенку купил подороже выбрал (окрошки захотел), так это туалетная бумага, разлезлась слоями хоть и по цене балыка или хамона у нас дома. Делали в итоге с куриной грудинкой – советую (и полезнее и вкусней).
Мясо брали для шашлыка на базаре в городе (цены хоть и выше наших в 2-3 раза, а что делать), грудинка и курятина более адекватна по цене, ее покупали в основном в супермаркетах.

Отдых.
Для себя в этот раз заценили самый верхний ярус солярия в Дельфине. Уж очень я после Затоки соскучился по видам ЮБК, они шикарны! Комфортненько расположен видовой солярий, в этом году еще на нем сделали навес, так что романтика, людей нет вообще, прям как барин отдыхал. Я не вижу проблемы с пляжем в Дельфине, поскольку ее нет. У всех свои шезлонги, людей не так много, солярий был почти пустым весь наш отдых, все ярусы почти пустые. На гальке тоже были всегда места. Конечно людей больше, чем было в 2014 году, но нам было комфортно, от этого и экскурсии работали прямо на базе. По совету хозяйки поехали на Джип – сафари. Раньше у меня это ассоциировалось с экстрим поездками, что с детьми ненужно, но оказалось совсем другое, нас бережно покатали по красивущим местам, дети были в восторге да и мы тоже.

Еще в конце июня поставили бесплатные батуты и площадку сделали, так что детям понравилось.

Поскольку основная идея была помочь врачам «оказаться правыми», что здешний климат помогает малявке от проявлений астмы, то мы вечерами гуляли по набережной в Дельфине. Дети бесились часа 2-3 перед сном (мои сочувствия первой линии). Иногда брали винцо с собой на шезлонги, и приглядывая за своими «молекулами» распивали понемногу. Хорошо хоть вино моя жена в небольших количествах приемлет, жаль точки хорошие в Крыму многие закрылись. Еще практиковали прогулки вверх в лес над Дельфином. Не нужно думать, что тут удобные пологие дорожки, но все же не грязный город с машинами, а лес хвойный. Находили много мест которые народ себе под посиделки шашлычные устраивает, но мы только гуляли, чтоб малые дышали побольше. Есть там и домики спрятанные от глаз посторонних, так что интересно было полазить, жаль если застроят когда-то.

Жилье.
Есть раздел особо «одаренных» туристов, которые в августе на четверых хотят снять эконом, чтоб им там суперские условия были. Я уже писал раньше, что жадный платит дважды, а кто-то вообще всегда. Есть еще умники, кто тут беседки арендует, что с них взять. По моим наблюдениям, есть в Дельфине и большие эллинги весьма эконом, старые и печальные. Так что цена от этого и разная. Однако экономами называют в основном самые первые этажи, «гаражи» в народе. Есть ряд сдающих, кто их даже люксами зовет. Так что если видите на фото одну комнату в которой сразу кухня и удобства и это весь номер – то это не люкс. Не значит, что эконом это плохо, просто не люкс, вот и все, эконом отдых имеет свои недостатки.

В этом году у нас на фирме пошли зарубежные договора и бюджет семьи подрос, так что экономы мы не рассматривали, однако нужно думать, почему одно дешевле другого. Оптимально для нас – начало сезона, это зелень еще свежая, и воздух чище и море, ну и цена радует. Так что нас проблемы отдыхающих в пик сезона особо не касаются, лучше съездить в отпуск в июне и сентябре ( то есть два раза), чем один раз за этот бюджет в августе.
Мы так и делаем, жаль в прошлом году только в сентябре поехали, но тогда с финансами было сложнее.

Вернемся к экономам.
Для двоих, может троих не так плохо сэкономить, к примру маме с ребенком, или бабушке с внуками на все лето люкс будет дорого. А так получаешь берег моря, кухню, удобства, кондюр, ТВшку, пляж под боком за адекватную цену. Только не нужно в таком случае себе картинки рисовать супер - пупер люкса. Или тогда деньжат больше платить. Конечно, я лично не повезу жену в эконом такой, но вот была мысль отправить бабушку с одним ребенком подольше побыть (ах если б она согласилась, блин… ), то я рассматриваю такой эконом. Почему нет, лучше пусть отдохнут не 2 недели, а 4.

Смотрели экономы в нескольких зданиях, самые маленькие были в первой линии, там даже шкафа нет, не влез, а для моих в нем фишка. Мне он не нужен, че там плавки с шортами занимают, а жене важно все по полочкам, плюс там ее баночки с всякими полезностями вечно. Во второй линии тоже большие варианты экономов не видели, самые оптимальные это 3-я линия (там пристройки чаще), и 4-я. Так что удивлю некоторых тут «элитных Викторий», что только в 4-й попадались такие высокие потолки, в комнаты влезло по два дивана и шкаф, чего не разу не наблюдали в экономах ниже. В лучшем случае диван и кресло, вешалка еще маленькая, вот и все жилье. В общем размер жилья будет связан с размером кошелька, как и его качество. Я предпочитаю отдыхать с женой только в двухкомнатных, на отдыхе дети должны быть отдельно, поэтому низкий сезон – мой дружище много лет.
Синдром тупого туриста, или синдром «Деревцовой».
Я много писал в своем первом отзыве, что такое Дельфин, однако все равно находятся потом умники, которые вопят про нужность им большого выбора кафешек, центра города, называют эти эллинги отелями, видятся им тут администраторы (которые не существуют), едут в Дельфин при этом, потом расстраиваются еще и говорят о том, что «начитались отзывов». Ничего они не начитались, если даже не дошло, что за место, и что за обслуживанием в частный сектор ехать не надо. Еще раз закрепляю, что лично нам важно в отдыхе близость моря, его чистота, готовить важно самим, хорошие условия проживания и доступность по цене. В этом году в июне, нам отдых в Крыму (в смысле оплаты проживания) был не дороже, чем в сентябре в Затоке, только условия в Дельфине лучше (мы не эконом берем).
Если нужно обслуживание особо элитное на берегу моря, постельки белые, чепчики – халатики, то умножайте цену на 2, а если Вас 4-6 человек, то на 3 – 4 и езжайте в другое место, «Элладу», или тому подобное. Также соглашусь с другими мнениями здесь, что езжайте повыше от моря, на горки - чтоб подешевле и получше. А так чтоб дешево в пик сезона, просторно и качественно с морем под носом – ну не бывает, по крайней мере на крымских курортах, да и в Затоке тоже.
Мы вот малых «подрастем, окрепнем», вот тогда здравствуй дальнее зарубежье наконец! А пока и так неплохо, не жалуемся, просто думаем хорошо, прежде чем ехать куда-то.
П.С. Жаль мало фоточек нашел, просто не брал с собой, так случайно завалялись. Вот он июнь 2016г. Как быстро время летит, эххххх.
Набережная, солярий (на фото только задняя часть), еще спереди есть площадка большая. Набережная Зона отдыха Батуты Галечная зона морская море-море С бун есть лесенки удобные, по правую руку солярий и большая зона с шезлонгами, обычно у всех свои есть шезлонги, платить не нужно (мелочь, а приятно) начало площадки с шезлонгами
аватар dereviktoriya21
dereviktoriya21  •  ездил(а) 1 год назад
Решили в этом году отдыхать в Крыму. Отдыхали там 2 года назад в Алуште, очень понравилось. Задолго до отдыха начала подбирать место. Остановились опять таки на Алуште. Наткнулась в инете на отличные отзывы об эллингах "Дельфин". … Еще ▾ Решили в этом году отдыхать в Крыму. Отдыхали там 2 года назад в Алуште, очень понравилось. Задолго до отдыха начала подбирать место. Остановились опять таки на Алуште. Наткнулась в инете на отличные отзывы об эллингах "Дельфин". Написала. Выбрали номер на 4 линии на 1 этаже, так как с детьми. Хозяйка Наталья Борисовна прислала подробное описание, фото, схему. Вроде ничего.... Удаленность 4 км от Алушты, прогулочным шагом по берегу 30 минут до центральной набережной Алушты, удобная парковка, место для барбекю... (так писала Наталья Б.). Комната двухуровневая, на втором уровне полноценное спальное место.... В действительности: приехали поздно, в 1 ночи, НБ встретила, места для машины не оказалось, пришлось оставить на другой линии. Места очень мало, еле 2 машины разъезжаются. Зашли в номер, вроде как на картинке, но все очень тесно. НЮ показала нам, где находится пляж, кафе, магазин - ночью. Темень полнейшая, ни единого фонарика. Пляж очень маленький, для такого количества жилья. НБ потребовала полный расчет, ночью в половине 3 ночи, до завтра никак не подождать.... Когда я попросила подождать до завтра, т.к. нам не понравилось, а за 2 суток уже заплачено, НБ ни в какую не согласилась. Рассчитались. Начали устраиваться. Постельное белье чистое, но все старое, когда раздвинули 2 дивана в туалет было не попасть. Чтобы забраться на второй уровень нужна стремянка, обычная огромная металлическая стремянка, естественно при раздвинутом диване не поставить.... Туалет с душевой кабиной не протолкнуться, кухонная зона очень маленькая и грязная, обеденная зона прямо возле туалета, кондиционер установлен прямо напротив спальных мест, т.е. ночью не включить. Переночевали, утром пошли на пляж. Очень-очень маленький. На территории очень грязно, связь никакая, зона барбекю где-то возле моря. Перед номером нет места вообще, открываешь дверь и тут машины выезжают, т.к. в одну линию стоят. Даже сушилку с бельем некуда поставить, прямо на дороге и стоит. Короче нам совсем не понравилось. По берегу естественно до Алушты не дойти, на машине до Алушты 10-15 мин. по ужасной дороге. На территории есть магазинчик с офигенными ценами и скудным выбором, одно кафе сомнительного вида. В общем решили уехать. Позвонила НБ, что мы уезжаем, чтобы нам вернули деньги. Пришла и швырнула деньги на пол.... типа мы ее подвели и она потеряла прибыль. Задаток не вернула и еще не все отдала, якобы за моральный ущерб. Может быть первая линия и ничего, но ....
Позвонили в гостевой дом "Красная поляна", где отдыхали 2 года назад и поехали туда. В центре Алушты, 7 минут до моря, отличные условия, замечательные хозяева!!! Очень пожалели, что сразу туда не поехали, решили пожить на самом берегу моря. Но хорошо, что все хорошо закончилось и мы отлично отдохнули!!!! Всем хорошего настроения и отдыха!!!!
аватар gramotei77
gramotei77  •  ездил(а) 1 год назад
(Много букоф - за то как есть!!!) Отдыхали семьёй в кооперативе "Дельфин" с 10.07.2016 по 21.07.2016 в номере 35, что на первой линии. Нашлось место на каком то из сайтов. Там и номер администратора Натальи Медведевой. … Еще ▾ (Много букоф - за то как есть!!!)
Отдыхали семьёй в кооперативе "Дельфин" с 10.07.2016 по 21.07.2016 в номере 35, что на первой линии. Нашлось место на каком то из сайтов. Там и номер администратора Натальи Медведевой. Через неё бронировал отдых. Обошёлся в 4300? в сутки. Много было предложено номеров, но хотелось первую линию, поэтому остановился на номере 35. Номер вполне неплох, но есть немного минусов( ну а где их нет ). Когда обговаривали условия проживания были некоторые требования к номеру и обслуживанию. Нужно было как минимум две комнаты, так как ребёнок уже достаточно взрослый(14лет), туалет, душ, кондиционеры, желателен wifi, стиральная машина(чтобы стирать пляжную одежду и повседневную одежду), замена постельного белья и полотенец.
Вот именно 35 номер подошёл под эти нехитрые требования.
Наталья Медведева пообещала, что это все будет и нам обязательно понравится.
В номере действительно было три комнаты, душевая кабина, туалет, стиралка, кухня со всем необходимым, включая микроволновку(посудомойки правда не было). Горячая вода из бойлера, но он литров на 200, поэтому проблем с горячей водой не было совсем. Перед домиком с отдельным входом в котором мы жили огромная веранда( за неё отдельный респект ) на веранде мангал с причиндалами, стеклянный стол с зонтом и три стула. Ну и штук шесть шезлонгов. Все в общем то неплохо. Правда в номере нет сейфа, поэтому администрация не несёт ответственности за пропажу ваших денег и документов, не дай Бог.
Но было и несколько минусов, как я и говорил.
Напишу и о них. Итак - все для чего нужен администратор (Наталья Медведева) это чтобы прийти и забрать у вас оплату за период проживания в ваш первый день отдыха. Не будет она делать для вас ничего. Под разными предлогами, но не надейтесь, что вам заменят белье или придут чинить забарахливший вайфай. С обслуживанием - беда!!! Беда бедовая!!! Ещё один такой маленький "сюрпризик" рядом с номером кафе. Вот прям в трёх метрах. Готовьтесь к запахам дыма и шансону под минусовки. Но готовят вполне неплохо и не сказать что очень дорого. Правда если сравнивать с кафе "Встреча" на Ленина 2 в Алуште, то ценник примерно одинаковый, но во "Встрече" я испытывал гастрономический оргазм, а здесь так - неплохо.
Следующий камушек в огород "Дельфина" - рядом с номером и рядом с кафе общественный туалет. Днём он особо не доставляет хлопот, но вечером амбрэ впечатляет. Роза ветров такова что запах есть даже в кафе. Поэтому ужинать в Алуште или ещё где то. И наплевать администрации на эту мелкую деталь.
Ещё один упрёк в адрес Натальи Медведевой - 4 дня пытался загнать машину на парковку в кооператив. Уважуха охранникам - без пропуска не пустили. Но вот Наталья Медведева так и не сделала мне пропуск на территорию кооператива, не смотря на обещания.
Ну и крохотный галечный пляжик. Хотя это наверное никак не мешало. В Адлере на пляже побольше - не протолкнуться, а тут в общем то и ничего. Плюсик за пляж. Тем более можно было и по сходням в воду заходить.
Ну и самый такой осадочек - это когда у отдыхающей семьи в одном из номеров судебные приставы сломали входную дверь. Видать мешала кому то. Так они и жили за шторкой вместо двери. Вроде мелочь, а неприятно.
Деревенька под названием "Дельфин " достаточно объемная и домов ней порядком, но если вы хотите полюбоваться морем, то вам на первую линию иначе будете созерцать стены и крыши соседних домов.
Вывод: я сюда больше не поеду. Не понравилось мне, как обещала Наталья Медведева.
аватар zolotoi1966
zolotoi1966  •  ездил(а) 1 год назад
Здравствуйте!Хочу немного рассказать об отдыхе . Решили в этом году отдохнуть в Крыму и начали искать где, выбор пал на Кооператив эллингов "Дельфин" Алушта .Увидели телефон 89788169943 (viber) Наталии Медведевой и позвонили. … Еще ▾ Здравствуйте!Хочу немного рассказать об отдыхе . Решили в этом году отдохнуть в Крыму и начали искать где, выбор пал на Кооператив эллингов "Дельфин" Алушта .Увидели телефон 89788169943 (viber) Наталии Медведевой и позвонили. Во время переговоров она присылала нам много фото номеров и мы выбрали четвёртый блок на пятом этаже .(все номера на фото соответствуют номерам без обмана)Отдыхали мы семьёй из трёх человек. По приезду в кооператив эллингов "Дельфин " нас встретила добродушная , весёлая, гостеприимная да и просто хороший человек Наталья Медведева . Сама помогла донести вещи и показала что где находится .Номер чистый , двух комнатный с большим балконом , в номере своя кухня с принадлежностями (элплита , элчайник, микроволновка , посуда.) туалет и душевая кабина чистые , есть полотенца и всё необходимое.В номере хорошо работает интернет.Вид на море отличный.До моря идти 4 минуты не спеша.Пляж не большой галечный , много шезлонгов двух двухуровневые навесы на пляже свой магазин и кафе.До Алушты на машине семь минут по берегу минут 25.На территории Эллингов чистота много зелени и цветов. В общем отдохнули мы отлично.Ещё раз огромное спасибо Наташе . С уважением Геннадий Светлана и Дима
аватар Larisa.lebedeva
Лариса (Екатеринбург) Июль 2016, аппартаменты Dmitry, корп 8-23. отличные условия, полный набор бытовых принадлежностей и техники. Чистое белье, много света и удобно расположенные кондиционеры. … Еще ▾ Лариса (Екатеринбург)
Июль 2016, аппартаменты Dmitry, корп 8-23. отличные условия, полный набор бытовых принадлежностей и техники. Чистое белье, много света и удобно расположенные кондиционеры. Прослезилась, когда нашла на полке в холле новый плащ- дождевик и автомобильную аптечку. Посуда, кухонная утварь- более чем достаточно. Молодцы! Спасибо! Но есть одно большое НО: соседи, хозяева, которые не сдают свои номера, а пользуются ими сами, гостей за людей не считают. О чем при любом случае напоминают недвусмысленно. Ты здесь никто и завтра вылетишь отсюда. Под нами, дедулька в майке алкоголичке жарил шашлыки, развёл огонь, дым в нашу спальню, на справедливое замечание ( повсюду висят объявления, что жечь, коптить и жарить а мангалах запрещено на всей территории) хамский ответ и полный игнор. Я у себя дома. Что хочу то и делаю. Закрой окно или пошла вон отсюда. А зачем тогда Ваши правила, уважаемые собственники? Или НЕЛЬЗЯ- это только для гостей, а для " хозяев", все то же самое - можно, они ведь у себя дома имеют право быть свиньями. Вызвали на подмогу Веру Васильевну. Что она поделает? Они у себя дома. Дальше- пьянка, крики, танцы, вопли. Какая охрана? Какие правила? Для кого они? Всех в пень, я у себя дома! Очень очень жаль. Отличное было впечатление, хотели всем рекомендовать и сами вновь посетить. Но воздержимся. Дмитрию спасибо за гостеприимство.
аватар olegan1601
olegan1601  •  ездил(а) 2 года назад
Очень понравилось отдыхать в "Дельфине" ! Номер прекрасный, есть ВСЁ для отдыха ! Даже мелочи, такие как фен, пляжный зонт , утюг... Супруга была в восторге ! Всё необходимое под рукой. … Еще ▾ Очень понравилось отдыхать в "Дельфине" ! Номер прекрасный, есть ВСЁ для отдыха ! Даже мелочи, такие как фен, пляжный зонт , утюг... Супруга была в восторге ! Всё необходимое под рукой. Хозяева не донимают, при заселении всё показали, всё рассказали, и всё, до отъезда мы их не видели. До города ходили по набережной, минут за 25-30. Продукты можно покупать и в "Дельфине", чуть дороже чем в городе. Всех плюсов этого места не описать. Всем советую выбирать отдых в Крыму , в эллингах "Дельфин" !!!
аватар iabeslaneeva
iabeslaneeva  •  ездил(а) 2 года назад
Добрый день! Планировали отдыхать в эллинге в августе 2015 года. Выбрали эллинг (хозяйка Юлия Бабенко), перечислили задаток. К сожалению, по состоянию здоровья не смогли поехать, о чем предупредили хозяйку ЗА 2!!!!!! МЕСЯЦА. … Еще ▾ Добрый день! Планировали отдыхать в эллинге в августе 2015 года. Выбрали эллинг (хозяйка Юлия Бабенко), перечислили задаток. К сожалению, по состоянию здоровья не смогли поехать, о чем предупредили хозяйку ЗА 2!!!!!! МЕСЯЦА. Деньги нам не вернули. Юлия врала по телефону, что она не сдала за 2 месяца наш номер, но я просила своих знакомых узнать: позвонить ей и попробовать забронировать номер на наши числа. Юлия им сказала, что все занято. Теперь ни она, ни муж не берут трубку на мои звонки. Деньги так и не вернули. Буду обращаться в прокуратуру.
аватар olyaVanya
olyaVanya  •  ездил(а) 2 года назад
Этим летом через интернет нашли это чудесное место- забронировали по телефону без предоплаты! Нас встретила в аэропорту большая машина с 2 детскими креслами, так как деток у нас двое (1 год и 5 лет), по дороге завезли в супермаркет, где мы купили все необходимое. … Еще ▾ Этим летом через интернет нашли это чудесное место- забронировали по телефону без предоплаты! Нас встретила в аэропорту большая машина с 2 детскими креслами, так как деток у нас двое (1 год и 5 лет), по дороге завезли в супермаркет, где мы купили все необходимое. На месте нас встретила хозяйка Мария, показала номер и мы пришли в восторг: две комнаты, отдельная беседка, чистота, хороший ремонт. Для деток совершенно бесплатно предоставили 2! детских кроватки, ходунки, старшему машинку, коляску и даже детский надувной бассейн в беседку поставили и накачали морскую воду! У хозяйки есть маленькая внучка, так что игрушек тоже дали кучу. Еще нас обслуживала очень приятная женщина Марья Петровна. Она меняла нам белье раз в неделю, приносила все необходимое по первому зову. Единственный минус это отсутсвие приличного ресторана, но нас это не смущало- пару раз ходили в алушту на набережную! В общем остались в восторге! уже забронировали мы и друзей наших подтянули на следующий год на три недели! Всем советуем!
аватар roman-37
Честно говоря, ностальгия по Крыму, решил освежить эмоции о месте в котором был, и сейчас по финансам выбрал дешевле. Уточню, что меня остановила только цена на жилье. Вместо новых фото и чьих-то адекватных эмоций, прочитал просто бредятину, после которой протер глаза и вообще не понял о том месте читаю ли… ностальгирую так сказать…. … Еще ▾ Честно говоря, ностальгия по Крыму, решил освежить эмоции о месте в котором был, и сейчас по финансам выбрал дешевле. Уточню, что меня остановила только цена на жилье.

Не вводите людей в заблуждение, по хорошему, и делать тут на Турправде Дельфину нечего среди отелей, поскольку это городок состоящий из квартир. Нельзя судить по одной квартире о месте.

1. Только от того как повезет и сколько денег зависит качество квартиры. Есть что хотите, любого качества и почти по любым деньгам. У нас было прекрасное жилье, с полным фаршем в прошлом году, 2 комнаты изолированные за 1300руб. на 4 человека, квартира очень большая и близко от моря. В этом запросили 2500руб. поэтому не поехал….вот думаю жалею или нет…. Если будучи в отпуске, все равно гляжу в сторону Дельфина – наверно жалею.

2. Не нужно жаловаться, что город далеко если уже сюда едите, если не хватило воображения посмотреть карту и решить самому себе 4 километра от города далеко это или нет – то претензии к себе лично, на каждом сайте по Дельфину я видел карту, а то народ вот только приехав удивился, ах, а город – то далековато, неожиданно… кАшмар…

Мне нужно было море, чистое и близко и оно было именно такое. На машине Дельфин вообще красота и абсолютно реально 8 минут до центральной площади. Я так езжу…. Не могу сказать что быстро. Такси, маршрутка, пешком – в ассортименте и без особых проблем, и без машины считаю что город в данном случае близко.

3. Дорого в кафе и магазинах. Да, дорого, при чем блин везде сейчас дорого, и даже дома в кафе дорого….
И что замечено, чем дальше от города, тем дороже. Как-то ездили кажется в Оленевку к друзьям, так цены в два раза выше Алушты и полная «глушь»… Мне лично важно – что в Дельфине могу готовить, шашлычить, жарить выловленную собственноручно или привезенную рыбаками с утра свежую рыбу. В магазин и на рынок ездили раз в неделю. Вот не пойму в чем проблема у других, реально не пойму. На пиве разливном с хлебом разорились в магазине, или яйко-млеко много потянуло? Все остальное беру в прок в городе аж раз в неделю.

В общем, не хотите готовить – не нужно ехать в Дельфин. Мы была в кафе в Дельфине два раза! Не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего, однако не разорились… На экскурсиях и поездках кушали в других хороших местах, в той же Ялте… зачем ехать в частный сектор в дали от цивилизации чтоб рассчитывать на кафе, да и в городе мнея кафе со столовками редко радуют.

5. Какая нафиг инфраструктура!!!, еще и обслуживание по сути в маленьком селе на 4 дома? Это отдых у моря в квартире, с экономией за пляж, шезлонги, парковкой бесплатной, очень выгодной экономией на «фигне» и экономией на питании. Еще и с чистой территорией, кокой-то все же охране, тишине и спокойствии.

Объясню, что лично для меня на отдыхе «фигня» – это все эти безделушки и куча вредных «всякостей» в стиле сладкой ваты на центральной набережной. Дети за отдых на это все вытаскивают 30% бюджета, мне проще их вывести в аквапарк, дельфинарий или еще куда-то, пару раз «выгулять» ( в хорошем смысле этого слова), чем каждый день14 дней выслушивать вопли и стоны перед каждым светящимся автоматом, и т.д. Супруга тоже не «ноет», что каждый день хочет в новое кафе, а мы готовим дома в номере, или вообще шашлык сделаем сами, которым не страшно кормить детей. (Если что, что у меня самые лучшие дети и супруга, для них ничего не жалко если есть: )

Поэтому, для таких как я, которые любят порыбачить с утра, чтоб выйти на пляж в 5 утра, а не ждать когда все соберутся, покормятся, памперсы поменяются и при этом – никто на меня не обидеться, шезлонг же ждет уже на пляже, и сумки большие если море близко тащить не надо. Чтоб дети больше бегали и играли во дворе с себе подобными вроде как в безопасности и без трассы под ногами, квартира бала уютная и на берегу – Дельфин просто идеален. Мне не нужен город вот прям вокруг и каждый день, я в него быстро из Дельфина доберусь если надо. Экономия на входе на пляж и шезлонгах, плюс на готовке самостоятельно - покрывает весомую часть расходов, даже если на такси ездить в город.

6. Задаток не вернули. Это вообще песня, зачем его платить, если рассчитывать возвращать. Дело личное каждого, можно не платить и искать по приезду. Я не люблю ехать «в никуда», поэтому плачу, но такую сумму, чтоб потом не париться, если ее придется потерять. Обычно это за 1 сутки, реально не помню, чтоб платил больше. Мы заказывали номер за 1300руб. заплатили задаток 1300руб. но это был 2014г. Тогда цены были меньше. Не понимаю, когда требуют вернуть задаток, если не приехали сами по любым своим личным обстоятельствам.

Если заболеете, а Турция оплачена, то что вернут все деньги? Да никогда!, всегда будет минимум неустойка отеля, возвращается далеко не вся сумма, если вообще возвращается, а оплачивается поездка 100%. Второй вопрос какие связи, насколько ценны как клиент, насколько турфирма лояльна… а тут задаток, сами не приехали и кто виноват?

Еще вариант – оговорить условия возврата задатка, что если за 2 месяца предупредили – то возврат, если за месяц – то 50% (вопрос согласиться ли хозяин). Если не оговорили этого, не нужно рассказывать потом про прокураторы, а прочитайте вообще что такое задаток.

Поэтому фильтруйте лишние эмоции других людей, сморите карты, видео, фото, свой бюджет, сколько кому нужно цветов, а сколько мороженного – и будет счастье. Дельфин не рай на земле, но место имеющие своего стабильного клиента и близость моря всему объяснение. Мне еще вид там нравиться, завораживает когда плаваешь, красиво…
Галька на пляже нормального размера, чистая, водоросли после шторма убрали быстро. Возле гальки большой солярий, вот перед ним еще огромный пляж бетонный с шезлонгами Заходили в море и с гальки и с пирсов, везде есть оборудованные спуски не зависимо на каком ты пляже. Все пляжи и беседки видовые, и чисто Много лавочек, над ними в основном навесы для тени, урны, места для курящих проходы между зданиями не крутые, каждый клочек земли старались засадить зеленью, опять таки- ЧИСТО квартиры  все разные - на любые пожелания и с любыми ремонтами, от убого до люкса Кафешка с террасой, с нее вид классный очень на
аватар silchenko_ei
Продают ли по утрам в эллингах улов рыбаки? Если да, то где именно и во сколько?
1 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар Zeka.1980
Дурдом, третий день как поставили Дет площадку прямо перед нашими дверьми! Крики, визг стоит с 9-21, без перерыва, что за неуважение? Батуты и Горки не закреплены, вы чего ждёте??? Несчастного случая? Никто не следит за детьми!
1 год назад  •  8 подписчиков 17 ответов
аватар zolot25
в начале августа едем отдыхать в Крым, но в Эллинге Дельфин еще не были ни разу. Предварительно бронировать место не хочется, т.к. не знаем расположения номеров. Без брони есть вероятностьпоселиться вхорошем номере с прекрасной панарамой на море. Какую линию лучше выбрать и какой этаж? Едем вдвоем
аватар asolomeina
Двое взрослых и трое детей, хотели эконом
4 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар klenovei-pavel
помогите с выбором с 12 июня по 21 июня нас четверо (двое дитей до 3х лет)klenovei-pavel@mail.ru
4 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
‹ Отель Эллинги Дельфин 1*
Дельфинарий Акварель
Крым, Алушта
Природа, Развлечения

Расположение На берегу Черного моря в экологически чистой зоне в 4 км на восток от Алушты. До центра и центральной набережной Алушты 10-15 минут на автомобиле/такси/маршрутке или 35 минут по берегу моря пешком.
Описание пляжа Пляжная зона состоит из своего обустроенного бесплатного галечного пляжа в 5-40 метрах от эллингов (в зависимости от линии), оборудованным большим солярием в 3 яруса и бесплатными беседками для загара с навесами и лестничным спуском в море.

Продуктово–хозяйственный магазин, киоски, кафе (с комплексным питанием), медпункт, медсестра, автостоянка, экскурсии, парикмахерская, заказ такси с возможностью трансфера (платно).

• размещение с животными
  • поздний выезд
Для детей Прокат детских кроваток и стульчиков для кормления.
Развлечения и спорт Рыбалка, дайвинг, морские прогулки, экскурсии «Джип-сафари», катание на водном мотоцикле, банане. Услуги массажиста, водные развлечения, экскурсии. Возможность рыбалки, пикника с шашлыком.
  • рыбная ловля
  • живая музыка

Кооператив имеет 4 линии и состоит из 8-ми зданий/блоков в 4 – 6 этажей. Каждый блок состоит из частных эллингов, некоторые из них предоставляются для аренды и отдыха. Номера от однокомнатных студий, до четырехкомнатных двухэтажных. Наличие вида на море, планировка, оснащенность и комплектация номеров индивидуальна для каждого эллинга, и ее нужно уточнять. Вода горячая/холодная постоянно.

У владельцев по телефону +7 (978) 047-26-03 (VIBER)

1, 2, 3, 4-х комнатные эллинги уровня «Люкс», «Улучшенный стандарт» и «Стандарт».

Возможное размещение в эллингах от 3-х до 14 человек (четырехкомнатные двухэтажные апартаменты).

Во всех вариантах есть:

Wi-Fi, пляж и шезлонги, мангал и шампура, спутниковое ТВ, кондиционеры, оборудованные посудой и современной техникой кухни (плита, холодильник, микроволновка), утюг, фен, вода горячая/холодная постоянно, в 90% вариантов стиральные машинки или бесплатная стирка. В люксах большие обустроенные для отдыха балконы. Имеются предложения с видом на море, Алушту, Медведь-Гору.

В каждом варианте есть постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, все необходимое для самостоятельной уборки и приготовления пищи.

У владельцев по телефону +38 067 539-13-30 (Юлия)

Одно-, полутора-, двухкомнатные номера на первой линии с панорамным видом на море: справа Медведь-гора (Аю-даг) в Гурзуфе, Алушта, слева мыс Меганом в Судаке. До моря от 5 до 30 метров в зависимости от номера. Вместимость от 2 до 6 человек.

Все номера оснащены мебелью и техникой: кондиционерами, телевизорами, утюгами, фенами, кухнями/кухонными блоками с холодильником, микроволновой печью, электроплитой, посудой. Постельное белье, полотенца выдаются. В двухкомнатных номерах большие меблированные лоджии с панорамным видом на море, стиральные машины. Горячая и холодная вода постоянно.

Также предоставляются крытые меблированные беседки с панорамным видом на море, площадки для загорания у кромки воды.

У владельцев по телефону +38 (050) 9691593, +38 (050) 2488517, несколько отдельных эллингов. Каждый эллинг предназначается для одной или двух семей. В каждом эллинге 2-3 комнаты. Количество мест в одном эллинге составляет 5 чел. Расстояние до воды составляет 40 м.

Каждый эллинг состоит из одного этажа, двух отдельных комнат, кухни, санузла (душ кабинка, умывальник, туалет) и прихожей. В комнатах 2 и 3 спальных места. В комнате телевизор, спутниковое ТВ, кондиционер. В кухне холодильник, электрическая плита, электрический чайник, микроволновая печь, полный набор необходимой посуды, электрический бойлер. Из комнат открывается вид на море. Перед входом в эллинг находится балкон-терасса с видом на гору Демерджи. На террасе находится стол и стулья для отдыха под навесом от солнца. Постельное белье выдаётся в полном комплекте и меняется каждые 7 дней.

Питание не предоставляется. Гости готовят сами на оборудованной кукхне или питаются в столовой или кафе на территории кооператива. Услуги трансфера из Симферополя с ж/д вокзала или с аэропорта, экскурсионные поездки на легковом автомобиле или на микроавтобусе с гидом-экскурсоводом.

Адрес Крым, г. Алушта, Судакское шоссе, 4-й км, кооператив "Дельфин"
Телефоны: +7 (978) 047-26-03 (VIBER) alushta-elling@yandex.ru http://alushta-elling.at.ua http://alushta-elling.com/ ВК: https://vk.com/club53935439 +38 (067) 539-13-30 info@ellingi.com.ua http://ellingi.com.ua +38 (050) 9691593 +38 (050) 2488517
Е-мейл: alushta-elling@yandex.ru