світ 2*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Алушты
Туристическая база "Мир" находится в популярном курортном районе Алушты, недалеко от центра города, в 50-ти метрах от моря. База отдыха рассчитана на 200 мест. Домики с отдельным входом - идеальный вариант как для семейного отдыха, так и для студентческих групп.Подробнее →
аватар c.silakowa
Номера похожи на бараки времен Сталина. Постельное и полотенца все в ужасных огромных пятнах, весь номер в паутине. Душно, пахнет сыростью. В номере грязный шкаф с двумя вешалками на четверых человек, односпальные кровати и стол даже без стульев, на котором слой многовековой пыли! Шум по ночам не дает спать. … Еще ▾ Номера похожи на бараки времен Сталина. Постельное и полотенца все в ужасных огромных пятнах, весь номер в паутине. Душно, пахнет сыростью. В номере грязный шкаф с двумя вешалками на четверых человек, односпальные кровати и стол даже без стульев, на котором слой многовековой пыли! Шум по ночам не дает спать. Администратор Елена совершенно неприветливый и немного хамоватый человек, никакой поддержки по возникшим вопросам не оказывает. Вода течет еле теплая. Есть опция - заказать комплексные завтраки, обеды и ужины почти за сутки, в кафе Санта Круз - мы ждали свой ужин в этом кафе 55 минут! 55 минут! И НАМ ПРИНЕСЛИ ЛЕДЯНУЮ ЕДУ!! !
Из достоинств - близость к морю.
Никому не посоветую там отдыхать, впервые такие ужасные впечатления о месте проживания на отдыхе.
домики населены червями. они лезут отовсюду. выключаете свет - и они заполняют ваше жилье. . . … Еще ▾ домики населены червями. они лезут отовсюду. выключаете свет - и они заполняют ваше жилье. . .
ПРОСТО УЖАС ТАМ ТВОРИТСЯ! ! ! Поехали туда отдохнуть семьей (муж, жена и ребенок 4 года) в июне 2015 году, домики очень старые, ремонта нет, антисанитария полная, черви, улитки, мокрицы слизняки вылазиют отовсюду круглосуточно, перебои со светом, вода горячая, то есть то нет, в домике все 15 дней нашего отпуска воняло проводкой вот вот загоримся, сыро влажно, очень плохо, даже хуже чем в подвале, пауки ночью прыгали прямо на голову ребенка, только успевала их убивать и отгонять, постельное выдают один раз на весь период отпуска, убиралась сама ежедневно, купив все бытовую химию начиная от туалетной бумаги и заканчивая хлоркой, холодильник старый очень маленький сломался на 2-й день отпуска, чайника нет, телевизора нет. … Еще ▾ ПРОСТО УЖАС ТАМ ТВОРИТСЯ! ! ! Поехали туда отдохнуть семьей (муж, жена и ребенок 4 года) в июне 2015 году, домики очень старые, ремонта нет, антисанитария полная, черви, улитки, мокрицы слизняки вылазиют отовсюду круглосуточно, перебои со светом, вода горячая, то есть то нет, в домике все 15 дней нашего отпуска воняло проводкой вот вот загоримся, сыро влажно, очень плохо, даже хуже чем в подвале, пауки ночью прыгали прямо на голову ребенка, только успевала их убивать и отгонять, постельное выдают один раз на весь период отпуска, убиралась сама ежедневно, купив все бытовую химию начиная от туалетной бумаги и заканчивая хлоркой, холодильник старый очень маленький сломался на 2-й день отпуска, чайника нет, телевизора нет. ТАКИЕ ТУРБАЗЫ НАДО НАКАЗЫВАТЬ И ЗАКРЫВАТЬ! ! !
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на турбазе МИР. Территория базы вполне ухоженная везде чисто убирают каждый день. Персонал нормальный я жил в номере 2/4, горничная вежливая внимательная женщина жаль забыл ее имя. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на турбазе МИР. Территория базы вполне ухоженная везде чисто убирают каждый день. Персонал нормальный я жил в номере 2/4, горничная вежливая внимательная женщина жаль забыл ее имя. Теперь о домике это летний домик на 4 комнаты 2 двух местные и 2 одноместных комнаты без удобств Домик постройки примерно 60 годов ремонта не было с годов 90 только по краска комнат , 1местные комнаты это какой то кошмар комнатой даже назвать трудно. Маленький курятник 2на2 метра сколоченный из фанеры и дсп с большущим окном за навешанным шторкой. В комнату втиснута кровать сколоченная из 2кроватей малюсенький самодельный столик тумбочка без полки и вешалка с 3 крючками прибитая на дверь, вот и вся обстановка этого курятника. Вещи так и лежали в сумке ни по вешать ни разложить не куда. Еще было 2 одеяла я удивился зачем 2 но потом нашел им применение за вешал окна Но самое ужасное начиналось к вечеру если в соседних 2 местных подбиралась кампания начиналось застолье и пьяный базарчасов до 3 ночи Мою кровать от застолья отделяло 2 метра и фанерная перегородка В общем заснуть можно был толь когда успокоятся соседи даже и без застолья, хлопают двери включается и выключатся свет и в курятнике становиться светло даже и при завешанных одеялами окнах кругом щели. В интернете выложена фотография 1местного номера который всего один на всю турбазу. А все остальные1местные без удобств номера одинаковые курятники Меня просто умышленно в вели в заблуждение фотографией номера, да и цена этого курятника завышена раза в 2 это 120 гривен. Пляж находится рядом , места надо занимать часов с 7 утра потому что много посторонних пускают за деньги , много сломанных лежаков да и тех не хватает Сам пляж плохо убирают после шторма выбросило водоросли так за 30 дней их ни кто не убрал
Мы с мужем имели несчастье «отдыхать» на этой базе в июле 2012 года. Впечатления неописуемые! Сколько мы там оставили нервов, а, казалось бы, должны заряжаться здоровьем, а не тратить его на. … Еще ▾ Мы с мужем имели несчастье «отдыхать» на этой базе в июле 2012 года. Впечатления неописуемые! Сколько мы там оставили нервов, а, казалось бы, должны заряжаться здоровьем, а не тратить его на... В общем, все по-порядку. Начну с того, что состояние деревянных домиков и его содержимого (мебели, сантехники) оставляет желать лучшего. Но это ничего, если бы не отвратительное отношение со стороны персонала, начиная от сантехника, кончая зам. директора. Вся эпопея началась с того, что у нас в начале отдыха в течение двух дней не было горячей воды в номере. Потом мы обратились к администратору, которая с нами и разговаривать не захотела. Причем, звонки клиентов, желающих снять номер (и которым она должна быть благодарна за то, что получает зарплату) не вызывали в ней ничего, кроме раздражения. Короче, выяснилось, что искать сантехника, горничную, чтобы урегулировать вопрос с водой, мы должны сами. Сантехник, как оказалось, и понятия не имеет, как работает бойлер. Единственный лучик в этом темном царстве – горничная левой половины поселения. Горничная правой половины – базарная баба, разговаривать нормально не умеет – только орет и скандалит. Зам. директора вовсе нам нагло заявила, что эти два дня вода у нас была, и мы, мол, ее обманываем, и если мы хотим, можем вообще выметаться. Нам с боем поменяли домик на другой половине (там с водой было нормально). И на десерт в ночь перед выездом с уличной веревки у нас сняли полотенце (поговорив с жильцами выяснилось, что такие случаи нередки, и что ворует полотенца сам персонал, чтобы поиметь с нас дополнительно. Еще один скандал в семь утра, нас заставляли платить за полотенце – мы предлагали вызвать милицию – ну, такое безобразие творится на территории, порядок должным образом не обеспечивается. Естественно, никакой милиции они вызывать не стали – не в их это интересах. Резюме такое: разваливающиеся домики, наглая и безразличная администрация, персонал низшего уровня такой же наглый, ленивый и скандальный, в санитарные комнаты общего пользования можно заходить только зажав нос и завязав глаза – отвратительно. Отдых был испорчен, и боле мы туда ни ногой!
неделю назад приехали с отдыха. отдыхали на турзбазе Мир. заплатили за домик 252грн(это 1.07 по 9.07)бронировала домик через интеренет! сказали что домик будет с удобствами и с кондиционером! в итоге попали в домик, в котором даже обои не поклеяны! кондиционером назывался вентилятор который тоже через раз работал! ! напор воды вообще был очень маленький невозможно было настроить теплую воду чтоб помыться! Но когда ночью пошел дождь, и мы пришли уже в домик то вся наша кровать была мокрая! оказалось с потолка течет ручьем! спали с мужем всю ночь на мокрой кровати и под шум капелек которые капали в тазик! ! в итоге на утро оказалось не одни мы такие, люди жаловались что текла крыша! короче переселения в другой домик мы не добились! даже новое постельное не принесли, на солнышке сказали высушите! и так 2 последних дня отдыха были ливни и в нашем домике была ужасная сырость и продолжало течь. … Еще ▾ неделю назад приехали с отдыха. отдыхали на турзбазе Мир. заплатили за домик 252грн(это 1.07 по 9.07)бронировала домик через интеренет! сказали что домик будет с удобствами и с кондиционером! в итоге попали в домик, в котором даже обои не поклеяны! кондиционером назывался вентилятор который тоже через раз работал! ! напор воды вообще был очень маленький невозможно было настроить теплую воду чтоб помыться! Но когда ночью пошел дождь, и мы пришли уже в домик то вся наша кровать была мокрая! оказалось с потолка течет ручьем! спали с мужем всю ночь на мокрой кровати и под шум капелек которые капали в тазик! ! в итоге на утро оказалось не одни мы такие, люди жаловались что текла крыша! короче переселения в другой домик мы не добились! даже новое постельное не принесли, на солнышке сказали высушите! и так 2 последних дня отдыха были ливни и в нашем домике была ужасная сырость и продолжало течь... хотя ли что пока мы на пляже были, что крышу плотники починили. один плюс был, так это то что база рядом с морем, и не надо топать далеко в гору... я уверена что за 252 грн можно найти намного лучше место где остановится. . .
Со всеми неготивными высказываниями соглашусь. Сначала кажется и так сойдет. не за комфортом же приехали, но дней через 5 хочется сбежать. Особенно когда не погода, или пекло а идти та некуда кроме как сидеть в этом клаповнике. … Еще ▾ Со всеми неготивными высказываниями соглашусь. Сначала кажется и так сойдет. не за комфортом же приехали, но дней через 5 хочется сбежать. Особенно когда не погода, или пекло а идти та некуда кроме как сидеть в этом клаповнике
аватар kiselevds
Отдыхали две недели. Территория зеленая и ухоженная, домики поганые, но за цену, которую за них платишь, нормально. Пляж отдельно от турбазы (но эта хрень у всех домов отдыха в Алуште). … Еще ▾ Отдыхали две недели. Территория зеленая и ухоженная, домики поганые, но за цену, которую за них платишь, нормально. Пляж отдельно от турбазы (но эта хрень у всех домов отдыха в Алуште). Идти до пляжа минут 10. Пляж для своих бесплатный, но за 20 хохлобаксов может войти любой... поэтому народу на пляже много. Чтобы занять бесплатный деревянный лежак, надо приходить часов в 7 утра.
Набережная людная днем и ранним вечером, пустынна часов с 10 вечера. Кабаки пустые и скучные, хотя играет живая музыка и жратва не такая уж и дорогая. Нет такого куража, как на российских черноморских курортах. Набережная открыта для движения автотранспорта, что делает прогулку по ней почти невыносимой.
В город курорт больше ни ногой)) Только в пригород. . .
набережная в Профессорском уголке
аватар Tania8310
Отдыхали в 2010 году и 2008 году. В профессорском уголке. Нам понравилось. Море в 5 минутах ходьбы, не торопясь. Мы ходиди утром в 6.30-7.00 утра. Места были на пляже всегда. скажете рано. … Еще ▾ Отдыхали в 2010 году и 2008 году. В профессорском уголке. Нам понравилось. Море в 5 минутах ходьбы, не торопясь. Мы ходиди утром в 6.30-7.00 утра. Места были на пляже всегда. скажете рано. Так согласитесь, самое здорово отдыхать с 7 утра до 11, максимум до 12. Завтракали в домике, покупая молочное, колбасные в близлежайших магазинчиках. Не удобство, что надо везти с собой чайник. Часов в 12.00 обедали в столовой "По домашнему" примерно 70-150 гр. за троих. Рядом есть кафе от турбазы. Думали дорого и мало. Так нам налили суп, очень вкусный, мы им одним наелись (суп 20 или 25 гр. ).
После обеда в домик отдыхать. Часа в 4 до 6 снова на пляж. А вечером можно либо шашлык на турбазе покушать, либо заказать, либо самим приготовить. Либо на центральную набережную, минут 20 пешком.
Турбаза вся в зелени, есть детская площадка. Море чистое. После штрома хорошие камешки повымывало, но это уже природа виновата. Пляж убирают. Территорию турбазы тоже.
В общем плюсы, ты строишь свой день как тебе нравиться, а не зависишь от графика. Ешь, что захочешь и когда.
Море рядом. Ты находишься на природе.
Турбаза, есть турбза. В домиках мебель терпимая, не обшарпаная (не отель), холодильник маленький, но хороший, телевизор на прокат. Он нам и не нужен был. Постель чистая.
Сами ехали в домик на турбазе, и живность в домике понятное дело. Это нормально. Убирались в домике через день, но как? Под кровать забывали вообще заглядывать. Нам не проблемно было самим полы подтереть. Душ, туалет в домике. С канализации воняло, туалетный утёнок помог. Вода горячая была, практически всегда. Когда не было спасал чайник (за 21 день 2 дня не было и то не на весь день отключали). То есть турбаза не для особых приверед в жилье.

Экономя на трубазе, больше можно съездить на экскурсии.
Для меня такой отдых замечательный. 21 день отдыхали и мало. Переплачивать за пансионаты нет уж. Не знаешь, чем кормить будут, какие условия будут. Кондиционер, в номере, нажаренный, с улицы, и какой эффект... Фен, чайник в номере, я с собой привезу. И если в Крым, то на турбазу "Мир".

Единственное но, это уже не к турбазе. в 2008 году была дискотека, которая спать не давала, убрали. Хорошо. А музыка из кафешек, это близость к морю. Тоже знали куда ехать.
Но вот, по набережной в Профессорском уголке стало гулять невозможно. Возле моря палатки, машины в два ряда. А нам где гулять? Там палатка, здесь машина. И гуляешь перебежками.
я тоже этим летом отдыхалы на этой базе и тоже в домике без удобств.......но к счастью это меня совсем не смущало, т. к. я приехала туда отдыхать, а не следить в каком состоянии сральня. … Еще ▾ я тоже этим летом отдыхалы на этой базе и тоже в домике без удобств.......но к счастью это меня совсем не смущало, т. к. я приехала туда отдыхать, а не следить в каком состоянии сральня....в домики ходили только ночевать, я вам в следующий раз поссоветовала бы отдыхать в пансионате для престарелых там соседи не шумные! Мне очень понравилось, в следующий раз поеду только туда и всем рекомендую!

аватар ermakova765
хотели бы приехать с мужем в сентябре без путевок ,есть ли возможность расплатиться на месте?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение курортная часть г. Алушты, Профессорский уголок.
Описание пляжа собственный, мелкогалечный, благоустроенный, в 50 м от домиков.

бар, аптека, медпункт, пункт проката, бильярд, спортивная площадка, охраняемая стоянка.

# 1-но, 2-х, 3-х местные номера удобства - на территории; мебель: кровати, прикроватные тумбочки, стол, банкетки, шкаф.

Деревянные домики с удобствами

# 2-х, 3-х местные номера: санузел (Д - горячая вода от бойлера, У, Т); мебель: кровати, прикроватные тумбочки, стол, банкетки, шкаф; ХЛ, ТВ - на прокат.

# 2-х, 3-х местные номера: санузел (Д - горячая вода от гелиоустановки, У, Т); мебель: кровати, прикроватные тумбочки, стол, банкетки, шкаф; ХЛ.

Адрес Республика Крым, г. Алушта, ул. Глазкрицкого, 3
Телефоны: +38 (06560) 2-59-14