Еллінги Дельфін 1*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Алушты
Эллинги «Дельфин» состоят из частных строений, которые расположены на своей обустроенной территории с небольшой уютной набережной (лавочки/фонтаны/магазин/кафе/киоски/зоны для отдыха). Территория охраняемая, въезд по пропускам. Пляж бесплатный.Подробнее →
аватар shipitsinia
Важно! Эллинги Дельфин являются огромным прекрасным комплексом с хорошими и отзывчивыми людьми (Кооператив включает около 450 собственников). Этот отзыв именно об "отдыхе" в эллинге забронированном с сайта ellingi. … Еще ▾ Важно! Эллинги Дельфин являются огромным прекрасным комплексом с хорошими и отзывчивыми людьми (Кооператив включает около 450 собственников). Этот отзыв именно об "отдыхе" в эллинге забронированном с сайта ellingi. com. ua у Юли - Лаванда или как она описывает сама себя в отзывах "ноги в море". Этот сайт является официальным сайтом для 1/450 части эллингов!! Важно вычитывать в отзывах кто именно владелец тех или иных номеров. Отзывы консолидированы в целом по кооперативу Дельфин, но как я указывал ранее это может быть несколько сотен разных "хозяев". Еще один важный момент - его стоимость 6000 руб. в сутки. Поскольку если снимать номер по цене 1000 рублей, то и претензий быть не должно?!
Итак мы забронировали 2-х комнатный эллинг "Лаванда" и надеялись провести прекрасный отпуск.
Бронируя эллинг мы планировали получить две комнаты как указано на сайте. Первым нашим удивлением было то, что кухня - это комната! Т. е. однокомнатная квартира (кухня + комната) на самом деле - это двухкомнатная квартира, Вы просто не знали этого. Важно что этот факт еще маскируется. На фотографии мы видим кухню и три двери. Слева на право на фотографии. 1 - Ванна и туалет, 2 и 3 комнаты. Плана на сайте нет поэтому среди массы фотографий понять что это за двери невозможно. Однако, по приезду открываем двери, получаем 3 дверь - холодильник.
Ну ничего страшного, надо отдыхать, главное "ноги в море"! Но не тут-то было. Вся береговая линия занята "беседками", это такие зоны с натянутой сеткой и лежаками, особенно актуальны в эпоху короновируса (думаем не зря платим такую сумму), однако у Юли беседок не оказалось!!!
Больше протиснуть "ноги в море" негде, кроме как на общем пляже с лежаками стоящими в притирку друг к другу без боковых проходов!
Как же так Юля? "Не проблема, заберите свои лежаки... " и перед входом в номер появилось три лежака и сломанный зонтик.
По поводу зонта была еще дополнительная инструкция - в бак для устойчивости лейте воду, а то Вы еще камни будете пихать... (без комментариев). На вопрос куда же нам их поставить? Была предложена прекрасная крыша! Ноги не в море, но море видно. Изюминка была в том, чья это крыша : )
Прекрасная хачапурная! Пробовали беляши и хачапури - зачетно! Но что-то не сходилось. Эллинг, балкон в море, морской бриз... 6000 руб. в сутки и сломанный зонтик на крыше со смачным запахом жареных пирожков!

Поскольку жилье у Юли элитное, мы получили элитную простынь! Возможно она использовалась как парус? Тяжело придумать версию... можно просто сказать какая-то выцветшая в сложенном виде на солнце тряпка. Передать фотографией подушку сложно, если описать - свалявшиеся куски ваты. Когда на следующий день мы достали вещи из чемодана, ситуация с постельным бельем прояснилась, они были мокрыми (не влажными! ). Единственная комната, двухкомнатного люкса - без окон, являлась землянкой (или погребом поскольку вырыта в скале). И странные квадраты на простыне это следы от хранения в этом помещении "Люкса". В котором дополнительно к морской влаге потолок сочится горной водой!
Очень интересным было наше первое утро. "Рано утром на рассвете умываются котята... " Кто пробовал умыть лицо в раковине для туалета (для рук)? Рекомендую попробовать, чтобы понять. Видно зубная щетка по длине - более половины ширины раковины. Но это еще цветочки! Это микро-раковина расположено на уровне чуть выше колен.
Вечер так же принес открытия. Как только стемнело, туча москитов облепила нас в номере. Начали бороться, но все равно за ночь покусали. Утром изучил окрестности и прямо у входа в "Люкс" обнаружил болотце-гнилушку под водосточной трубой. Воняло не очень сильно, но именно там был очаг отряда москитов. Все собственники так же поступили? Нет. У других все культурно оборудовано и гнили перед номером нет. Сточный лоток уходит в клумбу.
Развесить футболки и рубашки для просушки не удалось, в "Люксе" полагается 2 вешалки (одна из них из проволоки, можно потом получить следы ржавчины на одежде с учетом подвального помещения).
Решили, что раз не нравится, то не проблема, найдем другое место. Оповещаем "хозяев", что доживем эту неделю и уезжаем. Но не тут-то было! Для Юли и Сергея это потеря дохода! На просьбу вернуть деньги от Сергея получаем ответ, вопросом "Какие деньги? ".

Забыл упомянуть что при нашем приезде, первым делом Юля предложила сделать все "дела" - заплатить! То что мы хотели перекусить с дороги (проголодались прилично) и стояли с пакетом остывающих хинкалей, купленных неподалеку, Юлю волновало мало. После того как наличные оказались в руках Сергея, договор и квитанция - так же уже не были "первым делом". Как-нибудь потом, теперь лучше ешьте свои остывшие слипшиеся хинкали. На сколько люди приехав на отдых теряют бдительность!!!
Первым делом - подписывайте (прочитав) договор, проверяйте паспорт и свидетельство или доверенность на сдаваемое помещение, и не передавайте деньги без квитанции, расписки...!!!

Ну так вот "Какие деньги? ". Необходимо отметить, что на данный момент окружающие нас другие собственники на пляже уже соответственно в "курсе" происходящего и только сочувствуют, поскольку Юля и Сергей оказывается "известные" в округе личности, в части адекватности общения с окружающими. После тщетных попыток решить вопрос переговорами, получив в свой адрес оскорбления, едем в полицию города Алушта, подаем заявления о мошенничестве.
Надо сказать, что когда находишься у здания полиции, понимаешь, что твоя проблема - это не проблема. Но тем не менее офицер полиции находит время и приезжает в эллинги. По результатам "беседы" Юля обещает вернуть деньги в день выезда. Звучит подозрительно... но по крайней мере факт получения денег признан. По поводу договора и квитанции полицейский направил в налоговую (что логично). Через некоторое время получаю сообщение.

Приняв во внимание "опыт" общения с данными людьми, приглашаем охранника эллингов в качестве свидетеля.

Далее последовал уже "обкатанный" сценарий действий мошенников. "Сдача" номера проходил следующим образом, Юля и Сергей ходили друг за другом проверяя тумбочки, включая, выключая телевизор... в течениt 30 минут. Мы сидим на улице, температура 32 в тени. Цель - избавиться от свидетеля. Далее Юля требует освободить стоянку (убрать машину за территорию эллингов, более некуда). Спрашиваем где будем рассчитываться? - ответ - "За воротами"... Ждем Юля появляется еще через полчаса (расстояние от ее офиса до здания охраны, где мы расположились, 150 метров, к 12 часам жара еще более усилилась). Юля подает нам листочек бумаги и просит написать расписку... разворачивается и исчезает со словами - "напишите, позвоните.. ". Нашему охраннику-свидетелю идут звонки по работе, просим не отлучаться далеко. Расписка написана, ждем... Ближе к 14 часам, почти через 3 часа, после назначенного времени сдачи номера (мы находимся перед воротами эллингов), появляются Юля и Сергей, с деньгами. Сергей требует передать расписку, при этом деньги держит в руке в свернутом виде (классика жанра) и на наш протест и просьбу в своих руках пересчитать сумму, отвечает что он может и завтра прийти... Отдаем расписку... пересчитываем деньги, недостача - 1.000 руб. : ) что и ожидалось. Показываю (пересчитываю) деньги при свидетелях (охраной). Едем в полицию, пишем второе заявление о мошенничестве, и направляемся домой...
Раковина на уровне колен Протекает горная вода Заявление в полицию Загнивший сток Две вешалки на люкс Любезная хозяйка Сломанный зонтик
аватар janee1709
Отдыхали в августе 2019 г. в двухкомнатном люксе. Замечательные хозяева (Наталья Борисовна и Юлия) делали все максимально для отдыхающих, быстро решали все возникающие проблемы, отвечали на все вопросы. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2019 г. в двухкомнатном люксе. Замечательные хозяева (Наталья Борисовна и Юлия) делали все максимально для отдыхающих, быстро решали все возникающие проблемы, отвечали на все вопросы. Так, например, при бронировании забыли указать поздний выезд. Но и эта проблема была решена очень оперативно.

Сами апартаменты удобные, комфортабельные, для семьи на 6 человек в самый раз. Вся инфраструктура в номере (телевизоры, стиральная машина, плита, кондиционеры) соответствует описанию на сайте. Корпус находится недалеко от моря, к каждому номеру закреплены лежаки на пляже, что очень удобно.

Нас, как семью с 2 детьми, устраивала закрытая территория, так как дети были в безопасности.

На территории есть 1 кафе, где очень вкусно кормят и замечательный обслуживающий персонал. Также есть ларек с фруктами и овощами с милым продавцом Алей, где всегда можно было купить все свежее и вкусное и приятно пообщаться.

Представитель экскурсионного бюро Анатолий очень доброжелательный, всегда очень грамотно и подробно отвечал на все вопросы (даже самые глупые), давал подробные инструкции по каждой поездке.

Спасибо всем за организацию отдыха, экскурсий, вкусную еду.

Отдельное спасибо водителю Сергею за терпение и доброту, трансфер из любой точки и в любое время.

В целом, все очень понравилось. Из недостатков хочется отметить отсутствие полноценной набережной и нормальной дороги, чтобы дойти до Алушты. Но это проблема не владельцев эллингов, а администрации города.

Рекомендуем эллинги Дельфин для семейного отдыха.
аватар Nik1976
10 отдыхал в Дельфине каждый год в Крыму, но последний раз были в 2013. В этом году друзья и родня решили все таки собраться в эллинге Дельфин ( как в далекие мирные годы). Т. к родня из России собралась переезжать в Германию, а друзья уезжают на постоянку в Ригу то на по следок объявили слёт родни. … Еще ▾ 10 отдыхал в Дельфине каждый год в Крыму, но последний раз были в 2013.
В этом году друзья и родня решили все таки собраться в эллинге Дельфин ( как в далекие мирные годы). Т. к родня из России собралась переезжать в Германию, а друзья уезжают на постоянку в Ригу то на по следок объявили слёт родни. Сняли 4 эллинга.
Что вам сказать август народа нет- это плюс , цены за жилье -супер (цены упали по сравнению с нашим 2013 по 70 долларов в сентябре , сейчас 40 в августе)цены на продукты очень высокие -это минус, соседи за стенкой вели себя так как будто они одни во всем комплексе, бухарест , мат, ребенок такой же как родители, хам и дебил из Воронежа.
Ну ладно вернемся к Дельфину, в кафе кухня испортилась, может связано со сменой повара или со сменой качества продуктов ( с продуктами все тоже не очень хорошо, не вкусно и не качественно и это по всему Крыму, может это конечно привычка у нас в Украине продукты вкусней). Отвратительный коньяк (думаю паленка), один раз попробовали и все, решили не рисковать. А так все осталось по прежнему, море, солнце ( с погодой повезло)Много ездили , бензин дешёвый это большой плюс, но немного качество не понравилось, может не на тех заправках заправлялся. Алушта такая же как была, набережная в шалманах, в аттракционах( страна другая , а бардак и грязь так же), народу много, запаха моря нет из-за ресторанов. Не понятно зачем их так много если народу в них почти нет.
А кстати про море , море было грязное несколько дней, а в Алуште когда были запах стоял …. ну очень неприятный.
Кто бывал ранее в Дельфине знает, что рядом была стройка –замороженная, когда вор Консоль там хотел гостиницу строить, но не построил, как и многие объекты. Сейчас там стали сдавать жилье, апартаменты хорошие, большие, но территория пока никакая, они все ходят в Дельфин.
Ну и чайнатаун рядом –Волна по прежнему процветает этот рассадник заразы , без канализации и цивилизационных благ
Прощай "Дельфин" нам было хорошо у тебя в гостях, но все когда заканчивается и в этот раз не почувствовали мы комфортного отдыха ! Может и вернемся , но наверное не скоро
аватар tourist2017
Первый раз в Дельфине, отдых неплохой. Старожилы сказали, что в этом году людей почти нет (ранее машину поставит не было где и к морю не подойти). Парковка доступная была Очень много номеров закрыто. … Еще ▾ Первый раз в Дельфине, отдых неплохой. Старожилы сказали, что в этом году людей почти нет (ранее машину поставит не было где и к морю не подойти). Парковка доступная была Очень много номеров закрыто. И это именно номера которые сдают а не те, что хозяйские. Для меня это огромный плюс, а для тех кто сдает видно, что вселенская грусть, они даже и цены уменьшили, а все равно -нет народу. Да даже по парому видно, что народу мало, прошли паром быстро ( вспоминаю сюжеты 2014-2015 драки за место, сутки ожидания)
Как по мне, отдых удался, я выспался, плавал много, читал. Жена в дочерью взвыли от скуки, отдал им машину, тусили в Алуште ( хотя сказали что не понравилась им Алушта слишком провинциальный городок ), цены на многое выше чем у нас в Питере. Поехали в Ялту, Ялта это мрак, грязь, бомжи, набережная вся в ямах, все неухоженное и толпы людей.
Вывод -Крыму еще лет 20 надо чтобы догнать Сочи, про Турцию (сервис) даже говорить не буду.
Больше не приедем, все вроде нормально, но больше не интересно. Крым посмотрели, опять пришел к выводу, что совок еще долго там будет, крымчанам надо научится быть приветливей и ни делать вид, что им все должны и мы приехали с ОГРОМНЫМИ деньгами, чтобы им эти деньги подарить.
А вот кто хочет тихий отдых с книжкой, то вам в Дельфин ( только не берите номера где детская площадка и батут-там АД)
аватар jakovleva.fialka
Крым - сказочное место, Дельфин нашли в интернете, решили поехать. Место тихое, спокойное, чисто семейный отдых, тишина, покой. Номера, у нас была первая линия, просто отличные. … Еще ▾ Крым - сказочное место, Дельфин нашли в интернете, решили поехать. Место тихое, спокойное, чисто семейный отдых, тишина, покой. Номера, у нас была первая линия, просто отличные. В номере есть ВСЕ и прекрасный вид МОРЯ. Море красивое, чистое, теплое, ласковое. Место для отдыха, семейного отдыха, отличное, хотя было много и молодежи 20-25 лет. На территории много зелени, красота. В этом году хозяйка у нас была очень хорошая, большое спасибо за хороший отдых.

А вот в прошлом 2015 году "наткнулись на грабли", но первый раз ездили в Дельфин. Номер забронировали на этом сайте http://ellingi. com. ua/. Всю ночь перелет, приехали, а никого нет, ждали 2 часа. Когда приехали хозяева, оказалось, что в нашем номере уже кто-то живет. Опять ждать. Дальше, чужого мужика выселили, мне пришлось упрашивать прекрасную Юлию убрать номер после чужого человека и наблюдать кислую морду. Опять ждать, в беседке с чемоданами просидели еще 2 часа, уже просто не хватило сил, пошли посмотрели, а она ушла кушать и даже не сказали нам ничего. Муж её, это вообще отдельная история, каждый день ходил за нами и постоянно какие-то гадости, то учил как жарить шашлык, то салат мы делаем по русски - КАК СВИНЬИ, ЕГО СЛОВА. С этим мангалом за 150 рублей в Ашане он просто заколебал, но последней каплей было, когда он открыл наш номер своим ключом и вошел, когда мы были в номере. ПРОСТО УЖАС. И постоянно гадости, настоящий бандеровец. Очень не приятно было видеть этих людей в это году.

ВЫВОД. Дельфин место отличное для отдыха, тишина, покой, но хорошо подумайте к кому едете отдыхать, мой совет. К этим ехать не советую http://ellingi. com. ua/, они и в этом году доканывали своих отдыхающих, очень забавно было наблюдать.
аватар roman-37
И снова всем здравствуйте! Мы вернулись в Дельфин в этом году, чему рады. Если настраиваться на отдых в частном секторе, когда устраивает некая удаленность от города, то Дельфин – звезда, пусть и без звезд : ) Маловато на ЮБК более комфортабельного частного сектора, где у квартиры территория своя и набережная закрытая с выходом в море, свои шезлонги на пляже, вообще свой пляж, море- море-море совсем неприлично рядом. … Еще ▾ И снова всем здравствуйте! Мы вернулись в Дельфин в этом году, чему рады. Если настраиваться на отдых в частном секторе, когда устраивает некая удаленность от города, то Дельфин – звезда, пусть и без звезд : )

Чтоб не повторяться о некоторых детальках, отчет о поездке 2014г. Можно глянуть http://www.turpravda.ua/uc/alushta/Ellingi__Delfin_-h20316-r152601.html (писал его на год позже, находясь в отпуске, в общем даты спутались, однако на основные тезисы время не повлияло).

Обо всем остальном лучше по порядку.

Предыстория.
Первые свои поездки в Крым с будущей женой (тогда еще не знал, что мне так потом повезет в хорошем смысле) не связывали с близостью к морю, не было надобности. Ялта, Алушта, попроще жилье, поближе тусовки, побольше кровать и удобства. В принципе все, что было нужно. Искали размещение в основном по советам друзей, или сами по приезду. Медовый месяц знаменовался заграницей, еще потом побаловали себя зарубежными поездками пару раз, пока нас не стало больше. Женуля моя спортсменка, любит разные умные книги про питание, воспитание и тому подобное (безуспешно и меня пытается на них подсадить), так что для детяти решили пока не экспериментировать и вернулись к привычному. Так и пошло, плюс потом еще младший ребенок у нас получился. Так что уже давненько мы никак не побалуем себя поездками на море в более комфортабельные условия дальнего зарубежья.

( можно дискутировать на тему поездок заграницу с совсем маленькими детьми, но это больше к моей жене дискуссия, я пытался, честно).

Самый весомый аргумент в пользу Крыма был совет врачей, у одного ребенка наблюдались астматические приступы, и Крым очень хорошо пошел. С двух лет начали возить в июне в Крым, в сентябре в Затоку.
После 2014г. , уже даже подумали, что малыш перерос, однако пропустив один год поездку на ЮБК этой зимой возобновились некоторые симптомы, так что летом решение было однозначным, что мы будем ехать, а если ехать, то в любимый Дельфин.

Планирование.
Не нужно объяснить, что теперь возник ряд дополнительных организационных моментов и подготовка заняла больше времени. Из неудобного, это сложность с оплатой (платежи не проходят), а я привык с детьми заказывать заранее, плюс не было гарантии как проедем пункты пропуска, вдруг не получиться. Поэтому решили обратиться по жилью туда, где мы не сомневались в результате, просто объявления «одиночки» не рассматривали. Изначально сомневались, что будет интересен заказ без гарантий, но все получилось очень удобно. У людей было «окошко» в хорошем люксе 4 дня, цена от этого была классной, а потом нам пообещали помочь подобрать вариант уже неспешно на остаток периода. Неоценимой была помощь хозяев в некоторых вопросах планирования, я не ожидал такого профессионализма, желания помочь, просто человеческого внимания, особенно понимая не особую важность такого спорого и маленького заказа, как мой.

Дорога.
Ехать нам до Крыма не так далеко, вопрос был в пунктах пропуска. Обошлось все по-быстрому, не ожидал даже, конечно жена у меня красавица, дети- ангелы, а у меня газа добрые и настроение хорошее, однако могли помучить и дольше. Вещи личные особо не смотрели, в июне еще все не уставшие, так что для поездки самое «ОНО».
По советам которые мне давали и были важны уточню для других, может сгодиться (хотя каждый раз ситуация разная):
- проезд по внутреннему паспорту, хоть и брали загарн.
- свидетельство о рождении детей брали с собой, однако не пригодилось (видно, что киндеры наши и без паспорта)
- еду не брали вообще и не советуем рисковать, с этим строго, также никаких баллонов и горелок
- слукавил по воду еды…. Таки брали…. Просто я это едой назвать не могу. Жена брала свои там мудреные витамины спортивные, добавки, и разные умности, для чего у диетолога взяла как бы рекомендацию с печатью, что ей оно все показано к применению, не является токсичным, и не требует разрешений для перевозки. Упаковки были закрыты, без нарушения герметичности. Не пригодилось, поскольку не смотрели, думаю разрешили бы, однако мы были готовы все это добро выбросить, если возникнут проблемы. Это не все моменты, то что в голову быстро влезло, а так много общались с хозяевами по почте с вопросами.

Здравствуй, Крым и Дельфин!
Мы сейчас, как и обычно ездили на ЮБК в июне, во второй половине. Нас встретили по приезду, детально рассказали как это удобнее сделать, поскольку наши операторы связи не работают в Крыму, мы были вообще без мобильника. Поэтому еще раз порадовался, что договаривался заранее, и с тем кем нужно.
Вариант размещения полностью соответствовал описанию, или даже лучше. Мне так детально еще никогда ничего в жизни не расписывали, как здесь. Впервые знал вообще все о жилье куда еду. До этого отдыхали в 3-й линии, там была хорошая двушка, но значительно меньше. Сейчас попался большой вариант во 2-м блоке, планировка и размер реально классные, несколько балконов, санузлов, большущая кухня, комнаты хорошие, кровать с белоснежным наматрасником. В общем не ожидали мы, в такую цену в Затоке было намного хуже и дороже в 100 метровой зоне. Понятно, что шезлонги, мангалы, пляж как положено были, хороший WI-FI (очень хороший, не то что в отелях), несколько кондиционеров, телевизоров, стиральная машинка. Реально чисто и уютно, море тоже два шага. Для пафосных «элитных» туристов скажу, что белье у нас было НЕ белое, натуральное, цветное, чистое, хорошего качества, выглаженное, но не белое. У кого с этим проблемы в голове – досвидос в отели, нечего в частный сектор ехать, чтоб потом тут понты гонять.

Из того что расстроило, это необходимость через 4 дня с этого эллинга съезжать. Спасибо больше Наталии Борисовне, что за эти дни нам очень помогала, ведь варианты у зазывл и напрямую – два разных мира. Посмотрели много всего, хоть лучше эллинга, чем у Наталии Борисовны мы не видели, но все равно у ее друзей подобрали оптимальный вариант, еще и тоже по скидке. Пока отдыхали, много общались с хозяйкой, не знаю как сталкиваясь с многими хамами у людей получается сохранять такое отношение. Еще раз спасибо большое, и за организацию, и за жилье! Если все будет хорошо, то на следующий год только к ВАМ! Мы смотрели и несколько других люксов у хозяйки, они меньше, но не менее хорошие, так что пока нас четверо, подойдут и меньше варианты, главное чтоб двухкомнатные.

Питание.
На этом моменте можно особо не останавливаться, поскольку едущим в частный сектор со своей кухней в эллинге, вдали от города, при нормальном восприятии и так понятно, что люди готовят себе сами в основном. Поэтому, я 10 пунктов и поставил в «питании», готовлю я хорошо, и очень. Особенно рыбку на мангале и шашлык. А если эту рыбку еще и самому поймать, то даже сейчас пишу и аппетит разыгрывается (а на ночь то нельзя! ).
Я очень люблю рыбалку, договорился прямо в Дельфине с несколькими хозяевами, ездил рыбачить раз в 3 дня. Иногда чаще, иногда реже, поскольку есть тонкости когда лучше клюет.
В Дельфине есть кафе, хоть внешне и примитивное, однако морская кухня хорошая, и так при необходимости мы захаживали. К стати, на счет цен, они такие как в кафе в городе – не радуют. Тут один турист сравнивал с рестораном «Встреча», я не знаю как можно такие вещи сравнивать. Лучший ресторан Алушты и кафешка простенькая за городом, вот не знаю. Мне, к стати во «Встрече» в Алуште не понравилось ризотто, по вкусу никакое, и если остальные блюда сравнивать с моим родным городом в ресторанах – вообще ничего особенного, возможно для Алушты да. Я не все пробовал, были во «Встрече» пару раз, однако «эстетического восторга» не помню.

Если кому важна молочка – с этим конечно ситуация плохая. Не знаю, как можно в магазинах продавать такой ужасный кефир, творог, сметану. Не ел такой гадости раньше, пробовали разные марки, во всех супермаркетах – гадость. Для нас молочка в питании очень важна, поэтому намучились. Пару раз по совету Наталии Борисовны получилось купить у частника домашнее молоко, он в Дельфин «своим» приносит, жаль не часто и немного. Вот с него вышел и творог хороший, и на молоке каши по-настоящему вкусные.
Для любителей колбасных изделий – тоже мало качественного, я втихаря от жены варенку купил подороже выбрал (окрошки захотел), так это туалетная бумага, разлезлась слоями хоть и по цене балыка или хамона у нас дома. Делали в итоге с куриной грудинкой – советую (и полезнее и вкусней).
Мясо брали для шашлыка на базаре в городе (цены хоть и выше наших в 2-3 раза, а что делать), грудинка и курятина более адекватна по цене, ее покупали в основном в супермаркетах.

Отдых.
Для себя в этот раз заценили самый верхний ярус солярия в Дельфине. Уж очень я после Затоки соскучился по видам ЮБК, они шикарны! Комфортненько расположен видовой солярий, в этом году еще на нем сделали навес, так что романтика, людей нет вообще, прям как барин отдыхал. Я не вижу проблемы с пляжем в Дельфине, поскольку ее нет. У всех свои шезлонги, людей не так много, солярий был почти пустым весь наш отдых, все ярусы почти пустые. На гальке тоже были всегда места. Конечно людей больше, чем было в 2014 году, но нам было комфортно, от этого и экскурсии работали прямо на базе. По совету хозяйки поехали на Джип – сафари. Раньше у меня это ассоциировалось с экстрим поездками, что с детьми ненужно, но оказалось совсем другое, нас бережно покатали по красивущим местам, дети были в восторге да и мы тоже.

Еще в конце июня поставили бесплатные батуты и площадку сделали, так что детям понравилось.

Поскольку основная идея была помочь врачам «оказаться правыми», что здешний климат помогает малявке от проявлений астмы, то мы вечерами гуляли по набережной в Дельфине. Дети бесились часа 2-3 перед сном (мои сочувствия первой линии). Иногда брали винцо с собой на шезлонги, и приглядывая за своими «молекулами» распивали понемногу. Хорошо хоть вино моя жена в небольших количествах приемлет, жаль точки хорошие в Крыму многие закрылись. Еще практиковали прогулки вверх в лес над Дельфином. Не нужно думать, что тут удобные пологие дорожки, но все же не грязный город с машинами, а лес хвойный. Находили много мест которые народ себе под посиделки шашлычные устраивает, но мы только гуляли, чтоб малые дышали побольше. Есть там и домики спрятанные от глаз посторонних, так что интересно было полазить, жаль если застроят когда-то.

Жилье.
Есть раздел особо «одаренных» туристов, которые в августе на четверых хотят снять эконом, чтоб им там суперские условия были. Я уже писал раньше, что жадный платит дважды, а кто-то вообще всегда. Есть еще умники, кто тут беседки арендует, что с них взять. По моим наблюдениям, есть в Дельфине и большие эллинги весьма эконом, старые и печальные. Так что цена от этого и разная. Однако экономами называют в основном самые первые этажи, «гаражи» в народе. Есть ряд сдающих, кто их даже люксами зовет. Так что если видите на фото одну комнату в которой сразу кухня и удобства и это весь номер – то это не люкс. Не значит, что эконом это плохо, просто не люкс, вот и все, эконом отдых имеет свои недостатки.

В этом году у нас на фирме пошли зарубежные договора и бюджет семьи подрос, так что экономы мы не рассматривали, однако нужно думать, почему одно дешевле другого. Оптимально для нас – начало сезона, это зелень еще свежая, и воздух чище и море, ну и цена радует. Так что нас проблемы отдыхающих в пик сезона особо не касаются, лучше съездить в отпуск в июне и сентябре ( то есть два раза), чем один раз за этот бюджет в августе.
Мы так и делаем, жаль в прошлом году только в сентябре поехали, но тогда с финансами было сложнее.

Вернемся к экономам.
Для двоих, может троих не так плохо сэкономить, к примру маме с ребенком, или бабушке с внуками на все лето люкс будет дорого. А так получаешь берег моря, кухню, удобства, кондюр, ТВшку, пляж под боком за адекватную цену. Только не нужно в таком случае себе картинки рисовать супер - пупер люкса. Или тогда деньжат больше платить. Конечно, я лично не повезу жену в эконом такой, но вот была мысль отправить бабушку с одним ребенком подольше побыть (ах если б она согласилась, блин… ), то я рассматриваю такой эконом. Почему нет, лучше пусть отдохнут не 2 недели, а 4.

Смотрели экономы в нескольких зданиях, самые маленькие были в первой линии, там даже шкафа нет, не влез, а для моих в нем фишка. Мне он не нужен, че там плавки с шортами занимают, а жене важно все по полочкам, плюс там ее баночки с всякими полезностями вечно. Во второй линии тоже большие варианты экономов не видели, самые оптимальные это 3-я линия (там пристройки чаще), и 4-я. Так что удивлю некоторых тут «элитных Викторий», что только в 4-й попадались такие высокие потолки, в комнаты влезло по два дивана и шкаф, чего не разу не наблюдали в экономах ниже. В лучшем случае диван и кресло, вешалка еще маленькая, вот и все жилье. В общем размер жилья будет связан с размером кошелька, как и его качество. Я предпочитаю отдыхать с женой только в двухкомнатных, на отдыхе дети должны быть отдельно, поэтому низкий сезон – мой дружище много лет.

Синдром тупого туриста, или синдром «Деревцовой».
Я много писал в своем первом отзыве, что такое Дельфин, однако все равно находятся потом умники, которые вопят про нужность им большого выбора кафешек, центра города, называют эти эллинги отелями, видятся им тут администраторы (которые не существуют), едут в Дельфин при этом, потом расстраиваются еще и говорят о том, что «начитались отзывов». Ничего они не начитались, если даже не дошло, что за место, и что за обслуживанием в частный сектор ехать не надо. Еще раз закрепляю, что лично нам важно в отдыхе близость моря, его чистота, готовить важно самим, хорошие условия проживания и доступность по цене. В этом году в июне, нам отдых в Крыму (в смысле оплаты проживания) был не дороже, чем в сентябре в Затоке, только условия в Дельфине лучше (мы не эконом берем).
Если нужно обслуживание особо элитное на берегу моря, постельки белые, чепчики – халатики, то умножайте цену на 2, а если Вас 4-6 человек, то на 3 – 4 и езжайте в другое место, «Элладу», или тому подобное. Также соглашусь с другими мнениями здесь, что езжайте повыше от моря, на горки - чтоб подешевле и получше. А так чтоб дешево в пик сезона, просторно и качественно с морем под носом – ну не бывает, по крайней мере на крымских курортах, да и в Затоке тоже.
Мы вот малых «подрастем, окрепнем», вот тогда здравствуй дальнее зарубежье наконец! А пока и так неплохо, не жалуемся, просто думаем хорошо, прежде чем ехать куда-то.

П. С. Жаль мало фоточек нашел, просто не брал с собой, так случайно завалялись. Вот он июнь 2016г. Как быстро время летит, эххххх.
Набережная, солярий (на фото только задняя часть), еще спереди есть площадка большая. Набережная Зона отдыха Батуты Галечная зона морская море-море С бун есть лесенки удобные, по правую руку солярий и большая зона с шезлонгами, обычно у всех свои есть шезлонги, платить не нужно (мелочь, а приятно) начало площадки с шезлонгами
аватар dereviktoriya21
Решили в этом году отдыхать в Крыму. Отдыхали там 2 года назад в Алуште, очень понравилось. Задолго до отдыха начала подбирать место. Остановились опять таки на Алуште. Наткнулась в инете на отличные отзывы об эллингах "Дельфин". … Еще ▾ Решили в этом году отдыхать в Крыму. Отдыхали там 2 года назад в Алуште, очень понравилось. Задолго до отдыха начала подбирать место. Остановились опять таки на Алуште. Наткнулась в инете на отличные отзывы об эллингах "Дельфин". Написала. Выбрали номер на 4 линии на 1 этаже, так как с детьми. Хозяйка Наталья Борисовна прислала подробное описание, фото, схему. Вроде ничего.... Удаленность 4 км от Алушты, прогулочным шагом по берегу 30 минут до центральной набережной Алушты, удобная парковка, место для барбекю... (так писала Наталья Б. ). Комната двухуровневая, на втором уровне полноценное спальное место.... В действительности: приехали поздно, в 1 ночи, НБ встретила, места для машины не оказалось, пришлось оставить на другой линии. Места очень мало, еле 2 машины разъезжаются. Зашли в номер, вроде как на картинке, но все очень тесно. НЮ показала нам, где находится пляж, кафе, магазин - ночью. Темень полнейшая, ни единого фонарика. Пляж очень маленький, для такого количества жилья. НБ потребовала полный расчет, ночью в половине 3 ночи, до завтра никак не подождать.... Когда я попросила подождать до завтра, т. к. нам не понравилось, а за 2 суток уже заплачено, НБ ни в какую не согласилась. Рассчитались. Начали устраиваться. Постельное белье чистое, но все старое, когда раздвинули 2 дивана в туалет было не попасть. Чтобы забраться на второй уровень нужна стремянка, обычная огромная металлическая стремянка, естественно при раздвинутом диване не поставить.... Туалет с душевой кабиной не протолкнуться, кухонная зона очень маленькая и грязная, обеденная зона прямо возле туалета, кондиционер установлен прямо напротив спальных мест, т. е. ночью не включить. Переночевали, утром пошли на пляж. Очень-очень маленький. На территории очень грязно, связь никакая, зона барбекю где-то возле моря. Перед номером нет места вообще, открываешь дверь и тут машины выезжают, т. к. в одну линию стоят. Даже сушилку с бельем некуда поставить, прямо на дороге и стоит. Короче нам совсем не понравилось. По берегу естественно до Алушты не дойти, на машине до Алушты 10-15 мин. по ужасной дороге. На территории есть магазинчик с офигенными ценами и скудным выбором, одно кафе сомнительного вида. В общем решили уехать. Позвонила НБ, что мы уезжаем, чтобы нам вернули деньги. Пришла и швырнула деньги на пол.... типа мы ее подвели и она потеряла прибыль. Задаток не вернула и еще не все отдала, якобы за моральный ущерб. Может быть первая линия и ничего, но ....
Позвонили в гостевой дом "Красная поляна", где отдыхали 2 года назад и поехали туда. В центре Алушты, 7 минут до моря, отличные условия, замечательные хозяева! ! ! Очень пожалели, что сразу туда не поехали, решили пожить на самом берегу моря. Но хорошо, что все хорошо закончилось и мы отлично отдохнули!! ! ! Всем хорошего настроения и отдыха!! ! !
аватар gramotei77
(Много букоф - за то как есть!! ! ) Отдыхали семьёй в кооперативе "Дельфин" с 10.07. 2016 по 21.07. 2016 в номере 35, что на первой линии. Нашлось место на каком то из сайтов. Там и номер администратора Натальи Медведевой. … Еще ▾ (Много букоф - за то как есть!! ! )
Отдыхали семьёй в кооперативе "Дельфин" с 10.07. 2016 по 21.07. 2016 в номере 35, что на первой линии. Нашлось место на каком то из сайтов. Там и номер администратора Натальи Медведевой. Через неё бронировал отдых. Обошёлся в 4300? в сутки. Много было предложено номеров, но хотелось первую линию, поэтому остановился на номере 35. Номер вполне неплох, но есть немного минусов( ну а где их нет ). Когда обговаривали условия проживания были некоторые требования к номеру и обслуживанию. Нужно было как минимум две комнаты, так как ребёнок уже достаточно взрослый(14лет), туалет, душ, кондиционеры, желателен wifi, стиральная машина(чтобы стирать пляжную одежду и повседневную одежду), замена постельного белья и полотенец.
Вот именно 35 номер подошёл под эти нехитрые требования.
Наталья Медведева пообещала, что это все будет и нам обязательно понравится.
В номере действительно было три комнаты, душевая кабина, туалет, стиралка, кухня со всем необходимым, включая микроволновку(посудомойки правда не было). Горячая вода из бойлера, но он литров на 200, поэтому проблем с горячей водой не было совсем. Перед домиком с отдельным входом в котором мы жили огромная веранда( за неё отдельный респект ) на веранде мангал с причиндалами, стеклянный стол с зонтом и три стула. Ну и штук шесть шезлонгов. Все в общем то неплохо. Правда в номере нет сейфа, поэтому администрация не несёт ответственности за пропажу ваших денег и документов, не дай Бог.
Но было и несколько минусов, как я и говорил.
Напишу и о них. Итак - все для чего нужен администратор (Наталья Медведева) это чтобы прийти и забрать у вас оплату за период проживания в ваш первый день отдыха. Не будет она делать для вас ничего. Под разными предлогами, но не надейтесь, что вам заменят белье или придут чинить забарахливший вайфай. С обслуживанием - беда! ! ! Беда бедовая! ! ! Ещё один такой маленький "сюрпризик" рядом с номером кафе. Вот прям в трёх метрах. Готовьтесь к запахам дыма и шансону под минусовки. Но готовят вполне неплохо и не сказать что очень дорого. Правда если сравнивать с кафе "Встреча" на Ленина 2 в Алуште, то ценник примерно одинаковый, но во "Встрече" я испытывал гастрономический оргазм, а здесь так - неплохо.
Следующий камушек в огород "Дельфина" - рядом с номером и рядом с кафе общественный туалет. Днём он особо не доставляет хлопот, но вечером амбрэ впечатляет. Роза ветров такова что запах есть даже в кафе. Поэтому ужинать в Алуште или ещё где то. И наплевать администрации на эту мелкую деталь.
Ещё один упрёк в адрес Натальи Медведевой - 4 дня пытался загнать машину на парковку в кооператив. Уважуха охранникам - без пропуска не пустили. Но вот Наталья Медведева так и не сделала мне пропуск на территорию кооператива, не смотря на обещания.
Ну и крохотный галечный пляжик. Хотя это наверное никак не мешало. В Адлере на пляже побольше - не протолкнуться, а тут в общем то и ничего. Плюсик за пляж. Тем более можно было и по сходням в воду заходить.
Ну и самый такой осадочек - это когда у отдыхающей семьи в одном из номеров судебные приставы сломали входную дверь. Видать мешала кому то. Так они и жили за шторкой вместо двери. Вроде мелочь, а неприятно.
Деревенька под названием "Дельфин " достаточно объемная и домов ней порядком, но если вы хотите полюбоваться морем, то вам на первую линию иначе будете созерцать стены и крыши соседних домов.
Вывод: я сюда больше не поеду. Не понравилось мне, как обещала Наталья Медведева.
аватар zolotoi1966
Здравствуйте! Хочу немного рассказать об отдыхе . Решили в этом году отдохнуть в Крыму и начали искать где, выбор пал на Кооператив эллингов "Дельфин" Алушта . Увидели телефон 89788169943 (viber) Наталии Медведевой и позвонили. … Еще ▾ Здравствуйте! Хочу немного рассказать об отдыхе . Решили в этом году отдохнуть в Крыму и начали искать где, выбор пал на Кооператив эллингов "Дельфин" Алушта . Увидели телефон 89788169943 (viber) Наталии Медведевой и позвонили. Во время переговоров она присылала нам много фото номеров и мы выбрали четвёртый блок на пятом этаже . (все номера на фото соответствуют номерам без обмана)Отдыхали мы семьёй из трёх человек. По приезду в кооператив эллингов "Дельфин " нас встретила добродушная , весёлая, гостеприимная да и просто хороший человек Наталья Медведева . Сама помогла донести вещи и показала что где находится . Номер чистый , двух комнатный с большим балконом , в номере своя кухня с принадлежностями (элплита , элчайник, микроволновка , посуда. ) туалет и душевая кабина чистые , есть полотенца и всё необходимое. В номере хорошо работает интернет. Вид на море отличный. До моря идти 4 минуты не спеша. Пляж не большой галечный , много шезлонгов двух двухуровневые навесы на пляже свой магазин и кафе. До Алушты на машине семь минут по берегу минут 25. На территории Эллингов чистота много зелени и цветов. В общем отдохнули мы отлично. Ещё раз огромное спасибо Наташе . С уважением Геннадий Светлана и Дима
аватар Larisa.lebedeva
Лариса (Екатеринбург) Июль 2016, аппартаменты Dmitry, корп 8-23. отличные условия, полный набор бытовых принадлежностей и техники. Чистое белье, много света и удобно расположенные кондиционеры. … Еще ▾ Лариса (Екатеринбург)
Июль 2016, аппартаменты Dmitry, корп 8-23. отличные условия, полный набор бытовых принадлежностей и техники. Чистое белье, много света и удобно расположенные кондиционеры. Прослезилась, когда нашла на полке в холле новый плащ- дождевик и автомобильную аптечку. Посуда, кухонная утварь- более чем достаточно. Молодцы! Спасибо! Но есть одно большое НО: соседи, хозяева, которые не сдают свои номера, а пользуются ими сами, гостей за людей не считают. О чем при любом случае напоминают недвусмысленно. Ты здесь никто и завтра вылетишь отсюда. Под нами, дедулька в майке алкоголичке жарил шашлыки, развёл огонь, дым в нашу спальню, на справедливое замечание ( повсюду висят объявления, что жечь, коптить и жарить а мангалах запрещено на всей территории) хамский ответ и полный игнор. Я у себя дома. Что хочу то и делаю. Закрой окно или пошла вон отсюда. А зачем тогда Ваши правила, уважаемые собственники? Или НЕЛЬЗЯ- это только для гостей, а для " хозяев", все то же самое - можно, они ведь у себя дома имеют право быть свиньями. Вызвали на подмогу Веру Васильевну. Что она поделает? Они у себя дома. Дальше- пьянка, крики, танцы, вопли. Какая охрана? Какие правила? Для кого они? Всех в пень, я у себя дома! Очень очень жаль. Отличное было впечатление, хотели всем рекомендовать и сами вновь посетить. Но воздержимся. Дмитрию спасибо за гостеприимство.

аватар silchenko_ei
Продают ли по утрам в эллингах улов рыбаки? Если да, то где именно и во сколько?
аватар Zeka.1980
Дурдом, третий день как поставили Дет площадку прямо перед нашими дверьми! Крики, визг стоит с 9-21, без перерыва, что за неуважение? Батуты и Горки не закреплены, вы чего ждёте??? Несчастного случая? Никто не следит за детьми!
аватар zolot25
в начале августа едем отдыхать в Крым, но в Эллинге Дельфин еще не были ни разу. Предварительно бронировать место не хочется, т.к. не знаем расположения номеров. Без брони есть вероятностьпоселиться вхорошем номере с прекрасной панарамой на море. Какую линию лучше выбрать и какой этаж? Едем вдвоем
аватар asolomeina
Двое взрослых и трое детей, хотели эконом
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар klenovei-pavel
помогите с выбором с 12 июня по 21 июня нас четверо (двое дитей до 3х лет)[email protected]
11 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар patsora
‹ Отель Еллінги Дельфін 1*
Дельфинарий Акварель
Крым, Алушта
Природа, Развлечения

Территория охраняемая, въезд по пропускам.

Пляж бесплатный.

Расположение На берегу Черного моря в экологически чистой зоне в 4 км на восток от Алушты. До центра и центральной набережной Алушты 10-15 минут на автомобиле/такси/маршрутке или 35 минут по берегу моря пешком.
Описание пляжа Пляжная зона состоит из своего обустроенного бесплатного галечного пляжа в 5-40 метрах от эллингов (в зависимости от линии), оборудованным большим солярием в 3 яруса и бесплатными беседками для загара с навесами и лестничным спуском в море.
  • галечный пляж
  • понтон или пирс
  • зонтики

Продуктово–хозяйственный магазин, киоски, кафе (с комплексным питанием), медпункт, автостоянка, экскурсии, парикмахерская, заказ такси с возможностью трансфера(платно).

• автостоянка
  • врач
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
  • причал для яхт
Для детей Прокат детских кроваток и стульчиков для кормления.
Развлечения и спорт Рыбалка, дайвинг, морские прогулки, экскурсии «Джип-сафари», катание на водном мотоцикле, банане. Услуги массажиста, водные развлечения, экскурсии. Возможность рыбалки, пикника с шашлыком.
  • рыбная ловля

Кооператив имеет 4 линии и состоит из 8-ми зданий/блоков в 4 – 6 этажей. Каждый блок состоит из частных эллингов, некоторые из них предоставляются для аренды и отдыха. Номера от однокомнатных студий, до четырехкомнатных двухэтажных. Наличие вида на море, планировка, оснащенность и комплектация номеров индивидуальна для каждого эллинга, и ее нужно уточнять. Вода горячая/холодная постоянно.

У владельцев по телефону: +797-88-53-01-78, или +7978-047-26-03 (VIBER).

1, 2, 3, 4-х комнатные эллинги уровня «Люкс», «Улучшенный стандарт» и «Стандарт».

Возможное размещение в эллингах от 3-х до 14 человек (четырехкомнатные двухэтажные апартаменты).

Во всех вариантах есть:

Wi-Fi, пляж и шезлонги, мангал и шампура, спутниковое ТВ, кондиционеры, все удобства, оборудованные посудой и современной техникой кухни (плита, холодильник, микроволновка), утюг, фен, вода горячая/холодная постоянно, в 90% вариантов стиральные машинки или бесплатная стирка. В люксах большие обустроенные для отдыха балконы. Имеются предложения с видом на море, Алушту, Медведь-Гору.

В каждом варианте есть постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, все необходимое для самостоятельной уборки и приготовления пищи.

У владельцев по телефону Киевстар +38 067 539-13-30 (Юлия) одно-, полутора-, двухкомнатные номера на первой линии с панорамным видом на море: справа Медведь-гора (Аю-даг) в Гурзуфе, Алушта, слева мыс Меганом в Судаке. До моря от 5 до 30 метров в зависимости от номера. Вместимость от 2 до 6 человек.

Все номера оснащены мебелью и техникой: кондиционерами, телевизорами, утюгами, фенами, кухнями/кухонными блоками с холодильником, микроволновой печью, электроплитой, посудой. Постельное белье, полотенца выдаются. В двухкомнатных номерах большие меблированные лоджии с панорамным видом на море, стиральные машины. Горячая и холодная вода постоянно.

Также предоставляются крытые меблированные беседки с панорамным видом на море, площадки для загорания у кромки воды.

У владельцев по телефону +38 (050) 9691593, +38 (050) 2488517, несколько отдельных эллингов. Каждый эллинг предназначается для одной или двух семей. В каждом эллинге 2-3 комнаты. Количество мест в одном эллинге составляет 5 чел. Расстояние до воды составляет 40 м.

Каждый эллинг состоит из одного этажа, двух отдельных комнат, кухни, санузла (душ кабинка, умывальник, туалет) и прихожей. В комнатах 2 и 3 спальных места. В комнате телевизор, спутниковое ТВ, кондиционер. В кухне холодильник, электрическая плита, электрический чайник, микроволновая печь, полный набор необходимой посуды, электрический бойлер. Из комнат открывается вид на море. Перед входом в эллинг находится балкон-терасса с видом на гору Демерджи. На террасе находится стол и стулья для отдыха под навесом от солнца. Постельное белье выдаётся в полном комплекте и меняется каждые 7 дней.

Питание не предоставляется. Гости готовят сами на оборудованной кухне или питаются в столовой или кафе на территории кооператива. Услуги трансфера из Симферополя с ж/д вокзала или с аэропорта, экскурсионные поездки на легковом автомобиле или на микроавтобусе с гидом-экскурсоводом.

Адрес Крым, г. Алушта, Судакское шоссе, 4-й км, кооператив "Дельфин"
Телефоны: +7 (978)-853-01-78
+7 (978) 047-26-03 (VIBER)
[email protected]
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Отель располагается на 2-й пляжной линии. Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).