Da Vasko 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Алушты
Отель-пансионат «Da Vasko» расположен на берегу Чёрного моря, в поселке Семидворье, между Алуштой и Новым Светом. С берега бухты открывается вид: справа гора Аю-даг (Медведь-гора), слева Дракон-гора (мыс Меганом).Подробнее →
аватар allabilanrom
Отдых прошел на ура! Номер - чистый, большой, удобный. Для ребенка поставили кроватку (бесплатно). К пляжу близко, пляж - комфортный, с лежаками, навесом и т. д. Территория бассейна и сами бассейны - шикарные! Претензий к обслуживанию и к отдыху не имеем. … Еще ▾ Отдых прошел на ура! Номер - чистый, большой, удобный. Для ребенка поставили кроватку (бесплатно). К пляжу близко, пляж - комфортный, с лежаками, навесом и т. д. Территория бассейна и сами бассейны - шикарные!
Претензий к обслуживанию и к отдыху не имеем. Остались только приятные впечатления от отдыха!
аватар tkach.tkach
Отдыхали первый раз в этом отеле и в этой местности в целом. Очень опасались, что что-то может пойти не так... Так как едали с ребенком (1.5 года). Но, к счастью, все было замечательно. … Еще ▾ Отдыхали первый раз в этом отеле и в этой местности в целом. Очень опасались, что что-то может пойти не так... Так как едали с ребенком (1.5 года). Но, к счастью, все было замечательно. Нас в аэропорту встретил водитель (заказывали через отель). Машина чистая с детским креслом. В отеле нас встретила администратор, оперативно поселила, показала и рассказала об всех основных момента: где покушать, пляж, территория, бассейн, как добраться до Алушты и т. д.
Весь отдых прошел отлично. Обслуживание в отеле очень хорошее, обстановка спокойная, душевная. В номера слышно шум моря, воздух чистейший. Вся территория купаемся в зелени разных растений.
Кухня вкусная, не самая дешевая, но вкусно и качественная.
Море было теплое, пляж оборудован всем необходимым, есть навесы, шезлонги, песочница для деток.
Могу посоветовать этот отель семьям с детьми или просто тем, кто хочет забыть о суете и насладится морем, горами и природой.
Детская площадка Пляж Кафе Бассейн
аватар karinakarinasss1
Отдых в прошлом году у нас с коллегой совпал в одно время. Она, как скрупулезная и ответственная мама, долго выбирала отель. Читала отзывы, искала рекомендации по форумам, созванивалась с отелем и задавала много-много вопросов. … Еще ▾ Отдых в прошлом году у нас с коллегой совпал в одно время. Она, как скрупулезная и ответственная мама, долго выбирала отель. Читала отзывы, искала рекомендации по форумам, созванивалась с отелем и задавала много-много вопросов. И вот она определилась, среди всех вариантов выбрала апарт отель "да васко", отель предлагал хорошую скидку за раннее бронирование (дело было в феврале) и целом по фото и отзывам, ее все устроило. Коллега предложила ехать в этот отель вместе семьями, я согласилась не задумываясь, так как понимала, что отбор отеля был серьезнейший)))
Мы на 2 семьи (3 и 4 человека) забронировали 2 номера полулюкс. Внесли предоплату и стали ждать отпуска.
Итак, мы приехали. Нас приветливо встретили (самолет задерживался, администратор звонила, уточняла все ли у нас в порядке), поселили нас в одном здании. Корпус новый, красивый, чистый. Номера большие, просторные, все есть для комфортного отдыха и ни чего лишнего, в номере все работает (обратили на это внимание, так как в Турции, обязательно либо ТВ не работает, либо кондиционер дует теплый воздух, либо душевая течет)) Вид на море прямо с номера очень красивый (не просто чуть моря где-то видно, а настоящий ВИД НА МОРЕ). В номера ежедневно проводили уборку, полотенца меняли не каждый день, а вместе со сменой постельного. Пляжные полотенца выдавали.
Мы отдыхали в начале июля, погода была теплая, без дождей и штормов. Территория пляж и бассейна тоже порадовала: чисто, много места, комфортно.
Нам все понравилось и я каждый день, благодарила Леночку (коллега с которой мы приехали), за то что нашла этот отель, так как я бы сама на него внимания не обратила бы. Раньше для меня был Крым - это Ялта. Сейчас же Крым - это Семидворье! ! ! Место замечательное, настраивает на отдых и релакс.
Но не все так прекрасно.....Та та та там... Леночке, с которой мы приехали, которая сама выбирала место отдыха, все было не так. Под словом ВСЕ, я имею введу промежуток времени от задержки самолета до отъезда.... И задержка рейса ее очень расстроила, и дорога к отелю показалась слишком опасной, и кровати в номере стояли не удобно, и полочек в ванной мало, и еда "не очень" (хотя мы были без ума от кухни в кафе да васко), и много-много всего еще...
Вывод мы вернемся в да васко еще, но с другой компанией или сами, так как единственный минус нашего отпуска было недовольство и пессимизм наших же знакомых!
аватар masha1999zzuu2013
1. Выбирали отель долго. Нам порекомендовали Крым. Среди отелей Крыма нам понравился отель Да Васко! Смотрели в интернете, понравилась первая береговая линия и хорошие номера. … Еще ▾ 1. Выбирали отель долго. Нам порекомендовали Крым. Среди отелей Крыма нам понравился отель Да Васко! Смотрели в интернете, понравилась первая береговая линия и хорошие номера. Чудесная природа вокруг. Прибыли из Семферополя к отелю на трансфере. Нас встретил Евгений Николаевич, нам он сразу понравился, совершенно замечательный человек! Разместил нас в номере с балконом, с видом на море. Ответил на все интерисующие нас вопросы!
2. В отеле все на высоком уровне. Очень нам понравилась админстратор Виктория, это молодая, красивая, очень компитентная и доброжелательная девушка, помогала нам решать различные вопросы. На территориии отеля очень красивая природа, чистый воздух, первая береговая линия, хороший пляж, зонты, шезлонги, и очень чистое море.
3. + номера:
номер очень уютный, чистый, есть все что нужно, ничего лишнего, номер убирается ежедневно, постель меняют каждые три дняя, балкон вид на море, море в 10 метрах.
недостатках мы не выявили!
4. Питание разнообразное, готовят очень вкусно. При отеле есть кафе-бар Да Васко. Очень уютное, утопающее в зелени заведение. Официанты очень вежливые, энергичные, приветливые, и все это под руководством Евгения Николаевича. Спасибо ему за такой сервис!
5. Все понравилось, и мы хотим еще раз приехать туда на отдых!! !
29.07. 2016. Горбенко Владимир.
аватар tatyana641
Поселок Семидворье в Крыму посетили второй раз. В этом году отдыхали в отеле "Да Васко". Я всегда очень скорпулёзно подхожу к выбору места дислокации)) Конечно же, "нет предела совершенству", но мне действительно всё понравилось, или почти всё. … Еще ▾ Поселок Семидворье в Крыму посетили второй раз. В этом году отдыхали в отеле "Да Васко". Я всегда очень скорпулёзно подхожу к выбору места дислокации)) Конечно же, "нет предела совершенству", но мне действительно всё понравилось, или почти всё... Теперь подробнее о плюсах.
1. Замечательный администратор. Никаких проблем не возникло. Доброжелательность проявилась уже с начала переписки. Спасибо Виктории за такое отношение к работе.
2. Предоставленная в июне скидка 20%.
3. Номер люкс с мини- кухней, 4 этаж. Вид на море. Интерьер - все как я люблю в светло бежевых тонах, без лишнего пафоса и ненужной мебели. Чисто!
4. Свобода выбора в вопросах питания. Хотя мне нравится когда в отеле завтрак входит в стоимость проживания.
5. Хорошее кафе при отеле с одноименным названием. Сырники и фирменная пицца очень понравились.
6. Пляж на расстоянии буквально 10 шагов, лежаки, матрасики, зонты.

Вот и придраться не к чему. Был один неприятный момент общения с официанткой в кафе (девушка Дарина с характером), но -это дело житейское...
Вывод такой. Выбирайте место для отдыха основательно. В свое время я узнала из отзывов об этом замечательном уголке Крыма. Спасибо всем кто пишет правдивые отзывы и отелю "Да Васко" за радушный прием! Крым очень люблю, отель всем рекомендую! С уважением, Татьяна
аватар volesca
Долго выбирала куда отправиться отдыхать в Крыму. И как говориться навыбиралась. Отель Да Васко через (как оказалось потом) турфирму...с трансфером проблем не было, мы его заказали при бронировании: от Симферополя до Семидворья(рядом с Алуштой) обошлось в 1600руб. … Еще ▾ Долго выбирала куда отправиться отдыхать в Крыму. И как говориться навыбиралась. Отель Да Васко через (как оказалось потом) турфирму...с трансфером проблем не было, мы его заказали при бронировании: от Симферополя до Семидворья(рядом с Алуштой) обошлось в 1600руб. На улице рядом с гостиницей нас уже ждала администратор Алена, которая и провела нас в номер. Номер мне понравился. Мы выбрали стандарт улучшенный. В номере две односпальные кровати, диван, холодильник, кондиционер, телевизор, просторная ванная с душевой кабиной и биде. Претензий по номеру нет.
Немного предыстории гостиницы: здесь раньше вместо двух гостиниц был один пансионат Морской, Но по каким то причинам власть разделили и они стали отдельными друг от друга. Т. е. корпус разделился как бы на 2 части: справа Да васко, слева Морской.
Итак, все живем хорошо, купаемся, загораем, только вот на 3ий же день, ко мне подходит эта администраторша Алена и говорит "у вас на постельном белье какие то пятна, они трудноотстирываемые вам придется дополнительно заплатить". Я в недоумении, оказывается пятна от персиков не отстирываются. На что я ответила что в первый раз слышу такое, и что за 4700 руб в сутки я не собираюсь сидеть и стирать каждое пятнышко. Пошло поехало. Еще она за мной бегала чтобы я на месяц вперед с ней рассчиталась. Слава богу что я заплатила только за две недели вперед. В стоимость 4700 руб входили завтраки. (по 300 руб). Нас было четверо: 2 взрослых и 2 ребенка 3 и 5 лет. За того что постарше мы платили, а младшая как бы бесплатно, но без места и питания. Завтраки однообразные, каши вообще ужас: в молоке отдельно плавает овсянка...И вот когда я рассчитывалась за 2 недели я попросила убрать завтраки на что администратор ответила хорошо позже сделаем перерасчет. Но товарищи, как и следовало ожидать, никакого перерасчета не было. Рыжая Алена во всю требовала от нас деньги за постельное белье, а о своих обещаниях она и знать не хотела.
После таких разборок я недолго думая сказала, что мы переезжаем в морской. Нам сказали хорошо завтра вас рассчитаем. А ведь я вопрос задала тогда: по какой сумме нас рассчитают. Ответ: деньги за оставшиеся дни полностью будут возвращены. Итак сижу я на следующий день на чемоданах и жду все какой то подвох, и не зря как оказалось. Пришли администратор с уборщицей. Уборщица все постельное белье проверила(нет ли случайно там каких еще пятен), матрасы все перевернули даже посмотрели. И тут мне объявляют вот ваши деньги за вычетом 30%. Меня это так выбесило, а что ж вы вчера то не сказали об этом!!!!!!!!! ! Долго спорили, пришла хозяйка отеля Губарева Наталья Владимировна и тут они уже втроем на меня набросились. Не желая терять 30% я осталась до конца оплаченного времени. Но попросила все таки убрать завтраки, нам убрали 1.5 завтрака, а 1.5 оставили...Хозяйка даже угрожала что сейчас охрану позовет и нас отсюда выведут и никаких денег я вообще не увижу представьте себе...
Дожили мы эти толи 6 толи 7 дней и переехали в Морской! Знать и слышать не хочу что есть такая гостиница Да васко, особенно такие люди как Алена и Наталья Владимировна.
Остальные 2 недели мы прожили и больше я не вспоминала о неприятном выборе. Ни разу в Морском не придрались что у нас пятна или что-то еще. Приносили каждый день по 2 бутылке воды(в да васко ни разу). Шведский стол Морского оказался тоже очень вусным. Спасибо всему персоналу Морского. А ДА ВАСКО ОТСТОЙ.
номер Морского(В да васко точно такой же) меню завтрака в одном корпусе расположены: справа да васко слева морской вид из балкона Пляж Кафе Да васко
аватар AlyonaIvanova
Подкупила близкая расположенность к морю и уединенность расположения. Встретили, поселение прошло быстро. Пляж действительно собственный и рядом с номером. Песок на пляже необычный, вулканического происхождения. … Еще ▾ Подкупила близкая расположенность к морю и уединенность расположения. Встретили, поселение прошло быстро. Пляж действительно собственный и рядом с номером. Песок на пляже необычный, вулканического происхождения. Есть где прогуляться - недалеко находится заповедник, большая территория. Магазины, сувенирные лавки, кафе, детская площадка. Бассейн чистый, приятно в нем находиться. Детям понравился. Номер такой, как на картинке. Всё, как и обещали. Кухня разнообразная, можно выбирать завтраки. Цены недорогие. Персонал приятный, если что-то нужно, сразу же всё решается. Спасибо, приедем еще.
Бассейн, корпус
аватар Lesya848
Отдыхали в отеле в две семьи, в номерах стандарт и полу-люкс. Номера бронировали заранее, встретили нас хорошо, номера чистые, просторные, оборудованы кондиционером, холодильником, платяным шкафом, двумя односпальными кроватями (стандарт), одной двухспальной (полу-люкс), диваном, мебелью на балкон, просторным санузлом. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в две семьи, в номерах стандарт и полу-люкс. Номера бронировали заранее, встретили нас хорошо, номера чистые, просторные, оборудованы кондиционером, холодильником, платяным шкафом, двумя односпальными кроватями (стандарт), одной двухспальной (полу-люкс), диваном, мебелью на балкон, просторным санузлом. Уборка проводится ежедневно, смена постельного белья раз в 3 дня. Плюс мягкие лежаки для пляжа, которые вы можете брать с собой, но при утрате оплачиваете их стоимость. От отеля остались положительные впечатления, есть только пара замечаний о подтекающей душевой кабине и не слишком качественной уборке.
В стоимость номера включен завтрак в кафе Da Vasko. Выбор блюд приличный, завтракали "на убой". Правда первое знакомство с кафе отбило желание ходить туда на обед и ужин. По приезду заказали по бокалу шампанского, салаты с говяжьим языком и вторые блюда. Первые два салата, которые нам подали содержали в себе протухший (не просто подпорченный или с запахом, а именно протухший) язык, о чем практически сразу сообщили официанту. Попросили позвать повара или администратора, "директор" кафе убеждал нас в качественном приготовлении языка по специальному рецепту. На просьбу принести язык из которого готовили нам вынесли свежесваренный язык. Каждая сторона осталась при своём мнении, но больше ничего кроме завтраков мы в этом кафе не ели. Питались в ресторане ЛИМОН, большие порции, отличное качество, прекрасные официанты (большая благодарность Светлане за быстрое и качественное обслуживание и полезные советы по меню).
Пляж нас удивил огромными валунами, это красиво, но очень больно, когда прикладываешься об них коленом в море (можно стоять в воде и опираться локтём на рядом лежащий булыжник). Почти всё время провели в бассейне, вход в который по карточкам гостя бесплатный.
Вечером и днём по парку пансионата Семидворье, природа там просто сногсшибательная. Можно заранее запастись орешками, т. к. белок очень много.
Если и поедем отдыхать в это место снова, то попробуем остановиться в другом отеле, с другим пляжем.
Такие камушки не только на берегу встречаются, но и под водой!
аватар amelia-sea
Отдыхали в этом отеле в начале июля, в корпусе, который на второй линии. 1. Номер просторный, новый, сантехника и прочее-придраться не к чему. 2. Завтрак хороший, на заказ, выбрать есть из чего. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале июля, в корпусе, который на второй линии. 1. Номер просторный, новый, сантехника и прочее-придраться не к чему. 2. Завтрак хороший, на заказ, выбрать есть из чего. 3. Пляж нормальный, лежаки есть, бассейны и др оборудование - за отд. плату. Места под навесами занимают в 5 утра, как обычно делают славяне, чтоб и ни себе, ни другим. Галька, но на половине пляжа насыпан песок для детей, поскольку 96% отдыхающих - семьи с маленькими детьми. В море лучше входить в обуви. 4. Инфраструктура-спорный вопрос. Из развлечений для семьи без машины - только пляж. Очень выручает все пансионаты в этом месте (Морской, Эллада, Ирэй) наличие неплохого парка ОЗК Семидворье, вход в который свободный. Как раз там есть детская площадка, детская дискотека, аллейки с лавочками в тенечке, кафе-столовая с более-менее нормальной едой по доступной цене (Для сравнения чай типа Гринфилд там стоит ок 3 гривен, а в ресторанчиках на набережной, которые поближе к пансионатам морской и эллада - около 30 гривен : -))Есть магазинов пару, цены- как везде на море. Фоткаться ходили на территорию отеля Ирэй, там красиво ). Когда мы бронировали, на сайте обещали джакузи, бассейн, спорт и тп, когда приехали- оказалось, что джакузи есть, но еще не подключена, бассейн в стадии строительства и тп. Естественно, если бы об этом сказали нам по телефону заранее, мы бы может остановили свой выбор на другом отеле за те же деньги. В принципе отдых был нормальный, но впредь будем не так доверчиво относится к тому, что обещают на сайте.
аватар IRINA_04
Отель Морской Da Vasko - супер! ! ! Не путайте с Морским - это разные отели! Место живописное, уединенное, обещаный пляж действительно оказался в 10 метрах (обычно в этом плане норовят обмануть отдыхающих). … Еще ▾ Отель Морской Da Vasko - супер! ! ! Не путайте с Морским - это разные отели! Место живописное, уединенное, обещаный пляж действительно оказался в 10 метрах (обычно в этом плане норовят обмануть отдыхающих). Безумно красиво, пляж "стерильный! Их же ресторан на берегу моря - это сказка! Отдельное спасибо повару - перепробовала все рыбные и мясные блюда, не к чему придраться! Обслуживание отличное, доброжелательный персонал, радушно встречали, реагировали на малейшие замечания (типа "сломалась сушилка для белья") исключительно в наше отсутствие. Никакого беспокойства, получили с мужем полнейший релакс. В следующем году не раздумывая поедем только в Морской Da Vasko! И всем друзьям теперь советуем отдыхать там же! Спасибо администрации! ! !

аватар evrodor11
Подскажите, пожалуйста, какой там пляж (есть ли лежаки, шезлонги, полотенца), он закрытый или нет? На сколько я поняла, это в дали от цивилизации, как добираться к городу, на экскурсии?
аватар da-vasko
‹ Отель Da Vasko 3*

Расположение Пляж в 10 метрах от одного и в 50 метрах от другого корпуса отеля. До г. Алушта - 9 км.
Описание пляжа Пляж оборудован теневыми навесами, туалетами, душевыми кабинами, лежаками.
  • шезлонги
  • зонтики

Парковочное место для автомобилей, летние кафе на берегу.

• автостоянка
Для детей Детская площадка с качелями.

38 одно- и двухкомнатных апартаментов, расположенных в двух 6-ти этажных корпусах. Категории:

1. Люкс–студия с мини-кухней (60 м2) - однокомнатный номер с односпальной кроватью 2х0.9м

2. Люкс двухкомнатный с мини-кухней (60 м2) и двумя односпальными кроватями 2х0.9м

3. Люкс двухкомнатный с мини-кухней (60 м2) и двухспальной кроватью 2х1,8м

4. Полу-люкс двухкомнатный с двухспальной кроватью 2х1,8м

5. Стандарт однокомнатный с двумя односпальными кроватями 2х0.9м

6. Стандарт однокомнатный с двухспальной кроватью 2х1,8м

Двуспальная кровать (или две односпальные кровати), прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, фен, журнальный столик, диван (евро-раскладушка), телевизор (кабельное телевидение), кондиционер, шкаф в прихожей с антресолью, индивидуальный сейф в шкафу, набор мебели на балкон (столик, 2 стула), матрацы для пляжа, зонт пляжный от солнца.

Адрес г. Алушта, пос. Семидворье, пер. Можжевеловый, 11-а, корпус № 6
Телефоны: +38 (067) 6305333
+38 (097) 0896809
+38 (066) 7505276
+79 787 503 080
Сайт: Da Vasko
У отеля собственный На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).