Forest 2*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Алупки
В самом центре Алупки, недалеко от автостанции, в живописном тихом месте расположился отель «Форест». Два здания(3-х и 4-хэтажное), всего 27 номеров.Подробнее →
аватар yakubovskaya2
Прекрасный вид на море, на Ай-Петри, приветливый и отзывчивый персонал, очень вкусная кухня, номера чистые и уютные, домашняя обстановка! Всем рекомендую! ! ! … Еще ▾ Прекрасный вид на море, на Ай-Петри, приветливый и отзывчивый персонал, очень вкусная кухня, номера чистые и уютные, домашняя обстановка! Всем рекомендую! ! !
аватар kzyy1ln9
Итак, по порядку.
Место расположения.
Кафе и питание.
Номера.
Стоимость и оплата.

Отдыхали в августе 2015 года. До этого в Алупке не были, купились на картинку в интернете и несколько более-менее позитивных отзывов с других сайтов. Итак, по порядку. Место расположения. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2015 года. До этого в Алупке не были, купились на картинку в интернете и несколько более-менее позитивных отзывов с других сайтов. Итак, по порядку. Место расположения. Отель расположен очень далеко от моря, с детьми это 15-20 минут ходьбы до общественного пляжа (их несколько, забиты под завязку, полно машин рядом с пляжами). При этом, отель расположен на горе, перепад высот около 100 метров, очень крутая лестница (уклон порядка 80 градусов), пожилым людям, особенно сердечникам ходить по такой лестнице опасно. Вид из отеля – будем справедливы, великолепен. Море, Ай-петри, панорама Алупки, Михайловский храм, Воронцовский дворец, всё как на ладони. Площадка перед отелем – всё ничего, но большая её часть заставлена автомобилями отдыхающих, вместимость 5-6 машин, те, кто едет на авто, имейте в виду, в Алупке загорелые ребята везде пытаются организовывать платные стоянки (старинная украинская забава, послал парковщика – получил поцарапанную машину). Кафе и питание. Завтрак, включённый в стоимость – птичке поклевать. Порция сырников, либо омлет, либо блинчики – из этой серии. Хочешь поплотнее – плати. Комплексный обед стоит 300 рублей, качество еды – дело вкуса, нам например не понравилось что подали куриную ножку в супе с кожей. Несколько детей отравились едой, вызывали врача, приходила проверка из санэпиднадзора. Вообще по разговорам персонала мы поняли что у отеля какие-то проблемы с поваром, то он будет работать, то нет, в итоге отражалось всё на клиентах. Отдельно вопрос чаевых. Стоимость обслуживания – 10 процентов автоматически включают в счёт. Хотя как такового обслуживания нет – то что мне за стол еду принесли, за это я плачу по ресторанным ценам. Плюс в первый день попытались обсчитать на 100 рублей когда мы решили заказать не комплекс а по меню. Из напитков в кафе чай-кофе (кстати неплохой), пиво. Ни вина, ни крепких напитков нет, хотя отель позиционирует что у них можно приобрести вино. Номера. Полулюкс, который нам продали, по площади и комфорту соответствует стандарту или эконому в средней полосе России. Да, в номере есть вроде бы всё, что обещано, но видимо у нас с хозяевами отеля разные критерии полулюкса (кстати фото номеров на сайте профессионально вводят гостей в заблуждение относительно размера номера, вообще интернет-продвижение у отеля классное, ещё бы сервис поправить). Главная претензия по номеру – периодическое отсутствие воды, перебои с горячей, то нормально, то маленькая струйка, несколько раз вообще отключали. В день отъезда даже не удалось сходить в душ, сотрудница с ресепшен пела нам что авария в Алупке что это не их вина, я спустился в алупку, зашёл в кафе – вода есть. Т. е. , пытаются вводить гостей в заблуждение по поводу своих косяков, что также не добавляет чести отелю. Стоимость и оплата. Около 3500 за номер, предпочитают оплату наличными, карточный терминал как бы есть, но по словам сотрудников, не работает и банк не может нормально сделать чтоб работало. Это кстати общий комментарий по ЮБК – нигде карты не принимают. Скорее всего сами отели-магазины не хотят, т. к. работают в чёрную, кассовые чеки не выдают нигде. Я платил банковским переводом – кривились, но приняли. Трансфер до аэропорта – 2200, в целом это средняя цена по Алупке, мне удалось найти за 2000. Анимация и развлечения – на территории отеля ничего такого не было, хотя детей отдыхало много. Вай-фай был только на ресепшен, в номерах не было, каждый вечер толпа отдыхающих собиралась на ресепшен, сидела с планшетами, вайфай кстати постоянно вылетал. Были в Партените, там даже на пляже вайфай. Общий вывод – по соотношению цена-качество отель сильно проигрывает апартаментам первой и второй линии. Единственное его преимущество – красивый вид, которое к сожалению не покрывает общего негативного впечатления от отеля.
аватар kudryavtseva77
Отдыхали вдвоем с мужем. Бронировали отель через интернет - понравился внешний вид отеля, фото номеров и вид на море. Предварительно переписывались с администратором Ларисой Григорьевной - ответила на все вопросы (а их у меня было достаточно). … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем.
Также предложили услугу трансфера из аэропорта, которой мы воспользовались, т. к. цена была весьма приемлема.

По приезду отель не разочаровал: уютные, чистые номера, приятный персонал и замечательный вид.

Из минусов - не очень удобная душевая кабина (маленькая и плохо регулируется напор и температура воды) и в номерах почти не ловит wi fi

Мусор убирали каждый день, на все просьбы реагировали быстро.
В отеле также есть возможность отдать вещи в стирку (за дополнительную плату).
Территория отеля достаточно небольшая, но хорошо оформлена - много зелени, небольшой фонтан.
При отеле есть кафе - готовят неплохо, но не все из меню есть в наличии. Ожидание заказа сглаживается чудесным видом - столики стоят в том числе и на улице, под "навесом" из винограда.

Дорога до пляжа достаточно долгая (минут 15-20), а обратно еще и в довольно крутую гору, но не смертельно ))

В общем отель понравился, если соберемся в Алупку еще раз остановимся опять.
аватар kolchina_76
Отдыхали совсем недавно в Алупке, забронировали отель Форест по интернету, оплату производили по месту пребывания, цены приемлемые, никакого воровства там нет, как некоторые написали бред, и неправду. … Еще ▾ Отдыхали совсем недавно в Алупке, забронировали отель Форест по интернету, оплату производили по месту пребывания, цены приемлемые, никакого воровства там нет, как некоторые написали бред, и неправду. Отель нам очень понравился-СУПЕР. Такой уютный, чистый, территория отеля красивая и ухоженная, СПАСИБО персоналу, а вид какой с балкона, просто сказка. Номера с комфортом. До моря надо идти мин. 15-20 прогулочным шагом, ходить тоже надо, полезно для здоровья и дышать чистым воздухом Нам очень понравилось, на следующий год обязательно вернемся в этот отель! ! ! Рекомендую, приятного отдыха ВАМ!
аватар Yuri1970.77
По рекомендации друзей решили майские праздники провести в Форесте. . первое впечатление когда бронировали -нас озадачило почему Александра Леонидовна она же бронировщик отдыха и управляющая , очень настойчиво нам предлагала почему то не свой отель, а отель в Семеизе. … Еще ▾ По рекомендации друзей решили майские праздники провести в Форесте. . первое впечатление когда бронировали -нас озадачило почему Александра Леонидовна она же бронировщик отдыха и управляющая , очень настойчиво нам предлагала почему то не свой отель, а отель в Семеизе... по приезду мы поняли что она хотела просто предложить нам более комфортный отдых потому что Форест был не готов к приему гостей на майские праздники. . Началось с того что припарковаться было очень сложно-очень маленькая автостоянка, машин было больше чем мог разместить отель, вода с перебоями , горячей воды не хватало. . если купались соседи по номеру то другие соседи-купались на другой день. . комфорт. . Еда в кафе -не очень вкусная и приносили постоянно холодную еду и очень долго ждали. . но мы приспособились и ходили ужинать в кафе Карамба в центре. . в номерах за 5 дней отдыха -мусор не выносили и туалет изначально был не качественно вымыт-стоял запах, ; на ресепшене не могли нам ничего подсказать-отвечали что они недавно работают и еще ничего не знают, экскурсий в отеле просто- нет. Совет хозяину-надо себя, свой задум и свой труд ценить и подобрать активный, знающий, улыбающий, персонал ...потому что задум постройки отеля хороший, а вид просто шикарный. . Вам бы еще бассейн!! ! .
аватар forest-ua1
Уважаемые туристы, прежде чем бронировать отдых через Booking. Com внимательно изучайте правила бронирования в отелях и порядок оплаты при отказе брони. Плохо что туристы позволяют себе , писать не правдивые отзывы -администратор отеля стрессоустойчив -и с туристами вежлив. … Еще ▾ Уважаемые туристы, прежде чем бронировать отдых через Booking. Com внимательно изучайте правила бронирования в отелях и порядок оплаты при отказе брони. Плохо что туристы позволяют себе , писать не правдивые отзывы -администратор отеля стрессоустойчив -и с туристами вежлив. Всем туристам хорошего солнечного настроения и приятного отдыха....администратор Лариса. . .
аватар Martishia111
Столкнулась с подобной ситуацией, как описывала Юлия. Приехали с мужем в отель, предварительно забронировав его по интернету и оставив номер кредитной карты. Номера который мы бронировали не оказалось и нам предложили 2 номера, других, но с учетом того что мы останавливались на 2 дня, нам бы пришлось 2 раза переезжать из одного номера в другой. … Еще ▾ Столкнулась с подобной ситуацией, как описывала Юлия. Приехали с мужем в отель, предварительно забронировав его по интернету и оставив номер кредитной карты. Номера который мы бронировали не оказалось и нам предложили 2 номера, других, но с учетом того что мы останавливались на 2 дня, нам бы пришлось 2 раза переезжать из одного номера в другой. мы отказались. Спросили у администратора по поводу отказа от номера и нам сказали, что деньги снимать не будут. Мы потратили пол дня на то, чтобы найти другой отель. Через 3 дня с того момента нам на телефон пришло смс что отель Форест хотел снять 1380 грн с нашей карты, но тк полной суммы не оказалось на счету они сняли всю сумму, что была на тот момент на карте. Мы стали звонить в гостиницу чтобы разобраться в ситуации, на что на нас, администратор начал орать матом и бросать трубку. Мы не смогли получить у нее ни номера телефона директора, ни каких либо действий по возврата денег на карту. Теперь мы намерены обращаться в милицию, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, тк администратор на рабочем месте просто УКРАЛ у нас деньги! И испортил нам отпуск!
Забронировал отель через booking. com. На всякий случай отправил электронное письмо, запросил парковку. Тут же мне ответили, что все ОК. Дорога 1000 км на машине. Приехал. Администратор сделала голубые глаза и сказала, что свободных мест нет. … Еще ▾ Забронировал отель через booking. com. На всякий случай отправил электронное письмо, запросил парковку. Тут же мне ответили, что все ОК. Дорога 1000 км на машине. Приехал. Администратор сделала голубые глаза и сказала, что свободных мест нет. Пока разбирался, несколько жильцов возмущенно спрашивали, когда будет вода. Пришлось искать жильё у коробейников на шоссе. Вобщем, милости просим
аватар plishivchenko
Отдыхали В отеле Forest, очень понравилось, чудесный вид, аккуратные номера, вообщем все соответствует цене. Очень приветливый персонал, всегда с улыбкой принимает гостей. … Еще ▾ Отдыхали В отеле Forest, очень понравилось, чудесный вид, аккуратные номера, вообщем все соответствует цене. Очень приветливый персонал, всегда с улыбкой принимает гостей. что можна сказать о номерах. . чисто, мусор заберают каждый день, регулярная уборка. В отеле есть уютное кафе, очень вкусная домашняя еда. Подъем к отелю конечно крутоват, но все зглаживает панарамный вид на море, и гору Ай--Петри. По утрам с балкона можно полюбоваться красивым восходом и дельфинами. Жаль что быстро закончился отпуск, но мы надеемся приехать снова и снова в Forest. спасибо Вам за прекрасный отдых. Ксения

аватар tanya-chec_mail.ru
какой отель еще можно выбрать?
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар tanya-chec_mail.ru
какая площадь территории
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар dr_Mudrui
Стоимость проживания за 1 сутки в отеле Форест в полулюксе в сентябре?
15 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар dr_Mudrui
Как далеко от моря расположен отель Форест?
15 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар buden69
Судя по отзывам, дорога к морю и обратно может быть трудна для ребенка.
аватар forest-ua
‹ Отель Forest 2*
Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

кафе с закрытым залом и обустроенная навесом летняя площадка, охраняемая автостоянка (платно).

В номерах возможно проживание от одного до 4-х человек.

Эконом - небольшой номер на 2-х человек.

Полулюкс - номер на 3-4-х человек.

Люкс - апартаменты оснащены душем и санузлом, системой кондиционирования воздуха, телевизором и холодильником. Категория А - балкон с прямым панорамным видом на море; категория Б - выход балкона во двор, с которого видно и горы и море. Эти номера рассчитаны на 3-4 человек. Имеется один 2-х комнатный люкс, с двумя балконами.

телевизор (кабельное телевидение), санузел, некоторые номера включают также холодильник, кондиционер.

Адрес г.Алупка, ул. Ленина, 42 Д
Телефоны: +38 (0654) 24-09-33