Отличный гостевой дом. Хорошие хозяева. Все чисто и аккуратно

Написано: 25 августа 2016
Время поездки: 4 — 20 августа 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Теперь пришло время рассказать про гостевой дом, в котором мы жили. Это место выбрала моя супруга, исходя из местоположения, цены и отзывов. Еще в декабре 2015г. мы бесплатно забронировали номер. Уже, будучи в Крыму, разговаривали с другими отдыхающими, сравнивали их условия проживания, цены и местоположение. Вывод таков: мы не ошиблись в выборе.
Итак, гостевой дом «Чайка» на ул. Ленина 23г (не путайте с эллингом «Чайка» на ул. Ленина 35). У нас был забронирован номер на 4 этаже с шикарным видом на море. Везде все очень аккуратно. Коридоры, лестницы, общие лоджии, стекла, сам дворик – везде чисто, никакого мусора. Даже если сильно искать – ничего не найдешь. Хозяйка тщательно следит за этим. Должен сказать, что такой тщательной уборки в номерах я не видел ни в Турции (5*), ни в Тайланде (4+*), ни в ОАЭ (4*). Причем, там я постоянно оставлял чаевые. Здесь их не принято оставлять. В комнате был холодильник, кондиционер, платяной шкаф, плоский телевизор, 1 односпальная и 1 двуспальная кровати, стол, небольшой кухонный гарнитур. Присутствовали: кастрюли, чайник, тарелки, чашки, ложки, вилки, ножи, разделочная доска, электроплита на 2 конфорки, вытяжка над л2ней. Наличие кондиционера в номере было очень актуально, учитывая жаркую погоду на улице: днем около 35 градусов, ночью около 25.
В «Чайке» очень тихо. Никто не шумит и не мешает соседям. На третьем этаже живут хозяева. Остальные отданы отдыхающим. Во вторую неделю нашего пребывания сменилась часть постояльцев. Они стали жарить шашлыки и вести беседы за жизнь за банкой пива/вина. Для этого перед гостиницей отведена площадка. Вечерами стало шумновато (при открытых окнах).

Хозяев зовут Евгений и Елена. К ней мы обращались по различным вопросам. Всегда были вежливые и полные ответы. Именно она посоветовала съездить в «Парадиз». И была права. У нее можно бесплатно попросить фен и пляжный зонтик.
На каждом этаже есть Wi-Fi с уровнем защиты WPA2. В нашей комнате хорошо ловился сигнал. Я постоянно пользовался Wi-Fi.
Вода холодная и горячая в номере есть всегда. В каждой ванной комнате установлен водонагреватель.
Рядом есть остановка «Зеленый мыс», аптека, столовая, кафе, продмагазин и промтоварный. Несколько выше есть отдел полиции, еще выше расположен рыночек. До пляжа около 400 метров.
С нашей лоджии (4 этаж) можно было наблюдать за морем и окрестностями. Чудесный вид. Там же установлена сушилка для белья, стол и стулья.