Перлина 1*– Отзывы

№49 в рейтинге отелей Алушты
Пансионат "Жемчужина" находится в городе Алушта, на берегу Черного моря. Под патронажем Ялтинского института им. Сеченова, в пансионате предлагаются лечебные процедуры: - массаж; - ингаляторий; - аэрофитотерапия; - галокамера (соляная пещера); - бальнеотерапия.Подробнее →
аватар yuliya583
Отдых в Жемчужине - это просто ужас! ! ! Не верьте тому, что говорят Вам в турагенствах, расхваливая Жемчужину. Наш отдых превратился в кошмар! Это просто дыра! Не думала, что в Алуште могут быть такие убогие пансионаты. … Еще ▾ Отдых в Жемчужине - это просто ужас! ! ! Не верьте тому, что говорят Вам в турагенствах, расхваливая Жемчужину. Наш отдых превратился в кошмар! Это просто дыра! Не думала, что в Алуште могут быть такие убогие пансионаты. Частный сектор и то лучше. Номера в ужасном состоянии, по-моему их сто лет не убирают. Разве, что пол подмели и считается, что это уборка. На потолок не возможно смотреть - весь ужасно грязный, со следами раздавленых насекомых и крови. Меня чуть не стошнило. Я уже молчу о древней мебели, на кровать боишся сесть - может развалится.
Столовая - это отдельная тема. Есть практически НЕЧЕГО! ! ! Все не свежее и холодное. Один раз принесли котлету - как камень дубовую, которую даже укусить не получалось. Свежих овощей и фруктов даже на показ не было! Вместо этого среди лета принесли консервированую кабачковую икру. Пишут, что заказное меню - предлагается на выбор 2-3 блюда. Но нам заказывать меню никто не предложил - приносили то , чего оставалось больше. Порции очень маленькие. Обслуживающий персонал - грубый и вел себя по-хамски. Проживающих в отеле было очень много и столиков в столовой на всех не хватало. Так сотрудники столовой просто нагло сганяли с мест.
До пляжа далеко. Минут 40 ити - не меньше. Но предусмотрена так называемая развозка. Это машины-газели (2 штуки) по 10 мест в каждой. Курсируют 3 раза утром, 3 раза в обед и 3 раза вечером в одну и в обратную стороны четко по расписанию. И это на 130 человек проживающих! ! ! Стоячие места запрещены. Думаю объяснять не надо, что влезть в нее не реально.
Вообщем пансионат типичных советстких времен и советского стиля.
Поэтому никому не рекомендую этот пансионат. Он абсолютно таких денег не стоит!
Это просто обдераловка и испорченый отдых!
Фото пансионата не соответствует действительности. Здание старое, облезлое, давно нуждающееся в ремонте. В номерах грязно, на гардинах паутина. Питание отвратительное, однообразное. … Еще ▾ Фото пансионата не соответствует действительности. Здание старое, облезлое, давно нуждающееся в ремонте. В номерах грязно, на гардинах паутина. Питание отвратительное, однообразное. Из рыбы только морской Язык, и тот во всех проявлениях-котлеты, отваренная, жареная. И так все 10дней. Вместо курицы только кожа. Посуда ужасно грязная, словно и не мыли никогда. Ложки и вилки как облизанные. Пляж грязный, пускают посторонних. Собственной территории у пансионата нет.
До моря 20 минут почти бегом или если знаешь короткий путь, горячая вода в номерах градусов 35, если есть, в столовой очень часто не бывает хлеба и салфеток, а так же несъедобные фрукты, причём никто не извиняется за их отсутствие. … Еще ▾ До моря 20 минут почти бегом или если знаешь короткий путь, горячая вода в номерах градусов 35, если есть, в столовой очень часто не бывает хлеба и салфеток, а так же несъедобные фрукты, причём никто не извиняется за их отсутствие. В 2-х местных номерах стоит 2 огромных шкафа с 2-мя плечиками и ни одной полки, где можно разложить вещи О спортивной площадке можно только мечтать. Пляж очень грязный. Несмотря на то что там должны находиться только отдыхающие пансионата, за отдельную плату пускают всех. Для отдыхающих пансионата плата за лежак 2 гр. А в целом отдых получился на 3+. Не верьте красивым отзывам- их составляют сами работники.
аватар zolyshka
Ужас! никому не советую. Номер. Убирают редко. только выносят мусор. Кондиционеров нет. Вентиляторы не работатают. У кого не сломался, считай повезло. Весь ремонт по отелю делают сами сотрудники. … Еще ▾ Ужас! никому не советую.
Номер. Убирают редко. только выносят мусор. Кондиционеров нет. Вентиляторы не работатают. У кого не сломался, считай повезло. Весь ремонт по отелю делают сами сотрудники. Они и водители и строители и на все руки мастера. Уборкой в номерах занимаются студенты. Мыло дали по приезду один маленький кусок, когда он закончился больше не положено. полотенца для моря сшиты маленьких. Один чайник на весь пансионат. Который кипятит администатор и выдает строго на 5 мин. После еды в холе за ним очередь.
Столовая. Посуда грязная. Особенно чашки со следами губной яркой помады. Постояно говорили администратору. Она только твердила"Студенты работают". Посуда с отбитыми ручками , у чайника отбит "Носик". Порцыи очень маленькие и несъедобные.
Одни блины по деревенски чего стоят, вместо фарша серая каша какая-то, о борщ с грибами, подали борщ с черносливом, который остался от компота. Ужас есть невозможно. Сосиски холодные, все скрученные, в оболочки подали вместо тефтель, у них машина сломалась. Сахар сторого 2 чайные ложки на человека. Вся еда холодная и безвкусная.
Пляж. Маршрутки , о которых так пишут. Чушь. Ходят всего 3 раза до обеда, 3 после. В нее вмешается 12 человек. Были драки, чтобы влезть.
Пляж. Ужас. Общественный и то лучше. 40 годов сколоченые из досок лежаки. Мест по шезлонгом нет. Кто поумней утром, часов в 6-7 занимает полотенцем, и все гуляй. А еще посетителей за деньги пукаются на пляж, которые всеми благами пользуются. Море очень грязное, вода мутная. рядом речка, куда сливают всю канализацию из отеля.
Лечение. Мы записались на процедуры ванны, массажи и косметические процедуры. Но после грязной посуды в столовой. решили не рисковать. а косметические мы сами себе делали . купили за 22 гривны сакскую грязь и наслаждались. а в пансионате одна процедура из этой же грязи 30 гривен.

Но самое удивительное люди все это едят, кланятся, говорят спасибо. как же себя надо не любить. Либо они нигде никогда не были и не знвют как живет современный мир и каким должен быть сервис.
Персонал вежливый, любезный. Процедуры порадовали, советую много талонов сразу не покупать, мало ли будут экскурсии или плохо себя почувствуете. Ручной массаж советую делать у Ларисы, гидролазерный вакуумный массаж, жемчужные ванны - отличная вещь и недорого. … Еще ▾ Персонал вежливый, любезный. Процедуры порадовали, советую много талонов сразу не покупать, мало ли будут экскурсии или плохо себя почувствуете. Ручной массаж советую делать у Ларисы, гидролазерный вакуумный массаж, жемчужные ванны - отличная вещь и недорого. Море далековато, а маршрутки ходят по расписанию - 9.00, 9.15, 9.45... обратно первая в 12.45 (поздновато). С маленьким ребенком тяжеловато - мы носили на руках. Для детей ничего нет - ни игровой комнаты, ни площадки, ни видео с мультиками. Зато около кафе Чебурашка в парке по дороге к пляжу есть отличная детская комната на воздухе с воспитателями, недорогие аттракционы. Пляж закрывается в 18ч, так что купались только утром, огоржен веревочкой, но глубина близко, поэтому в море бывает столпотворение у берега. Есть лежаки под навесом, но их обычно занимают раньше. На пляже - крупная галька, в море - мелкая галька с песком. Деньги менять лучше в самой Алуште, в Симферополе у вокзала курс ниже. Советуем сходить на дегустацию на винзавод Массандра (пешком от пансионата 1 остановка), купить фирменные вина. Местный аквапарк находится в Профессорском уголке, автобус 37 до кольца. Книги лучше покупать там на набережной - дешевле, чем в универмаге в центре. В центре советую посетить магазин Ганг, там можно выбрать летнее платье, сарафан, алладины в индийском стиле из хлопка. Интересна верховая прогулка на Демерджи и в крепость Фуна (ранчо Золотая подкова), рыбалка с катера (в 6 вечера неплохой клев, удочки выдают, рыбу готовят сразу, можно поплавать в открытом море). Сувениры можно купить на набережной. Вместе с Зоопарком у Ялты посетите Поляну сказок, но если позволяют деньги, закажите лучше поездку на такси, организованная экскурсия всего 1.5 ч - все бегом. Трансфер от и до жд вокзала Симферополя 250 гривен, не давайте больше
Отдохнули с большим удовольствием в Жемчужине, понравились и парк, и процедуры, и море. Состояние номеров приличное, убирают и перестилают в срок. В столовой обращались вежливо и предупредительно, еда диетическая, но вкусная. … Еще ▾ Отдохнули с большим удовольствием в Жемчужине, понравились и парк, и процедуры, и море. Состояние номеров приличное, убирают и перестилают в срок. В столовой обращались вежливо и предупредительно, еда диетическая, но вкусная. Из процедур запомнился душ Шарко, мне понравилось. Слегка раздражал спуск-подъем на пляж, но ничего к середине отдыхы привыкли и ходили туда-обратно без особого напряжения.
Отдыхали в июле 2009. Могу сказать сразу - кто приехал чтобы отдохнуть и хорошо провести время, тот это сделает. К моему огромному удивлению было достаточно отдыхающих, готовых испортить себе отпуск из-за неполного чайника, капающего крана или скрипящей двери. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2009. Могу сказать сразу - кто приехал чтобы отдохнуть и хорошо провести время, тот это сделает. К моему огромному удивлению было достаточно отдыхающих, готовых испортить себе отпуск из-за неполного чайника, капающего крана или скрипящей двери. Создается ощущение, что приехали они исключительно для того, чтобы разыскать всё самое плохое, весь отдых страдать из-за этого, а вернувшись домой вдохновенно жаловаться всем и каждому, как над ними в этом ужасном Крыму издевались! Господа, не надо зацикливаться на мелочах и портить своим нытьем настроение себе и окружающим! Пожалуй, подобные соседи были единственным отрицательным моментом. Пансионат очень уютный, небольшая, но очень ухоженная территория, исключительно вежливый и приветливый персонал. Особо хочется отметить работу медсестры Ольги Васильевны - очень грамотный специалист. Питание хорошее, обильное и сбалансированное. Кормили " на убой" . Кто ждет ресторанных изысков, шашлыков и проч. , не дождетесь! Всяких подобных вредностей в изобилии в близлежащих кафе. До моря не очень близко, но при подобном режиме питания прогуляться полезно. По дороге есть магазины, базарчики с фруктами и сувенирами, большой красивый парк. Пляж небольшой, но чистый. Народу действительно много, но так на всех пляжах Алушты; есть лежаки и навесы. Море теплое и чистое, очень ласковое. Экскурсии приобретали прямо в пансионате, ассортимент тот же, что и в городе, цены тоже похожи. Посетили дворцы (брали 2 экскурсии: Масандра и Ливадия, и отдельно Воронцовский; 3в1 не рекомендую, будет каша в голове), Коктебель, Арпатские водопады, Долину привидений, водопад Джур-Джур, пещеры Эмине-Баир-Хосар и Мраморную. Всё очень понравилось! Единственно, не повезло с экскурсоводом на Демерджи. Девушка работала без души, многие факты о посещенных местах мы узнали от других экскурсоводов, а потом и вовсе забыла нас в горах (увела группу, не дождавшись, пока мы слезем со скалы; группу через полчаса мы нашли сами, но осадок остался). Сами плавали в Ялту на рейсовом теплоходе (очень рекомендую - ходит 1 раз в день в 9.05, за 10 гривен пускают на верхнюю палубу - оттуда хорошо любоваться на побережье, Аю-Даг и Адалары), посещали зоопарк. В зоопарке зверей можно кормить, при этом они не производят впечатление заморенных и живущих от туриста до туриста. Очень упитанные и довольные звери. Осталось неохваченым ещё много интересностей, поэтому поедем ещё! Отдыхом остались довольны. P. S. Водители в Крыму (впрочем, как и в Сочи) абсолютные шумахеры, ПДД у них, по моему, нет, зачем нарисована разметка, мы не поняли. К этому готовьтесь заранее.
аватар Oleg01
Общее впечатление – хорошее. 1. Расположение: «Минусы»- далековато до моря. Пешком идти минут 15-20, хотя это неудобство частично компенсируется курсирующими маршрутками пансионата, которые доставят вас на пляж утром и в обед, и заберут назад в обед и вечером. … Еще ▾ Общее впечатление – хорошее.

1. Расположение:
« Плюсы»- много зелени. Далеко от людской суеты. Довольно спокойное место(хотя это вовсе не означает что вы не будете разбужены ночью каким-нибудь рокером, или орущей сигнализацией одной из автомашин клиентов пансионата, которые ночуют под окнами)

2. Персонал:
«Минусы»- отсутствуют.
Персонал опрятен, приветлив, вежлив, в хамстве замечен не был.

3. Питание: Ребенку понравилось, нам не очень.
«Минусы»- маловаты порции. Салаты пресные. Шеф-повара надо бы научить, что в сырники и ленивые вареники кроме муки, надо класть и творог, а в омлет- яйца. Блины и оладьи просто ужасны. В сосисках полностью отсутствует мясо. И неплохо бы пересмотреть меню дня «молдавской кухни»-самый голодный день на отдыхе. Питающимся во вторую смену горячие блюда могут достаться полу-холодными.
«Плюсы»- В столовой порядок. Посуда чистая. Меню заказываешь на следующий день, каждое блюдо в трех вариантах. Еда преимущественно вкусная. Пищевых отравлений не было.

4. Номера: Жили в стандартном номере.
«Минусы»- Неплохо было бы делать генеральную уборку номера между заездами смен. В ванной комнате(которую неплохо бы подремонтировать) мокрая, дырявая тряпка заменяет коврик. И если ее с вечера не выкинуть на балкон, к утру начинает дурно пахнуть. Занавеска в ванной покрылась мхом в нижней части - противно прикасаться!
«Плюсы»- Номер просторный. Отделка старомодная, но мебель в хорошем состоянии. Вентилятор(который правда пришлось разобрать, чтобы отчисть решетку и крыльчатку от слоя пыли) присутствует и входит в стоимость номера. Номер был солнечный, но солнце в комнату не попадает из-за больших козырьков на балконе. Поэтому номер не напекает.
Тараканов нет! Белье меняют часто.

Вывод: Неплохой вариант спокойного отдыха, для неизбалованного заморским отдыхом туриста. Развлечения найти несложно поближе к набережной, а детвору наверняка порадуют резвящиеся то там то сям белки, которые иногда даже берут из рук орешки.

Сама Алушта нам понравилась. Жаль только что ее плохо вылизывают коммунальные службы. ИМХО это бич всех крымских городов. Поэтому готов поспорить до хрипоты с бабушкой- местной жительницей, от которой услышал фразу, которую она обронила проходя мимо захламленной скамейки, что мол де «не зря говорят «русиш швайн»! И виноваты здесь вовсе не русские или другие славяне, коих тут тоже в избытке, а прежде всего администрация города и коммунальщики! Не у каждого отдыхающего, хватит терпения наматывать километры с фантиком от мороженного в поисках урны. В Российских городах и урны встречаются чаще, и убирают их вовремя. Поэтому ситуация другая.

Может быть я и не поставил бы «Жемчужине» столь высокую оценку, но дальнейший наш путь лежал в санаторий «Мисхор», где у нас уже ожидал номер повышенной комфортности. «Ну наконец то мы окунемся в полный комфорт! »- предвкушали мы предстоящий отдых. … Но это уже другая история.
Олег. Август 2007.

аватар valentinaal
‹ Отель Перлина 1*

Пансионат "Жемчужина" находится в городе Алушта, на берегу Черного моря.

- ингаляторий;

- аэрофитотерапия;

- галокамера (соляная пещера);

- бальнеотерапия.

Расположение В 800 м от моря.

• 2 сауны с бассейнами

• бильярдная

• кафе-мороженое

• лечебные процедуры

• Описание номеров

Из окон номеров открывается вид на море и горы.

ТВ, междугородний телефон, холодильник, мини-бар, санузел, охранная сигнализация.

Адрес г. Алушта, ул. Судакская, 14 А
    Телефоны: +38 (06560) 3-97-51