Затишний 3*– Отзывы

Удобное расположение. Соотношение цена-качество.Подробнее →
аватар merel
Выбирая жилье для романтической поездки в интернете очень приглянулся мини-пансионат "Уютный", как-то загарелась и другие варианты не приглядывались, перезвонила хозяйке она сказала есть два места. … Еще ▾ Выбирая жилье для романтической поездки в интернете очень приглянулся мини-пансионат "Уютный", как-то загарелась и другие варианты не приглядывались, перезвонила хозяйке она сказала есть два места. Сразу не решилась забронировать (а вдруг не понравиться, чтоб не создалась пикантная ситуация). Решила что-едиим туда без брони, посмотрим все сами. Решала я т. к. муж много работает и решил положиться в этом вопросе на меня. Так вот, приехав вчера в Алушту, сразу с автовокзала с мужем поехали заселяться. Было очень рано 5 утра, транспорт начинает в Алуште работать с 6 утра, камера хранения с 8 (что нас очень огорчило), мы пошли по городу пешим ходом, итересно ведь, хочет ся побыстрей море увидеть, а не вокзале торчать 2 часа. Пропускаю муки поиска нужного адреса (карта была), поднялись к пансионату с Набержной и офигели, такой крутой подъем, крупные ступени, два пролета подъема (при том, что мы оба любим ходить пешком), муж бубнел всю дорогу, а то сумку он-то нес. Нашли нужный адрес, муж наотрез отказался там жить, да и мест совсем не оказалось.
Посмотреть на пансионат не удалось, т. к. высокие заборы, дом с виду симпатичный, только ворта обшарпаные. Рядом нет магазинов, до рынка и центра на тролейбусе нужно ехать. Ушли ни с чем, но не сильно и хотелось, после часового брожения по Алуште, позвонили риелтелу Мише (визитку он дал на автовокзале) поселились в очровательном номере (как раз для тех у кого медовый месяц) в "пентхаузе" на этой же улице только в самом начале улицы Краснофлотской, возле Набережной. (но это уже отдельный отзыв). Пишу так подробно, т. к. мелочи очень важны в организации отдыха и мне самой не хватало таких деталей.
аватар Julia081298
Каждый год я и бабушка в июле ездим в Алушту, и именно в этот Пансионат Уютный. Тётя Света и дядя Толя это превосходные управляющие. Каждый год я жду этой поездки с нетерпением. … Еще ▾ Каждый год я и бабушка в июле ездим в Алушту, и именно в этот Пансионат Уютный. Тётя Света и дядя Толя это превосходные управляющие. Каждый год я жду этой поездки с нетерпением. Отдыхаем в Уютном уже восьмой год подрят, и бабушке и мне очень нравиться. Во-первых я знакомлюсь с новыми ребятами и в дальнейшем общаюсь с ними! Во-вторый очень хорошая кухня, тётя Галя и тётя Наташа очень вкусно готовят. А Паки и Света - это очень классные администраторы. Пляж отдельный, обратно в 12:45.13:00 и в 18:00 ездит автобус на Дружбу, потом надо спуститься с горки немного и ты в отеле. В общем спасибо огромное за потрясающий отдых!
С бабушкой и хозяйкой! С хозяйкой! На кругу! На море!
аватар kr2009
После нескольких лет отдыха в любимой Гаспре в этом году решили сменить на время место отдыха для расширения своего кругозора. Через Интернет подобрали себе мини-отельчик «Уютный» в Алуште. … Еще ▾ После нескольких лет отдыха в любимой Гаспре в этом году решили сменить на время место отдыха для расширения своего кругозора. Через Интернет подобрали себе мини-отельчик «Уютный» в Алуште. Был всего один отзыв об этой гостинице, поэтому доверившись информации на сайте и лично пообщавшись с хозяйкой Светланой, очень милой и приветливой женщиной, отправились в долгожданный отпуск в Уютный. Встретили нас на Автовокзале в Алуште, привезли в Уютный (бесплатно), заселение заняло несколько минут. Накормили вкусным обедом после заселения, все показали, рассказали, выдали пропуск на пляж (он же является и пропуском в маршрутку, которая подвозит людей с пляжа) и наш отпуск начался.
Уютный имеет небольшую территорию, входы на неё закрыты (кодовые замки), поэтому никаких посторонних лиц, кроме отдыхающих, там нет. Есть небольшой детский уголок в тени, большая спорт. площадка. Наш сын проводил все время на улице с детьми из соседних номеров, при этом мы были спокойны, что он никуда не выйдет за территорию. Питание организовано на улице, такое себе мини-кафе. Готовят очень вкусно и по-домашнему. Завтрак входит в стоимость проживания, а обеды и ужины мы заказывали. Спасибо большое за вкуснятину поварам Гале и Наташе. Также хочется поблагодарить хозяина Анатолия за очень вкусные шашлыки, которые он делает под заказ для своих гостей.
Жили в стандарте на 3 этаже с частичным видом на море. Номер большой, двухспальная кровать, для сына раскладное кресло, шкаф, телевизор, кондиционер, вентилятор, сейф, горячая вода постоянно ну и холодная естественно. Номер чистенький, на балконе шезлонг. Вообщем, фотографии на сайте Уютного соответствуют действительности.
На пляж ведет крутая лестница мимо Аквапарка, спуск по ней занимает минут 5. Подниматься тяжело, но мы раза 3 поднимались. Пропуска выдают на пляж пансионата «Дружба», который распложен чуть выше Уютного. Пляж хороший, имеет два солярия (один из них теневой). На пляже чисто, курить можно только в спец. отведенных местах. На пляже отдыхают люди с Дружбы, Уютного и пансионата Рай, который находится прямо напротив пляжа. Торгашей с пахвалой, кукурузой, креветками и др. на пляж не пускают. Они ходят по набережной и торгуют своим добром там. Рядом с пляжем палатки с водой, пивом, мороженным, сувенирами. Минут 5 ходьбы до рынка в Проф. уголке, на котором можно купить фрукты, овощи. Как ни странно, но лотков с фруктами и овощами в городе практически нет, только на рынках. Это было не удобно. Поэтому, мы ходили на рынок раз в 2-3 дня, набирали сразу на несколько дней чего хотели, чтобы каждый день не топать на рынок по жаре.
Отдельно хочется рассказать о хозяйке и персонале Уютного. Люди, которые очень стараются угодить и сделать приятным отдых своим гостям. Хозяйка Светлана все вопросы, которые возникают, решает тут же. Сама интересуется как отдыхается, все ли устраивает, для каждого у неё найдется хорошее слово и всегда искренняя улыбка на лице. Она, к тому же еще и хозяйка экскурсионного бюро, поэтому при желании, можно не выходя из Уютного заказать экскурсии, чем мы и воспользовались. А помогают Светлане справляться администраторы Паки и Светлана, которые относятся к своей работе очень ответственно + они обе очень простые в общении, с чувством юмора. СПАСИБО огромное за Ваш труд!!! !
Очень сладенький отзыв получился у меня об Уютном, но именно так мы там себя и чувствовали. Наш сынуля нашел себе там новых друзей и мы тоже, теперь будем общаться. Было такое ощущение, что мы приехали в Уютный к родственникам в гости, хотя, как я уже писала эту гостиницу нашли случайно и ехали туда «на авось». Очень надеюсь, что еще вернемся в Уютный.
С ув. семья Геращенко

Удобное расположение. Соотношение цена-качество.