Маяк 2*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Евпатории
Санаторий "Маяк" расположен на берегу моря вблизи Евпатории на территории 52 га. Центр "Маяк" структурно состоит из детского санатория, летних оздоровительных лагерей, отделения матери и ребёнка и комфортабельных отделений семейного отдыха.Подробнее →
аватар vla548
Большая зеленая территория, частично ухоженная. Тишина, воздух, море, солнце! Обширный песчаный пляж с хорошим входом в море. Пустынный дикий пляж по соседству. (На территорию также могут попасть все желающие, заплатив входную плату. … Еще ▾ Большая зеленая территория, частично ухоженная. Тишина, воздух, море, солнце! Обширный песчаный пляж с хорошим входом в море. Пустынный дикий пляж по соседству. (На территорию также могут попасть все желающие, заплатив входную плату. ) Большая платная (100р. сутки) парковка у второго кпп. Охрана адекватная.

Море в июне было очень чистое, основной пляж убирается. Шезлонгов достаточно, имеются навесы и зонтики, активно работают спасатели. Иногда бывают выбросы водорослей на линию прибоя, которые сотрудники санатория собирают и закапывают в песок.

Питание типа шведский стол в одну смену по 2 часа, ассортимент небольшой на уровне средней столовой, фруктов практически нет. Вкусовые качества блюд без нареканий, хотя иногда заметен привкус некачественных жиров. Выкладка обновляется, как правило, своевременно до закрытия, но бывают и задержки. Официанты работают отлично, посуда убираются своевременно. При входе в санаторий работают продуктовые магазины и киоски с фруктами.

Номера в корпусе Буревестник просторные, с кондиционером, с балконом. Корпуса близко к морю. Уборка удовлетворительная. Звукоизоляция хорошая. Доступа в интернет по Wi-Fi практически не было. Пользовались мобильным интернетом 3G от МТС.
В день заселения обнаружили протечку бачка унитаза и сразу сделали заявку дежурной. Сантехники пришли только на третий день, и все это время мы собирали воду с пола тряпкой пока не потекло в комнату. Сантехники устранить протечку не смогли из-за отсутствия запчастей и после небольшого скандала с дежурной и администрацией нам разрешили переселиться в соседний номер. В обоих номерах старая сантехника, ужасно скрипучие старые кровати. Отсутствуют москитные сетки на окнах.
Развлечений кроме детской дискотеки нет, но можно поехать на экскурсии как самостоятельно, так и в группе. Ближайшие места: Евпатория, Севастополь, Бахчисарай, Тарханкут, Беляус, Поповка.
В итоге отдых оставил приятные впечатления для бюджетного уровня.
аватар arisha1358
Мы с мамой отдыхали с 20 августа по 6 сентября 2018 года. Санаторий «Маяк» оставил хорошее впечатление. Мы жили в 7 корпусе под названием «Буревестник». В течение нашего отдыха не было практически ни одного дня, когда нельзя было купаться. … Еще ▾ Мы с мамой отдыхали с 20 августа по 6 сентября 2018 года. Санаторий «Маяк» оставил хорошее впечатление. Мы жили в 7 корпусе под названием «Буревестник».
В течение нашего отдыха не было практически ни одного дня, когда нельзя было купаться. Было жарко, солнечно. На территории санатория потрясающий воздух! Различные виды деревьев, где-то посажены цветы, морской бриз вкупе создают особый аромат.
Температура моря была в пределах 26-29 градусов. Не скажу, что нам было тепло в море, но не скажу и обратного. Море как море. Заходишь, сначала прохладно немного, потом вылезать не хочется. Немного оттолкнуть могут водоросли и тина, достаточно непривычно. Они расположены по кромке берега — между морем и песком, но когда уже зашёл — дно прозрачное, только иногда после ночного шторма могут плавать водоросли. Медуз не встречали, кто-то ловил крабиков.
Территория санатория огромна — 52 га. Функционируют не все корпусы, какие-то находятся в запустении, но постепенно их реставрируют. От нашего корпуса до лечебного было минут 15-20 неспешным шагом. До столовой минут 7.
Еда была многообразна и вкусна. Шведский стол.
На завтрак три вида каши, несколько видов сыро, колбас, салатов. Творожная запеканка, омлет, сосиски, сардельки. Кофе, зеленый и черный чай, молоко, сахар.
На обед три вида супа, множество гарниров и котлет, тефтель, говядина, свинина, курица, овощи во всех видах. А главное — фрукты! Попить можно было компоты мх сухофруктов и свежих фруктов.
На ужин тоже много всего вкусного. Ещё на обеде и ужине есть вкусные маленькие булочки — с маком, кунжутом, повидлом. .
В каждом корпусе стоит огромный кулер с водой Исида. В комнате есть посуда, холодильник, вентилятор/кондиционер.
Врачи в лечебном корпусе доброжелательны.
При заселении вас на электромобиле довезут до корпуса.
Обо всём спрашивайте на ресепшене вашего корпуса - утюг, вентилятор, фен, горячая вода для чая...
В целом, впечатления остались хорошие!
аватар nekonade
Санаторий был выбран по социальной путевке (как туроператор до такого докатился - вопрос отдельный). Ездили втроем (мама, папа и сын), вместо дополнительного места для папы указали на раскладное кресло (боль в спине ощущается до сих пор), хотя оплатили полную путевку для него. … Еще ▾ Санаторий был выбран по социальной путевке (как туроператор до такого докатился - вопрос отдельный). Ездили втроем (мама, папа и сын), вместо дополнительного места для папы указали на раскладное кресло (боль в спине ощущается до сих пор), хотя оплатили полную путевку для него. Вода по расписанию, номер двухкомнатный, обклеенный коричневыми обоями в неприметный цветочек. В большой комнате почему-то глухое окно, которое не открывается, советские обои, белье за все время выдавали два раза, матрасы грязные, мебель разваливается.
Отдельно о еде - обещали шведский стол, на деле - ужасы советского детства в виде тушеной печени, ячневой крупы, рыбных котлеток и пр. Сын есть не смог. Инфраструктура не развита. Чтобы поесть, имеется либо ресторан с ценами как в Москве и сервисом как в советской казарме, либо Евпатория, до которой нужно добираться не менее часа в утыканной озверевшими старушками маршрутке. На этот "отдых" по "бесплатной путевке" мы потратили больше 10.000 р. Когда уезжали, видели женщину, которую рвало прямо на пороге столовой. Энтерит у ребенка вылечили только дома - в санатории все буквально кишит бактериями, море невероятно грязное, водоросли никто не убирает, вернее, когда их выбрасывает на берег, пенсионеры, которые там трудятся, спихивают их обратно в море. Отвратительная масса бурых водорослей гниет и воняет в воде вперемешку с огромными медузами и дохлой рыбой.
У входа плакат, который сообщает, что нельзя обижать морских животных (медуз). Видимо, персонал очень гордится не только своими казематами и корытом с перловкой и печенью, но и этими огромными фиолетовыми шматками желе, вызывающими химические ожоги.
Лечение? Его просто не было. Мы оформили себе санаторно-курортные карты, потратив на это много времени, но местные "врачи" предложили "заплатить за осмотр". Плюнули и ушли.
Анимация для ребенка: увидев, что ребенок "проблемный", бодрые юноши и девушки попросту отказались с ним работать.
Вывод: каким бы ты не был патриотом, никогда не отдыхай в постсовковом санатории.
аватар Yewel
Я просто хочу оценить санаторий со стороны, как человек там "не отдыхавший", но несколько раз туда "попадавший". После трагедии, которая произошла в этом году в санатории "Юность" (Симеиз), следовало бы сделать хоть какие-то выводы, ан нет. … Еще ▾ Я просто хочу оценить санаторий со стороны, как человек там "не отдыхавший", но несколько раз туда "попадавший". После трагедии, которая произошла в этом году в санатории "Юность" (Симеиз), следовало бы сделать хоть какие-то выводы, ан нет. Мы просто гуляли по территории "Маяка" и я увидела полуразрушенный корпус, в котором отдыхали "бюджетные" детки. Фотографию предоставлю. Меня это очень возмутило и задело за живое, ну как можно размещать детей в таких условиях? !
... Несколько раз пытались купить "курсовку" для оздоровления своего ребёнка. То придите завтра, сейчас заведующей нет. То уже нет врача, нужно переться ещё раз в самую жару, да ещё и сидеть в огромнейшей очереди. Вообщем с этой идеей завязали. Ну не пойму я почему в этой стране нельзя за свои кровные деньги оздоровить ребёнка, не нарвавшись на хамство, "отсылание" - поди туда, не знаю куда; приди тогда, не знаю когда. . .
аватар geminei
Отдыхали в Маяке в сентябре 2011. До этого были не в одном санатории, но такого «сервиса» еще не встречали. . Добрались от вокзала на маршрутке. Ходят часто, но ВСЕГДА полные. … Еще ▾ Отдыхали в Маяке в сентябре 2011. До этого были не в одном санатории, но такого «сервиса» еще не встречали. . Добрались от вокзала на маршрутке. Ходят часто, но ВСЕГДА полные. Оформили быстро (ехали не по путевке – 100% оплата налом). Показали где корпус. Поселили в «Бригантине» - 3-местный номер, после ремонта, не солнечная сторона, кровати, тумбочки – все как говорили, НО…сырость, непонятный запах (скорей всего мокрые коврики), грибок в ванной и тараканы! ! ! Уборка раз в три дня – многие по утрам идя на завтрак самостоятельно выносили мусор. Территория большая, но подзапущенная. Лечебный корпус большой, процедур море. У ребенка лечение входило в стоимость – назначили массу процедур. Дополнительно делали ручной массаж – 9 кабинет - качественно и без хамства. Но надо быть готовым увидеть очереди к каждому кабинету. А теперь о том, что испортило все впечатление о санатории. В столовой еда на «3» - на завтрак молочная каша+ каша с мясом. Чай надо выискивать по столам(несколько чайников на всех) и налив бежать разыскивать сахар. На столах соли, сахара, горчицы и салфеток обычно нет или «с выдачи». Хамство «дам за столом» велико. Стоит только к ним подойти и сразу нападение. Час выпрашивала пару ложек сахара для ребенка, раз пять подходила напомнить, что у ребенка диета №5 – сами записывают…и «под общую гребенку». Не все, но половина официантов забывает, что надо принести второе и опять бежишь к «дамам»…. Море теплое. Но дойти до него сложно - водоросли не убирают – они горой лежат и…пахнут. А точнее воняют. Окна в номере выходят не на море, но запах такой, что окон не открыть. Бродила женщина и собирала мусор на пляже спросили у не про водоросли . Ответ : «Они для ног полезны – массаж да и берег укрепляют». И персонал… В первый же день пришлось ВЫПРАШИВАТЬ туалетную бумагу и мыло. Администратор сначала озадачила тем, что пока не будет большого заезда (а мы приехали и ждем?? ? ) ничего не выдадут и прямым текстом «вообще-то люди все это привозят с собой». Со скрипом выдали. Через пару дней поехали на экскурсию. Вернулись в 20.30. уже темно. Бежим по дорожке от ворот к корпусу. Собак 4-5 с лаем кидаются к нам. Ребенок на руках, отбиваемся. Сообщаем администратору (дискотека в разгаре. , на территории еще многие гуляют с детьми). Реакция : «я вечерами не хожу. Ну…сходите и скажите охране». Перегорела лампочка в ванной. Ответ: «Электрик будет дня через 2. Ждите» Выбила лампочку, договорилась с мужчиной из отдыхающих (спасибо ему огромное). Сделали. И последней каплей стала смена белья – после 7 дней – тишина. Уточняю, когда будут менять? …Никогда - не положено… и коронное «Что вы мне настроение портите? ». За мои (немалые) деньги мне можно испортить весь отдых, а мадам сидит на работе! ! И ее не тревожьте. В результате я написала заявление. Прибежала сестра-хозяйка с большими и удивленными глазами- первый раз все слышит. С трудом выдавила «извините» (не умеют использовать на Украине это слово) и белье в момент поменялось, номер убрали и на лампочку посмотрели))) почему мы приезжая на отдых и сталкиваясь с откровенным хамством идем все покупать, забивать, зашивать и вымаливать? За свои деньги? А продукты, мыло и лампочки как «перетекали» в дома обслуживающего персонала так и «перетекают». Не хотим портить себе отдых такими мелочами? Осадок всегда остается, а вот чем чаще будут извиняться и ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОБЯЗАНЫ делать- тем больше шансов у нас будет хорошо отдохнуть.
аватар sobchak
я была в доц маяк в лагере , во 2 смене2011году. по лагерям я езжу лет 6 , но такое я увидела впервые!! ! что касается досуга, то это на 5, вожатые отличные! ! ну на этом всё и заканчивается. … Еще ▾ я была в доц маяк в лагере , во 2 смене2011году. по лагерям я езжу лет 6 , но такое я увидела впервые!! ! что касается досуга, то это на 5, вожатые отличные! ! ну на этом всё и заканчивается...в палатах всё старое, туалеты не моют и от них воняет на весь этаж, кормят не очень, с горячей водой проблемы, дают в определённое время и то пока твоя очередь подошла , то моешься уже холодной водой, пляж весь в тине, если море чуть штормило , то весь пляж в тине и стоит вонь, в море зайти противно по тине....ну и в заключение по возвращению домой у многих из отряда дома обнаружили вши...так что если вы хотите оплатить не малые деньги за путёвку , а потом ещё месяц развлекаться и вшей гонять , то езжайте. .
аватар parom17
Так как я отдыхал в этом году, я не отдыхал-давно. После двух часового простаивания в приёмном покое нас разместили в пансионате Приморский. Очень хорошо что согласился на 4 этаж, комары не долетали. … Еще ▾ Так как я отдыхал в этом году, я не отдыхал-давно. После двух часового простаивания в приёмном покое нас разместили в пансионате Приморский. Очень хорошо что согласился на 4 этаж, комары не долетали. Жара стояла невыносимая в тени 35-40гр. , в помещении ниже 30гр. не опускалась. Вентилятор кое как выгонял с помещения горячий воздух. Вентилятор пришлось купить в городе (150грн), или можно взять на прокат за 15 грн/сутки. Администрация ни чего не предпринимает, у них в рабочих помещениях везде стоят кондиционеры, а отдыхающие пусть спят в "сауне". В номерах не рекомендуют оставлять открытыми окна и двери, и это в 40 градусную жару, но- зато есть платные сейфы. Вообще в этом пансионате платное всё, в путёвку входит проживание и питание. Если вы хотите с ребенком до 4 лет доплата 20 грн/сутка без предоставления места и постели, а старше 4 лет - 50 грн/сутка. Если вы приехали на машине - 10грн/сут. Бесплатно здесь только воздух и море. Сервиз-"все выключено"
На территории у них ничего не поменялось в лучшую сторону на протяжении 8 лет, нет детских площадок. Есть только платные аттракционы(видать администрации выгодно). Пляж в ужасном состоянии, старые бетонные конструкции из которых торчат трубы и арматура, и это все на детском пляже. Убирали водоросли за две недели всего два раза. Вода на пляж подведена но, всего два крана на всю территорию.

Ради справедливости надо отметить - в номере убирали хорошо и ежедневно; питание было отличное (вкусно, разнообразно и много) также персонал столовой отзывчивый, вежливый и организованный.
детский пляж_ объявление температура в коридоре детский пляж
аватар bogonia30
Санаторий мягко говоря не очень! Сами мы отдыхали рядом в пансионате. В санаторий "Маяк" пошли подлечится так сказать....территория огромная, но не ухоженная, ни клумб с цветами, нет скамеечек. … Еще ▾ Санаторий мягко говоря не очень! Сами мы отдыхали рядом в пансионате. В санаторий "Маяк" пошли подлечится так сказать....территория огромная, но не ухоженная, ни клумб с цветами, нет скамеечек...только жёлтая трава везде(и это в начале июня! ! ). Пляж не обихожен и приводить его в подобающий вид стали когда уже люди заехали в большом количестве. Вход на пляж со стороны моря свободный и небольшой отрезок прибрежной зоны санатория сдаётся в аренду одному из многочисленных пансионатов(или отелей). Номера не соответствуют запрашиваемой сумме.
аватар yarjnka
Вот созрела написать об злополучном отдыхе с ребенком трех лет в этом санатории. Это даже отдыхом назвать страшно! Мы жили в корпусе "Фрегат" - найболее отдаленный корпус от всего, от столовой куда ни шло, а от лечебного корпуса - ну очень далеко, а если учесть что с малыми детьми. … Еще ▾ Вот созрела написать об злополучном отдыхе с ребенком трех лет в этом санатории. Это даже отдыхом назвать страшно! Мы жили в корпусе "Фрегат" - найболее отдаленный корпус от всего, от столовой куда ни шло, а от лечебного корпуса - ну очень далеко, а если учесть что с малыми детьми... Персонал хамовитый и злобный. Комнату убирали очень плохо, а несколько дней подряд вообще не убирали, хотя весь заезд был деток с аллергией и астмой! Только после скандала мамочек была возобновлена уборка комнат. В лечебнице кругом большие очереди, бесплатно никаких хороших процедур не виписывают и не делают. Питание вообще кашмарное! Одни комбижиры, которые не отстирались даже от детской одежды! Приходилось мотаться в Евпаторию, а это 25 минут маршруткой в одну сторону, для пополнения запасов еды в супермаркете, так как сын был постоянно голодным. Развлечений для детей нету, железная горка, от которой сразу попа в синяках и уголок военной техники. Територия очень большая, но бесхозяйственно запущенная... Пляж грязный, куча мусора и старых кусков бетона и построек времен советов. Порадовало только одно - погода как на октябрь была супер, даже купались! Но ребенок с диким ужасом говорит об отдыхе. . .
игрушки територия маяк корпус Полный ужас! Полный ужас! Полный ужас! детская площадка
аватар mannes
Украина, Крым, Евпатория… Желание съездить в Крым победило аргумент жены: «У нас такая хорошая дача с озером под Киевом! ». Надо все-таки отдать посмотреть, во что превратился полуостров с момента последнего посещения в 1986 году (когда рванул Чернобыль, меня сплавили в Алушту от греха подальше). … Еще ▾ Украина, Крым, Евпатория… Желание съездить в Крым победило аргумент жены: «У нас такая хорошая дача с озером под Киевом! ». Надо все-таки отдать посмотреть, во что превратился полуостров с момента последнего посещения в 1986 году (когда рванул Чернобыль, меня сплавили в Алушту от греха подальше). Смутные воспоминания о вареных в пол-литровой банке крабах, очередях в Рафики-маршрутки и усиленном питании в столовой гостиницы требовалось обновить : -).
Знакомая в турагенстве с нескрываемым интересом выслушала мои пожелания по поводу отдыха и принялась подыскивать нам пансионат. Под все пожелания подходило несколько мест отдыха, но выбор определился несколько неожиданно – одна семейная пара не смогла выехать на отдых в санаторий «Маяк» и их «горящая» путевка досталась нам за половину стоимости.
Поезд «Киев-Евпатория» без особых проблем доставил нас в этот солнечный город. Проблем с душным вагоном не было ввиду того, что это была плацкарта с открытыми окнами. Не особо приятный «бонус», в виде неумолкающей бабушки с верхней полки нас немного раздражал, но, с другой стороны, я получил полную информацию о ценах на домашних птиц (куры, гуси), о том, как правильно выбирать курицу, чем не следует их кормить и т. д. на птичью тематику (бабушка всю жизнь выращивала кур, гусей и индюков, и переживала некому передать ее жизненный опыт). Эта бесценная информация непременно поможет мне в моей работе сервисным инженером по ремонту оргтехники : -).
Выбираемся из вагона, дальше следуем инструкциям и идем искать маршрутку. Найти ее оказалось нетрудно, но по дороге к ней понадобилось раз двадцать сказать слово «НЕТ» прилипчивым таксистам, пять раз вежливо отказаться от аренды прекрасных апартаментов по смешным ценам и три раза не соблазниться на экскурсии по городу и окрестностям.
Нужная нам маршрутка оказалась белым микроавтобусом «Мерседес» с перепланированным салоном. То, что кресла были переставлены с целью максимального уплотнения я понял в тот момент, когда пытался впихнуть свои ноги в узкую щель между моим креслом и спинкой переднего сидения. К сожалению, при моем росте в 190 см. ноги категорически отказывались помещаться в десятисантиметровый зазор между сидениями. После нескольких попыток усесться в естественном положении я понял, что ни при одном варианте мои ноги не поместятся. Я подошел к курящему неподалеку водителю и вежливо поинтересовался, может этот микроавтобус создан специально для карликов или безногих? ! ? Небритый шофер лениво осмотрел меня с ног до головы и ответил:
- Че, привезжий?
- Нет, местный, блин! Так все-таки, на кого эта камера пыток рассчитана?
- Не нравится - не едь…
Получив такой исчерпывающий ответ и видя бесполезность дальнейшего диалога я забрал Анюту и обошел две стоящие неподалеку маршрутки. Водитель одной из них любезно предложил занять нам с женой первые два места за дополнительную плату в двадцать гривен. Поскольку ехать надо было пол часа, то он получил свою двадцатку, и мы спокойно доехали до места назначения.
Санаторий «Маяк» встретил нас приветливым вежливым администратором, которая быстро заселила нас в номер. Заселились мы в номер-люкс, в первом корпусе, который называется «Бригантина». Небольшая аккуратная комнатка, кухонька и санузел с душевой кабиной и туалетом. Жаловаться не на что, восхищаться тоже. В общем, то, что мы и хотели для спокойного отдыха. Распаковываем вещи, и идем осматриваться.
Территория санатория довольно зеленая и уютная. Похоже, он ориентирован на семейные пары с детьми, поскольку детские крики слышались отовсюду. Пробегавшее мимо трех-четырехлетнее чудо обстреляло нас из водяного пистолета и помчалось дальше, успешно уворачиваясь от пожилой женщины, которая пыталась его поймать. Чуть дальше три молодых мамы с колясками неспешно прогуливались по аллее. То тут, то там валялись обертки от конфет и мороженного, недвусмысленно намекая на присутствие большого количества сладкоежек  .
Пляж нас порадовал отсутствием камней и крупной гальки. Лежаков на пляже не оказалось, но для нас «дикий» отдых был не в новинку. Вдоль всего берега было немало ям, оставшихся от маленьких строителей замков из песка. Анюта сразу полезла в море и занялась исследованием рельефа дна. До более-менее приличной глубины приходилось идти метров сто, зато отдыхающим не приходится переживать за детей у берега.
Весь вечер мы провели загорая и отдыхая, вечером отправились в столовую. Много я видел разных вариантов питания, но в «Маяке» открыл себе еще один. Питание порционное с элементами шведского стола  . На столе стоит кастрюля с супом или борщем, вокруг нее разложены приборы. Приходите, садитесь и сами наливаете себе первое. Хлеб и прочее сопутствующее лежит тут же. Когда вы заканчиваете с первым, вам приносят второе (гарнир с мясом). Если первое можно положить добавку свободно, то второе строго порционно. Компоты, чай и напитки можно брать неограниченно на раздаточном столе. Если у отдыхающего проблемы с желудком, то врач выписывает ему специальное питание в столовой.
Наутро меня разбудил тихий стук в дверь. Анюта крепко спала, и я пошел открывать. За дверью стоял паренек лет восемнадцати, увидев меня он смутился, и немного помявшись спросил: «А Аня тут живет? ». Озадаченно почесывая голову, я пошел будить жену, та спросонья не могла понять, что и чего, а потом попросила меня забрать у него вареники с вишнями и расплатиться. Это она хотела мне сделать сюрприз (я их очень люблю), но забыла поставить будильник и проспала встречу. Завтракаем в постели, продолжаем в столовой и идем гулять. Мы были настроены на пляжно-ленивый отдых и не стремились бродить по окрестностям. Для этого в пансионате все есть. Самое главное – на пляже всем хватало места, чуть дальше был пляж с лежаками, но мы туда ни разу не ходили.
Убирали в номере в первой половине дня. Пожилая женщина приходила, делала влажную уборку и выносила мусор. Поскольку мы в номере находились мало времени, то особой работы у нее не было и мы договорились, что она будет приходить через день.
Весь свой отдых мы отсыпались, отъедались и бездельничали. После активной работы это то, что нам было надо. Погода радовала, теплый ветер сдерживали деревья, и нагретый песок приятно радовал нас. Прилипчивые торговцы всякой снедью доставали нас первые три дня, но поскольку мы ничего не покупали (вареные креветки и подозрительные чебуреки нас не привлекали) они нас запомнили и больше не доставали. Мороженное мы покупали в магазине возле входа, там мы реально за весь отдых купили пачек пятьдесят ; -).
Резюмирую: это место создано для спокойного семейного отдыха в средней ценовой категории, тут нет дискотек и мест, где можно потусоваться (за исключением пары кафешек), питание в столовой было на твердую четверку. В конце отдыха был мелкий инцидент – когда я пошел отдавать ключи от номера, администратор заявила, что номер она должна ПРИНЯТЬ! То есть, она пошла со мной и детально осматривала номер на предмет повреждений стен, мебели и сантехники. Ни в Европе, ни в Египте я такого не встречал, хотя там было гораздо больше соблазнов утащить что-либо. Слава Богу, она не нашла к чему придраться и мы смогли беспрепятственно уехать. Отдыхая в этом пансионате, мы получили то, что хотели и загорелые и довольные приехали в Киев…
Евпатория Балаклава Возле санатория Тишина и красота за смешные деньги

аватар Ken
Если нет, то где ближайший?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Rudyuk_SES
вкусно, полезно и достаточно ли кормят
аватар Rudyuk_SES
можно ли хорошо отдохнуть в ноябре
аватар Rudyuk_SES
качество по мобильной связи с городами северной части Украин
14 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
одежда, обувь
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Описание пляжа протяженностью 800 метров, собственный, песчаный, оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, волнорезами, водные аттракционы.

Размещение:

Корпуса "Буревестник", "Приморский" (4 этажа) в 50 метрах от моря.

2-х местные 1,5-комнатные номера с удобствами (ванна, туалет, умывальник). В номере ТВ, холодильник, радиоточка. Окна и дверь на балкон - стеклопакеты, на стенах - обои, на полу - линолеум. Мебель: две кровати, две тумбочки, шкаф, стол (с набором посуды), два стула, кресло-кровать. Балкон (на полу - плитка). Комнаты разделены аркой (двери нет). Половина номеров - с видом на море.

1-но местные номера с удобствами (ванна, туалет, умывальник). В номере ТВ, холодильник. Без балкона.

Корпуса "Фрегат" (3 этажа) "Алые Паруса" (2 этажа) в 50 метрах от моря. Корпуса расположены буквой Г.

2-х комнатные номера блочного типа (2+1) с удобствами на блок (душ с паддоном, туалет, умывальник).

2-х местная комната: холодильник, две кровати, две тумбочки, стол, стул, шкаф, балкон; возможность установки доп. места (раскладушка).

1-но местная комната: кровать, тумбочка, стул, кресло-кровать (используется как доп. место), без балкона. ТВ в холле или напрокат.

Корпус "Черноморец" 2-х и 4-х местные комнаты с частичными удобствами. Умывальник в номере, туалет, душ - на этаже. В комнатах: кровати, тумбочки, шкаф. ТВ - в холле.

Адрес г.Евпатория, пгт.Заозерное, ул.60 лет СССР, 39
Телефоны: 8 (06569) 2-14-37