Блакитна хвиля 3*– Отзывы

50
Оценка 8.510
на основе
50 отзывов
№5 в рейтинге отелей Алушты
8.7 Номер
8.8 Сервис
9.0 Чистота
8.5 Питание
8.5 Инфраструктура
Санаторий «Голубая волна» расположен в одном из самых живописных уголков Алушты – в парковой зоне, состоящей из многолетних хвойных насаждений. В пешей доступности от санатория находится «Приморский парк» и «Центральная» набережная. Расстояние до моря – 300 м (5 минут пешей ходьбы через подземный пешеходный тоннель).Подробнее →
аватар Irinasu
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 9.0
Добрый день! Хочу оставить впечатление о пребывании в санатории "Голубая Волна" по адресу: г. Алушта, ул. Перекопская, 7 (1-й и 2-й корпусы). Надеюсь, мой отзыв поможет сориентироваться в выборе мест отдыха/лечения. … Еще ▾ Добрый день!
Хочу оставить впечатление о пребывании в санатории "Голубая Волна" по адресу: г. Алушта, ул. Перекопская, 7 (1-й и 2-й корпусы). Надеюсь, мой отзыв поможет сориентироваться в выборе мест отдыха/лечения. Мне предложили несколько мест по соц. путевке и пришлось мониторить все предложенные санатории.
Клиентоориентированный персонал санатория (выделяю культуру общения с пациентами/клиентами в процессе ежедневного общения);слаженная команда, относятся с пониманием к просьбам.
Находилась : конец февраля-начало марта 2023г.
Перед поездкой были опасения по поводу номера, питания, досуга. Для меня(мое мнение совпало со всеми, с кем общалась во время процедур, посещений бассейна, столовой и экскурсий) - это было немаловажно, так как я впервые поехала по социальной путевке и хотела понять: а как в других местах).
Удобное месторасположение санатория (всех трех его корпусов)-шаговая доступность от набережной.
В комнатах чисто, горничной проводится ежедневная уборка. При моем пребывании 3р. менялся комплект полотенец(в количестве 4-х шт); постельного белья. Имеются: Wi-Fi; телевизор; кондиционер; фен в комнате; холодильник; балкон; душ/туалет. На этажах — фойе с мягкой мебелью, кулеры с горячей/холодной водой.
Хорошая мед. база; санаторно-курортное лечение согласно назначению врача(процедур достаточно много; также, по желанию, можно взять платные).
Имеется 3 бассейна( в том числе 2 открытых) с комфортной температурой. Также имеется свой галечный пляж (раздевалки, лежаки и тд)
Однозначно: вкусное, разнообразное питание. Питание по системе «шведский стол» (прекрасный и большой выбор). Это позволяет самостоятельно выбрать основное, также второе блюдо с гарниром, салаты и тд. Если заставить себя)), «шведский стол» не станет препятствием и всегда можно найти соответствие количества и качества; не ударяться в крайность с выпечкой и блинчиками). Выражаю благодарность администраторам и всем сотрудникам столовой.
Продуманный досуг: детский уголок; теннис, бильярд(русский и американский); кинофильмы в кинозале(причем, фильмы современные); концерты; библиотека(в том числе достаточно много классики- Лесков, Гоголь, Лермонтов и др. ). Можно записаться на экскурсии (7/7).
Отдельно можно добавить особенный воздух, красота вечнозеленых растений, прогулки вдоль побережья.
С удовольствием приехала бы вновь.
аватар Irina-3005
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 10.0
Удивительное месторасположение - санаторий узнаваемо виден даже с далекого расстояния. Территория благоустроенная, грамотно спланированная. Зоны отдыха прекрасно оформлены. … Еще ▾ Удивительное месторасположение - санаторий узнаваемо виден даже с далекого расстояния. Территория благоустроенная, грамотно спланированная. Зоны отдыха прекрасно оформлены. Летние бассейны, шезлонги и интерьер напоминают о лете даже зимой. Персонал относится очень радушно. Номера чистые и уютные. Медперсонал и процедуры на высшем уровне. Жемчужина санатория необыкновенно красивый и уютный бассейн и видом на горы, город и море. Досуг разнообразный. Особенно песни под аккомпанемент аккордеона, дискотека и фильмы. Есть детская зона с игрушками и мультфильмами. Питание- шведский стол- разнообразное и вкусное. Хочется приехать сюда еще и не раз.
Наружный ( летний) бассейн. Фото февраля. Вид из окна
аватар 9639946030
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Прочитав кучу негативных отзывов, была настроена на то что нам придется либо возвращаться обратно домой, либо добиваться хороших условий с боем))) Приехали мы поздно, так как своим ходом добирались. … Еще ▾ Прочитав кучу негативных отзывов, была настроена на то что нам придется либо возвращаться обратно домой, либо добиваться хороших условий с боем)))
Приехали мы поздно, так как своим ходом добирались.
Путевка от мосгортура. Встретили нас отлично, даже приготовили ужин для нас, чтоб мы не остались голодными. Номера дали отличные, в первом корпусе, на 9 этаже с видом на горы и город.
В номерах есть все и мыло и зубные щетки и полотенца с халатами и тапочками.
Дали кроватку ребенку и горшок.
Все вежливые и приветливые.
Вот честно, я не была готова увидеть такое, ещё и за Бесплатно...
Не понимаю вообще кто писал все эти плохие отзывы.
В столовой шведский стол, еда разнообразная, единственное салаты я вообще не ела, так как мне не зашли совсем. А так можно выбрать что то по душе в любом случае, фрукты, овощи, зелень, отварное, жаренное, паренное, на любой вкус.
Анимация для взрослых и детей с 9-22 ежедневно.

В номере ванная, что очень важно для родителей с детками.
Если нам ещё когда-нибудь дадут путевки в Крым, я возьму именно в этот санаторий.
Всем советую, ещё общалась с девочками, которым дали в 3 корпусе тоже в июле, они все счастливы безумно.
аватар 512023
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 3.0
Хорошее расположение в центре Алушты, номера средние, питание столовское, на ужин булки. Обслуживание никакое, процедуры как на конвейере. Если соскучились по советскому обслуживанию, вам там понравится. … Еще ▾ Хорошее расположение в центре Алушты, номера средние, питание столовское, на ужин булки. Обслуживание никакое, процедуры как на конвейере. Если соскучились по советскому обслуживанию, вам там понравится.
аватар dragontreiderv
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
Отдыхала здесь одна. Очень удобно то, что на сайте заранее можно забронировать понравившийся номер на те дни, в которые планируется поездка. Это исключается разного рода неудобные ситуации. … Еще ▾ Отдыхала здесь одна. Очень удобно то, что на сайте заранее можно забронировать понравившийся номер на те дни, в которые планируется поездка. Это исключается разного рода неудобные ситуации. Довольно высококвалифицированный медицинский персонал, который разбирается в том, какую программу следует выбрать клиенту для большего результата. Есть возможность покупаться как в море, так и в бассейне с подогревом. Пляж у отеля собственный. Есть сауна и фитнес-зал, самое то на отдыхе, чтобы жирок с себя сгонять и к концу отдыха не распухнуть. Кормят также довольно вкусно, приличное разнообразие еды.
аватар kubarewa.oksana
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
В Крыму побывала в первый раз. Санаторий Голубая волна с первого взгляда приятно порадовал, все очень чистенько и уютно, глаз радуется. Сразу дали хороший номер в третьем корпусе, очень просторный со всеми удобствами. … Еще ▾ В Крыму побывала в первый раз. Санаторий Голубая волна с первого взгляда приятно порадовал, все очень чистенько и уютно, глаз радуется. Сразу дали хороший номер в третьем корпусе, очень просторный со всеми удобствами. Обслуживание отличное, весь персонал относиться с уважением. К питанию вопросов не было, столовая замечательно организована, все свежее и вкусное. Арбузы и дыни были практически каждый день, на ужин выпекалась потрясающе вкусная выпечка. Территория не большая, но ухожена с множеством растений и деревьев, потому воздух чистый, а ароматы потрясающие. Очень хороший открытый бассейн среди растений. До моря минут 10 по туннелю. Пляж свой галечный, что для меня плюс, так как песок я не люблю. До этого отдыхали только за границей, но здесь ничуть не хуже провели время.
аватар kovalevaliza248
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
В прошлом году в Крыму отдыхала. По совету моей подруги поехала как раз в этот санаторий: так о нем хорошо отзывалась и я вот поэтому тоже решила именно сюда поехать отдыхать. … Еще ▾ В прошлом году в Крыму отдыхала. По совету моей подруги поехала как раз в этот санаторий: так о нем хорошо отзывалась и я вот поэтому тоже решила именно сюда поехать отдыхать. Ну что могу сказать: впечатление об отдыхе у меня сложилось самое хорошее. До моря от санатория рукой подать, пляж у них тут оборудован, так что от палящего солнца уж точно есть где спрятаться. Что касается самого отеля, то тут тоже все отлично. Персонал приветливый работает, везде чистота и порядок, кормят вкусно. Так-то и серьезных каких-то замечаний у меня и нет даже, думаю, что и в этом году летом было бы неплохо снова сюда приехать.
аватар a0541
В Крыму 1-й раз. Отель выбрали по рекомендации и отзывам. Сам отель обычный, брали улучшенный номер с балконом. Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы про этот санаторий. Из плюсов территория - wi-fi, свой пляж. … Еще ▾ В Крыму 1-й раз. Отель выбрали по рекомендации и отзывам. Сам отель обычный, брали улучшенный номер с балконом. Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы про этот санаторий. Из плюсов территория - wi-fi, свой пляж. На этом плюсы закончились. Сервис отвратительный! За 10 дней полотенца сменили только на 8 день и то после того, как мы трижды об этом сказали. Хотя заявлена смена полотенец каждые 3 дня. Постельное белье вообще не меняли. Из питания более менее завтрак. Обед и ужин какая то мешанина. Мы и обедали и ужинали в других местах. Санаторное лечение тоже одно название. Цена не соответствует качеству. Первый день вообще запихнули в полуподвальное помещение для персонала, и из компенсации сделали скидку в 25% за сутки и все! С таким хамством я нигде не встречалась, хотя побывала много где. А сам Крым мне понравился. Ну а санаторий "Голубая волна" сделать лучше можно наверное, если сменить администрацию.
аватар dicciplakova69
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
Отдыхали в этом санатории семьей 10 дней. В первую очередь хочу сказать за воздух, благодаря парковой зоне и хвойным насаждениям, здесь он просто волшебный. Есть собственный пляж с удобными шезлонгами, зонтиками и прочим. … Еще ▾ Отдыхали в этом санатории семьей 10 дней. В первую очередь хочу сказать за воздух, благодаря парковой зоне и хвойным насаждениям, здесь он просто волшебный. Есть собственный пляж с удобными шезлонгами, зонтиками и прочим. Мы отдыхали с двумя детками, кормили просто отлично. Если сын у нас не особо переборчевый в еде, то дочка все подряд кушать не будет, но здесь она уплетала буквально все за обе щечки. Еще помимо этого порадовало наличие детского бассейна и детской площадки, в принципе, наши детки там с удовольствием проводили большую часть своего времени. Персонал в отеле внимательный, приходят по первому зову и стараются помочь в любом вопросе. Мебель правда не самая новая в номере, но зато все исправно, ничего и нигде не отваливается. В этом году планируем опять сюда вырваться хотя бы на недельку.
аватар _565913
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
На протяжении 10 дней мы отдыхали всей семьей (я, муж и двое наших деток) в данном санатории. Территория здесь, конечно, очень красивая, воздух нереально чистый, нам даже было в удовольствие просто ходить и гулять. … Еще ▾ На протяжении 10 дней мы отдыхали всей семьей (я, муж и двое наших деток) в данном санатории. Территория здесь, конечно, очень красивая, воздух нереально чистый, нам даже было в удовольствие просто ходить и гулять. Понравилось, что есть своя парковка, а мы как раз были на своем автомобиле. Пляж большой широкий. Номера тоже нормальные, просторные, кровати довольно удобные, вся мебель в номере в рабочем состоянии, ничего не скрипит и не шатается. Персонал приветливый, несколько раз обращались, пришли сразу же, помогали, подсказали и все, что было нужно, принесли. Питание довольно разнообразно. Есть и фрукты, и молочка, и мясо и т. п. Готовят очень вкусно и сытно. В общем, хорошо отдохнули. Если будет возможность, то еще приедем.
Показать ещё »


аватар agarkova1
стоимость проживания и питания! полулюкс( обыкновенный )
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар L-E-N-A
Отдыхали там лет 10 назад, было неплохо, и цены были приемлемые, заранее благодарю за ответы
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Санаторий «Голубая волна» расположен в одном из самых живописных уголков Алушты – в парковой зоне, состоящей из многолетних хвойных насаждений. В пешей доступности от санатория находится «Приморский парк» и «Центральная» набережная. Расстояние до моря – 300 м (5 минут пешей ходьбы через подземный пешеходный тоннель).

Описание пляжа Собственный мелкогалечный пляж, оборудован теневыми навесами, лежаками, кабинками для переодевания, душами. На пляже имеются медпункт с дежурной медсестрой, пост спасателя.
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • галечный пляж
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики
  • пляжные полотенца
В отеле
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • бассейн с подогревом
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • врач
  • номера для некурящих
  • банкомат
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд
  • настольный теннис
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • диско-клуб
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Двух-, трехместные номера «1-комнатный улучшенный»:

Площадь – 18-25 кв. м; кровати, тумбочки, стол, стулья, шкаф для белья и одежды, спутниковое ТВ и холодильник, мини-сейф; совмещенный санузел – туалет, умывальник, душ/ванная; балкон не во всех номерах.

Четырехместные 2-комнатные номера «люкс»:

Общая площадь – 30-40 кв. м; мягкий уголок, кровать, тумбочки, столы, стулья, шкаф для белья и одежды, шкаф для посуды, электрочайник, мини-сейф, спутниковое ТВ и холодильник, телефон, кондиционер; совмещенный санузел – туалет, умывальник, душ/ванная; балкон не во всех номерах.

Адрес Крым, Алушта, ул. Перекопская, 7
Телефоны: + 7 (978) 833 00 01
+ 7 (978) 833 00 90
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).