Неплохой отель, но с трудностями.

Написано: 13 августа 2017
Время поездки: 31 июля — 7 августа 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Отель довольно неплохой, но есть с чем сравнить.
По середине села Курортное находиться данный отель. Вокруг собирают картошку, кукарекают петухи.
В основном разбитые домики, так как базы очень старые. Такое впечатление, что находишься в комфортной клетке… в общем, по порядку:

1) Дорога прямо почти перед селом – просто реально ужасная. 15 км пробираешься через такие ямищя – что одна машина виляет с одной стороны на другую, чтобы просто проехать и не сесть дном или того хуже, потерять колесо, если вдруг решишь разогнаться до 10 км/час. Так что нужно выделить на этот участок около часа времени, в зависимости от клиренса машины и любви к своей машине ) Да, я не ошибся )
В самом селе уже идет отличная дорога, ее ремонтировали недавно.

2) Номера:
Убирают отлично, вообще никаких претензий. Ремонт делался не знаю когда, но куча рашевской техники Vitek )

Холодильник прямо рядом с головой – чтобы крепче спалось ночью ) И это в номере за 2 штуки гривен. Пришлось просто его отключить.

Вода. Я не в курсе как обстоит с напором на первых этажах – но на 4-м швах. Часто за 1 минуту, от холодной да кипятка меняется вода- очень стремно мыть ребенка. Администрация делала вид, что, что-то делает, но не помогло.

Удивила кровать – мебель с какими-то декоративными выступами – и для коленок и для детей не безопасными.
Есть чайник и какой-то чай/кофе в пакетиках.
Телик с мультяшным каналом (есть и другие) что очень кстати.
Номер на 4-х. ОДНА комната, и много спальных мест. Смотришь друг другу в попу, и засыпаешь.
Планировка – просто оторви и выбрось ).

3) Перила. По всему отелю перила низкие. Ребенка страшновато одного было выпускать на балкон или на лестнице. Низкие и с широкими проемами, куда может пролезть и голова малого и само тело… на 100$ поспорил бы, что это сэкономили владельцы.

4) Еда – цены умеренные, на троих можно оставить на ужин гривен 700 и наесться. В среднем на питание на троих около 450 грн. ( ну если по две порции яиц заказывать и блинов с мясом).
Вообще вкусно, правда. Но с ценами аккуратно – не стесняйтесь спросить. Иногда например фреш с морковью и яблоками около 150-200 грамм за 85 грн – как-то грустно ).
НО, нужно долго ждать - ожидания около 30-40 минут ). Заказывали и шли мыться. Как раз пока спускались – все было уже на столе.

5) Поход к морю:
лестница – о ней пишут и предупреждают. Но мало кто представляет – как по этой лестнице идти в жару и вверх.
Если жить на верхних этажах – то + пролеты на этажах – лифта нет).
И вот вы понакупали матрасов, кругов – и со всем этим прётесь на море). Или оставляете около мусорки на пляже, рядом с охранниками.
Море отличное, и мелкое на берегу, и немного пройдешь – уже глубокое.
На мелком много водорослей, но это не беда.
Даже заплывали дельфины )
На пляже много свободного места. Это реально круто – так как нет такого чувства, что ты в банке с килькой.

6) Лежаки: это отдельная тема )
В общем, с лежаками нет проблем если не одно НО.
Половина лежаков с утра – около 7-7:30 – УЖЕ заняты. Что интересно – заняты охранниками )
За 20 грн. Они любезно займут Вам лежаки, хоть 4-ре в ряд, в теньке )
И половина пляжа – смотрит на эти занятые лежаки – а потом пишут комментарии, что ой лежаков не хватает…

Да, охранник ОБЯЗАН ВАМ найти лежак, но не обязательно в теньке )
Вообще это реальный прокол администрации – так как реальные люди должны занимать лежаки, а не спящие в своих номерах жильцы.
Мне это не мешало, так как один раз я с этим столкнулся, но с собой были зонтики – и приятней было на берегу лежать, чем в общаке.
Зонтики – их никто Вам не даст ) Ранее был пост, что типа будут выдавать – но это не произошло.

7) Администрация.
Все неплохо, но никто не будет отступать от правил отеля.
Нам нужно было уехать в связи со здоровьем. Мы оставили номер на 4 дня раньше. Никто даже не перезвонил и не сказал, что им очень жаль, что такая штука случилась. Такое впечатление, что потирали руки – а сейчас мы номер загоним за полцены и еще наварим.

В общем, в этом отеле ощущение – «обрубленное». Вот тут хорошо – а потом раз и отрубили.
Тут отель, а сразу за забором – картошку копают. Территории мало, все как-то куцо. Были как-то в в отеле Сан-Марино (Морское), там отличная территория, и мини кинозал даже, но море не очень.
В этом отеле море намного лучше и пляж отличный с множеством свободного места.
Планировка номеров просто ужос, и перепады с водой – можно и ожог заработать, если быть невнимательным.
Стоимость номера, при таких недостатках – должны быть раза в два меньше. Но жадность владельцев походу каждый год будет брать свое (в то, что они поправят напор – я сомневаюсь).

Мы больше не приедем в этот отель.