Ужасно. Грязно, пыльно, дорого, небезопасно. 1*, а не 3*

Написано: 1 сентября 2016
Время поездки: 22 — 25 августа 2016
1.0
Перед школой решили съездить на пару-тройку дней на море.
Нашли по интернету данный отель, настроились на позитив и в путь. Заправили полный бак на выезде из Киева (приблизительно в 8-00) и двинули на юг! В районе двух часов дня прибыли в отель. (4 часа до окружной Одессы и от Одессы 2 часа езды в тянучке, веренице отдыхающих, фур и кучей закрытых ж/д переездов) Дорога более-менее на твердую 3.
Сильно понравилось: море и пляж.
Сильно не понравилось: комары, грязь, пыль, еда, сервис, номера.
Припарковали нас на неогороженной территории под деревьями на грунтовке. Чемоданы пришлось тянуть как есть по земле, траве. Куча охранников бегает, но никто не помог разгрузить багаж, ну да ладно, разгрузились.
Уплатили 1000 грн залога администраторам отеля на случай если мы что-то сломаем или украдём, но пообещали вернуть денежку если будет все ок -по уезду. (первый раз такое встречаю ну да ладно, залог оставили, не сильно большая сумма, ну сам факт отношения к тебе как клиенту).

Море. Море. И еще раз МОРЕ. Класс, супер, только позитив, чистое, красивое, волны, песок огонь! ! !
Лежаки и навесы у моря. Так сложилось, что мы на пляж приходили после завтрака в 9-10 часов утра и нам не было места под навесом. 2 навеса рассчитаны на лежаков 30 в тени(считайте на 10-15 номер, при том, что отель около 100 номеров). Лежаки были всегда, но на солнце. Ходить перед завтраком и потом после не было сил подниматься 9 этажей, на отдыхе хочеться отдыхать, а не умирать, нам хватало 1 раза в день подняться по 150-ти ступенькам по палящему солнцу. Это каторга, особенно для людей преклонного возраста и детей. Большинство уходит с моря в самый солнцепек и попадает в пекло пока не поднимутся на 9 этаж. Лавочки сделаны на пролетах, но сидеть на них в пекло это то еще испытание для сосудов. Особенно не рекомендовано детям и людям преклонного возраста, хотя я бы не рекомендовала всем такие ежедневные испытания под палящим солнцем на юге нашей страны…
Бассейн. Купались после обеда в бассейне. Всегда было место в теневой зоне и на лежаке. Вопросов нет.
Ресторан. Цена не соответствует качеству и подаваемым блюдам. Обслуживание ужасное Повар готовит через раз нормально. После салата с креветкой- тошнило изрядно.
Черный чай 30грн. То ли заливают не вскипевшей водой то ли заливают вторячок. Вкуса чая нет. Кофе- ерунда полная, пить невозможно. Ну отель сориентирован на премиум сегмент отдыхающих, большинство кто сюда едет пьют и кушают нормальную еду. Кофе даже не якобс зерна, что б вы понимали.
Шашлык из свинины- неплохой. 100грн порция 200грамм.
Салаты ерунда. Карбонара раз на раз не приходиться. Один раз класс, супер, а другой- ужас просто, вместо бекона наперли подгулявшее копченное сало. После еды хочеться рвать…ну куда это годится?
Маленький совет для тех, кто рискнет туда поехать: заказывайте сразу первое, ждите пока его принесут Вам, только принесли первое- сразу заказывайте второе, что б не получалось как у нас- принесли гречку, потом биточки и через 40 минут супчик.

Комплексное питание на любителя, 250грн, без фруктов. На завтрак 4 куска полуготового тостового хлеба. Не запеченного. Большой кусок маргаринового масла. Йогрут. Чай с пакетика и 4 куска голландского сыра потекшего от жары. И Бонус омлет, яичница или драники или еще что-то. Фрукты купить особо негде, до рынка идти далеко, ходили туда пару раз, вечером идти страшно, темно, заросли, никого нет. Днем жарко. Утром ведь на море.
Насекомые. Комары кусают. Очень кровожадные. На окнах как писали в предыдущих отзывах -сеток нет в отеле, действительно сетки стоят только в корпусе в котором принимают администраторы-директоры.
В номере будьте осторожны мажьтесь полностью спец. средствами-репеллентами от клопов и комаров. Клопы в отеле есть к сожалению.
Прочитав предыдущий отзыв на всякий случай взяли свое постельное и комплект полотенец. Не хотелось проверять есть ли клопы или нет. По правде говоря не было желания ехать после таких отзывов, но муж оплатил бронь и деваться было некуда.
Клопов у себя в номере не увидели, заглядывали под матрац, под кровать, в шкаф. … никаких насекомых кроме комаров не видели. НО! ! ! Сразу по приезду я застелила полностью свое постельное, а матрац опрыскала средством от насекомых.
Еще раз понимаю, что следует читать отзывы перед поездкой до внесения предоплаты и вот почему, на пляже познакомились с ребятами, они тоже отдыхали в этом отеле. А наши дети с ними играли. Я была в шоке когда на след день увидела своих знакомых покусанных клопами, сразу поняла, что сделала все правильно вооружившись постельным и полотенцами. С их него позволения я сделала фото укусов, фотографию постараюсь приложить к отзыву.

В номерах присутствует непонятный запах. Если решитесь ехать берите номер с отдельным изолированным балконом. Есть в отеле номера с совместными балконами. И очень много. Вход в номер только через балкон. Окна нет. Ночь с открытой дверь спать не получиться т. к. есть риск , что к вам зайдет кто угодно. Будьте осторожны.
Горячая вода и холодная круглосуточно. Розеток в номере мало, но нам хватало, Кому мало двух розеток – берите удлинитель.

По уезду задаток вернула девочка администратор, предварительно позвонив горничной и уточнив все ли на месте, услышав положительный ответ- деньги вернули и нам пожелали счастливого пути. Между тем, будьте готовы к нудной процедуре сдачи номера. Если у Вас поезд или самолет лучше позаботиться о сдаче номера заранее т. к. женщина принимающая номер очень дотошная в этом плане, пересчитывает ложки, блюдца, тарелки, подушки и т. д…ну это ее работа, ей поставили задачу-она выполняет исправно!

Для себя сделали вывод- данный отель закрыт навсегда!