Еллада 1*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Затоки
База отдыха «Эллада» расположена в центре курорта Затока, что на косе Каролино-Бугаз, неподалеку от Белгород-Днестровского.Подробнее →
аватар Tatamata
Приехав в элладу с дочкой, нам предложили номер нс 1 этаже с видом на море за 1900грн за сутки. Ни администратор , ни супер охрана, не сказали о том, что двери на балкон нужно закрывать, так как выяснилось позже, что грсбежи дело частое. … Еще ▾ Приехав в элладу с дочкой, нам предложили номер нс 1 этаже с видом на море за 1900грн за сутки. Ни администратор , ни супер охрана, не сказали о том, что двери на балкон нужно закрывать, так как выяснилось позже, что грсбежи дело частое. К нам в номер ночью в 3 часа залезли воры. Охрана спала! ! ! Получили стресс, что спать до сих пор страшно! ! ! Я отреагировала нс вора сумашедлими кииками и погналась за ним , выпрыгнув через балкон и он сумку и документы не успел передать своему напарнику. Телефон и деньги забрал. Собрав вещи на траве, я оделс дочку , закрыли номер при этом всем постоянно орала истерически охрана!! ! ! Мы выскочили на территорию где я продолжала орать и звать охрану. Забежав к охране возле подземного паркинга в их место ночлежки, он спал на кровате! ! ! На камерах, если б чудо охрана не спала, видно, как воры ходят смотрят, как перелазят и как убегают!! ! !
Уехать сразу мы не смогли, дочке вызывала скорую. Был сильный испуг. В номере находиться она тоже боялась! ! ! Попросила хозяйку нас пересилить. Охрана дажп милицию не вызывал, я сама вызвала. И не пошел за территорию, где у вора когда он перппрыгывал через забор выпадали мои вещи! ! ! И только после этой неприятности, повесили предупреждение, что закрывайте двери и окна на балконе!! ! ! За такие деньги, что мы заплатили за номер, лучше ехать за границу! ! ! Не знаю когда сможем забыть этот отдых с супер охраной!! ! !
аватар jane4ka.ch
Не зря говорят - дьявол кроется в деталях. Побывала я в этом комплексе в июне 2019 года, больше туда не вернусь и никому не советую. С виду сплошная милота, однако обжившись тут и посмотрев по сторонам можно найти много комплексов подобного уровня с ценой на порядок ниже. … Еще ▾ Не зря говорят - дьявол кроется в деталях. Побывала я в этом комплексе в июне 2019 года, больше туда не вернусь и никому не советую. С виду сплошная милота, однако обжившись тут и посмотрев по сторонам можно найти много комплексов подобного уровня с ценой на порядок ниже.

ПЛЮСЫ:
+ удобное место расположения на берегу моря
+ ухоженный двор
+ охраняемая территория
+ уютный номер с кондиционером и видом на море

МИНУСЫ:
- неоправданно высокая цена
За номер СТАНДАРТ мы отдали 2250грн/85$ за троих человек за ночь и при этом одно из спальных мест (дополнительное) было поломанным, а когда мы попросили его заменить, к нам пришел мастер с чемоданчиком и шуруповертом, покопавшись там 5 минут ничего не сделал и ушел. Больше мы вопрос не поднимали, т. к судя по рассказам других посетителей это норма. Телевизор только для поднятия ценовой планки, т. к 6 несчастных каналов невозможно было смотреть из-за помех. Повторюсь, заплатив 85 долларов за номер вам даже бумагу туалетную не заменят. Мне не влом сходить в магазин, но ведь это такая мелочь. Более того, на территории бассейна есть туалет, в котором за 4 дня я ни разу не увидела так же гигиенические принадлежности.

- плесень в бассейне
Вроде бы бассейн это плюс, однако нет, когда вы посмотрите на дно, то увидите там темный грибок.

- хамящий персонал
Заехав в комплекс нам никаких правил не рассказали и ни о чем не предупредили. Так возле бассейна за наш отдых мы насмотрелись много неприятных ситуаций связанных с поведением людей и отношением к ним наблюдателя за порядком. Он хамил родителям, мол к воду не прыгайте, чему вы учите детей. Две девушки только заехавшие сразу же направились к бассейну и принялись натирать себя маслами, а сверху крик - девушки, в бассейн вы не зайдете, раз обмазались. Они сказали - а мы и не собирались. В голосе явно была обида. На что в ответочку им - ну-ну, я посмотрю. Они встали и ушли. Неужели нельзя провести предварительный инструктаж и быть вежливее? А когда пришло время закрытия бассейна он произнес следующее - выходим. Никаких вам, уважаемые посетители, мы закрываемся, будто общается с мусором.
Еще одна забавная история произошла с нами при выезде. До автобуса было еще 3 часа, а время выселения прошло, мы знали, что в номер никто не заезжает и попросили еще часа, но нам сказали, что придется заплатить пол суточной цены. Окей, имеют право, хотя чисто по человечески могли бы поступить иначе, например, предложить вещи где-то подержать. Собрали мы вещички и спустились в холл, там же есть столики и кондиционер! Погода не самая прохладная +32, дышать нечем. Попросили включить кондиционер у администратора Елены. Она сказала, что сейчас поищут пульт и все будет. Видимо, дала какие-то руководства старшим горничным. Сидим мы ждем и слышим разговор - какой еще кондиционер, он у них в номере есть, пусть там и сидят. После этой фразы нас заметили и голос сильно изменился - вы знаете, мы с прошлого сезона не включали кондиционер в холле, сейчас мы займемся этим вопросом. Мы просидели 3 часа, к нам больше никто не вернулся и естественно кондиционер не включил.
аватар belka_guard
Отдыхали в Элладе с 14 по 24 июня 2019, в третьем корпусе на первом этаже. Номер был забронирован на двоих + ребёнок без предоставления места. Плюсы: 1. Красивая, зелёная территория 2. … Еще ▾ Отдыхали в Элладе с 14 по 24 июня 2019, в третьем корпусе на первом этаже. Номер был забронирован на двоих + ребёнок без предоставления места.
Плюсы:
1. Красивая, зелёная территория
2. Свой вход в номер с небольшим балконом
3. Приветливый, вежливый и квалификацированный персонал.
4. Третий корпус удачно расположен лицом в сад. В номере держится комфортная температура с минимальным включением кондиционера.
5. В номере на двоих доп. односпальная кровать (но без белья). В шкафу лежат доп. подушка и 2 пледа (на кроватях простыни, пододеяльников здесь нет).
6. Первая береговая. Большой красивый пляж на выходе из отеля, к морю вообще очень комфортно выходить.
7. Есть свое кафе с раздаточной линией. Есть вкусные блюда, но нужно знать какие. Греют в микроволноаке каждому. Зато для детей ломать голову не нужно - выбор большой и все видно. Цены адекватные.
8. В номере кондиционер, холодильник, телевизор (но нет фена).
9. Есть ежедневная уборка, все аккуратно.
10. Большой бассейн под открытым небом с лаундж зоной и массажерами (лягушатника нет).
11. Стоимость сейфа входит в стоимость номера
12. Wi-Fi на всей территории и довольно неплохой. Тоже входит в стоимость номера.
13. Хорошая вежливая охрана
14. Подача горячей/холодной воды круглосуточная и без перебоев(только в душ, в умывальниках только холодная).
15. Красивая плитка в номере, правда холодноватая - берите тапочки для номера, особенно малышам.
16. Утюг и чайник можно взять в номер бесплатно.
17. Маскитные сетки на обеих форточах.
Минусы:
1. Когда заехали в номере стоял очень активный запах сырости. От детской кровати очень пахло плесенью - мучались несколько дней, пожаловались, после её смены и запах пропал. Сами отодвинули доп. диван и помыли несколько раз, так как запах там был самый сильный.
2. Мебель старая. Стол весь в шурупах, взрослая кровать продавлена, столик кофейный в пятнах и разводах. Хотя честно - на функционал это все не влияет.
3. Нет ночной шторы. Днём ещё более-менее можно пережить, а в тёмное время суток вообще как голые - всё очень детально просматривается. Попросили администратора исправить, моментом отозвались.
4. Полотенца ножные воняют рыбьим жиром (такой у них странный порошок). Согласились поменять сразу, новые пахли меньше, но все же пахли.
5. Нет даже мыла в номере, не то что шампуня и геля.
6. Музыка с улицы беспокоит. Даже при закрытых дверях и окнах мешает уснуть. Причём вокруг отеля два очень громких ночных кафе - Ветерок на соседней базе (примыкает к первому корпусу) и Заправка (напротив третьего, через дорогу).
7. Холодильник хоть и маленький, а шумит порядочно.
8. Про рецепшн 24/7 можете даже не вспоминать.
9. В шкафу нет полок, только вешалка и под обувь, тумбочка тоже только одна с одной глубокой нишей.
10. Лежаки для своих по 30 гривен за штуку.
11. В ванной комнате нет вентиляции, кроме форточки - из-за этого постоянно стоит вода и ничего не сохнет, плюс душ подтекал, воду приходилось вытирать весь день. Использовали полотенце для ног, и по его состоянию явно не мы первые его так использовали.
12. Во время нашего отдыха на территории не было детской площадки, но уже устанавливали.
13. Разноцветные стены в номере. Это вряд ли дизайн, а скорее ремонт на скорую руку. Хоть и венецианская штукатурка.
14. После девяти с набережной не зайти, нужно обходить через несколько отелей к центральному входу.
15. Не работает замок в туалете.
Как итог - номер нам стоил 34$ в сутки без питания. Проживание комфортное,   конечно, если без претензий - серьёзный минус только был запахе сырости. На базе явно стараются для людей, и это очень понравилось, любой нюанс исправляли сразу. Очень хороший Черноморской пляж.  Поэтому советую, но с осознанием минусов.
П. с. Решили мы Одессу-маму посмотреть. Ехали от гида отеля, Ольги.
Схема простая: обещания / реальность
1. Автобус с кондиционером от отеля до центра / душная маршрука, пересадка, автобус с вентилятором и открытым люком.
2. Комфортные условия / в туалет? - вон, в кафешку можно.
3. Хороший теплоход / переполненый старичок.
4. Свободное время в Одессе /  - После экскурсии причалите в 9.10. До автобуса пешком 30 минут. Выезд в 9.45 ??? ?
Хорошо было то, что посадили в начале автобуса как мы и просили. Экскурсовод очень интересно рассказывала.
Такие дела.
П. п. с. Ехали мы от турфирмы "Лентяй". Летели и добирались сами, а они бронировали нам номер и делали страховку Купала. И отдали мы за их услуги порядка 70 у. е. . Страховка от Купалы на территории Затоки - пустой звук. Просили замену номера из-за запаха плесени - вопрос быстро решили. К сожалению, бюджетные корпуса базы (1 и 3) полностью выкупают наши турфирмы, напрямую у базы их не взять. И переплата  получается совсем необоснованная. Очень жаль, что нельзя взять бюджетный корпус без посредников и переплаты.
Номер 3 корпус 2 этаж Ванная комната, 3 корпус 1 этаж
аватар krama.dvd
Отдыхали с 2 по 9 июля 2018 года. Очень все понравилось. Новый корпус прямо на берегу моря. Плазма, большой шкаф-купе, холодильник, шикарный санузел. И(! ) кулер с кипятком на этаже. … Еще ▾ Отдыхали с 2 по 9 июля 2018 года. Очень все понравилось. Новый корпус прямо на берегу моря. Плазма, большой шкаф-купе, холодильник, шикарный санузел. И(! ) кулер с кипятком на этаже. По просьбе выдавали утюг и фен. Уборку можно запросить до 11 часов на ресепшене. Да, номер большой, 19 квадратов на двоих.
аватар toma-shenec
Вот наконец-то добралась, чтобы оставить отзыв о хвалёной и внешне красивой базе отдыха "Эллада". Покупали билеты незадолго до отъезда, поэтому особо выбора не было, мы даже не уточнили какой будет номер и где. … Еще ▾ Вот наконец-то добралась, чтобы оставить отзыв о хвалёной и внешне красивой базе отдыха "Эллада". Покупали билеты незадолго до отъезда, поэтому особо выбора не было, мы даже не уточнили какой будет номер и где. Сказали только какой корпус. Как писали ниже, приехали в 10.00 - заселение в 15.00. Заселили нас на первом этаже в 2-ком. угловом номере, одно окно закрыто ларьком с улицы, второе смотрит на мусорку. В итоге кондиционером не пользовались, итак было не жарко, потому что солнца мы не видели. На террасе не было ни стула, ни стола, одна сушка для белья. Плюс бежала вода с кондиционера (только после скандала её остановили и всё починили). В номере ужасно воняло сыростью из-за северной стороны(плюс ларёк) и первого этажа. Даже в коридоре чувствовался уже этот едкий запах. А у нас трое детей (12.4 и 2 лет). Даже проветрить не могли, днём потому что первый этаж (нас часто дома не было), а ночью из-за громкой музыки до 2 часов ночи из рядом находящейся базы отдыха "Ветерок". Мы просили поменять номер, мол дети маленькие и такая вонь. Они замялись, видно ждали на лапу, а т. к. мы не дали ничего, то и не получили другого номера. За плохие условия нам обещали дать чайник, тазик, стирать одежду в стиралке. Но в итоге дали только один тазик, где мы и стирали вещи. И один раз по моей просьбе убрались в номере. А так я сама брала у них веник с совком и убиралась, потому что с пляжа очень сильно носится песок. А спать в песке как-то не хочется. Выселили нас в 12.00, а автобус в 20.00. Я попросила остаться хотя бы на час-полтора, на что услышала отказ (след. заселение в 15.00, на уборку они сказали час). В итоге я набралась наглости и номер покинули в 13.30. В обед наш ребёнок уснул прямо на лавочке во дворе, и только одна медсестра нас пригласила в корпус (около моря) с диванами на коридорах, где и поспал ребёнок. Общий туалет вообще засраный (лежали какашки), вонючий, видно давно не убирался. Рядом у медсестры был свой туалет, но ребёнку не разрешили туда сходить. И вот после этой всей наглости я решила оставить этот отзыв. Неужели нельзя сделать нормальный туалет для людей, тем более столько времени нужно ждать. За те деньги, что они берут за свои вонючие номера, можно найти что-то получше. Для детей вообще не советую эту базу, т. к. там действительно для них ничего нету. Иногда мы ходили кушать в базу отдыха «Кардинал», где работал аниматор, и наши дети могли немного потанцевать, где была хорошая площадка (но охранник долго не разрешал находится на их территории).
аватар 2503pa
Сутки в пути до отеля. По приезду вещи можно было оставить в какой-то каморке даже не в администрации, без охраны и присмотра. Заселение в номера только с 15:00 (приехали в 10:00) С дороги нет возможности даже переодеться, несговоря уже о душе и проч. … Еще ▾ Сутки в пути до отеля. По приезду вещи можно было оставить в какой-то каморке даже не в администрации, без охраны и присмотра. Заселение в номера только с 15:00 (приехали в 10:00) С дороги нет возможности даже переодеться, несговоря уже о душе и проч.
Номера. 2местный стандарт- двуспальная кровать, совсем маленький диванчик (видимо на случай доп. места для ребёнка, который вряд ли туда и поместится), телевизор, кондиционер, шкаф, комод, два стула, тумба, холодильник (маленький, пустой), туалет+душ. кабина (запах ужасный, сантехника никакая, горячая вода только в душе, плесень). Стены замусоленные, двери закрываются с усилием, шкафы, комод перекошенные страшно лишний раз открыть. Из положенный ванных принадлежностей только два кусочка (маленьких) мыла и туалетная бумага. Фена нет.
Детской анимации нет и в помине, никто никого не развлекает. Для детей - батут, детская площадка (странная горка и двое качелек), какие-то игровые автоматы, но мало интересны детям по всей видимости. Теннисного корта я здесь совсем не увидела. Стол для маленького тенниса был, но его убрали и все.
Бассейн маленький. Если море холодное (как у нас), там все! В основном лети, так как если бы туда ещё и взрослые, то плавать негде.
Пляж. Особой чистоты не заметила, вряд ли кто-то его убирает. Зонтиков нет, что крайне не удобно, особенно с детьми, лежаки платные.
Питание. Работает бар-ресторан. По ценам лучше выйти за территорию отела и покушать где-нибудь и дешевле и вкуснее.
Обслуживание. Пока ничего не могу сказать, кроме как отдолжения на лице администратора на какую-либо просьбу и отборный украинский мат выясняющего отношения обслуживающего персонала.....делайте выводы сами...
Из плюсов. Зелёная ухоженная территория, близость к морю.
Вывод. Необоснованно завышенная цена. Качество предоставляемых услуг желает лучшего. На сайте все красиво, в действительности-мрак! ! ! Не советую! ! !
аватар remmotors
Выбирали по совету друзей и не ошиблись! ! ! Всё было просто супер! Номера отличные, приветливый персонал! Особую благодарность хотелось выразить администрации , в частности Щербиной Татьяне , Бурдейно Анне , массажистке тёте Гале. … Еще ▾ Выбирали по совету друзей и не ошиблись! ! ! Всё было просто супер! Номера отличные, приветливый персонал! Особую благодарность хотелось выразить администрации , в частности Щербиной Татьяне , Бурдейно Анне , массажистке тёте Гале. Огромное спасибо, всё было просто супер!!! ! ! Всем рекомендую!!!!!!!!! ! !
аватар glamochka
Выбрали этот отель только из-за близости к морю (жили в номере, который с видом на пляж). По приезду нас встретила крайне неулыбчивая хозяйка, которая не потрудилась даже изобразить гостеприимство. … Еще ▾ Выбрали этот отель только из-за близости к морю (жили в номере, который с видом на пляж). По приезду нас встретила крайне неулыбчивая хозяйка, которая не потрудилась даже изобразить гостеприимство. С порога начала говорить про туристический сбор 1% (кстати, на сайте не нашла об этом оговорки к цене номера), про парковку, которая стоит 20-45 грн в зависимости от места (просто под небом или на паркинге). Итого , стоимость увеличилась на порядок. Т. к. я вносила предоплату за сутки проживания, я попросила вычесть ее из общей стоимости. Дама с надменным видом сказала, мол, давайте чек о внесении предоплаты (прикольно, учитывая, что без предоплаты нет бронирования). Хорошо, что я его взяла на всякий случай. Говорю, ну посмотрите у себя, вам же быстрее, чем мне сейчас перерывать сумки. На что был получен ответ- у меня нет времени сейчас смотреть счета и искать вашу оплату. Ну в общем-то это мелочи, просто невежливое отношение к себе за свои же немаленькие деньги- это вот так по-нашему, к сожалению(.
Номер- сам номер вполне приличный (у нас был повышенной комфортности). Постельное белье конечно грустновато, старенькое, застиранное. В душе постоянно забивался сток, в раковине та же ерунда. Попахивает канализацией. Вообще, ощущение немного брезгливое именно от душа, купались в шлепках, т. к. на ободке душевой есть грибок. Фена нет, так что берите с собой.
Территория- территория зеленая, приятная и ухоженная, есть бассейн (платный с этого года).
Пляж- есть деревянные зонтики-навесы, но честно говоря, толку, как и тени, от них немного. Лежаки платные.
Море- вода мутная, все-таки сказывается впадающий в море рядом лиман и песчаный пляж. Были синие большие медузы, но немного. В целом, все-равно, море есть море))
Питание- когда я бронировала отель, то спрашивала, как у них с питанием. Мне сказали, что есть кафе на территории+ ресторан, так что не переживайте накормим. По приезду оказалось, что ни кафе ни рЭсторан не работают, т. к. 5 сентября уже не сезон. В общем, народ, мультиварка это наше всё) В обед на этаже были слышны запахи котлет, борща и плова))))
Ну и сама Затока- тут уже кому что нравится. Я приезжаю второй и наверное последний раз. Хочется, чтобы Затока развивалась и становилась лучше во всех отношениях, чтобы посносили к чертям эти старючие совдэповские базы отдыха, которые стоят прям на пляже и на балконах которых люди сушат (вопрос, зачем? ) старые ковры. Хочется хороших ну или хотя бы нормальных отелей, с нормальным адекватным сервисом и улыбчивыми администраторами (а не с выражением лица "Вы уходите, слава Богу, или остаетесь не дай Бог? "). В общем, всем добра и хорошего отпуска))))
аватар Yakovlevainnau2
Приехали в Затоку впервые. В поисках номера зашли в Элладу. Нас встретила девушка с сомнительной внешностью(брюнетка), представившаяся администратором, рядом с ней сидел какой-то парень, который не отрываясь играл в телефоне. … Еще ▾ Приехали в Затоку впервые. В поисках номера зашли в Элладу. Нас встретила девушка с сомнительной внешностью(брюнетка), представившаяся администратором, рядом с ней сидел какой-то парень, который не отрываясь играл в телефоне. Мы объяснили, что хотим снять номер с видом на море на пару дней. И тут началось. Вместо того, чтобы ответить, что у них нет номеров, или предложить остаться на более долгий срок девушка начала юлить, и явно намекать, что если мы положим ей в карман деньги, то она найдет нам номер. После долгих разговоров и намеков на деньги она все-таки дала заполнять нам регистрационную карту. Пока муж ходил в машину за документами, пришли люди с желанием на 3 дня снять номер(больше на 1 день). Девушка начала в открытую говорить с парнем о том, что нам нужно отказать. Такой наглости и ограниченности я еще не встречала. После такого отношения персонала мы не захотели оставаться там ни минуты! Куда смотрит их директор? Такой персонал нужно не только увольнять, а и материально наказывать! Ведь если-бы обслуживание было на должном уровне мы еще не раз приехали!! ! !
аватар Uk_grandbud
К сожалению на день не зависимости под Киевом не чего не нашли, решили ехать в Затоку! Очень с... а, зря. Прошли пяток гостинец, до этого пару раз отдыхали в гостинице "Эллада", но по 580 Грн. … Еще ▾ К сожалению на день не зависимости под Киевом не чего не нашли, решили ехать в Затоку! Очень с... а, зря. Прошли пяток гостинец, до этого пару раз отдыхали в гостинице "Эллада", но по 580 Грн. ! За номер, ни чего толкового не нашли. Решили снова остановится в "Элладе", тоже номера, что и раньше, но по 795 Грн.! ! ! Вот только за что, я так до сих пор и непонимаю! ! !
Номер совок, плесень и вонь в ванной, что пришлось сантехника вызывать, да и сидеть с ним пару часов, лежаков в 9:15 уже нет, пришлось договариваться с охраником, хоть один нормальный чувак.
Впечатления потерянного времени и денег. Отстой.! !
Пару слов о Затоке: питание ниже уровня, пару дней в номере, с температурой 38 от отравления, скоротали мой отпуск.
Итого: 4 дня - 10000 Грн. Делайте выводы! ! !

Расположение Центральный курортный район, 200 метров вправо от ж/д вокзала.

Кафе, столовая, конференцзал.

Развлечения и спорт Теннисный корт, сауна.
  • теннисный корт

Два 4-х этажных здания и два 2-х этажных.

Нондиционер, телевизор, холодильник, санузел, душевая кабинка.

Адрес Украина, 67700, Одесская обл., г. Белгород-Днестровский, пгт. Затока, ул. Приморская
Телефоны: +38 (050) 4165940
+38 (096) 1052039
+38 (04849) 67880
+38 (04849) 71854
Сайт: Еллада
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис.