Соляна Симфонія 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Соледара
С мая 2007 года в городе Соледаре Донецкой области начал принимать пациентов спелеосанаторий "Соляная Симфония", предназначенный для профилактики, лечения и реабилитации пациентов, страдающих различными заболеваниями бронхолегочной системы (кроме онкологии и туберкулёза).Подземное отделение санатория "Соляная Симфония" расположено в соляной шахте Соледара на глубине 288 метров и предназначено для профилактики, лечения бронхиальной астмы и бронхолегочных заболеваний. Одновременно здесь могут оздоравливаться 110 человек в возрасте от 6 до 60 лет.Подробнее →
аватар kruper_1981
Начиталась ужасных отзывов, но всё таки решила поехать с дочкой, так как у неё астма, медикаментозное лечение без положительных результатов, а в Украине это единственный санаторий с соляной шахтой. … Еще ▾ Начиталась ужасных отзывов, но всё таки решила поехать с дочкой, так как у неё астма, медикаментозное лечение без положительных результатов, а в Украине это единственный санаторий с соляной шахтой. В корпусах сейчас пациенты не проживают, надо снимать квартиру (нам это отлично подходит, так как столовскую еду дочь не ест, любит всё домашнее). На ночь нас спускали в шахту, где мы делали дыхательную гимнастику, пили кислородные коктейли и дышали особенным воздухом. Из развлечений: настольный футбол, настольный теннис, обычный футбол, шашки, шахматы, мультики, детей можно занять, чтоб не ныли, что им скучно, также ловит мобильный интернет)) Сегодня у нас последний ночной спуск и завтра едем домой. Не знаю насколько помогло нам лечение, осень и зима покажет. Но не жалеем ни капли потраченных денег: персонал - все нормальные люди, никто нам ни разу не хамил, не грубил, даже если сидели после отбоя пили чай, нас не гоняли. Днём, когда была хорошая погода, ездили на соляное озеро, которое образовалось на месте старой разрушенной шахты. Почитала об этом озере в новостях, говорят, что оно по составу аналогично Мертвому морю. Также, ходили в кафешку есть пиццу и суши, готовят неплохо. В городе тихо, ни какой войны нет, солдаты живут в санаторских корпусах, но в городе мы их почти не встречали.
аватар sssr62
Этот санаторий даже на единицу не тянет. Здесь все сплошной минус. Чистой воды бизнес на детях и разводка. В развитие не вкладывают не копейки. Благодаря заднице, которая твариться на Украине. … Еще ▾ Этот санаторий даже на единицу не тянет. Здесь все сплошной минус. Чистой воды бизнес на детях и разводка. В развитие не вкладывают не копейки. Благодаря заднице, которая твариться на Украине. В наглую качают три учредителя бабло из нас с вами. Мы считали дни до отъезда. Ребята езжайте куда угодно , только не сюда.
Маме из УфыУсловия в санаторно-курортном отдыхе и лечении имеют первостепеннное значение. Это я Вам как психолог говорю. Тем более деньги эти мерзавцы берут очень большие. … Еще ▾ Маме из УфыУсловия в санаторно-курортном отдыхе и лечении имеют первостепеннное значение. Это я Вам как психолог говорю. Тем более деньги эти мерзавцы берут очень большие. И все наличными , себе в карман. Что они сделали для людей? Шахта-это от добычи соли. Они даже нормальный спуск не могут организовать. В шахте холодно. Их прямая обязанность придумать досуг людям. Как это сделано в других подобных местах. У нас болели все. КАКАЯ ЖЕ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА? а польза есть-администрация стала богаче.
Ужасный санаторий. Я за свою жизнь где только не была , но такой разрухи внутри еще не видела. Они только деньги собирают. На развитие не дают ни копейки. Даже окна в такой духоте не открываются. … Еще ▾ Ужасный санаторий. Я за свою жизнь где только не была , но такой разрухи внутри еще не видела. Они только деньги собирают. На развитие не дают ни копейки. Даже окна в такой духоте не открываются. Наглухо заделаны. Кровати продавлены. Свет не горит. Поменять лампочку не могут. Говорят денег нет. А работают с наличными. Документов у них не допросишся. Берегите свои нервы и деньги. Общаемся с отдыхающими все возмущены. Условия называют скотскими. В воскресенье в столовой мама с сыном отравилась.
аватар vivat11581
Этот так называемый санаторий не возможно оценить. Это даже не единица , а намного хуже. В шахте холодно. Бытовые условия отвратительные. врачи не профессиональные. Ребенку , после двух ночевок в шахте стало плохо. … Еще ▾ Этот так называемый санаторий не возможно оценить. Это даже не единица , а намного хуже. В шахте холодно. Бытовые условия отвратительные. врачи не профессиональные. Ребенку , после двух ночевок в шахте стало плохо. Заболел. Появился кашель. Пошли к гл. врачу. Он не глядя предложил антибиотики. Мы с возмущением отказались. Работают в черную. Документов-договор , чек, путевку не дают. Беспредел. Сам застукал админа , писала отзыв санаторию. Ей было очень не ловко.
Почему-то всем первую очередь условия, а про лечении даже не думают. Нам например, на условии наплевать лишь бы сын выздоровел! Мы два раза были собираемся в третий раз, нам очень даже помогло, про беродуаль мы уже практически забыли! И у меня аллергический ринит прошел. … Еще ▾ Почему-то всем первую очередь условия, а про лечении даже не думают. Нам например, на условии наплевать лишь бы сын выздоровел! Мы два раза были собираемся в третий раз, нам очень даже помогло, про беродуаль мы уже практически забыли! И у меня аллергический ринит прошел. Если с условиями хотите отдыхать езжайте за границей куда-нибудь. Мед. персонал очень отзывчивый, Виктор Викторович человек с большой буквы. Всем огромное спасибо!
аватар Labamba2
Сам живу в Соледаре, о спелеосанатории моу сказать только хорошее-отличное лечение-отличный персонал, индивидуальный пожход к каждому пациенту, если что интересует позвоните более подробно расскажу по телефону, могу даже устроить на курсовку со сьемной квартирой(при себе иметь обязательно оригинал паспорта и ксерокопию) и даже питанием(что гораздо дешевле путевки), а также помогу добраться личным авто из других городов по умеренным расценкам , жд вокзалов, автовокзалов, аэропортов, встречаю прямо по прибытию, также провожаю . … Еще ▾ Сам живу в Соледаре, о спелеосанатории моу сказать только хорошее-отличное лечение-отличный персонал, индивидуальный пожход к каждому пациенту, если что интересует позвоните более подробно расскажу по телефону, могу даже устроить на курсовку со сьемной квартирой(при себе иметь обязательно оригинал паспорта и ксерокопию) и даже питанием(что гораздо дешевле путевки), а также помогу добраться личным авто из других городов по умеренным расценкам , жд вокзалов, автовокзалов, аэропортов, встречаю прямо по прибытию, также провожаю . Телефон для справок +3.066 45.72 77 Алексей, звоните
аватар SAKVICH
По интернету нашла сайт отеля и предложенная информация очень заинтересовала. Для здоровья ребенка, принято решение каждые каникулы проводить с пользой для здоровья. Рассматривала сайты санаториев в Белоруссии, в Чехии; решили поближе в Украину и представленная на сайте инфо вполне устраивала. … Еще ▾ По интернету нашла сайт отеля и предложенная информация очень заинтересовала. Для здоровья ребенка, принято решение каждые каникулы проводить с пользой для здоровья. Рассматривала сайты санаториев в Белоруссии, в Чехии; решили поближе в Украину и представленная на сайте инфо вполне устраивала. По стоимости путевка не уступает Чехии, а вот увиденное поражает настолько, что говоришь себе как заклинание: приехали уже и только бы для здоровья был +. Соответствует действительности только сама шахта, все остальное требует сил держаться. Основа отдыха и лечения, это здоровый сон и здоровое питание. Со сном все в порядке, а вот питание ужасает, куда подевалось кулинарное мастерство украинок большой вопрос. Вкусно в украинской хате ела только в Москве, наверное все повара выехали. Арендуемое помещение столовой и еда предлагаемая просто ужас, любое упоминание о знаменитом украинском борще и представленном блюде "борщ", что питание платно и мы платим за это а есть не возможно, ребенок не ест практически ничего, ответ один - Какие такие большие деньги? Курс к 4, за нашу гривну ваши 4 дают(это мы в 4 раза хуже живем) все в порядке. Пишу без предвзятости, пробовала на ситуацию смотреть с разных сторон, возмущаются все. Соседи за столом приехали 3 раз и говорят, что так всегда и изменений в столовой нет. Спрашиваю, зачем тогда едите сюда в 3 раз, езжайте в Чехию, пугает почему то дорога, хотя возможно тем же поездом. Сам город Соледар, одно название что город, это точно не Трускавец. Ни погулять, ни посмотреть, ни в другом месте поесть. Инфраструктура города представлена 2 магазинами, почтой, клуб. Молодцы разработчики сайта, хорошие шахты. Все + закончены. Можно говорить все что угодно, можно стараться не обращать внимания что воду отключают(а мы только с шахты всю ночь там провели), отопление отключают, свет отключают, выходной субботу персонал пробует соблюдать при том что санаторий работает. Все можно если за 5 рублей, но когда за 14 дней 2000 дол, хочется очень хочется в тепле лежать и водой теплой мыться и кушать вкусно. Очень жаль что за клиента не боряться, благодаря хорошему представлению в сети бронирование номеров за 1.5-2 мес, не пугают возмущения проживающих. Жаль. Мы точно будем искать другую шахту.
аватар IaroslaviSHna
Много читала-слышала о лечении в соляных шахтах. И тут появилась возможность совершить экскурсию и поучавствовать в этом самом лечении. ) Приехали мы рано утром. К 8-00 зашли в корпус для санирарных потребностей. … Еще ▾ Много читала-слышала о лечении в соляных шахтах. И тут появилась возможность совершить экскурсию и поучавствовать в этом самом лечении. ) Приехали мы рано утром. К 8-00 зашли в корпус для санирарных потребностей. Раньше это делали отдыхающие санатория. Корпус в стадии ремонта. Но когда сделают, будет весьма миленько. В 10-00 под четким руководством горнового, в касках нас опустили в настоящей клети на глубину 300м в шахту. Там провели интересную экскурсию и оставили отдыхать. Мы выпили чай, походили босиком. Ощущение, как будто ходишь по крупному песку. Стоять не рекомендуется, т. к. температура +14. Зато когда обулись почувствовали прилив крови к ногам и приятное тепло. Собственноручно "добыли" несколько кусочков соли, послушали инструменталку в зале, где проходили концерты симфонического оркестра. Оставшиеся час мы посвятили сну на удобной кровати. Очень хорошо поспали и восстановили силы после почти бессонной ночи в автобусе. Галерея рядом предназначена для отдыхающих санатория. Когда находишься в шахте, такое ощущение, как будто погружаешься в море без воды. Одного небольшого сеанса было достаточно, что б прошли остаточные явления после бронхита. С чувством нового рождения в 14-00 клеть подняла нас на поверхность. )
аватар oxanaosok
Полечиться в Соледаре в санатории Соляная симфония не удалось: младшему ребенку не разрешили спускаться в шахту из-за возраста. Спуск разрешен только с 6 лет. Почему? ? ? Если есть потребность и необходимость лечить детей, почему санаторий не берет 5ти летних детей? В других местах санатории принимают детей уже с 4 лет. … Еще ▾ Полечиться в Соледаре в санатории Соляная симфония не удалось: младшему ребенку не разрешили спускаться в шахту из-за возраста. Спуск разрешен только с 6 лет. Почему? ? ? Если есть потребность и необходимость лечить детей, почему санаторий не берет 5ти летних детей? В других местах санатории принимают детей уже с 4 лет.
По поводу санатория: очень скромные условия, полуразвалившийся шкаф в комнате, один стул на 3 местный номер, вода строго по расписанию. Нет организации досуга для взрослых (нет тренажеров, игр и пр. ) Нет сауны или кедровой бочки, физиотерапия представлена очень скромно. Еда невкусная, да к тому же в холодном арендуемом помещении кафе. В общем, условия на натянутую тройку за требуемые деньги.

аватар sokol75
У моей мамы болезнь щитовидные 2 узлы,но ей 67лет,можно ли приехать?