Збруч 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сатанова
Санаторий Збруч создан в 1986 году в поселке Сатановская Слобода на базе минеральных источников Збручанского месторождения (аналог «Нафтуси»).Подробнее →
аватар lena1879
Весьма неоднозначное место. Относительно великолепной природы - сильно преувеличено. Река Збруч - это грязный поток шириной 7-8 метров, заиленый и мутный, полно жаб. В лесу от комаров никуда не деться, их там до жути много. … Еще ▾ Весьма неоднозначное место. Относительно великолепной природы - сильно преувеличено. Река Збруч - это грязный поток шириной 7-8 метров, заиленый и мутный, полно жаб. В лесу от комаров никуда не деться, их там до жути много. Вроде бы глухомань, но перманентное строительство окрестных санаториев несет пыль и песок, шум и грохот тяжелой стройтехники. В 50 метрах от санатория "Збруч" расположен генделик, где с 19 до 24 часов танцует местная гопота, строители и некоторые отдыхающие, орет дискотека так, что пластик-окна не помогают!
Персоналу санатория вы лично глубоко пофигу, они в спектре своих жизненных проблем и на вас им начхать. Делают свою работу неспешно и абсолютно без фанатизма. Самое главное - не задержаться на работе ни секунды сверху. Их там отвозит в Сатанов спецавтобус, поэтому выпроваживают вас из лечебного корпуса очень настойчиво. Типа лекарь - Василий Алексеевич, - мало того что постоянно курит, так еще и бухает конкретно, примерно 2-3 дня в неделю. Очереди на процедуры большие, причем как ни странно именно на платные процедуры самая большая очередь. В фитобаре во время раздачи чая - столпотворение дикое, никакого порядка и организованности. Ни в коем случае не селитесь на 1 этаже - воняет кухней нестерпимо. Питание - это единственный плюс "Збруча", как для санатория - 10 из 10 баллов. За свой 20-летний курортный стаж честно, лучше не встречал. Действие самой воды - строго индивидуальное. Если она вам подходит - придется мириться со всеми недостатками, потому что в соседних санаториях все намного хуже и дороже.
аватар ermolenko6
Ездили с мужем отдохнуть и подлечиться. Мебель нормальная, обычная, без поломок, кровати хорошие. В номере маленький телевизор и холодильник, нас вполне устроило. Санузел хороший, чистый. … Еще ▾ Ездили с мужем отдохнуть и подлечиться. Мебель нормальная, обычная, без поломок, кровати хорошие. В номере маленький телевизор и холодильник, нас вполне устроило. Санузел хороший, чистый. Каждый день убирали, еда тоже отличная - вкусно и полезно, подали-убрали. Отношение персонала замечательное, лечение тоже. Для любителей спокойного, размеренного отдыха самое то. Хотя молодежи очень мало, но скучно здесь, если только в номере постоянно сидеть или зимой туда ехать. Рядом озеро есть, природа красивая, гулять есть где. На соседней базе есть велосипеды напрокат, недорого, мы накатались вдоволь. В лесу полно грибов. Есть экскурсии. Заняться есть чем, было бы желание. В целом впечатления хорошие, единственное что хотелось бы - настенные часы в номере, но это уже мелочи.
аватар natka5961
Выкладывала такой же отзыв где-то на другом сайте, выложу и сюда - вдруг действительно кому-то поможет определиться с выбором. Отдых мне понравился. В санатории есть свои плюсы и минусы. … Еще ▾ Выкладывала такой же отзыв где-то на другом сайте, выложу и сюда - вдруг действительно кому-то поможет определиться с выбором. Отдых мне понравился. В санатории есть свои плюсы и минусы. Прежде всего, санаторий честно заявлен как 1* и поэтому предъядвлять особые требования - ну, скажем нелогично. В этом нужно отдавать себе отчет перед поездкой. Но - номера чистые, аккуратные, каждый день проводится уборка, полотенца и белье меняют 1 раз в пять дней, но по просьбе меняют и чаще, постоянно есть горячая, холодная вода. Кормят в столовой хорошо. Все свежее, неплохо приготовленное, понятное дело диетическое. Люди, с которыми общалась - голодными никто не был, все наедались. Я уж грешным делом боялась поправиться, но к счастью, благодаря постоянным прогулкам, этого не произошло. А бродили по окрестностям не мало - ведь в общем-то заняться здесь больше нечем, да честно говоря, и не хочется. Чудесная природа, изумительный воздух, птички поют - в общем, красота. Кто увлекается - в лесу много ягод, грибов. Городским людям, которые кроме серых коробок в повседневной суете и постоянных стрессах мало что видят - самое то. Из равлечений здесь - забегаловака под названием "Хуторок", да с соседних санаториях периодически организовываются танцы (за всем этим потешно наблюдать), также можно посмотреть фильмы. Но лично мне это было не нужно. А еще надо упонянуть о персонале санатория. Осталось очень положительное впечатление - приятные, приветливые люди. Медицинская база, конечно, не очень, но в принципе, все необходимое есть, а за такие деньги (стоимость места в сутки) - нормально. Медперсонал очень хороший. Да, и собственно говоря, о воде. Водичка хорошая, отзывы о ней очень положительные.
аватар diana28
Санаторий ЗБРУЧ - отличное место где можно качественно поправить здоровье, отдохнуть от городской суеты. Очень внимательный обслуживающий персонал. Кругом чистота и уют. … Еще ▾ Санаторий ЗБРУЧ - отличное место где можно качественно поправить здоровье, отдохнуть от городской суеты. Очень внимательный обслуживающий персонал. Кругом чистота и уют. Питание отличное. Спасибо руководителю Никалаю Дмитриевичу и всему персоналу за их труд. Здоровья вам всем и оптимизма.
Фитобар Мы в троем проживали в 2х комнатном номере. Стоимость для 1 взрослого 342 грн с питанием и лечением, а за ребенка 200 грн. Все входит в стоимость путевки. Есть и платные услуги, но это по желанию. Есть и комнаты подешевле.Все на ваш вкус и кошелек. Столовая. Питание отличное, меню-заказ. Девочки готовят вкусно.
аватар kl42337
Первое впечатление ужасающее. Когда подошли к леснице почуяли запах столовки и это настораживало. Пошли на 1-ий завтрак и не понравилось, правда потом ситуация с едой исправилась. … Еще ▾ Первое впечатление ужасающее. Когда подошли к леснице почуяли запах столовки и это настораживало. Пошли на 1-ий завтрак и не понравилось, правда потом ситуация с едой исправилась. Я так понял что ситуация с номером зависит от удачи. Правда во всех комнатах убирали каждый день. Жили в люксе: 2 комнаты(красивые только стены и потолок). Диван в прихожей облезлый, покрытый облезлым покрывалом. Шкаф старый, даже без ручек. Нет ни одного целого механизма открывания в тумбочках. Большой балкон. Ванная, но мы принимали только душ, так как боялись там купаться. Шторка все время падала, поэтому приходилось залазить на ванную и со скрипами цеплять обратно. В туалете дешевый унитаз за которым от потолка до пола проходит вязка труб. Старый, дешевый держатель для туалетной бумаги криво висит на одном из двух креплений. Двери старые с дребезжащими стеклами. ( Смотрите фотки с номера «люкс» ) Лечение лучшее из всех, персонал очень приветлив и услужлив, доп. плату или взятки на отрез отказываются брать, а делают достаточно добросовестно, правда условия проживания и инфраструктура – оставляют желать лучшего. Есть пару магазинчиков и базар с всякими безделушками. Вода в бювете шикарная. «Збруч» лучший по лечению в Сатанове, но есть «Живая вода» там шикарное проживание и питание за соответствующие бешеные деньги но непонятно какое лечение.
В «Збруче» я уменьшил размер песка в почках более чем в 2 раза за 2-е недели.
Лучшее лечение,плохие условия Лучшее лечение,плохие условия Лучшее лечение,плохие условия Лучшее лечение,плохие условия
аватар nissa57
Раньше проходил лечение в Трускавце, но после того как побывал в Збруче однозначно принял решение-только Збруч. Прекрасный персонал, отличное питание, замечательная природа и воздух, лучшая вода(Трускавецкая хуже), также достаточная для перечисленных заболеваний лечебная база. … Еще ▾ Раньше проходил лечение в Трускавце, но после того как побывал в Збруче однозначно принял решение-только Збруч. Прекрасный персонал, отличное питание, замечательная природа и воздух, лучшая вода(Трускавецкая хуже), также достаточная для перечисленных заболеваний лечебная база. Единственный недостаток-досуг, но не лечение.
Николай.
аватар gtzi12
Хороший курорт, отличная природа, минеральная вода и чистый свежий воздух который практически не загрязнен выхлопными газами т. к. курорт находится не в населенном пункте. … Еще ▾ Хороший курорт, отличная природа, минеральная вода и чистый свежий воздух который практически не загрязнен выхлопными газами т. к. курорт находится не в населенном пункте. Есть возможность пить воду из бювета либо прямо с источника. Теперь о санатории ЗБУЧ небольшой санаторий, отдыхал с женой в номере полулюкс, есть все что нужно для отдыха и лечения. Первое что нас приятно удивило это чистота, заходишь в санаторий везде ковровые дорожки состояние идеальное, уборка производится ежедневно даже в воскресенье, постель меняют каждую неделю, любые просьбы бытового характера выполняютя, отношение персонала приветливое. Второе это четкая работа медперсонала, в день приезда мы были приняты врачом, нам были назначены необходимые анализы и иследования, а уже на следующий день результаты анализов и иследований были у врача и он назначил нам все процедуры и режим употребления воды. Врач Валентина Ивановна отличный специалист на все жалобы назначила лечение, мы отдыхали 12дней и она постоянно контролировала наше состояние, назначила лекаства, которые нам кстати бесплатно выдавали в холле санатория. В конце она выдала нам ксерокопии всех обследований и записала рекомендации по дальнейшему лечению. Главврач Николай Дмитриевич отличный медспециалист и отличный хозяйственник, он сам сделал нам полное УЗИ написал рекомендации по лечению, а четкая и ответственная работа всего коллектива санатория это его заслуга, всем известно, что в Збуче не берут. Питание нормальное есть возможность выбора меню, каждый день фрукты, закуски еда конечно диетическая, а что еще нужно когда приехал лечиться.
Мы с женой остались очень довольны отдыхом и если сравнивать с Трускавцом (сан. Янтарь, Алмаз, Кристал) где я отдыхал то в збруче все намного лучше, начиная от воды, организации лечения, питания до приветливого отношения персонала к отдыхающим.
дорога к храму Санаторий Збруч
аватар Olichka08
Санаторий по сравнении с Трускавецкими санаториями явно проигрывает...Еда каждый день однообразная, официанты опаздывают с разносом блюд, приходиться ждать полчаса... Номера нормальные только в люксах, и то если вы заказывали номер за полгода. … Еще ▾ Санаторий по сравнении с Трускавецкими санаториями явно проигрывает...Еда каждый день однообразная, официанты опаздывают с разносом блюд, приходиться ждать полчаса...
Номера нормальные только в люксах, и то если вы заказывали номер за полгода...В стандартных не очень. . Идти к бювету близко, что радует. . Отношение персонала кошмарное, нас там и не ждали. . Плюс в том, что ванны хорошие, мне понравились. . Контингент в санатории пожилые люди, мне 19-летней девушке было скучно. . никаких развлечений...
Хорошо, что хотя бы находились люди, которые могли показать пещеру отшельника или мин. источники.
природа конечно супер...Вода хорошая, говорят, что Трускавецкая уже теряет свои качества. .
Кругом глушь, и село....
Вот так....
Я туда больше не поеду. . .

аватар zbruch86
‹ Отель Збруч 2*

Медицинские показания: заболевание органов пищеварения, заболевание мочевыделительно системы, заболевание обмена веществ и эндокринной системы, проктологические заболевания. Лечение сопутствующий заболеваний : костно – мышечной системы, заболевание сосудистой системы.

В санатории есть бювет минеральной воды , диетическая столовая, а также собственная лечебная база, в состав которой входят отделение водных процедур, кабинеты кишечных орошений, гидротермотерпии, озокеритотерапии, иглорефлексотерапии, витаминные коктейли и лазерная терапия. В санатории больные имеют воможность полечится у стоматолога и гинеколога. К услугам отдыхающих клинико – биохимическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики и дуоденального зондирования, а также единственный на курорте Сатанов кабинет тепловидения. Есть клуб, библиотека.

Адрес 32034, Хмельницкая обл., Городоцкий р-н, с. Сатанов
Телефоны: +38 (03851) 5-10-36