Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли в Украине отели на деревьях?
Много статей про такие отели-гнезда за рубежом, а про Украину ни одного упоминания не нашел. Может, кто-то что-то встречал?
7 подписчиков  • спросил 2017-08-307 лет назад
На ТП о нем писАли:
Правда, здесь речь только о кафе. А в статье https://lenta.ru/news/2017/05/04/hotel_kiev/ вроде говорится о мини-отеле тоже. Поскольку это в Киеве, проверить не составит труда :)))
аватар xeops
Спасибо! Похоже, что только кафе https://www.facebook.com/skvorechnikcafe/
Интересно, попробуем к ним съездить как-то, и напишу.
Но вопрос про отели открыт :-) Было бы здорово с детьми съездить.
аватар staruha_izergil
Ага, да и не с детьми тоже круто. Я сама в детстве тайно мечтала о таком домике ))). Но пока, увы, на теренах Родины нашей ни о чем подобном не слыхала. Но узелок на память завязала, в случае чего - маякну :)
И в качестве альтернативы. У нас на Житомирщине есть отличное место http://chudodievo.com/ua/services/apiary_relax/, все, кто бы, очень хвалят. Детворе, может, будет и страшновато спать в "пчелином" домике. Хотя...
И буквально пару дней назад случайно наткнулась на http://www.kitbaun.com.ua/. По отзывам, тоже отличное место. И для отдыха с детьми самое оно :))).
В сторону Чернигова, в Седневе, есть экоотель на конном дворе http://koni.in.ua/. Интересен тем, что спать там можно прямо на сеновале. Хотя есть и вполне себе гостиничные номера. Ну и прокатиться верхом кто ж откажется :).
аватар kolyan_cat
Я как-то будучи в Чернобыльской зоне, ночевал в лесу. Меня зверье в виде лося загнало на дерево, где я провел часть ночи :) вот такой как-бы отель в лесу, с видом на реку, свежий воздух, правда без питания :)
аватар xeops
Тут столько вопросов сразу! И почему ночевали без палатки, и что случилось потом, и как вам вообще Чернобыль... Николай, требую подробного рассказа об этом случае! Я думаю, остальные меня поддержат!
+100
аватар illusia
"А в статье https://lenta.ru/news/2017/05/04/hotel_kiev/ вроде говорится о мини-отеле тоже. "
Пани Изергиль, а не то ли это кафе, судя по фотографии в статье, снимок которого с обувью на каждой ступеньке предоставила на фотоконкурс Gloria_i? Вам так не показалось? :)
аватар staruha_izergil
Ну да, это оно. См. первый пост, первую ссылку.
аватар illusia
А на первую ссылку я как раз и не обратила внимание. :))))
аватар kolyan_cat
хеопс, я думал про это, у меня и фотки есть, но поскольку мои турпоходы в ЧЗО незаконны, вряд ли будет уместно размещение отчета на данном законопослушном ресурсе.
аватар xeops
Говорил со «Скворечником», отель они только готовятся запустить через неделю-две. Но что-то я сомневаюсь что эти растаманы что-то запустят... Какой смысл запускать отель в конце сезона.
kolyan_cat, не ставьте паспортные данные на фотографиях и все будет хорошо. Даже если поставите, все равно все будет хорошо. Что читателям интересно, то и Турправде хорошо.
аватар staruha_izergil
Про растаманов как хорошо Вы :)))
аватар prosto2000
А что с лосями в Чернобыле? Стали мясоедами или "збоченцями"?
Более естественно звучала бы фраза - "волки загнали на дерево".
Или проблема не в лосе, а в объекте?
аватар kolyan_cat
лось - это самый безбашенный зверь в наших краях. Инстинкт защиты "своей" территории, или просто испуг, может сподвигнуть его к нападению, особенно в период гона. А там силища такая что 1 удара копытом хватит .Я волков и рысей так не боюсь, они там сытые и им хватает естественной добычи.
аватар xeops
Снова лето, и снова открываю вопрос об отелях на деревьях.
Может, что-то за год появилось?
Спасибо.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина