Вопрос o Украине

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что делать в Западной Украине с ребёнком в конце марта-апреле?
Западная Украина в конце марта-апреле с ребенком - что делать? В отеле сидеть - это можно и у нас в городе.
7 подписчиков  • спросил 2017-03-037 лет назад
аватар musja7
Куда конкретно едете? Ведь в том же Закарпатье будет теплее и суше, чем в Трускавце или Львове.Плюс напишите, где останавливаетесь, а уже отталкиваясь от этого можно вам советовать маршрут передвижения.Ведь сейчас есть куча интересных экскурсий. Главное, чтобы погода не подвела с длинным дождями и похолоданием. До мая у нас на ЗУ погодка еще та бывает :)
аватар Alexey1983
спросите у местных про долину нарциссов. какраз где-то в этот период должна расцветать
аватар musja7
Alexey1983 , зависит куда едет отдыхать автор. Долина нарцисов находиться в Закарпатье в Киреши возле Хуста. Автор может едет водички во Львовскую область попить.Ей до Хуста пилить кучу километров ради поля цветущих нарцисов? И, кстати, долина нарцисов не зацветает в конце марта. Это конец апреля должен быть, ближе к майским ( п.с.я сама с ЗУ)
аватар TombArthur
Короче,судя по ответам-ловить нечего. Будем или лета ждать,или в тёплые края
аватар musja7
TombArthur, де есть куда ехать. Вы вопрос задали абы задать? Вас четко спросили: куда именно направляетесь? Где останавливаетесь? От этого можно и составить программу. Но ни одного ответа на вопрос вы не написали . Видать, это не важно:)
аватар L_ena
Довольно странный вопрос и слишком невнятное обозначение дислокации. Западная Украина - это что? Ровно, Ковель, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов, Тернополь? Бальнеологические курорты типа Поляна, Трускавец? Горнолыжные центры типа Буковель, Драгобрат, Славское? Автор считает, что с ребенком там нечего делать, кроме сидения в номере? Это все, что приходит в голову? Тогда не нужно туда ехать. Возможно, вы вообще не созданы для путешествий.
аватар kolyan_cat
Однозначно, ловить нечего. Долина нарциссов зацветает в мае.
Конец марта - грязь и слякоть.
аватар musja7
kolyan_cat, как житель ЗУ, я вам говорю, что "ловить есть что". Только надо знать, куда ехать и где останавливаться. Если вы не видите ничего кроме грязи и слякоти- мне жаль ( кстати о слякоти- у нассегодня +15 :) . До средины апреля еще можно на лыжах кататься и параллельно в теплых источниках купаться. Погода на ЗУ отличается даже регионально: в Ужгороде она не будет такой, как во Львове, а в Черновцах такой- как на Верховине
п.с. Долина нарциссов- это далеко не лучший вариант, куда ехать. Ничего АЖ такого тут нет- так, в составе общей поездки просто посетить проездом. той же Колочаве с 20 чисел мая зацветает Долина крокусов. Тоже ничего АЖ такого, но в общей поездке посмотреть можно.
аватар musja7
с 20 чисел марта должно было быть -. Долина крокусов цветет в конце марта и до середины апреля
аватар kolyan_cat
Понятно что что-то посмотреть можно. Но надо понимать, что в конце марта человек посетит ну от силы 10% того что есть в наличии и доступно в другое время года, и при этом в воспоминании останется грязь и слякоть, слякоть и грязь.
те же термальные источники - насколько ребенку интересно? Думаю что почти никак.
Лыжи в середине апреля - теоретически кататься можно, если будет затяжная зима, но это как лотерея с вероятностью выигрыша около 15%. Опять таки, не всем детям интересно, если бы автор интересовался лыжами, он бы скорее всего выбрал другое время.
На ЗУ бывал как турист много раз в разное время, мое мнение - лучше или ехать начиная с мая, или не ехать вообще дабы не испортить себе впечатление о ЗУ раз и навсегда.
аватар musja7
kolyan_cat , вы как турист сюда приезжаете, а я тут живу с рождения. Если кому нужно - тогда и могу советовать как и куда ехать так, чтобы не разочаровываться. ЗУ- большая. Климат тут разниться даже в пределах 200 км. Если во Львовской области в горах утром иней и -2, то за перевалом в Закарпатской- в обед снимаются куртки и на короткий рукав ходят
аватар zolyshka111
musja7, посоветуйте мне что стоит посмотреть в Ужгороде, Мукачево, я там буду с 29 апреля по 02 мая.
Спасибо Вам заранее!
аватар musja7
zolyshka111 вы будете только в Ужгороде и Мукачево? Едете на машине или автомобиле? Возможно едете в тур через агенство? От этого будет зависеть ваш маршрут передвижения и что можно посоветовать. Конкретно в самом Мукачево- уютная центральная небольшая площадь с Ратушей , неподалеку Костел Святого Мартина, Мукачевский замок Паланок, в монастыре церкви Святого Николая есть чудотворная икона Божьей Матери. Можно зайти в Медовый дом. Это то, что в самом городе. В Ужгороде: Ужгородский замок, рядом- музей архитектуры и быта под открытым небом, также недалеко находться очень красивый Крестовоздвиженский Собор; просто прогуляться по центральным улочкам и вдоль набережной речки Уж.При въезде в город есть интересное кафе Деца у нотаря. Это то. что заслуживает внимания в самом городе. остальной маршрут- это окресности Ужгорода и Мукачево- что посмотреть зависит от возможности вашего передвижения ( авто или маршрутки-автобусы). Следует настроиться что на майские будет о-о-чень много людей.
аватар zolyshka111
Муся, спасибо огромное за ответ. Ехать будем поездом (правда билеты еще не купила, не успела сегодня, за 10 мин разлетелся вагон, жду следующего) Я понимаю, что на майские будет ооочень много людей ))) Я всегда в Крым ездила на майские.... В прошлом году были в Славском, погода - мрак, дождь, холод собачий. По-этому решили в этом году в Закарпатье махнуть, там всегда теплее, чем в Прикарпатье.
аватар zolyshka111
Ночевать будем в отеле Вираж в Ужгороде, в Мукачево думали махнуть на электричке, но посмотрим. У нас всего 3 дня будет, что успеем посмотреть, то увидим. Постараемся успеть туда, куда вы посоветовали.
аватар musja7
zolyshka111 в Славском и летом делать нечего. Там разве останавливаться в "Вежа Ведмежа" и поднятся на Захар Беркут. А так- Славск загибается давно. Я туда и летом не люблю ездить.
Если будет время, ради интереса можете прокататься до Берегово возле Мукачево. Там термальный комплекс( правда людей...).Но даже если не интересуют термы, то сам городишко интересный: маленький, депрессивный, но такое впечатление, что вы попали в другое измерение, где время остановилось, жители Украины практически не понимают ни украинского, ни русского,живут по венгерскому времени, а в кафе подают о-чень вкусную венгерскую кухню по о-чень дешовым ценам и очень огромными порциями.
аватар zolyshka111
Муся, а Берегово далеко от Ужгорода? Как туда добраться можно своим ходом?
аватар musja7
Легче с Мукачево- там всего 30 км и много маршруток с привокзальной площади.Либо таксист любой подвезет. С Ужгорода- вдвое дальше. Там либо на поезд Солотвинский садиться, либо с автостанции автобусом. Но реально проще совместить поездку с Мукачево. В Мукачево реально прогуляетесь по центру ( он маленький) и основная часть времени уйдет на замок Паланок. Ну полдня на Мукачево потратите И полдня еще останется - можете в Берегово прокататься - там дороги то 30-40 минут
аватар zolyshka111
Спасибо вам огромное!!! Билеты уже купила )))
очень надеюсь, что погода не подведет!
Еще учтите, что в понедельник замок Паланок выходной. И Ужгородский тоже
Спасибо! ))))
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина