Вопрос o Украине

Вопрос по теме «Документы и границы»
Пожскажите! Муж уехал работать в Польшу. Я хочу съездить к нему на 10 дней. Боюсь,что тур.визу могут не дать. Хотим сделать рабочую. Не будет ли у меня проблем с выездом?
8 подписчиков  • спросила 2017-02-187 лет назад
аватар ollennka
Экстрасенсы в отпуске. Либо будет, либо не будет.
Но скорее, будут, учитывая, что Вы заведомо ложные документы хотите подавать.
аватар staruha_izergil
А почему собственно Вы полагаете, что рабочу визу проще получить, чем туристическую? Как по мне, то как раз расписанный маршрут поездки (конкретный список где и что в Польше Вы хотели бы увидеть, как турист), оплаченные пусть не отели, а хостелы + обратный билет + самостоятельная подача документов дадут Вам гораздо больше шансов на получение нормальной законной туристической визы. Чем получение фиктивной рабочей, наверняка, через какую-то непонятную фирму-посредник... Хотя решать, конечно, Вам.
аватар sk-r
спасибо за ответы. Просто муж может сделать вполне реальное приглашение с реальной работой. А туристический маршрут ведь нужно через тур.фирму закзывать??? лишние хлопоты.
аватар ollennka
Зачем туристический маршрут где-то заказывать?
Покупаете билеты, страховку, прикладываете информацию о жилье, где Ваш муж живёт, справку со своей работы и прочие фингарантии. Это нормальный пакет документов, по которому видно, что Вы реально с целью проведать мужа и посмотреть страну едете, а не остаться там нелегально.
аватар sk-r
просто лишняя бегатня со справками с работы, банка, жилье ит.д....Муж живет в хостеле, там с ним жить не получится, он подищет для нас другое жилье на это время. Наслышана, что очень часто отказывают без причин. Поэтому и думаю, что по приглашению на работу проще получить визу
аватар ollennka
Ну, раз сильно хочется именно рабочую делать, медицина здесь бессильна.
Отказывают как раз по причинам. Например, по причине поддельных справок.
спасибо
аватар staruha_izergil
"...Я переживаю только за то, обратно я нормально выеду, не будет вопросов, почему не осталась работать, а еде назад в Украину???..."
Я бы переживала о том, что в паспорте останется рабочая длинная виза, по которой отъезжено 10-15 дней. И вот в следующий раз при подаче на польскую визу и в консульстве, и при пересечении границы как раз и могут возникать вопросы.
и об этом я тоже думаю.
А подскажите, пожалуйста, когда получаешь визу, в течении которого времени нужно выехать?
аватар ollennka
Вообще, конечно, полный сюр)) Обычно люди мухлюют, выезжая по туристической визе с целью трудоустройства, а тут наоборот получается...
Я бы, кстати, не волновалась, что откатано по рабочей визе 10 дней всего, ситуации всякие бывают, мало ли, не понравилась работа, уволилась. А вот сам риск проверки этой липовой работы меня бы пугал. Тем более, Ваши же соотечественники пишут про какие-то тотальные проверки документов у украинских гастарбайтеров на границе вплоть до прозвона предполагаемых работодателей. Обидно будет получить визу и быть завёрнутой назад польскими пограничниками.
аватар Pachok
Будут, конечно, проблемы.
Просто так не отказывают, отказы бываю, когда люди вот так закручивают непонятно что.
Обычную турвизу открывайте.
аватар Anetka-gan
не забивайте себе проблему фигней и не создавайте себе проблем.
подавайте на туристическую.
турплан:
день 1 - Краков
день два Краков
День три Крков
например. припишите какие-то достопримечательности.
это и есть ваш план.
даты поездки - какие запросите, дадут (если дадут) схожие даты и в визе будет прописан коридор
аватар kolyan_cat
Виза не есть пропуск в рай. Это просто бумажка, которая Вам ничего не гарантирует.
При выезде из Польши, если едете автобусом, скорее всего пограничники просто позвонят на фирму-работодалель, от которой приглашение, и спросят работаете ли Вы у них. Если фирма скажет нет - то виза будет перечеркнута а Вы попадете в черный список.
Поляки очень "любят" всяких умников с рабочими визами.
аватар life-ok
У советского человека какой-то особый страх перед справками... Оплаченные билеты туда-обратно, оплаченный отельхостел - что вам и так нужно. Страховка на время пребывания делается в любой страховой за 15 минут и 300грн. Тоже полезная вещь. Справка с работы делается 5 минут в отделе кадров, выписка по счету в банке - 15 минут если нет очереди, в многих банках бесплатно. Если муж работает легально и у него есть рабочая виза - он вообще может сделать вам официальное приглашение, тогда вам и справок с банка ненадо.
В чем проблема вообще?? кто вам идеи такие подает "гениальные"...
аватар ollennka
И вообще, насколько я поняла из списка документов, на рабочую визу справок поболе надо собрать, чем на туристическую.
аватар kolyan_cat
По поводу страховки - 300 грн. это многовато, я беру на 10 дней - 120 грн., оформляется по интернету за 5 минут, полис приходит по электронной почте.
Отвечу на другие вопросы о Украине
Украина